Карта сновидений

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Re: Карта сновидений

Сообщение 1234567890 » 28 дек 2010, 12:08

Кто такой Виатор????? Все только о нем и говорят! Кто он ткаой, я тоже хочу о нем поговорить!!!

п.с. в каждой теме вы только и делоете что спорите о том что такое осознание, ожидание, и тп. один говорит это хорошо делать, другой говорит это плохо делать. Это все не важно. В 3 книге помоему дх говорил Карлосу, что тот кто достиг большого успеха не знает как он этого сделал, если спросить у него он скажет что просто шел в перед к цели. Так что просто идите и делайте все что хотите, оно обязательно поможет, это я точно знаю, главное про намерение не забывать.

Kampfstiefel писал(а):Как говорится - хорошая мысль, надо бы ее подумать!
Великая битва Воинов супротив социальных самоутвержденцев за сферы влияния на Форуме! Две могучие армии, одни сегодня захватят все темы вверху, другие ночью пока все спят их отобьют, отчистят от вражеского мусора и так далее. Вот это возня!
Только вот... с одним Генералом12 все ясно. А кто же будет другим?.... Нужен такой надежный и авторитетный гражданин, которого все уважают...


В этот момент ты выбрал сторону! если ты конечно поймешь о чем я [smilie=wink3.gif]

Как говорится - хорошая мысль, надо бы ее подумать! - над этой фразой я долго смеялся



vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 03 май 2011, 11:59

1234567890 писал(а):Читал в интернете про сновидения и наткнулся на так называемую "Карту сновидений".
Вот здесь про нее говориться http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=38c752e6178309299cdb03db5fb141fd&showtopic=592&st=20
Кто что знает раскажите пожалуйста.

Все просто, карта сновидений это наше тело. Сергей И. хоть и нашел много интересного, но упустил саму суть. Тональ это тоже тело. Если ты читаешь этот форум еще отпишись сюда, я напишу, что интересного я нашел в изучении этого направления.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2011, 12:30

ведьмаг
а те не кааца что ты можышь и ошибаца?
или мабуть ты что то иное подразумеваешь под телом и таналем, чем это мона понять из тваих слов

ты никогда не падал в обморок, или там сознание не терял?
интересненькое очучение - тела нет, а ты есть
а тело валяеца на полу и ни хрена не чувствует и не очучает, а ты напротив - все очучаешь и чувствуешь
у мну наоборот ща совсем другой подходец
тело вот оно есть -не спорю - и в нем многое заключено, на за ево пределами - тоже ты
тело это как бы сливочки ) в молоке, корове, которая на лугу, а луг - где-то на планете Земля, которая к тому же несеца в космосе как с ума сошла и неизвестно куда еще дальше мона заглянуть )
а ты предлагаешь ограничица сливочками?
типа - там весь этот чертов космос?
хех [smilie=crazy.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2011, 12:36

хотя в чем та канешно ты прав - что касается карты
фидимо ничего из того, что воспринимается телом не может отобразиться на карте
только это не всегда увязано всякими там осознанными нейронными цепочками
и поэтому воспринимается как что-то разрозненное и неопознанное
мабуть мабуть надо подумать
а может прояснишь свою мысль?

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 03 май 2011, 13:04

Taya-ti писал(а):ведьмаг
а те не кааца что ты можышь и ошибаца?
или мабуть ты что то иное подразумеваешь под телом и таналем, чем это мона понять из тваих слов

Перепроверял
Taya-ti писал(а):ты никогда не падал в обморок, или там сознание не терял?
интересненькое очучение - тела нет, а ты есть
а тело валяеца на полу и ни хрена не чувствует и не очучает, а ты напротив - все очучаешь и чувствуешь
у мну наоборот ща совсем другой подходец
тело вот оно есть -не спорю - и в нем многое заключено, на за ево пределами - тоже ты
тело это как бы сливочки ) в молоке, корове, которая на лугу, а луг - где-то на планете Земля, которая к тому же несеца в космосе как с ума сошла и неизвестно куда еще дальше мона заглянуть )
а ты предлагаешь ограничица сливочками?
типа - там весь этот чертов космос?
хех [smilie=crazy.gif]

Наше сознание это не только тональ или тело. Я всего лишь указал на тот факт, что мы редко покидаем пределы сознания тела. Карта сновидения временами помогает разобраться где был в последний раз и стоит ли обращать внимание на пережитый опыт и как растолковать некоторые повторяющиеся сны.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 май 2011, 13:24

Тая ти ты путаешь карту сновидений и перепросмотр.
у тебя это перепросмотр. когда ты вспомнишь, то ты свяжешь воедино всю мозаику и вспомнишь Себя. и станешь свободной.
но это не имеет отношения к карте никакого..
насчет карты. те,кто под картой подразумевают отражение в сознании того, что "есть на самом деле в мире" ошибаются. Ибо нет никакого "на самом деле." На самом деле и есть только карта. есть объективный субъект.
не путать с соллиптизмом и идеализмом. тут есть большая разница.
это в контексте психологов как понимают карту.

а в контексте сновидящих, то это попытка вспомнить все места,в которых вы бывали во втором сновидении.
все эти Миры или места индивидуальны и глупо надеяться, что вы находитесь в одном и том же месте.
даже, если места сходные, то они возникли в умах различных субъектов и поэтому разные.
и если вы вспомните из первого внимания всё. что творится и творилось во втором.. нарисуете в уме карту мира своего второго внимания, то вы "образуете" своего двойника или станете осознанным во втором внимании и станете там цельным. вот и всё. а все прочие заморочки про карту, это просто обманка и лишняя мишура. детали пейзажа не важны. они важны для всяких предсказаний и интерпретаций по типу психоаналитиков и предсказателей..а тут иная уже задача.

поэтому, вы как бы определились о какой карте вы ведете беседу.а то каждый в свою дуду дует и поэтому даже слова Тональ и тело каждый понимает по разному..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2011, 13:56

спасибо Капитан Очевидность [smilie=biggrin.gif]
ты можешь поручится что сначала опыт а потом - сновидения а не наоборот?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 май 2011, 17:32

Стюардесса Невнимательность, я как раз предупреждал об ошибке дихотомического сознания.
Так что, поручаться за ошибку не стану. [smilie=friends.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей