Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение Слай » 24 янв 2011, 08:13

Проверил наконец таки свою давнюю мечту, научится существовать под водой. Забавная веСЧь, я ощущал воду и плавал как в реальности, когда заныривал, ощущал давление воды, её температуру, тело выталкивало. Даже усомнился, действительно ли я сплю и вода не реальная? В ней всё было реальным)) Единственное, мне удавалось колесом крутится, когда нырял, а этого быть не может. Осознание было достаточно сильным, поэтому я закрыл глаза и занырнул с твёрдой уверенностью что не собираюсь всплывать. К великой радости, когда воздух в лёгких кончился, я вдохнул, на этот раз уже под водой. А то никак не получалось, как занырну, всё, дышать уже не могу. Всё бы хорошо, но сидеть как дрыщь под водой, упиваться новым умением достаточно скучное и бестолковое дело. Поэтому попёрся далее. Понравилась симпатичная девчёнка, к сожалению спрайт. Прицепился к ней, решил попробовать накачать её своей энергией или использовать её. Ну что сказать, пустышка она и есть пустышка. В общем спрайты дело конченное, единственная польза от них это то, что в них можно вселяться. Как хакеры сновидений использовали спрайтов для того что бы перемещаться к другим сновидящим для меня остаётся пока загадкой.



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 24 янв 2011, 21:33


Аватара пользователя
Армэн Биндусян
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Армэн Биндусян » 24 янв 2011, 23:40


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 25 янв 2011, 10:27


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 25 янв 2011, 11:45

Слааай)

когда предполагаешь, глупости всегда получаются, этого не избежать. Поэтому это было предположение на основе подобности воздействия через фотографию. фотография тоже не несет энергию и является просто "подобием" человека или места. спрайт конечно же ничего не несет, ты не понял, писала не о том, что у них чтото есть. Когда сновидящий учится взаимодействовать с энергией, а не ее проекциями, то может использовать пустышки с картинками или еще чемто как дверь подобия, чтобы перенести свою энергию туда. вот о чем старая балаболка вещала. И предположение было такое - а возможно ли и спрайтов для этого использовать? И как.
...в спрайтов не вселялась, выгоняю их сразу или их нет вообще. появятся, ради тебя мой Скользящий попробую))

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 27 янв 2011, 14:36

"Кружился и кружился"
Сегодня утром я осознал, что это - сон в какой-то библиотеке. Походу там были люди. Я видел какую-то женщину, которая что-то делала с книжками. Я вспомнил, что надо покружиться вокруг своей оси и посмотреть как можно пройти на улицу. Я покружился в левую сторону вокруг своей оси и когда повернулся на 180 градусов, сон начал таять и меня в темноте начало кружить в левую сторону вокруг своей оси, в почти паралельном земле положении. Я тоже прикладывал усилия, чтобы кружиться и удержаться в сновидении, но я кружился, кружился, видел каких-то двух маленьких грибоподобных существ в темноте, которые двигались. Темнота была яркая. Я влетел в тело и ещё немного чуствовал, как моё другое тело кружиться. Я ещё лежал не двигаясь и прикладывал усилия, чтобы кружиться, но это чуство прошло и я ещё не двигаясь прокручивал в памяти это происшествие.


В следующий раз кружиться наверно не буду. Если сон будет таять, попробую технику AdAstrы.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 янв 2011, 21:55

Так, размышления по поводу настоящих сновидящих.
Как то случайно зашёл разговор о снах с одним человеком. Так вот, он долго не мог понять, как сон может быть не управляемым?!?! [smilie=rofl.gif] Выяснилось, что в раннем детстве его донимали кошмары. Каждую ночь, то один ужастик, то другой. Тогда он начал "загадывать" сны, то есть настраивать себя на что то светлое и хорошее. Позже отработал в себе это умение. Сосредоточившись на чём то, он просто лежал и ждал, когда окажется в этом месте. Ходил,бродил. Когда надоедало, проводил рукой подобно тому как переворачивают страницу и попадал в другой сон.То есть он не терял осознанности, каждый момент его сна был управляемым, и сознание даже не знало что может быть по другому. =) Я слушал и слушал, и всё более аффигевал. Вот челу повезло, а он даже не подозревает о своей исключительности. Когда он стал с девушкой жить, рассказывал что частенько снились общие сны. То есть когда утром он рассказывал ей что приснилось, она говорила что ей снилось тоже самое, и могла продолжить рассказывать его сон. Да уж, можно позавидовать. Мне никогда не удавалось настраиваться на сон((( а общие сны вообще не снились, если не считать опыт совместного сновидения и нечто похожее не вторжение в сон, где был и я все мои братья. Забавный тот сон, я увидел печатку на пальце существа с которым после пришлось драться. Когда нашёл эту печатку в реале, долго удивлялся и рассказал пацанам что видел сон и на пальце была эта самая печатка. Братишка сказал что тоже видел этот сон. Когда он начал его рассказывать, уточняя некоторые моменты что я пропустил, понятно стало что он тоже это видел.
У хакеров сновидений есть теория по поводу "мест силы" во снах. Якобы в них можно накопить энергию сновидения, и в конце концов должен произойти некий эмоциональный взрыв и все сновидения которые когда либо снились, станут доступны к воспоминанию. Не удивлюсь, если эта теория окажется верной. Тем более одно место, схожее по описанию признаков я находил. Заметил, что место в сновидениях повторяется с некоторыми видоизменениями. К примеру улица в незнакомом городе может быть полна народу, а через пол года эта же улица может быть разбитой после войны, или укрытая снегом. Но как же такое может быть, если в реальности этой улицы не существует? Это не сборный образ, это даже не метаморфоза реальности... это некая улица из сна, не имеющая прототипа в реальности.
Картины снов повторяются, правда сюжет разный.
Дример
Не страдай ерундой, ищи свой путь. К примеру поставь перед собой цель, осознавшись, как можно дольше удержать осозанность. Если кайф пялиться на ладони, пялься на здоровье, только пусть счёт осознанности во сне идёт не на секунды, а на минуты, или даже десятки минут. [smilie=smoke.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 30 янв 2011, 18:26

Сегодня, ставя как обычно таймер , на каждые 20 минут, вышла в ОС . Звук сигнала не услышала , вернее слышала но просыпаться не захотела . Мой родной город 10 лет назад. Какой то праздник , мой близкий знакомый и его друг . И тут я понимаю что это сон. Вспоминаю себя сегодняшнюю, будучи тогдашней . И говорю N слушай, я сплю , ты видишь меня во сне , я сейчас из 2011 , а ты в 2001) Он смеется и не верит . Тогда я ему , хорошо , запомни меня , запомни наш разговор , а я тебе завтра позвоню и спрошу , а не снился ли тебе , 10 лет назад, странный сон со странной я ) . И пошла дальше по городу. Еще раз проверила сон ли это ? Сон, небо все время двигалось и менялось, как будто кто в ускоренном режиме проматывает кадры . Решила полетать . Сначала не получилось , вот здесь пришлось прилагать усилия , но получилось, прикол, сначала летела брасом ) . Затем я чувствую что нечто приближается . Мне поплохело , а потом я увидела бабу ягу в ступе ) , но не серьезную какую то, а как плоский темный макет. И откуда понимаю что эт мне надо сейчас убегать. Но так как было не страшно, то убегала я какими то виражами, больше наслаждаясь полетом, то в узком месте с риском вписаться в стену , пролечу , то какие то петли , дурачилась больше чем убегала ) Потом вроде села на землю , начала думать, а смогу ли я проснуться Затем почему то обнаруживаю это разломанный макет . И тут раздается голос , звучит (мое имя) ты опять совершаешь туже ошибку . А я уже в пограничном буквально ору : Да я же ! (нецензурное ругательство ))! и дальше по тексту и смыслу . Аргументирую тоесть , не буду передавать диалог . Вот , полутра , думала, это что нелепая игра такая )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 30 янв 2011, 19:08

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами покидаю вас на некоторое время , необходим анализ )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 фев 2011, 07:58

Мне только что первый раз в жизни приснился сон, в котором я осознал, что это сон))) Он так реален, с ощущениями и очень яркий, с живыми персонажами именно так, как я его мог бы их знать, все они живые и независимые от меня, со своей совершенно реальной личной историей. Ок, как я осознал, что это сон - так получилось, что я приехал в одно место, где я часто бывал, а там только что построили дом, и я захожу в него с четким желанием увидеть свою комнату - вместо этого внутри он очень большой, с длинными коридорами и в комнатах люди как будто едут в поезде, я захожу в первую комнату направо, я все еще помню, что это дом моих родственников и кого я там вижу????? отца моего одногруппника, с которым я никогда не виделся, но я его узнаю, а он для доказательства протягивает мне документы и тут подбегает его сын, те мой бывший одногруппник и отводит меня в дальнюю часть комнаты - здесь сидит огромная тусовка знакомых мне людей и они рассказывают как только что где-то очень интересно провели время, очень оживленно, но я все еще помню, что это ДОМ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ, и они все не могут в нем находиться, я говорю им с удивлением - ЭТО НЕВОЗМОЖНО - но никто не выглядит удивленным, те моя эмоция им не передалась, я прошу Богдана(там зовут одногруппника) еще раз поздороваться, чтобы проверить чувствую ли я его руку, я чувствую и тут, я понимаю, что это сон, и начинаю осматривать стены, они вполне реальные и обычные, все очень правдоподобно, за исключением того, что вся эта веселая компашка не может быть в доме моих родственников [smilie=biggrin.gif] Я выхожу из комнаты... и сон закончился, я проснулся [smilie=beach.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 03 фев 2011, 10:22

"огромная тусовка" - это потому что у вас не голова, а Дом Советов, HuаnВоss) В моих снах часто проплывает одна и таже картинка : это два пустых стула . Сумеречное тихое море, закат и на берегу два пустых стула, развернутых к морю . Другие пейзажи, другое время и опять два пустых стула . Я даже как то зарисовала пару картинок , с надеждой что меня осенит или я что то вспомню . В некоторых психоделических фильмах видела похожие кадры , в клипе Пикник Будто я египтянин , что бы это значило ?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 03 фев 2011, 18:54

Иск-Ра, у меня ваш сон вызывает устойчивую фиксацию, я какбудто его вижу) те это некий архетипический образ, я таких снов не видел никогда, но как только прочел - сразу он запал в "голову")

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 фев 2011, 20:02

мне вот чего только не сниться, я как то уже давно привык, с детсва.
а что вы так расписываете обычные сны, это же самое обычное дело.
каждую ночь сняться , правда иногда я не помню, но знаю ,что сняться каждую.

вы случайно ничего не путаете, сон, со сновидением по кк и говорят еще есть ос (вроде этот термин пошел от хакеров сновидений) и не имеет к сновидению по кк ничего , кроме внешнего сходства. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 фев 2011, 20:57

На самом деле отличий не много. Обычный сон от сновидения отличается степенью осознанности. Чем выше осознанность, тем больше деталей способен воспринять сновидящий. Развивая осознанность, сновидение переходит на принципиально новый уровень, в котором возможно взаимодействовать с замешенной в "сновиденную картину" чужеродной энергией. Наверное КК когда говоря о сновидении, имел ввиду именно магический акт, некое "поле боя" для тренировок воина.
Описывая обычные сны, шаг за шагом идёшь к сновидениям.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 04 фев 2011, 01:21


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 04 фев 2011, 09:02

Согласен что картина сна (то есть то, что видит глазами сновидящий) это полигон тысяч совершенно независимых друг от друга деталей, заботливо собранных в одно нашим подсознанием, и выдаваемое очам сновидца за реальность? То есть если взять любой момент сновидения, и проанализировать его, то увидишь что комната это твоя комната, которая образом запечатлена в памяти. Но в ней могут находится вещи, которые никогда не были в твоей комнате, либо иметь другую раскраску, находится не в том месте, где в реальности находятся. Именно на несоотвествиях чаще всего сновидцы осознаются.
Когда человек спит и видит сон, он не обращает внимания на детали, его интересует общая картина сна, сюжет. Это обычное состояние обычного человека. У человека который начинает практиковать, внимание пытливое, оно "ощупывает" каждый нюанс и проверяет соответствие с реальностью. Так сон превращается в Осознанное Сновидение.
У меня был опыт Совместного Сновидения, так вот, это единственная возможность увидеть реальность, которая реальнее обычной реальности. Вооот, плюс появляются всякие лазутчики,неорганы, прочая нечисть, тебя заносит, либо открываются взору совершенно фантастические ландшафты, типа Кастанедовской долины саблезубого тигра. Всё это хозяйство либо привлекается осознанностью, либо просто осознаётся, уж этого не знаю. При контакте сновидца с этой живностью можно считать что ты добрался до уровня сновидения по КК. Это что касается деталей.
Про будущее ничего сказать не могу, у меня такого не было.Теперь про осознанность и толк. А какого ты толку ждёшь?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 05 фев 2011, 04:27


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 05 фев 2011, 10:52

Со мной сегодня в пограничном заговорил кристалл кварца ) или я это ..того уже ... ) Обычно когда вхожу в пограничное , себе этот камушек на межбровье кладу , чтоб убрать помехи , и скажем усилить необходимые вибрации . Короче, засыпаю , заснула и вроде слышу свой голос в ответ на одну фразу , ты что , еще и разговаривать умеешь ? ) Я его иногда в землю на ночь закапываю , порадовать ) , заговорил))))))))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 фев 2011, 11:41

Согласен что картина сна (то есть то, что видит глазами сновидящий) это полигон тысяч совершенно независимых друг от друга деталей, заботливо собранных в одно нашим подсознанием, и выдаваемое очам сновидца за реальность? То есть если взять любой момент сновидения, и проанализировать его, то увидишь что комната это твоя комната, которая образом запечатлена в памяти. Но в ней могут находится вещи, которые никогда не были в твоей комнате, либо иметь другую раскраску, находится не в том месте, где в реальности находятся. Именно на несоотвествиях чаще всего сновидцы осознаются.



мне интересно твое мнение.

что скажешь, если осознание себя во сне происходит внезапно, воспоминанием об этом,
обстановка сна при этом может быть любой и никакие детали его не интересуют до этого.
только после осознания, происходит настройка резкозти картинки и можно посматривать на окружающие детали, отдельные предметы.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 06 фев 2011, 10:04

mark12
А что тут говорить то? Я же в своих словах не претендую на глобальную истину, типа только так и никак иначе. Осознаться можно и так как ты написал, и так как я, и войти напрямую в ОС не теряя осознанности, как живые существа, так и спрайты тебе могут объяснять что ты спишь и это всё не реально, это сон, в общем способов к осознанию достаточно много и перечисленные сей час далеко не весь список.
isk-Ra
Это ещё что, я не торопился отписываться со своими приключениями во снах, хотел посмотреть что будет дальше.
Сегодня к примеру, я ехал на белом мерседесе на заднем сидении. За рулём был Путин, на переднем пассажирском Медведев Забавный такой сон, но самое интересное было в конце. Типа тот что Путин махнул в сторону стены, которая была у меня за спиной и говорит - СМОТРИ. Я обернулся, и луч солнца как раз в это время осветил картинку. Явно женской рукой,осколком кирпича из линий вырисованна морда оскалившегося тигра. Я улыбнулся и сказал ТИГРА [smilie=smile3.gif] . Через две секунды Путин издал очень странный звук, хорррум, или что то типа того засветился и исчез.
Я пока не могу разобрать ничего из этого сна. Однозначно эта парочка были не спрайты, но и неорганы и тем более не живые существа.
А позавчера во сне погода испортилась, и я из окна наблюдал как зарождается смерч прямо под окнами двухэтажной деревянной хибарки, в которой мне посчастливилось оказаться. Ставни хлопали, всё трещало и скрипело =)
Ну и с бабой ягой мне посчастливилось встретится. Мне тогда 4 года было, она в реале явилась, хотела забрать с собой. Так что сказки сказками, а дыма без огня не бывает, где то что то действительно есть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей