Ау, толкователи растолкуйте сон...

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Ау, толкователи растолкуйте сон...

Сообщение antic » 22 дек 2010, 22:58

Что может значит во сне в автокатострофе погибнуть а потом уже без тела вокруг ходить и на себя же смотреть...? [smilie=read.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 дек 2010, 23:36

у каждого человека свой "язык" сновиденных образов, составленный только из его личных запечатленных когда-то в образах переживаний
но есть и общие для всех моменты, так как функционально связаны с какими-то конкретными проявлениями
например - транспорт
в обычной жизни с помощью транспорта человеческие существа перемещаются
сновидение отражает это во сне образно
например, когда "хочет" сказать о "перемещениях" по жизни - то есть о пути, вернее о методах, способах, идеях, концепциях, которые ты используешь (применяешь) для своего движения(развития)
автокатастрофа - это - предупреждение
то, что интуитивно, чувствует твоя левая сторона, но не может быть "объяснено" умом для понимания правой стороной рисуется во сне в виде сообщения-предупреждения - автокатастрофы

можно прочитать это так - если не изменишь свои настройки (цели, способы их достижения и пр.) это может привести к нежелательным последствиям
подсказка, которую почти всегда дает сновидение заключается в том, что для того, чтобы понять, что происходит, а самое главное - что делать - нужно выйти из себя (то есть из своего обычного понимания, из своей картины мира) и посмотреть на себя как бы со стороны (из другого состояния, другой позиции тс)
смерть во сне вообще - к хорошему - предстоит перерождение или - обновление или - трансформация
а к стати - как погиб?
например - если переехал поезд, разбился самолет, перевернулся автобус - то - социум доканает,
если сам - на собственной машине, (мотоцикле, велосипеде), причем был за рулем - совсем другое дело - это как бе - личный транспорт - значит сам загнал себя в тупик... ну и т.д.

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 22 дек 2010, 23:46

О. Тогда уточню...
Это был не ОС - просто хороший яркий эмоциональный сон. Один из тех редких которые продолжают волновать после пробуждения. Поэтому и делюсь тут.
За рулем был друг я рядом, сзади какие то общие знакомые... Машина набирала скорость и водитель всю дороргу сильно рисковал пока на финише на полном ходу не выехали на мост у которого в последний момент (когда ничего нельзя сделать и волосы дыбом) отсутствует одна из секций )) Прыжок вниз удар.. А затем уже я хожу без тела вокруг, смотрю на тела (свое тоже) в разбитом авто, очень очень эмоционально сожалею, реву можно сказать... Сидевшие сзади оказались живы и на сильной эмоции после общения с кем то из них - проснулся.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 23 дек 2010, 00:15

Чё там толковать сон как сон. Никакой пользы с точки зрения тотекского знания. Во сне и не такое увидеш. [smilie=biggrin.gif] Если нет контроля над снами- толку не будет. Имхо.
Если интересны вещие сны и предзнаменования надо открывать сонник. [smilie=derisive.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2010, 00:21

вопщем - да...
но прежде чем ты научился читать, и смог прочесть кастанеду... ты тоже изучал букварь... напомню - там такие букафки... крупно-крупно, чтоб запомнить... и с картинками

сновиденные образы - это - букафки для сновидящего
стоит их поизучать, чтобы потом не циклиться и - понимать без слов, букв и обозначений что и к чему - это по крайней мере может помочь впоследствии в "смещенном" состоянии реагировать на происходящее и не тупить

кстати читала, что в некоторых аборигенных племенах до сих пор сохранился обычай всей общиной( или по крайней мере - семьей) обсуждать - кому и что приснилось
так они, благодаря этим обсуждениям - делают выводы чего им ждать от грядущего

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 23 дек 2010, 00:27

Да в начале рекомендуют записывать все свои сны. Я начал записывать вначале только сновидения а сны проигнорировал. Потом и на сновидения забил [smilie=biggrin.gif] .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2010, 00:31

ну вот...
а я меж прочим - примерная девочка - два года записыувала... очень прилежно [smilie=mail1.gif]
и осы потом были яркие и интересные
а теперь вот - забросила - так постепенно и осы сошли на нет
фидимо дело во внимании - записывание снов помогает развить внимание
вот к примеру, заметила - начинаешь записывать - вроде - ничего не помнишь...
но пока пишешь то немногое что запомнил - постепенно как бы "вытаскивается" из памяти многочисленные детали и подробности, о которых даже и мыслей не было по просыпании

это кстати потом и в первом внимании помогает - читаешь события как книжку приключенческую - по образам и намекам [smilie=read.gif]

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 23 дек 2010, 00:40

Чё там толковать сон как сон.


В том то и дело что нет.
Набор ощущений и эмоций нельзя описать на форуме - оставляю это себе.
А вот ощущение смерти во сне - интересный и не частый опыт - может кто чего скажет умного.

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 23 дек 2010, 09:51

коли сны индивидуальны то можно пытаться путем анализа понять о чем тебе говорят сны. Записывать каждый сон отмечать все события которые происходят в жизни и выучить язык сна. Одна кодлунья говорила что цикл сон-событие происходит через 3. Т.е. Сон говорит о событиях которые произойдут либо сразу либо через 3 дня, недели, месяца года. Более сказать не могу лишь это пришло в голову при прочтении темы.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 23 дек 2010, 14:56

antic
Зигмунд Фрэйд - основатель психоанализа. Очень интересовался снами, кстати есть в инете его книги из этой области. Ознакомься на досуге, хотя бы в общих чертах, многое станет яснее. Ну а так, согласен со всеми. Запиши в тетрадку и не заморачивайся более. Не думаю что он имеет какой либо значимый смысл.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 23 дек 2010, 19:16

И я согласен, сны не имею значения и ничего не несут, кроме самой истории. например мне снилось как убегая от немцев сталкингом, прибежал к кромке где сон кончается и далее ничего нет. обрыв сна. я разворачиваюсь и прячусь в лежанке - немцы конечно находят меня и убивают. в момент смерти я превращаюсь в оборотня и рву всех и вся)))) и ничего этот сон не значил))
Тоже кагдась 1,5 года записывал в блокнот, правда не сны, а их неделанного собрата. затем отнес в лес и сжег. Сны пытался запоминать и смотреть что произойдет в жизни чтобы по аналогии понять есть ли в них что. результат - сны пустышка.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 23 дек 2010, 20:24

нифига не пустышка. Бывает в момент пробуждения ловишь два потока как бы, сон и реал. Одно на второе накладывается не противореча друг другу. Например немцы могли быть начальником на работе, или человеком которого избегаешь, это очень прямой и логичный пример, обычно все запутанней."Пустое" дело распутывать эти образы... вИдение должно быть прямым, как говорил ДХ, даже пусть и сно-вИдение.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 23 дек 2010, 20:54

Xugi
с интуицией у меня все нормально, не волнуйся ты так, досталась от одной женщины, точнее от съеденной ее печени.
сравнивал различные варианты, и мой ответ - пустышка. Этому есть объяснение - сны, точнее их контент, формируется за счет информационного поля мыслей, созданных летунами. И мысли эти беспорядочны и идут в голову отовсюду. Если ты формируешь свою мысль, она добавляется в это поле. Ощутить это поле учень легко - ляг в темноте, расслабся и приглуши внутренних диалог, а затем сконцентрируйся на "звуках в районе переднего черепа" (прости за тавтологию, не могу объяснить по другому). По мере исчезания диалога ты станешь слышать беспорядочное бормотание чужеродных звуков. За этим полем можно наблюдать сколько влезет. А можно медленно перенести осознание в область сна и ты увидишь как эти бормотания мысленного поля начнут приобретать форму и перейдут в обычные сны.
Для того чтобы ты понял в этой практике тонкую грань - если же ты сконцентрируешь внимание не на том месте что упомянул, а на энергетическом теле, то ты перенесешь сознание в сновидение. При остановке внутреннего диалога человек получает возможность переносить свое осознание на ту область, которую он хочет осознать. По другому - это управление точкой сборки, т.к. она и есть ты.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 23 дек 2010, 21:04

летуна не летуна.. но то что из этих мыслей формируется сон это точно, поэтому и сны не просто бред пустой, а вполне есть у него закономерности, которые можно распутать при желании.
да и ты, собственно, не волнуйся за меня..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2010, 23:43

к уже сказанному добавлю
действительно - сильно заморачиваца не стоит
но... можно помнить и иметь ввиду

анекдот в тему
прибегает сара к раввину:
- равви, мне кажется мой муж мне изменяет с другой женщиной, как быть, как отбить у него охоту ходить к этой сучке?
- ну что ж, выбери ночь полнолуния, которая придется на пятницу...
пойди на кладбище...
поймай там курицу... у тя у мужа какие влосы - темные? тогда - поймай черную курицу
возьми у нее перо...
вернись домой...
возьми у моей жены траву забвения...
залей водой взятой...
брось туда перо...
и пусть стоит 3-е суток...
на третьи сутки ночью пойди к дом у, той, к которой думаешь бегает твой муж и со словами.......
вылей ей это зелье на крыльцо
- и что равви, это поможет?
- ну...не повредит...
[smilie=biggrin.gif]
чего бы ты не делал - помни что это - деланье - и - делай себе на здоровье!

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 24 дек 2010, 13:48

antic писал(а):О. Тогда уточню...
Это был не ОС - просто хороший яркий эмоциональный сон. Один из тех редких которые продолжают волновать после пробуждения. Поэтому и делюсь тут.
За рулем был друг я рядом, сзади какие то общие знакомые...

Попробую растолковать этот ваш сон, как если бы этот сон приснился мне самому.
И так - Машина во сне, не всегда означает то же самое наяву, это может быть так же и просто течение жизни в определенном кругу знакомых и друзей. Скорее всего у вас, будет возможность ввязаться в какое то предприятие, которое может закончиться не так как вы ожидали.
Вы написали, что - "водитель всю дороргу сильно рисковал", это значит, что на яву, вы будете предчувствовать что-то не ладное и возможно будете жалеть, что ввязались во все это...Было бы не плохо еще раз "проиграть" сон в уме и ощущениях, и остановить машину заранее, то есть повлиять на водителя. Если у вас это получиться, то на яву вы сможете предпринять те же шаги, а то и вовсе не "садиться в эту машину". По тому то вы и увидели во сне, фрагмент из возможного будущего, чтобы суметь переиграть нежелательную концовку. Вы как бы дали себе знать.
Да, вы так же упамянули - мост, а мосты всегда соеденяют что-то с чем-то. Отсюда можно так же сделать некоторые выводы, например поездка за границу или вообще разные сферы вашей жизнедеятельности, такие как - работа-дом, кинотеатр-набережная...Все будет происходить в движении (на ходу) в компании знакомых.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 24 дек 2010, 13:58

Смайли, есть фильм - "там где живут чудовища" параллели можно провести с этой темой хорошие, да и не только с этой [smilie=king2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2010, 15:43

VITALI писал(а): Скорее всего у вас, будет возможность ввязаться в какое то предприятие, которое может закончиться не так как вы ожидали.
Вы написали, что - "водитель всю дороргу сильно рисковал", это значит, что на яву, вы будете предчувствовать что-то не ладное и возможно будете жалеть, что ввязались во все это...Было бы не плохо еще раз "проиграть" сон в уме и ощущениях, и остановить машину заранее, то есть повлиять на водителя...

ага
очень близко к тому что я обо всем этом думаю )
мне довольно часто снились поездки на машинах и др. видах транспорта вплоть до самолета и ракеты... [smilie=biggrin.gif]
один раз даже какой-то летательный аппарат типа воздушного шара с подвеской приснился

и каждый раз я понимала - что-то не очень мне дается управление ситуацией...
правда - это не заканчивалось такими катастрофическими последствиями
я и перепросматривала такие сны и переигрывала как советует витали - вобщем - не очень помогало
в конце концов я решила что мне нужен реальный опыт (в жизни) - пошла на курсы вождения
выяснила для себя очень много интересного
я не боюсь ездить по дорогам даже при интенсивном движении - как это бывает у учеников,
очень нравится ездить по трассе и на большой скорости,
но... оказалось что - боюсь что-то сделать неправильно, ошибиться
хуже того - если из-за моей ошибки пострадает еще кто-то...
теперь я превратила для себя это в вызов - и снимаю блокировки
выслеживаю все новые и новые нюансы и "перевожу" на язык осознания

antic писал(а):Тогда уточню...

antic
сорьки
не сразу заметила твои уточнения...
мост - интересный элемент сна
его можно рассматривать как переход из одного состояния осознания в другое
судя потому что какого-то звена не хватает(секции) то это может быть не так безопасно, как ожидалось
antic писал(а):ничего нельзя сделать

а вот то что за рулем не ты, а друг (то есть кто-то или что-то или - просто - неосознанность)
это и есть то, из-за чего ты вроде как не можешь повлиять на ситуацию

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 дек 2010, 00:27

Taya-ti :
"я и перепросматривала такие сны и переигрывала как советует витали - вобщем - не очень помогало..."

Наверное потому и не помогало, что сны не сбывались...Это как раз говорит о том, что помогало... Просто после "переделывания" сна, твоя жизнь шла другим, совершенно иным путем, чем ты видела во сне. Отсюда и иллюзия, типа - не помогает. Ну или те твои сны, были просто - глюками.
[smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 25 дек 2010, 15:32

Taya-ti писал(а):ну вот...
а я меж прочим - примерная девочка - два года записыувала... очень прилежно
и осы потом были яркие и интересные
а теперь вот - забросила - так постепенно и осы сошли на нет


а вы не пробовали по новой начать записывать?

я попытался - но ОСы не восстановились

типа каждой технике - своё время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей