Создание дубля.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Создание дубля.

Сообщение Chiflado » 07 мар 2011, 14:16

Здравствуйте, друзья! Довайте обсудим сегодня эту тему.
Почему везде говорят про создание дубля и про его развитие, но никто даже не знает что это такое. Как можно развивать то чего не знаешь?
Вот моя точка зрения что такое дубль и как его развить.
Дубль это ничто иное как ваша проекция на мир какойто сущности придуманной вами. Вся суть магии - это постепенный свод себя с ума. Потомучто только сумасшедший человек может наяву видеть какието потоки света и телепортации. Повсюду галюцинации. Это главное качество по созданию дубля. Потомучто в итоге вы будете его реально видеть в повседневном мире. Он будет полной проекцией вашего сознания на этот мир. А это воистину шизофрения!
Приступим к технике.
Чтобы развить дубля к этому нужно прилагать усилия. Поэтому нужно уделять этому внимание каждый день. Вплоть до расписания(если так удобно). Создание дубля похоже на детскую игру. Когда мы придумывали себе воображаемых друзей. Особо продвинутые фантазеры попадали в психушку. Потомучто у них он начал проявляться. А их ум был к этому не готов. Сейчас же мы придумываем дубль сознательно. Тоесть нужно представлять его присутствие наяву. Нужно убедить себя что он существует, разговаривать с ним(можно мысленно). В христианской церкви дублем называют ангела хранителя. В молитвах человек его реально придумывает - создает для себя. Сначала он будет вымышленный. Потом ваша вера в него укрепится и он начнет появляться как галюцинация. Но помните что это вы его придумываете. И можете наделить его любыми качествами. Управлять им.

Мне кажется так. У кого какие мысли?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 14:30

у меня такие мысли ,что ты предлагаешь развивать воображение до уровня визуализации, когда начнаешь верить в воображаемое собой, частично его ощущать. [smilie=cool.gif]

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 07 мар 2011, 15:23

Меня интересует ваше мнение о саздании дубля, а не отношение к моей точки зрения

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 07 мар 2011, 16:31

У меня еще с детства остался воображаемый друг, с которым я разговариваю, может быть это дубль?

Аватара пользователя
fisher
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:30

Сообщение fisher » 08 мар 2011, 01:34

Chiflado писал(а):Меня интересует ваше мнение о саздании дубля, а не отношение к моей точки зрения

Описаным тобой способом создаётся не "дубль",а мыслеформа.Которую можно как угодно представлять и называть.Ток к "дублю" она не будет иметь никакого отношения."Дубль"-это мы сами,наше энергетическое тело.И оно не "создаётся",так-как,уже существует у всех без исключения.Это только вопрос его осознания,от которого зависит степень его проявления,как "дубля" по КК.Не как чего-то внешнего по отношению к нам,а как того,чем мы являемся на самом деле."Дубль-это сам маг,развившийся через сновидение"(с)Сказки о силе. [smilie=wink3.gif]

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 08 мар 2011, 10:11

Тоесть дубль это наше сновиденное тело проникшее в реальный мир?

А то что я описал - это не совсем мыслеформа. Это частичка тебя, которую можно научить чему угодно. Она может помогать тебе с ОСами. Втаскивать туда. Защищать от всяких неудач. Это союзник.

Аватара пользователя
Гром
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:20
Откуда: Томск

Сообщение Гром » 08 мар 2011, 14:56

Chiflado писал(а):Тоесть дубль это наше сновиденное тело проникшее в реальный мир?

А то что я описал - это не совсем мыслеформа. Это частичка тебя, которую можно научить чему угодно. Она может помогать тебе с ОСами. Втаскивать туда. Защищать от всяких неудач. Это союзник.

Всё смешалось в доме Облонских ))) И дубль, и мыслеформы, и (офигеть) даже союзник )))) Дубль- это не частичка тебя- это ты сам.

Аватара пользователя
Гром
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:20
Откуда: Томск

Сообщение Гром » 08 мар 2011, 15:02

misery писал(а):У меня еще с детства остался воображаемый друг, с которым я разговариваю, может быть это дубль?

Смотря насколько ваш друг воображаем ))) К ребёнку (в раннем возрасте, когда он только начинает осознавать тональ) может привязаться не только человек (родственник), но и союзник (по его непонятным побуждениям), связь с которым может сохраняться долгое время. Стоит предпринять перепросмотр с погружением в то время- возможно и выясните что-либо )))

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 08 мар 2011, 21:38

Отчего же смешалось) Можно же реально придумать себе друга. Все что для этого нужно так это - уделять ему как можно больше внимания) Убедить себя что он существует. Тоесть мы намерением создаем какуюто штуковину, которая будет тебе помогать. А по желанию можешь придумать что ее можно засунуть в мешочек как Дон Хуан своего Олли)
Надо было назвать тему - Союзник своими "руками" =)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 09 мар 2011, 10:10

согласен с Громом
дубль - это ты сам, только в другом состоянии сознания
когда КК попадал в состояние дубля он не был тем КК который был в обычном состоянии
это - не придумка, и не мыслеформа, не фантазия, когда осознаешь себя и еще кого-то
хотя есть индивидуумы, которые говорят что могут себя там раздваивать, расчетверять и даже - рассемерять )))
не берусь утверждать так это или не так - сам подобного не испытывал
но по-моему это - начинающаяся шиза ) т.е. - расщепление сознания
я не имею ввиду тех, кого дети видят в детстве и с кем общаются
тоже наблюдал этот феномен
про союзника - даже не думал
возможно

Chiflado
дубль не есть - проекция, дубль, такой каким его описывал КК - это другой уровень восприятия


Chiflado писал(а):Приступим к технике
Чтобы развить дубля...

чтобы развить дубля нужна инергия и фсе
нет ну конечно нужно избавляться от инвентарного списка, чсв и индульгирования, достигать безупречности и все такое...
вот к этому и
Chiflado писал(а): нужно прилагать усилия

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 мар 2011, 10:25

Возможно, более предметно будет, если говорить о Внимании дубля.
Скажем, вниманием дубля мы видим сны и сновидения.
Обычное повседневное внимание развито у нас намного лучше, чем внимание дубля (снов) и, возможно, поэтому имеет место перекос восприятия действительности: видим и слышим одно и тоже, а доходит до каждого человека совершенно разное, отсюда непонималки и споры [smilie=smile3.gif] .
Возможно [smilie=blush.gif] [smilie=smile3.gif] [smilie=don-t_mention.gif]

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 09 мар 2011, 15:14

Spring писал(а):Обычное повседневное внимание развито у нас намного лучше, чем внимание дубля (снов) и, возможно, поэтому имеет место перекос восприятия действительности: видим и слышим одно и тоже, а доходит до каждого человека совершенно разное, отсюда непонималки и споры [smilie=smile3.gif] .
Возможно [smilie=blush.gif] [smilie=smile3.gif] [smilie=don-t_mention.gif]


...как сообщают информированные источники, вы несовсем правы,ибо мы достаточно плохо используем повседневное внимание (спасибо внутреннему диалогу)...более того существует прямая зависимость повседневного внимания и внимания сновидения...

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 09 мар 2011, 16:51

Дубль это наверное больше метафора

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 09 мар 2011, 23:17

да никакая не метафора
[smilie=dash2.gif]
когда случится осознаться в дубле - поймешь,
а так - тока предположения

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 мар 2011, 14:22

Chiflado писал(а):Дубль это наверное больше метафора



никакая это к черту не метафора [smilie=biggrin.gif]
если бы ты просто владел доступной информацией из описания дх, а не полагался только на свои мысли , то перестал бы путаться.
свой опыт тут все расставляет на свои места.

ты хорь раз был в осознанном сне, осознавался из положения сна?
это *другой * ты, это ты и есть, но полностью недоступный для себя в *нормальном*
первом внимании.

это не призрак, не фантазия, не сон, не мыслеформа, не метафора.

это ты не в лучшем, а даже в худшем положении ,чем в первом внимании, тут ты существуешь полуосознанно, а там и вовсе только проблесками, если сможешь сэ
кономить энергии и преодолеть диктат своего тоналя.

но, для *магов* это была задача ,которую они решали успешно.
они развивали это свое второе осознание и полностью развившись и окрепнув оно становилось дублем.

но это ты сам.

все имхо. могу ошибаться.

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 10 мар 2011, 17:23

"если бы ты просто владел доступной информацией из описания дх, а не полагался только на свои мысли , то перестал бы путаться.
свой опыт тут все расставляет на свои места."

Друг, я не путаюсь) Я пытаюсь разобраться. Тоесть мой дубль - это я в осознанном сновидении?

Вы говорите если случится осознать себя в дубле - то я пойму. Может я уже там осозновался, просто для меня это не дубль а нечто другое. Мне нужно соотнести понятия КК со своим опытом. За этим я и создал эту тему

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 10 мар 2011, 18:23

ну да
когда ты в ОС осознаешься и можешь осознанно совершать какие-то действия там ты и есть - дубль,
твое сознание переходит во второе внимание
а сейчас, когда ты пишешь - твое сознание в первом, поэтому ты находишься в той форме, которую привык идентифицировать как себя
это - первое внимание

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 мар 2011, 18:46

но я так понимаю, если судить по словам дх, дубль это уже настолько совершенное тело сновидения, что оно может действовать и в мире первого внимания. совершенное в смысле развитое, энергетическое , но не фантом, не призрак.

осознание выведенное в первое внимание из второго , таким вот необычным способом, дубль.

поэтому и не понятно , когда говорят, что дубль это ты и есть.

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 22 мар 2011, 03:26

Я не читал комментарии, может ктото уже написал, без разницы. Мне будет не лень сказать что...

Дубль формируеться во сне. Это твоё тело сновидения. Дубль это астральное тело, доведённое до такого совершенства во сне, что может матереализовываться в реальной жизни. Это всё начинаеться с осознанных сноведений. Дубль это ты-сам, когда ходишь в теле сновидения и смотришь на себя со стороны, заглядываешь бабам под юбки и всё такое.

То о чём говорит наш друг, это просто бурная фантазия, это не дубль. Создание невидимого персоонажа. Он не когда не матереализуеться, другие видеть его не будут, тебя упекут в психушку, я там был, я знаю что там твориться... Есле хочешь развить дубля то, ОСЫ! Это то чем ты должен интересоваться в первую очередь.

Я много месяцев провёл в психушке, щас уже долго там небыл, уже выздоравливаю. Я много думал, и пришёл к выводу что всё о чём рассказывает ДХ и КаКашка- это не какието фантазии или придумки, это практики которые тебе должен обьяснять сам учитель. У этих практик есть чёткие задачи. Есле опираться лишь на своё мнение, которое очень тесно связано с фантазией, то рискуешь очень не дурно попасть в очень липкое дерьмо, и тебе придёться сильно постараться ещё чтобы из него выпутаться.

С другой стороны, пока ты не попадёшь в это самое дерьмо, тебе меня будет трудно понять...

П.С.... аловаивлажтивжарывиквдитвыаоив

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 авг 2011, 11:27

Мне кажется, что укрепление дубля у сильных сталкеров в 1D происходит за счет энергии 2D (не вижу точного механизма, сужу по эффектам, но те же прозрения - интерпретация ее; viewtopic.php?f=2&t=7680#p6708815).
А в 2D же происходит самое главное с ЭТ, помимо структуризации, укрепления, - оно приобретает навыки быть управляемым вашим осознанием. Формируется как дееспособная структура, выполняющая в 2D команды "летать" и пр.
Еще у мну есть смутные предположения, что сталкер может выделить дубля и в 1D, минуя 2D, тока он будет савсэм беспомощный. И это - фантастика.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей