Ау, толкователи растолкуйте сон...

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Re: Ау, толкователи растолкуйте сон...

Сообщение сервал » 25 дек 2010, 15:42

мои 2 копейки:

движение во сне - это движение ТС.

например, когда засыпаешь, иногда ощущаешь, что как-бы проваливаешься - это движение ТС.

когда ваша ТС поехала - вы поехали на машине (вспомните, вы чувствовали ускорения телом?). когда энергия кончилась - поездка кончилась. а всё остальное - это тональные интерпретации. мне, так часто лифт снится.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 дек 2010, 17:20

витали - наверное некорректно выразилась
да пересмотр снов помогает двинуть реал в ином направлении,
говоря не помогло - я имела ввиду что сама техника перепросмотра не помогла восстановить осы (((
сервал писал(а):а вы не пробовали по новой начать записывать?
я попытался - но ОСы не восстановились
типа каждой технике - своё время

пасибки сервал
в твоих словах чувствую есть зерно истины [smilie=smile3.gif]
по крайней мере для меня )
пробовала записывать сны по новой - но осы не начались из-за этого,
более того, после того как нарисовала сновиденную карту - как бы завершила некий этап - дальше стало неинтересно записывать сны и даже - толковать
то же было и с тенсой
сначала - она здорово помогала и осам и развитию энерготела, а потом - как бы обтвалилась необходимость
думаю, ты прав - каждой практике свое время
то есть видимо это какие-то начальные навыки, которые необходимо обрести чтобы в дальнейшем уже работать тоньше
но именно потому, что дальнейшее тоньше, оно - менее уловимо и менее очевидно

а нащет движения тс - интересное замечание [smilie=mail1.gif]
сегодня осов не было но был очень яркий люцидник
снилось много воды - прямо как море перегороженное плотиной
и через край должно было вот-вот перехлеснуться
к чему бы это?
свои сны толковать труднее всего [smilie=blush.gif]
взгляд со стороны больше может дать для осознания

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 25 дек 2010, 18:04

Taya-ti писал(а):снилось много воды - прямо как море перегороженное плотиной
и через край должно было вот-вот перехлеснуться
к чему бы это?


а вы сами то где были? в воде или наблюдали со стороны?

может вы просто вчера новости смотрели - наводнения на севере италии [smilie=smile3.gif]

если серьёзно - я не уверен что означает вода, но мне она тоже часто снится - море или бассейн, вода температуры тела - т.е. ощущается вязкость, но не температура - не знаю что это значит - может неорганик неподалеку [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 дек 2010, 18:23

Taya-ti : ...но был очень яркий люцидник...

Не похоже на - люицидный сон...А где ты сама находилась по отношению к виденному, к этой воде, что ощущала в тот момент, ты помнишь?
Но даже если это был - яркий люцидник, все-равно, какие то выводы для себя можно сделать, опять же на основании своих ощущений.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 дек 2010, 19:14

сервал писал(а): а вы сами то где были? в воде или наблюдали со стороны? может вы просто вчера новости смотрели - наводнения на севере италии [smilie=smile3.gif]

нет сама я была в воде - по самую шейку - воды было очень много и она была прозрачная...
и хотя я воды не боюсь ни в реале ни во сне и хорошо плаваю на этот раз мне хотелось поскорее выбраться
пугало то, что она как будто все прибывала и прибывала...
я чувствовала ее всеми клеточками и чувствовала, что она может меня поглотить...
вчера ни про какую италию не смотрела - ваще по телеку только фильмы смотрю через ноут, а так - редко...
мне вода снится часто и читала ее раньше довольно просто - это проявление эмоций, собственно - какие-то события, жизнь
но после того как попала в сновидение с мотивами потопа 2012 - вода в моих снах стала другая - больше не как образ, который что-то означает - а как стихия
может неорганик неподалеку [smilie=smile3.gif]

если неорганик - то скорее всего не один- слишком уж поглощающее воздействие оказывает на меня их близость

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 01:19

Xugi писал(а):Смайли, есть фильм - "там где живут чудовища" параллели можно провести с этой темой хорошие, да и не только с этой [smilie=king2.gif]

я не смотрел, о чем он?

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 26 дек 2010, 07:27

Смайли писал(а):я не смотрел, о чем он?

С первого взгляда кажется детской сказкой, но это только с первого. Там мальчик убегает из дом после ссоры с мамой, и попадает в сказанный мир где живут монстры. Каждый из монстров какой-то аспект самого Макса - мальчика сбежавшего. Он провозглашает себя королем монстров, его задача померить монстров.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 26 дек 2010, 11:11

Поставил на закачку, посмотрю, скажу мнение

Happyhope
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:41

Сообщение Happyhope » 10 фев 2011, 21:32

"снилось много воды - прямо как море перегороженное плотиной
и через край должно было вот-вот перехлеснуться
к чему бы это?"
К тому что в сознательную область вот вот ворвуться коллективные (астральные образы). Следите за своими снами, потом обнаружите много интересного.

Happyhope
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:41

Сообщение Happyhope » 10 фев 2011, 21:37

"мне, так часто лифт снится."
мне то же часто лифт снится... только я знаю что лифт - это что то типа смещения ТС по уровням восприятия.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 10 фев 2011, 22:19

Не разгадываю сны, но бывали вещие сны. Наверно, не стоит уделять внимание, что значит этот сон. Сну уделять внимание стоит, но не его значению. [smilie=girl_in_love.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 11 фев 2011, 20:25

Всякое бывает. Вот например один раз мне приснилось что друг звонит по телефону и говорит что с Москвы приедет в гости 8 января (а дело было перед новым годом). Ну я не придал значения , но для прикола дату запомнил. И правда 7 января звонит и говорит завтра приеду, встречай.

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 14 фев 2011, 11:35

Народ а вам не кажется что сны и сновиденья две совершенно разные вещи!Сон безусловно несет с собой информацию только по большей части она бессмыслена,а даже если имеет смысл (например будущего события) то в этом событии, либо вообще нет силы либо есть но незначительное.
Сновидение напротив прямое использвание практической силы,с условием что это сновиденье даже если оно общее не будет обсуждаться с кем либо и даже записываться куда либо!
Возможно я не прав.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 14 фев 2011, 17:37

Animeskot писал(а):Сновидение напротив прямое использвание практической силы,с условием что это сновиденье даже если оно общее не будет обсуждаться с кем либо и даже записываться куда либо!


А почему это? Что плохого в том, чтобы рассказать или записать свой опыт? Кстати, сегодня решил перестать записывать неосознанные сны и сжёг свои тетрадки [smilie=drag.gif]

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 15 фев 2011, 01:02

В общих чертах. Есть такая поговорка, если хчешь что б сон(обычный сон) несбылся раскажи как можно большему числу людей про него. Заметьте сами, после удачного контроля сна (сновиденья), почувствуйте силу которое он несет когда проснетесь, а затем раскажите друзьям знакомым,еще лутьше если они над вами еще и поугарают и снова почувствуйте силу котрую он несет. Хуан распрашивал кастанеду о его практике сновидений только чтобы скоорденировать его,а не ради интереса к тому же он был нагуалем.И то прекратил распросы как только понял что он дальше сам все поймет, почему подумайте сами.
Скорее всего это нечто вроде личной истоории сна, т.е. если говорить заумно и глупо, расказывание сна - это фиксирование на точки сборки в состояние сна, и соответственно на том опыте который вы получили, специальных хренушик(щупалец ,тяжей, да как угодно) посредствам которого осуществляется фиксация личной истории!То есть вам потом придется еще и обрывать связь других свет-ся коконов касательно своих снов, потому что!!!! Как только вы кому то расказываете сон он автоматически становится частью вашей личной истории!Слова слова слова, да делайте что хотите это лишь чушь тоналя.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 15 фев 2011, 18:13

Возможно вы правы, но есть другая часть человека , которая находиться в другом времени , и от туда могут приходить сигналы , которые в обычном состоянии фильтруются. Помните ДХ говорил что второе внимание до какой-то степени воспринимается нашим телом , если это можно назвать восприятием. Вот например у меня бывали случаи когда в обычном состоянии я видел и чувствовал то что произойдёт через время. Это происходило в момент спонтанного ОВД.

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 15 фев 2011, 23:36

Ничего не могу сказать на счет другой части человека в другом времени, но это возможно. Это как если все сбытия от зачатия до окончательного момента смерти кокона (т.е. до момента пожирания орлом) изобразить в виде линии которая расщепляется с каждым рещением на все возможные варианты развития (может даже с каждым вдохом) то есть получается такая красивая разветвленная СЕТОЧКА проходя по которой кокон существа наполняется осознанием и поглащается орлом ведь начальной и конечной точкой является орел!Так вот ОВД тем более спонтанная или ненамеренная приближает к видению, а видение дает возможность знать не только любые фрагменты сеточки но и сеточки всей материальной вселенной от ее возникновения до конца если будет нужно. Короче слов у меня дахренище, может и неверных. Но сны а тем более сновидения расказывать нерекомендую(даже записывать)т.к. они лишаются всякой силы.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 16 фев 2011, 09:12

в чем-то ты прав, амиго,
а в чем-то возможно заблуждаешься [smilie=cool.gif]
я до последнего времени мало придавал значение снам -да и видел их не так уж и много
насчет же того чтобы запомнить или впечатлиться - считанные разы
но в последнее время - торкает не по децки на этой почве
такие блин сны - нее забудешь даже если захочеш
обратился к одной знакомой - она снами занимается чуть ли не всю жизнь
так вот она мне внятно так все растолковала
кстати у нее есть своя теория
она считает если сон как бы это сказать - такой, что не хочется, чтобы реализовывался - то и рассказывать его не нужно никому
у нее есть своя техника как работать с такими снами
с некоторой натяжкой можно это назвать перепросмотром снов (сама она - шаманка и пользуется другой терминологией)
другие сны, несущие, как она говорит "добрую весть" для тебя - не только рекомендует записывать и растолковывать самым подробным образом - но и рассказывать тем, кто осознанно или нет но сможет как бы лучще это сказать - перенаправить энергию сна что ли
или поддержать его своей энегрией осознавания...

о_о
мне даже ща мысль в голову пришла, что все пЕсатели именно этим методом и пользуются - то есть "удерживают" свою идею во втором внимании с помощью читателей которые их читают и проникаются, вкладывая уже свою энергию осознания
в любом случае она говорит, что то что написано (впечатано), то работает по-другому
оно как бы уже высечено в реалиях времени и пространства
даже в своей магии скажем так "планирования" (ну или - намеревания) будущего,
она использует не рисунки а картинки и слогоны из уже изданных журналов - говорит это уже проявлено в материи и времени - значит будет иметь бОльшую силу,
там есть конечно свои нюансы, которые мне непонятны, но суть я уловил

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 16 фев 2011, 16:25

Animeskot писал(а):Но сны а тем более сновидения расказывать нерекомендую(даже записывать)т.к. они лишаются всякой силы

Почему?
Например известно что записывание снов тренирует внимание , что в свою очередь помогает осознаваться во сне. На счёт сновидений ничего не скажу я например записывал только несколько длинных сновидений и это мне помогло потом понять что-же я видел там. В противном случае в сновидении я бы и не понял что к чему- просто набор событий , а потом я бы их забыл. Мне думается всё зависит от того что вкладываеш, когда рассказываеш. Вот например контролируемая глупость- хоть ты в гуще событий и болтать можеш о чём угодно , но ты не теряеш энергию.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 18 фев 2011, 12:33

Volok, согласен. Кое-что всё-таки записывать нужно, но и не всё подряд тоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей