Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение tomin » 07 фев 2012, 01:55

Последний сон был настолько интересен, что даже не возникало идеи себя в нём осознавать.
С утра память о нём прилично стёрлась, но попытаюсь что-то вспомнить.
Сначала был в одном жилом доме, на балконе одного из верхних этажей. Есть в Москве такие блочные 14-ти этажки, построенные при Брежневе. Цвет их уныл - тёмно серый, а облицовка плит - как будто покрыта мелким серым щебнем.
Стоял на балконе, загорелся какой-то мелкий предмет, я его скинул вниз. Внизу, на первом этаже было сооружение типа клетки, набитое разными сухими ветками с листьями, там жила бабка. Горящий предмет, брошенный мной вниз попал ей в клетку. Я решил срочно спуститься вниз и посметреть, не загорелось ли её жилище. Спустился вниз, подбежал к клетке, гляжу там бабка та. Я ей начал объяснять в чём дело, она говорит - всё нормально, она быстро затушила упавший в её сухие ветки предмет потому, что знала заранее, что он упадёт. Но всё равно поблагодарила меня, что я её предупредил.
Потом я оказался в аэропорту. Жду свой рейс. Этим рейсом должен полететь самолёт, который ещё не прилетел с другого рейса. С работы выдали путёвки куда-то. По такой-же путёвке летел ещё один коллега, мне незнакомый, но очень похож на этого персонажа. Мы с ним сидели на скамейке около кафешки, подошёл какой-то человек и предложил пива. Мой попутчик отказался, сказав тому, кто предложил, что пиво вредно. Я тоже не стал. Сразу после этого он стал мне рассказывть о вреде пива.
Объявили посадку на наш самолёт. Мы зашли туда. Внутри он выглядел очень необычно. Кроме салона с рядами кресел в нём были пустые комнаты без двери, с паркетным полом и роэеткой на стене. Я не хотел сидеть в кресле и сказал своему попутчику, что во время полёта буду в этой комнате. Он решил последовать моему примеру. Я сел на пол, прислонился к стене рядом с розеткой и приготовился достать ноут. Зашла стюардесса и предложила выпить втроём пива. Мой попутчик сказал ей что он никогда не пьёт пива и объяснил ей его возможные побочные эффекты от пива. Стюардесса ушла, он снова начал высказывать мне что-то о вреде пива (пост Авхата на эту тему перед сном я не читал, а прочитал только что). Минут через пять в комнату зашёл пилот и сказал, что у самолёта неисправность и он не полетит. Что-то с двигателем.
Поступила команда пересаживаться в другой, но предупредили, что он старый с двумя винтовыми двигателями. Мы перешли в другой. Я не помню его вид снаружи, но изнутри он выглядел как рейсовый теплоход в Крыму.

Изображение

Послышался шум спорящих людей, оказалось, что пилот старого самолёта наотрез отазался лететь, сказав, что он свою смену отработал и добавил, что пусть летит пилот с того борта, который сломался. На том они и порешили.
Мы заняли места, самолёт разогнался и полетел. Сколько мы летели - не помню, но потом он стал крениться и снижаться. У меня в сознании проскочила картина того, как пилот забыл как у этого самолёта переключаются двигатели из одного режима в другой. Мы снижались над водой, было какое-то водохранилище. Я выглянул наружу, пытаясь оценить расстояние до воды, чтобы выпрыгнуть прямо перед водой, но понял, что не могу точно понять, сколько до воды метров, да и скорость для прыжка была многовата. Я повернулся к своему попутчику, сказал, что мы сейчас упадём в воду и проинструктировал его, что надо будет делать в воде.
Самолёт упал, мы вынырнули и быстро поплыли по течению от места падения. Упал он на краю водохранилища, там где его ширина сужалась до ширины реки, по этой реке мы и плыли. Вода была очень холодная. Через некоторое время мы выбрались на берег. Я достал из кармана свой телефон, дисплей работал, но было видно, что под стекло попала вода и когда его тряс, воду было слышно. Но вскоре я всю воду из него вытряс и телефон вроде как остался рабочим.
Там было поле, что-то расло и кто-то на этом поле работал. Нам сказали, что мы в Липецкой области. Какое-то ещё общение с этими людьми происходило и осмотр местности. Вскоре нас нашёл пилот, извинился за происшествие и сказал, что авиакомпания предлагает нам в качестве компенсации бесплатные путёвки в любое место, куда летают их самолёты и бесплатный перелёт. В момент обдумывания следующего места перелёта в сон телефонным звонком ворвалась реальность, причём звук звонка и звук вибрации был частью сна и не являлся там звуком телефонного звонка, но я всё равно проснулся [smilie=smile3.gif]



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 16:15

Сегодня так же был невообразимо длинный сон. Сначала было то, подробности чего нет смысла здесь описывать. Было много родственников, в том числе умершие. Я проснулся в знакомом мне доме, увидел, что полно народу и почти все заняты тем, что стоя на стульях кисточками проводят линии на стенах. Оказалось, что они вместо краски использовали разведёное водой гавно (пардон). Я подскочил и решил смотаться оттуда побыстрее, ходил по дому в поисках своей одежды, а они всё мажут и мажут и брызги летят в разные стороны. Я начал им высказывать - вы делайте что хотите, но можно же это делать поаккуратнее. Один из родственников говорит - а ты что, специалист по окрашиванию стен гавном? Я говорю - да, я этим в армии как-то занимался. Он заржал.
Выскочил я из этого дома на улицу. Там я с удовольствием начал вдыхать свежий влажный воздух, мелкие капли плотного моросящего дождя падали мне на лицо. В этот момент меня не беспокоила перспектива промокнуть насквозь, сорее наоборот - было желание, чтобы дождь смыл всю грязь.

Потом - самое интересное. Какая-то цепочка событий привела меня к тому, что я должен был встретиться с одной женщиной средних лет. Она была знахаркой. Кто-то мне сказал, что я должен был обратиться к ней за советом, но что за необходимость была это делать - не помню. Она была хрупкого телосложения, черноволосая, черноглазая, но белокожая. Брови были неощипаны. Волосы были гладкие, расчёсаны на прямой пробор и подобраны сзади. Она мне обьяснила смысл некоторых вещей, о которых я написал в самом начале.
Потом она познакомила меня со своим сыном. Мальчик лет 9, похож на неё. Она мне сказала, что он то-ли умер, то-ли погиб год назад, из-за того, чем она занимается. Но добавила, что она его не потеряла полностью. Он как и она обладал способностями и он приходит к ней в своей копии. Про копию она сказала, то это такое-то тело, не сновидения, а какое-то другое произнесла название.
Мальчик любил вырезать по дереву. Она показала мне то, что он делал - разные фигурки, большие и маленькие. Они находились в заброшенном полутёмном производственном помещении. Такой примерно цех.
Изображение
Его изделия были размером от маленьких до полуметра и немного более. Они лежали на верстаках - по одной штуке на каждом, или на подставках. Она говорит, что он очень жалеет, что сейчас его тело не позволяет ему заниматься любимым делом. А иногда в этот цех приходят другие дети и ломают его фигурки он это чувствует.
- А что он делает в этом случае?
- Он берёт обычную доску и бьёт её об металлический каркас из уголков и доска постепенно разлетается в щепки.
Он продемонстрировал то, как он это делает.
- К сожалению, это всё, что он сейчас может сделать с деревом.
Мальчик не говорил, а мог только извлекать звуки, но она сказала, что они могут общаться мысленно.
Потом она сказала мне:
- Ты кое-что должен сделать.
- Что?
- Посмотреть сюда.
Она достала из выдвижного ящика какой-то предмет. Он был сложенный как книга. Две серые, не одинаковые металлические пластины. Она раскрыла его. Изнутри они были отполированные и отражали изображение, но поверхность была неровной и отражение было кривым.
- Ты сейчас посмотришь сюда, но руками не трогай, лучше вообще их опусти.
Я сел, она подошла ко мне сзади и прижала развёрнутую поверхность мне к лицу. У меня сразу размякло тело, я испытал те же ощущения, что и при эфирном наркозе, моя верхняя часть туловища с головой плюхнулись на стол. Одновременно всё моё визуальное восприятие заполнилось цветом и блеском внутренней поверхности этих пластин и я стал видеть перед собой два своих лица в фас - одно слева, другое справа. Они были рядом к друг другу. Гримасы их, иногда ужасные, они были почти неподвижны, но менялись через некоторое время одновременно, словно слайды.
Меня начала охватывать паника. Каким-то образом я её попросил, чтобы она объяснила, что всё это значит и зачем она это делает. Ответа не последовало. У меня промелькнула мысль, что она хочет подавить мою волю. Я ей сказал, что если она не ответит, то я этот опыт прекращаю.
- Смотри на лица.
Я тем же приёмом, как и во время сознательного пробуждения, вернул себе контроль над телом, выпрямился, отшвырнул от своего лица эти пластины, встал и молча ушёл. Когда шёл, прокручивал то, что она мне говорила. Потом проснулся, была ещё ночь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 фев 2012, 18:00

Оказалось, что они вместо краски использовали разведёное водой гавно (пардон). Я подскочил и решил смотаться оттуда побыстрее, ходил по дому в поисках своей одежды, а они всё мажут и мажут и брызги летят в разные стороны. Я начал им высказывать - вы делайте что хотите, но можно же это делать поаккуратнее. Один из родственников говорит - а ты что, специалист по окрашиванию стен гавном? Я говорю - да, я этим в армии как-то занимался. Он заржал.


к деньгам или какой-то выгоде.
:)
можешь как получишь, отстегнуть мне процент небольшой с выручки за гадание.
номер счета в личке сброшу.
:)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 23:20

авхат, полюбому, о чём базар... [smilie=smile3.gif]

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33

Сообщение Marti » 10 фев 2012, 22:13

tomin
я давно интересовался вопросом толкования сновидений, и наткнулся на любопытный материал, а именно - исследования Зигмунда Фрейда по теме происхождения и толкования сновидений: http://tainoe.o-nas.info/index.php/books/86-freid14/565-freid1413. Приведу краткое описание:
Множество мыслей, вызванных к жизни сновидением, пересекаясь, образуют устойчивое ядро, за которым Фрейд видел невысказанное желание сознания. Иными словами, он пришёл к выводу, что главная функция сновидения — осуществление подавленного цензурой рассудка желания, главным образом сексуального. При этом он уточнял, что мы сами можем не сознавать эти желания или же скрывать их от самих себя, считая непристойными или общественно опасными. В то же время Фрейд отмечал: «Чем больше занимаешься толкованием сновидений, тем больше убеждаешься в том, что большинство сновидений взрослых имеют в своей основе сексуальный характер и дают выражение эротическим желаниям». С другой стороны, по Фрейду, сновидение, как правило, не раскрывает явно своего сексуального характера, и события, переживаемые во сне, могут выглядеть вполне невинно: путешествие по железной дороге, игра с маленьким ребёнком, шляпа странной формы.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 00:26

Marti, спасибо за ссылку, но я сны записываю не для толкования, а чтобы их не забыть. Бумаги теряются, диски стираются, пароли и аккаунты - забываются. А здесь, даже если и не пишу, то всё-равно захожу и читаю что-нибудь.
По поводу Фрейда, я считаю его предположения спорными. Если бы их высказал В.Мессинг, то может быть я бы и обратил на них внимание. По крайней мере, Мессинг точно предсказал Гитлеру и Сталину окончание войны.
Я сомневаюсь, что сны обывателя и йогина например, и тот и другой имеют в своей основе сексуальный характер и дают выражение эротическим желаниям. По меньшей мере это некорректно. По поводу сексуальной подоплёки во сне, считаю что она если и возникает, то вследствие сексуальной одержимости в реале.

ЮГ НАГВАЛЬ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:04

Сообщение ЮГ НАГВАЛЬ » 11 фев 2012, 01:27





тему засрали, а модераторы мои посты по теме удалют а срач оставляют!

я ед. чел. кот. говорит по теме!

У меня есть союзники! а из этого автоматически, логически следует что и встреча была, если ты этого не понимаешь тебе в больничку голову лечить.

То что я здесь не пишу и тебе лично не докладываю, не значит что я ему не дала совета. Дала, на что он меня обозвал и послал, вот так дураков учить! автор кретин! и ему никакой совет не поможет! как и тебе больница.


этот ...... меня забанил! за троллинг. это ты троль! пишешь херню все время!!! ходишь по пятам и пишешь гадости троль!!!


копирую этот пост, чтоб хоть не обидно было, а то за один пост по теме это мудак меня забанил! кипер урод!

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33

Сообщение Marti » 11 фев 2012, 01:59

tomin писал(а):По поводу Фрейда, я считаю его предположения спорными. Если бы их высказал В.Мессинг, то может быть я бы и обратил на них внимание. По крайней мере, Мессинг точно предсказал Гитлеру и Сталину окончание войны.
Я считаю, что спорить с Фрейдом бессмысленно, но если посмотреть на его труды с точки зрения описания его опыта по поиску причинно-следственных связей, формирующих сновидения, то они достаточно познавательны. Сам посуди, Фрейд изучал сновидения десятков или сотен своих пациентов, проводя психологический анализ каждого случая, в поисках закономерностей. Если посмотреть с этой точки зрения, то выводы Фрейда заслуживают больше доверия, нежели выводы любого человека, который имеет возможность наблюдать только за своими сновидениями, включая даже самого Мессинга.
tomin писал(а):Я сомневаюсь, что сны обывателя и йогина например, и тот и другой имеют в своей основе сексуальный характер и дают выражение эротическим желаниям. По меньшей мере это некорректно. По поводу сексуальной подоплёки во сне, считаю что она если и возникает, то вследствие сексуальной одержимости в реале.
Я заметил краем глаза на этом форуме разговоры о необходимости сохранения сексуальной энергии, что, по-моему, служит прямым подтверждением выводов Фрейда.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 11 фев 2012, 11:37

Тщетные рейды фрейда по брейну (с)
почитайте Юнга лучше

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 13:03

Я считаю, что спорить с Фрейдом бессмысленно,


это точно..
потому что Фрейд уже умер. а во вторых. он был сам больным человеком. имеющим фобии...
что боялся даже в лифтах ездить.. ум больного человека смотрит на мир через призму своей болезни.
если даже рассуждать о болезнях и болезненных влечениях,то их как минимум 6. 6 смертных грехов.
ну никак не одно прелюбодеяние, на котором фрейд он же Перд (ун) сошёл с ума (о толковании имени и влиянии его на судьбу почитайте Вашкевича..в том числе и про Фреда там же).
мир более разнообразен нежели одно чувство.
а известность Фрейда как, кстати, и Энштейна обусловлена активным его проталкиванием соплеменниками в СМИ.
:) а вопрос надо ставить иначе - а к чему приведет такое восприятие мира через призму Фрейдизма для меня лично? что мне это даст? позволит ли решить проблему, илди создаст новые,где я увязну в тенете и болоте сексуальности? Где весь мир будет смотреться через комплекс Эзопа? то есть через Жопу?
= любимую тему жидомасонского болота..вместо открытого сознания - узкоклановое нацианалистическое убогое мышление. Где проталкивают только "своих" - по национальному признаку, по клановому, по эгрегориальному..
отстой и каменный век обезьяньего племени.

Кастанеда в лице образа дона Хуана дал широкий пример возможностей через просмотр и путь война придти к раскрытию крыльев восприятия, не быть связанным никакими чувствами, кроме чувства Любви, полететь на крыльях восприятия в бесконечность..а вы - Фрейд..
Сновидение это другой мир,где ваше тонкое тело формируется и учится полетам в иные миры.
это место, где вы реагируете на то, что не смогли выполнить тут. отрабатываете свою карму влечений там. чтобы стать свободным тут..
кастанеда писал через хуана, что если тебе не пришло знание в момент сновидения, то нет смысла мусолить после и пытаться это объяснять.. пустое будет щанятие. в крайнем случае можно порассуждать по совету домингоса об архетипах, о коих и Юнг писал, занимаясь дотоле йогой.
есть книга по сновидениям толковник китайский.. весьма мудрый.
советую. работает на все сто..
тут кажется уже давал ссылку..но еще раз продублирую.
http://www.bindu.ru/sonnik_chjou_guna

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 11 фев 2012, 16:48

У Кастанеды не стоит на переднем плане теоритическое учение, чтолибо объясняющее - у него описание некого пути и сталкерских и сновидческих приемов на нем, и дает он это описание через магические истории с помощью языка. Многие из них подобны таким же историям в других учениях - можно говорить о заимствовании или плагиате - это неважно, он их немного изменил. Одни из способов легитимизации наративного знания это начать рассказ фразами "Я услышал эту историю от моего предшественника и так было изначально". В целом учение КК открывает действие второго внимания, все покрыто тайно изза этого - это ли не подобно фрейдистскому подходу толкования в какомто ключе? Банан во сне это не банан, а некое обозначение чегото другого - все не есть то, чем кажется в первый момент, а служит обозначением еще чегото, есть след действия чегото - это у них общее. Сам перепросмотр подобен психоанализу и тоже длиной в вечность))) Единственная сила, которая помогает сновидению - это любовь, тоже общий момент)

Мне нравится у Фрейда психодинамика, внимание к деталям, которые никому не интересны - они тоже както "работают", любое отрицание это не просто сказать "нет", а происходит по какомуто принципу, который сформировался у вас когдато на примере преодоления фиксации либидо на некотором объекте, любой конфликт полон амбивалентных чувств и разрешения их, он описывает все эти мелочи и выводи их структуру - различные типы неврозов)

Что такое ваше яростное отрицание его? И почему мне он нравится? Как работает ваши согласие и отрицание? Это все тонкости психодамики, родом из детства)))

Конечно, он не мог описать/объяснить ВСЕ и делал это через собственный синтаксис, потому сразу же возникли другие учения Адлера, Юнга, Фромма - они описывают на других уровнях или в других более крупных фреймах восприятия, или другими понятиями, здесь нет противоречия - комплексы неполноценности и компенсаторное стремление к власти, структура архетипов и интеграции, свобода и ответственность. Это натуралистические описания, у Кастанеды описание без описания - какието мотивирующие высказывания и истории, от которых захватывает дух, как узнать их психодинамику, структуру, повторить и найти другие - свои собственные. Психоанализ это определенная настройка восприятия, вы можете обойтись без нее, конечно же, но я о ней узнал и привожу ее как пример) У Кастанеды понятия из очень большого временного интервала - ЧСВ, смерть, целый исскуства - сталкинга и сновидения, он описывает какбудто тысячелетия, потому сильно обобщает, но все это разворачивается в реальном времени в мельчайших интервалах - фреймы вечности и "здесь и сейчас")

В чем смысл обучения? Научиться делать также как ктото другой, но содержание может быть другим - нельзя видеть то, что видели КК или Иисус Христос, но можно найти тот фрейм восприятия, из которого будут очевидны(это не значит, что истинны) их все заключения или просто мысли - в такой перспективе просто некрасиво игнорировать Фрейда, он нашел очень интиресную позицию)

К теме сновидения, все видят сны и участвуют в них, мастер же имеет устойчивую картину сновидения, те этот фрейм восприятия у него выделяется и развит очень хорошо, он знает все мельчайшие детали его, как вывести это внимание в первое внимание - когда глаза открыты, "они идут вперед", в сновидении они углублены, внимание подпитывается совсем из другой области, нужна разместить эту область поверх или рядом с первым вниманием, шириной в 180% и направлением вперед)

п.с.
У Фрейда есть понятие океанического сознания, это созвучно темному морю осознания [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 17:23

Фобосс не надо искать у фрейда того, чего там нет. это снова - перетягивание одеяла в строну никчемного психолога, который весь мир притянул за уши к фаллосу.

Банан во сне это не банан, а некое обозначение чегото другого - все не есть то, чем кажется в первый момент, а служит обозначением еще чегото, есть след действия чегото - это у них общее.


надеюсь, вы не хотите сказать, что у Кастанеды все "детали" его книги говорят о фаллосе ? :)
и что-то я вообще не помню, чтобы у кастанеды были какие -то бананы в его сновидениях..

описанных в книге.
хватит пургу нагонять.
Сновидение как вы верно заметили, Фобосс, это практика.
А не умствование.
Не переливание из пустого в порожнее, умничание по поводу того. что увиденная машина в которую влезал карлос это вагина,а тощий Хенаро это фаллос.
ну скушно, право слово.
Фрейд больной человек с гипертрофированными инстинктами.. ниже пупка.. Смысл переносить это на Кастанеду и вообще обсуждать в теме Кастанедовской трактовки сновидений как путешествий и развитие дубля?
Это вторая половина мира. и как в первой не сводится всё к половому инстинкту и только у некоторых он становится "основным"..кстаи. интересно а автор и кто снимал какой национальности? :)

так и нельзя сводить мир второго внимания к этой теме, имеющей место быть,но уж никак не важной настолько, чтобы через призму трусов смотреть на весь мир..
хай. я кончил.
и в этому смысле тоже.
:)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 18:37

FoBoss писал(а):В чем смысл обучения? Научиться делать также как ктото другой, но содержание может быть другим - нельзя видеть то, что видели КК или Иисус Христос, но можно найти тот фрейм восприятия, из которого будут очевидны(это не значит, что истинны) их все заключения или просто мысли - в такой перспективе просто некрасиво игнорировать Фрейда, он нашел очень интиресную позицию)
Marti писал(а):Я считаю, что спорить с Фрейдом бессмысленно, но если посмотреть на его труды с точки зрения описания его опыта по поиску причинно-следственных связей, формирующих сновидения, то они достаточно познавательны. Сам посуди, Фрейд изучал сновидения десятков или сотен своих пациентов, проводя психологический анализ каждого случая, в поисках закономерностей.
В том то и дело, что "пациентов". Наверняка Фрейд был спец в том, чем он занимался. Но зачем распространять выводы, основанные на исследовании узкой группы лиц на всех людей?

FoBoss писал(а):Банан во сне это не банан, а некое обозначение чегото другого - все не есть то, чем кажется в первый момент, а служит обозначением еще чегото, есть след действия чегото - это у них общее.
Marti писал(а):Если посмотреть с этой точки зрения, то выводы Фрейда заслуживают больше доверия, нежели выводы любого человека, который имеет возможность наблюдать только за своими сновидениями, включая даже самого Мессинга.
Мессинга я привёл в пример не потому, что он занимался наблюдениями за сновидениями, а потому, то он так-же как и Фрейд, имел дело с субъективным. Но в отличие от Фрейда предъявлял четкие доказательства в подтвеждение своих выводов.
Фрейд предположил, что приснившиеся ему в детстве существа, с видом птицеголового бога Ра, истолковываются тем, что: он "находился под влиянием страха. Страх же при помощи оттеснения сводится к смутному, несомненно, сексуальному чувству, которое нашло себе выражение в зрительном содержании сновидения." Но в этом случае можно предположить и то, что эти существа были ворвавшимися в его сон неорганами [smilie=shok.gif]
И опровергнуть это предположение - невозможно. Фрейд не оперировал в своей деятельности никакими другими традициями, кроме своего психоанализа, так как же теперь считать его беспристрастным судьёй?
По поводу Кастанеды, да он тоже субъективен. Но методом сопоставления и сравнения явлений сна и реала, Кастанеду я считаю наиболее походящим для объяснения различных феноменов [smilie=smile3.gif]

Marti писал(а):
tomin писал(а):Я сомневаюсь, что сны обывателя и йогина например, и тот и другой имеют в своей основе сексуальный характер и дают выражение эротическим желаниям. По меньшей мере это некорректно. По поводу сексуальной подоплёки во сне, считаю что она если и возникает, то вследствие сексуальной одержимости в реале.
Я заметил краем глаза на этом форуме разговоры о необходимости сохранения сексуальной энергии, что, по-моему, служит прямым подтверждением выводов Фрейда.
Marti, сохранение сексуальной энергии не значит сдерживания сексуального влечения, имхо это вредно. Сохранение означает обуздание и сохранение энергии, которая используется при создании этого сексуального влечения. Таким образом достигается уравновешенность в сексуально-провокационных жизненных ситуациях, когда такие возникают, мы не вредим своему здоровью и не разрушаем свою репродуктивную функцию.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 20:21

В том то и дело, что "пациентов". Наверняка Фрейд был спец в том, чем он занимался. Но зачем распространять выводы, основанные на исследовании узкой группы лиц на всех людей?

пять с плюсом.

Мессинга я привёл в пример не потому, что он занимался наблюдениями за сновидениями, а потому, то он так-же как и Фрейд, имел дело с субъективным. Но в отличие от Фрейда предъявлял четкие доказательства в подтверждение своих выводов.

все люди имеют опыт с субъективным ибо они все - субъекты. а не только два названных типа...которые больше занимались пиаром себя и мифы о своей гениальност распространяли часто сами..
и национальность у них была одна..
:) обратитесь к опытам , которые делает Горр. кажется так его фамилия или сценический псевдоним звучит.. он детально разоблачает все мифы и опыты и делает такое, чего многим чудотворцам и не снилось..

Фрейд предположил, что приснившиеся ему в детстве существа, с видом птицеголового бога Ра, истолковываются тем, что: он "находился под влиянием страха. Страх же при помощи оттеснения сводится к смутному, несомненно, сексуальному чувству, которое нашло себе выражение в зрительном содержании сновидения."


во бреддд. бредятина..
и какое отношение секс к страху имеет? никакого..
если только не развивать идею, что всё со всем связано. но тогда обессмысливается вообще всё.


Marti, сохранение сексуальной энергии не значит сдерживания сексуального влечения, имхо это вредно. Сохранение означает обуздание и сохранение энергии, которая используется при создании этого сексуального влечения.


ничего не вредно..
сексуальная энергия это просто иное название для тех же эманаций. как они могут быть вредны вообще? кому? и это просто творческая сила созидания.. если перекрыть реку, то она будет только выше по уровню и сильней.а потом включай ГЭС.
используй для творения. чего угодно..
или детей рожай или дела какие делай или дубля рождай .. твори, одним словом..


всегда..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 21:49

авхат писал(а):
Мессинга я привёл в пример не потому, что он занимался наблюдениями за сновидениями, а потому, то он так-же как и Фрейд, имел дело с субъективным. Но в отличие от Фрейда предъявлял четкие доказательства в подтверждение своих выводов.

все люди имеют опыт с субъективным ибо они все - субъекты. а не только два названных типа...которые больше занимались пиаром себя и мифы о своей гениальност распространяли часто сами..
и национальность у них была одна..

http://rutube.ru/tracks/46018.html



понятное дело, что телевидение занимается иногда промывкой мозгов, но тот факт, что Мессинг предсказал Гитлеру и Сталину насчёт окончания войны - это не выдумка ТВ.

ничего не вредно..
авхат, ну я вообще-то на медиков ссылаюсь [smilie=smile3.gif]
urolocus.ru писал(а):воздерживаться от секса на длительный срок можно лишь в том случае, если это самое воздержание не сопровождается сексуальными мыслями и фантазиями, а также постоянным возбуждением и раздражением половых органов. В противном случае воздержание становится опасным. Причем не только для мужчин.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 22:28

что Мессинг предсказал Гитлеру и Сталину насчёт окончания войны - это не выдумка ТВ.

а хрен ли там было предсказывать? :0 если он у Гитлера был бы на все сто процентов в лагере расстрелян как еврей. И бежавшив Союз. было бы странно. если бы он предсказал обратное.
:) я встречался с Мессингом и его уровень мне знаком.
Идеомоторика и очень хорошая интуиция..только какое это имеет отношение к теме сновидения?
никакого, имхо.
пиарр фрейду и мессингу в теме, совсем про другое.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 23:59

авхат писал(а): Идеомоторика и очень хорошая интуиция..только какое это имеет отношение к теме сновидения?
никакого, имхо..
не помню, где я читал, или слышал - Мессинг увидел во сне плиту над своей-же могилой, где была выбита дата его смерти и озвучил эту дату.

авхат писал(а):я встречался с Мессингом и его уровень мне знаком.
а где именно?
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 фев 2012, 15:02

предвидение событий и видение их во сне это обычное для меня и моих учеников дело..
но сновидения надо использовать более умно.
Кастанеда давал технику сновидения в ином контексте как практику..а не просто приспособление к тому, чтобы видеть что случится с тобой в будущем.
это уход от главной задачи..
с М. виделся во время его приезда на его выступлении.
он к тому времени уже был стар, может из за этого или может просто не в ударе был..но работал весьма натужно.. Горный (если не переврал фамилию) работает чище..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 май 2012, 20:39

как я и обещал, зарисовал радужную оболочку ΠўזűΉǺ (изменил буквы чтоб не привлекать поисковики).

Пригласил на встречу либо он сам, либо какое-то его должностное лицо. Эта встреча типа той, которые бывают в ĶŔÊΜΛе с участием разных там артистов спортсменов и тп. Сидели за столом, но стол стоял не в помещении, а на улице. Было темно, не было никакой декорации, но стол освещали тусклые прожектора и велась телесъёмка. Были разные хвалебные монологи, были и выступления. В некоторых можно было и уловить критику. Запомнилась песня ΛΌΛИΤы MǜΛ®ßćĶøЙ, в которой была довольно жёсткая сатира на ΠўזűΉǺ, но ΛΌΛИΤа после выступления смотрела на ΠўזűΉǺ как бы извиняющимся взглядом и осталось ощущение, что этот номер был согласован заранее. Но ΠўזűΉу было от него явно не по себе. Когда она пела, я решил рассмотреть его глаз, благо сидел напротив.



На некоторое время я перестал и слышать звуки и видеть окружающее, кроме этого глаза. Обычный рисунок радужной оболочки превратился примерно в такое вот плоское схематическое изображение на белом фоне.


К тому времени, как ΛΌΛИΤа закончила петь, я достаточно рассмотрел глаз и изображение вернулось в нормальный вид.
После того как она села и наступила пауза, я вслух отчётливо при всех, глядя в глаза ΠўזűΉу произнёс - почему у вас глаз выглядит как оптический прицел снайперской винтовки. На мгновение опустив свой взгляд на стол, он с раздражением ответил - не неси бред. В то же время, сказано это было и с аппеляцией к публике и так, что можно было понять, что он имеет в виду, то что он знает про рисунок, который я увидел, но этот рисунок не имеет ничего общего с оптическим прицелом.
Я решил, что в данном случае КЭП вполне будет уместен, и сказал ему, что когда люди смотрят на звёзды и видят там лебедя или рака (дословно), то это не значит, что они там есть.
Поднялся ветер и меня "сдуло" оттуда. Но было ощущение, что всё прошло успешно и вскоре я проснулся.

Давно я с ним не встречался. Предыдущая встреча, которая присутствует в памяти состоялась до 2000 года, перед его первыми βЫбΘρΆми. Была она в ĶŔÊΜΛе, на заседании прав-ва и я её хорошо помню.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 май 2012, 06:59

Вчера под утро было продолжение.
По дороге на работу заехал в один ВУЗ. Там планировалась акция студентов против ΠўזűΉǺ. Я заехал посмотреть, как это всё выглядит. Перед тем, как зайти в аудиторию, повесил свою куртку в проходном помещении на вешалку. Аудитории была освещена лампами дневного света, но света было недостаточно. Студенты обсуждали какие-то детали предстоящей акции. Потом решили собраться с другими группами на входе внутри здания ВУЗа. Все встали, пошли туда. Внизу была какая-то неразбериха. Народ собраться так и не успел, студенты хаотично перемещались по холлу, вбежала одна девчонка и кричит, что омоновцы идут ко входу. По коридору, которых вёл к другому выходу тоже бежали назад студенты. У кого-то была кровь. Кричали, что с другого выхода тоже напирает омон и бьют дубинками. Я вернулся в аудиторию за своей курткой, но её там не было. Студенты в панике забегали и хватали с вешалок то, что им попадется под руку. Я решил взять куртку того парня, который ранее ухватил мою. Вышел в ней на улицу и пошел в метро. Куртка была мне слегка велика. В кармане был старый телефон сименс с желтой подсветкой экрана, какое-то устройство типа старого модема, в котором стояла красная симка. И старый кпк асус. Таким образом, у меня была возможность найти этого парня и обменяться нашими вещами. В момент поиска на его кпк его координат, я собственно и проснулся :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей