Сновидящий .

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Re: Сновидящий .

Сообщение Дример » 27 мар 2011, 23:01

Сердж Айзеншпис писал(а):Сновидящий .
Маги не просто так из прихоти разделили задачи сталкеров и сновидящих , не в качестве наказания обязали сталкеров заниматься финансовыми и прочими делами , освободив от этого бремени сновидцев . Все потому что , погруженные в сновидение , сновидящие были не способны заниматься повседневностью , зачастую были беспомощны и нуждались в заботе сталкеров . Можно конечно заниматься двумя разными делами одновременнно – но , вот беда , нельзя создать одновременно ДВЕ НЕПРЕРЫВНОСТИ . Тот кто хочет и рыбку съесть и на диету сесть – тот не способен стать профессионалом ни в чем , он может схватить лишь по верхушкам , рыбку не съесть а только понадкусывать . Он будет ни то ни сё , дилетант во всем , слегка осведомленный болтун . А в сновидении не продвинется дальше первых врат . Но советы давать сможет – по всем тридцати трем вратам ! )))


Согласен. Но одними сновидениями тоже нельзя заниматься, хотя бы потому что чтобы сновидеть нужно и наяву тренироваться: попытки ОВД, постоянная осознанность наяву, например перепросматривать сны и сновидения, осознанные и нет (для того чтобы память на сны и сновидения улучшить) или хотя бы те же психотропы наконец таки (иногда). Сновидение должно быть основным, а всё другое вспомогательное, но без этого вспомогательного вряд ли что-то получиться.



Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 28 мар 2011, 23:45

Сердж Айзеншпис писал(а):Внимание и память , это разное .


Да, но они походу взаимосвязаны. Улучшая одно, улучшается другое. Может если человек будет более осознанным, улучшиться и память (на сновидения).

Аватара пользователя
Vanessa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:14

Сообщение Vanessa » 18 сен 2013, 12:26

Ещё такое объяснение отличия Сталкера от Сновидящего.

Информация взята с Нагвалькома http://www.1nagual.com/viewtopic.php?f=21&p=2083&sid=98c96a2923a41f1ce975658d020f0c66#p2083.

"Почему многие сталкеры (если не большинство) испытывают трудности с практикой Сновидения?
Тут ответ достаточно логичный и простой.
Еще на семинарах Клиаргрин про это говорили, что есть много людей,
которые развили себя до уровня энергетического тела (так они называют Двойника), не разу при этом не сновидев. Такие люди не умирают смертью обычных людей - (так как они связали свое Осознание с Осознанием Двойника), и после смерти они могут существовать тысячи лет.
Есть внимание и оно не резиновое smile.gif Скажем, объем внимания 100 единиц.
Тогда есть сталкеры - то есть те люди, которые предпочитают направлять свой Луч Внимания больше в этот мир, так как они Верят что он - Реален.
и сновидящие - то есть те люди, которые предпочитают направлять свой Луч Внимания больше в сновиденный мир, так как они Верят что все есть Сон.
Сталкеры спят ночью и днём сталкеры Осознанно живут. Днём они тратят скажем 80 единиц своего внимания на этот мир. Ночью остается только 20 единиц внимания, что не позволяет полноценно практиковать искусство сновидения. Поэтому Сталкеры спят ночью.
Сновиды спят днём и ночью Осознанно живут. Ночью они тратят 80 единиц своего внимания в сновиденный мир.
Я много общался с воинами сновидами и набрав определенный багаж опыта общения с ними, могу сделать вывод что они днём ведут себя как слабо-осознанные люди, то есть они говорят слабоосознанно, ведут себя малоосознанно. Спят другими словами. Их тяжело выкупить что они воины. Сновиды спят днём smile.gif Зато ночью они реальные маги.

Днём же сталкеры рулят - они создают магические ситуации через искусство сталкинга, они являются Активной стороной Бесконечности днём - они ставят сновидов в ситуации, очень и очень дискомфортные для последних и они комфортно чувствуют себя в этом мире.

Сновиды же уверенно чувствуют себя в сновиденных мирах. Там сновиды создают ситуации для сталкеров, являясь Активной стороной Бесконечности. Сталкеры в сновидении при этом занимают пассивную позицию.

Увеличивая объем внимания через практики, и те и другие приходят к Сновидению наяву.
Точнее - сталкеры приходят к НАЯВУ СНОВИДЕНИЮ*,
а сновиды к СНОВИДЕНИЮ НАЯВУ.
Так как внимание подобно кольцу Мебиуса половина которого нагвальная и половина тональная,
то расширяя свое внимание, сталкеры приходят к сновидению через ЯВЬ, начинают они со сталкинга (тональной стороны кольца),
сновиды же начинают с нагвальной стороны кольца и расширяют его до тональной, приходя к тому же но через НЕЯВЬ
При этом техники разные, так как сновиды идут через Нагваль, а сталкеры - через Тональ. "

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 19 сен 2013, 18:49

Ну какая МОЛОДЕЦ! [smilie=snegurochka.gif]
Все разжевано - только в рот положить!
так как же нам, людям обыденного серого мира [smilie=santa3.gif] ...
дотянуться до вершин этого яркого СновоМира [smilie=tender.gif]
Подскажите...
Будьте любезны! [smilie=party.gif]

tu-Step
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:17

Сообщение tu-Step » 20 сен 2013, 20:14

1. Я не согласен. Меня никто не возьмёт в Талтеки и друга сталкера или сновидещего у меня скорее всего не появится. Правильнее будет следовать своим путём, придерживаться принципов пути война и слушать своё тело. В конце концов, кто сказал что вся эта писанина КК- истина в последней инстанции? Там есть зерно, но на самом деле всё может оказаться совсем другим.
2. Эти разговоры о единицах внимания, его разделении - полная чушь! Внимание бесконечно, его нельзя считать цифрами. Если всё считать и прикидывать, никогда не научишься видеть. Ведь видение- это знание тела, а если ввести рамки разума то это телу они будут только мешать.

лейкин форевер 02
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:37

Сообщение лейкин форевер 02 » 20 сен 2013, 23:04

Идущий по пути воина должен практиковать и сновидение и сталкинг, без одного нет другого, просто в чем-то он сможет добиться большего. Сталкеры берут на себя заботы повседневной жизни просто потому что это у них лучше получается.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 20 сен 2013, 23:53

tu-Step писал(а): Внимание бесконечно, его нельзя считать цифрами.

Вот именно, что очень даже конечно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей