Первые врата сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
dancing light
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Первые врата сновидения.

Сообщение dancing light » 22 окт 2011, 02:43

В каком-то из интерью он вообще заявил про то что даже выучился управляемым снам, и они совершенно безполезны
вот что интересно не имел ли он в виду эти преславутые ОС

Управляемые сны действительно бесполезны. Но СОН и СНОВИДЕНИЕ это не одно и тоже. Сон это прграмма, сновидение это движение в другой реальности. Сны очень схожи с компьютерными играми, все эти игры происходят в вашей собственной голове, вы дальше своей собственной головы не куда не уходите, поэтому управляемые сны не несут ни какой практической пользы. В сновидение действует ваш дубль, он не спит, вы можете заниматься различными магическими практиками, никакой разницы с реальностью где прибывает наше биологическое тело, имеется в виду осознание, вы чётко понимаете, что тело спит, а вы можете делать всё что душе угодно, действия осуществляет ДУБЛЬ.

я могу нечаянно нырнуть в позицию зверя

во сне тс смещается очень низко, задумайтесь

А те кто входит в сон с такой же легкостью как и в дверь , я уверена энергетическое строение уже ближе к неорганическому миру

респект, тс на уровне зверя или мира неоргаников - сжатие...а оно вам надо?



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 22 окт 2011, 10:11


Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Castanel » 06 ноя 2011, 23:47

Я знаю, что этот вопрос проел всем плешь, но я тоже хочу спросить. Полгода я пытался увидеть свои руки во сне, и спустя полгода после первого помысла об этом я увидел их. Раза 2 - 3 получилось. Всегда это сопровождалось огромным подъёмом сил, появлением осознанности и сведением фантастичности на нет. С тех пор я стал ходить во сне только по реальным местам и видеть реальные вещи (в том смысле, что ирреальных более не стало).
Получается, я прикоснулся к первым вратам? А вторые - это значит проснуться энергетическим телом не в том месте, где спит физическое. Как заставить себя это сделать? Тут, вроде, играет роль Намерение, но я не до конца понял, как заиметь его.
Как заметить момент перехода из бодрствования в сон? Я не могу уснуть, когда пытаюсь

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 26 ноя 2011, 05:46

>>Как заметить момент перехода из бодрствования в сон? Я не могу уснуть, когда пытаюсь

-Это штука долгая, и похоже каждый развивает свои способы обмануть сознание, а вот этапы судя по всему у всех одни и те же, хотя специально с этим вопросом не разбирался

Дыхание очень помогает как буд-то через кожу(как правило, через какие части тела дышишь те и видишь потом), Как поплыли образы перед глазами, или картинка какая появилась, все, считатй ты засыпаешь(тут тяжко научить сознание не цепляться за эти штуки))))

-потом появляется ощущение, как будто, что из тебя что-то выходит или чувство парения что-ли. Становится очень легко дышать

Далее что-то похожее на резкое сокрашение либо какой нить мышцы, либо резкий сброс воздуха их легких, или всхрапывание как правило. Проскочил - считай на месте, ты уже спишь, точнее тело спит, сознание то работает, можно спокойно открыть глаза и вылетель обратно, только вот не хочется вообще ничего делать. (судя по всему Дон-Хуан говоря Карлосу о том, что когда ты лежишь и не хочешь открывать глаза, ты уже почти почти в сновидении - имел в виду именно это состояние)

Дальше как раз сновидение, хотя тут тоже можно пару этапов выделить, но я с ними толком пока не разобрался, тяжко очень пока получается, по сути:

1 - что-то похожее на фильм, когда ты наблюдаешь за сном со стороны
2 - когда ты внутри этого фильма
НУ а живость всего этого действа зависит от того насколько глубоко тебя занесет

Вот, вроде все собрал)))

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 26 ноя 2011, 12:42

Могу еще добавить, что если немного поспать, потом проснуться минут 20 чем нить помаяться и как сон опять навалит, снова лечь, то в сновидение войти намного легче получается

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 26 ноя 2011, 21:52

ога
очень похожие ощущения [smilie=smile3.gif] ,
еще очень хорошо не просто помаяться после первого пробуждения - а умыться прохладной водичкой, даже взбодриться слегка...
а потом - при открытой форточке (чтоб было куда на метле вылетать [smilie=biggrin.gif] )- вау - так и уплывается в сновидение [smilie=beach.gif]

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 26 ноя 2011, 23:55

Можно без особых проблем перейти из обычного сна в ОС.
Для начала просто уснуть :) можно без всяких подготовительных тренировок или прочищений.
Главное понять что это сон, так как зачастую, во сне самые нелепые ситуации и объекты считаются нормальными. Как только в сне видя очередную нелепицу восклицаете "такого не может быть... это же сон", всё с этого момента вы в ОС.
Но здесь есть один момент, если нет намерения или цели (иногда и силы), то можно осознавая продолжать дальше смотреть и участвовать в текущем сне, разумеется пользы от такого ОС никакой.
Кстати нелепици можно для себя придумать, выделить и всегда во сне при помощи них переключаться в ОС.
Отлично работает на часах, во сне тем более электронные зачастую не понятно что показывают.
Или же найти выключать и пробовать включить свет, обычно не включается :)
Для себя сделать пару подобных якорей, и если во сне (каким бы реальным он не казался) один из якорей проявляется то сразу приходит осознание что это сон, а значит мы уже в ОС.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 27 ноя 2011, 00:03


Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 27 ноя 2011, 17:57


Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 27 ноя 2011, 18:18


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 28 ноя 2011, 20:55


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 29 ноя 2011, 11:54

сегодня было довольно любопытное сновидение
не ОС, но яркий запоминающийся сон который как бы на грани "перехода"
когда у меня так или иначе случаются ОСы я всегда их воспринимаю как бучение и больше никак
и вот на этот раз во сне я решала вопрос - как уловить разницу между восприятием "реала" и "нереала"

и сон мне тут же предложил следующую ситуацию -
я шла куда-то по дороге асфальтированной, нормальной, причем даже вроде как - знакомой и вдруг оказалось что дорога идет вдоль какой-то реки
ну для питерца - это нормальный образ - у нас тут много таких участков дорог
потом - по каким-то причинам оказалось что по дороге идти невозможно - там оказались какие-то разрывы и я стала прижиматься к реке,
по началу между рекой и дорогой было что-то вроде ограды
но потом они как-то сами исчезли
и вот я иду по какой-то совершенно нереальной кромке между рекой и дорогой - причем иду не по течению реки, а как бы навстречу ему и вижу рядом идет кто-то еще - прямо по реке - там как будто взбугривается под водой - как бы асфальт - почти такой же ка на дороге, но только - отдельным полотном, но тот, кто по нему идет, наступая его проваливает под воду
вобщим уже просыпаясь я поняла, что сон ответил на мой вопрос

да под конец сон даже съюморил [smilie=biggrin.gif]
то есть уже в отрыве от той ситуации я вижу - пространство - сплошь вода и я как бы иду по этому пространству - ноги по щиколотку в воде и я не вижу дна и не понимаю - как я иду
и тут вижу моя подруга - тоже тусуется здесь же и у нее под водой я вижу на ногах - лыжи
я смотрю на свои ноги - и тоже вижу - лыжи, только ноги в креплениях как-то очень условно )))
когда проснулась вспомнила фразу : то ли я дурак - то ли лыжи не едут )))

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 29 ноя 2011, 15:21


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 19 дек 2011, 01:16

Baka
Так и представляю тебя, в таких вот профессорских очёчках, возле школьной доски))) Тема сегодняшнего занятия, выход в ОС.
Парень, не в обиду, но если всё было бы так легко, народ бы не маялся с проблемой ОСов. :)
А собственно сложность в мааааленькой такой детали. У подавляющего большинства, правильней будет сказать почти у всех, в сознании есть блокиратор. Это штука такая, которая выполняет функцию защиты нашего ума от посторонней и не нужной информации. За пределами осознания, её на самом деле тонны!!!!!!! Так вот, этот замечательный блокиратор выключает критическую составляющую в тот момент, когда ты весь такой расслабленный, пытаешься выйти в ОС. По русски говоря, тебе будут показывать бред, и ты не сможешь его отличить от истины. Повёлся на бред - потерял связь с реалом - уснул :)

Но всё же есть фичи, как можно проскочить :) Не всегда получается, но тут дело опыта.
ПС Есть небольшой процент людей, ненормальных))), которые могут по книжкам Михаила Радуги смело входить в ОС.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 19 дек 2011, 12:46


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 19 дек 2011, 14:20



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей