Создание дубля.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Re: Создание дубля.

Сообщение vedmag » 25 авг 2011, 11:29

Дубль, двойник, нагваль не создают. Он уже существует. К нему пробиваются, а потом учатся им управлять, как телом после рождения.



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 авг 2011, 19:02

vedmag писал(а):Дубль, двойник, нагваль не создают. Он уже существует. К нему пробиваются, а потом учатся им управлять, как телом после рождения.

А до момента пробивания к дублю, его укрепление не происходит в результате магических практик? Или как истинный адепт КК - всё по его заветам?

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 27 авг 2011, 07:18

Нет не происходит. Можно сколько угодно укреплять тело сновидения. Это свободная энергия идет от тела. Через нее можно добраться до двойника Но двойник всегда сам по себе. Дело не в теории из книг. Я вообще не понимал как и что с этим двойником пока не соединился с ним. По ощущениям - это другой кокон. Если обычный кокон дает ощущения тела и привычности, то кокон двойника это нечто другое. Громадное могущество, пьянящая свобода и никаких ограничений. Такого глотка кислорода хватает на много лет душных практик.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 авг 2011, 08:07

vedmag писал(а):Нет не происходит. Можно сколько угодно укреплять тело сновидения. Это свободная энергия идет от тела. Через нее можно добраться до двойника Но двойник всегда сам по себе. Дело не в теории из книг. Я вообще не понимал как и что с этим двойником пока не соединился с ним. По ощущениям - это другой кокон. Если обычный кокон дает ощущения тела и привычности, то кокон двойника это нечто другое. Громадное могущество, пьянящая свобода и никаких ограничений. Такого глотка кислорода хватает на много лет душных практик.

Не буду продолжать эту дискуссию, оставаясь при собственном мнении, взятом не из теории книг, поскольку для меня это не первоочередной вопрос в текущей практике.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 06 сен 2011, 05:34

дубля надо не создать, а осознать.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 06 сен 2011, 07:12

Сын полкА писал(а):дубля надо не создать, а осознать.

осознать как процесс, или как результат?

Уайя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:26

Сообщение Уайя » 10 окт 2011, 12:56

Может тебе поможет мой опыт. Когда я начала выходить из тела, сначала я не зацикливалась на дуьле, больше шныряла по мирам, но ка-то решила посмотреть в теле сновидения на себя в зеркало. Оболдеть! Овальная зелено-салатовая какая-то субстанция, буквально пару секунд, потом зеркало стало притягивать, пришлось запрыгнуть обратно в тело. Так что дубль, это твое энергетическое тело - реально! А не какой-нибудь воображаемый друг. Если усиленно воображать точно сойдешь с ума и зачем вообще на это тратить энергию? Повседневные заботы и так забирают массу сил.

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 10 окт 2011, 19:41

Уайя писал(а): ка-то решила посмотреть в теле сновидения на себя в зеркало. Оболдеть! Овальная зелено-салатовая какая-то субстанция, буквально пару секунд, потом зеркало стало притягивать, пришлось запрыгнуть обратно в тело. Так что дубль, это твое энергетическое тело - реально! А не какой-нибудь воображаемый друг. Если усиленно воображать точно сойдешь с ума и зачем вообще на это тратить энергию? Повседневные заботы и так забирают массу сил.

а вам, уважаемая, не приходило в голову, что то, что вы якобы видели якобы в зеркале могло быть просто - картинкой, созданной вашим воображением?
ха-ха-ха...
шутки неорганов бывают такие необычные )

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 10 окт 2011, 20:57

У дубля отсутствуют обычные органы восприятия . И поэтому если хочешь смотреть глазами , то надо намерить глаза , уши и т.д. , а потом научиться еще ими пользоваться . Потому что это кажеться только что в сновидении видем стандартным способом, ведь иногда глаз вообще нет, например как у Уайяиии))))))))))) Через какой канал грузят либо грузяться эти картинки, непонятно

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 10 окт 2011, 20:59

Через нижнюю затылочную часть , основание шеи

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 10 окт 2011, 23:22

iSkRa писал(а): Через какой канал грузят либо грузяться эти картинки, непонятно

вы еще спросите - куда грузятся )))

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 11 окт 2011, 04:59

дубль это энергия которая выходит из внутри это сила которая хватает предмет или живую форму жизни которую хочет подавить ДХ схватил машину КК и удерживал это работа дубля

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 11 окт 2011, 06:27

Chiflado писал(а):Здравствуйте, друзья! Довайте обсудим сегодня эту тему.
Почему везде говорят про создание дубля и про его развитие, но никто даже не знает что это такое. Как можно развивать то чего не знаешь?
Вот моя точка зрения что такое дубль и как его развить.
Дубль это ничто иное как ваша проекция на мир какойто сущности придуманной вами. Вся суть магии - это постепенный свод себя с ума. Потомучто только сумасшедший человек может наяву видеть какието потоки света и телепортации. Повсюду галюцинации. Это главное качество по созданию дубля. Потомучто в итоге вы будете его реально видеть в повседневном мире. Он будет полной проекцией вашего сознания на этот мир. А это воистину шизофрения!
Приступим к технике.
Чтобы развить дубля к этому нужно прилагать усилия. Поэтому нужно уделять этому внимание каждый день. Вплоть до расписания(если так удобно). Создание дубля похоже на детскую игру. Когда мы придумывали себе воображаемых друзей. Особо продвинутые фантазеры попадали в психушку. Потомучто у них он начал проявляться. А их ум был к этому не готов. Сейчас же мы придумываем дубль сознательно. Тоесть нужно представлять его присутствие наяву. Нужно убедить себя что он существует, разговаривать с ним(можно мысленно). В христианской церкви дублем называют ангела хранителя. В молитвах человек его реально придумывает - создает для себя. Сначала он будет вымышленный. Потом ваша вера в него укрепится и он начнет появляться как галюцинация. Но помните что это вы его придумываете. И можете наделить его любыми качествами. Управлять им.

Мне кажется так. У кого какие мысли?


Сумасшествие сумасшествием, но ведь дубль видят и другие люди, по крайней мере по Книгам КК это так преподносилось.

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 11 окт 2011, 07:15

заниматься магией и верить в Христа это нонсенс ангельский мир всегда был против дубля так как это проявление демонических сил

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 11 окт 2011, 07:33

в сновидение дубль помогает схватить второе кольцо восприятия это позволяет сновидеть группой но ведущий сталкивается с проблемой куда вести группу это не так просто не всем например нравится другие меры и тд

Уайя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:26

Сообщение Уайя » 11 окт 2011, 07:44

Вы забываете, что через нижнию затылочную часть и основание шеи дубль выходит у мужчин! А я женщина и мой дубль выходит либо через низ живота, либо иногда он выкручивается из тела, как будто я ворочаюсь. И простите уж меня, но сновижу я уже двенадцать лет, мне вообще-то 37 уже. Я в этом плане старый практик

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 11 окт 2011, 09:03

Где я сказала что через этот канал выходит дубль? Туда идет трансляция , и там между прочим находится зрительный центр , где мы в маленьком чуланчике смотрим фильм о своей жизни )






Как грррриться учение- свет, а не учение тьма


У Тайши в книге описано как ее дубль выходил влево и через макушку, у меня тоже так выходит. Напримересли я расслабляюсь и не засыпаю, меня как буд то начинает разрывать на две части .

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 11 окт 2011, 14:48

Воин который потерял человеческую форму знает что когда выходит дубль происходит щелчок в области шеи это касается мужчин в частности нагваля но проблема не как выходит нагваль а что ты можешь с ним делать . проблема в этики , если идти путём света это одно если уйти из этого мира это другое

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 11 окт 2011, 17:58

А можно просто идти? Хватит уже человека ставить перед выбором , когда выбора нет, когда один глаз тьма , а другой свет , вы будете ходить с одним глазом? ) Речь о балансе этих сил в светящемся существе)

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 11 окт 2011, 19:09

Когда КК заглянул в глаза ДХ он видел что


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей