Первые врата сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Hotel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:28

Первые врата сновидения.

Сообщение Hotel » 14 июн 2011, 15:46

Возвращаясь всё к тем же баранам, имея некоторый непостоянный и внезапный опыт осознания (вспоминания) себя во сне, а, значит, ровным счётом, не имея никакого опыта, есть желание добиться стабильной осознанности во сне, так, чтобы ещё днём знал, что сегодня будет/случится/произойдёт осознанное сновидение.

Вчера приснился очередной сон: ночью решил прокатиться в Москву с целью прогуляться по ночному городу, прибыв в город, практически до утра проторчал на вокзале, ходя из стороны в сторону и маясь от скуки: "Чем бы заняться?", даже зашёл было в туалет – идеальный вариант, чтобы, видя руки, вспомнить об осознании происходящего, но "пи-пи" так и не случилось, затем пошёл гулять, вышел на площадь, у которой есть два входа в подземный переход с обеих сторон, а под ней станция метро, зашёл в метро.., на этом меня и разбудили. Казалось бы, скука и безделие во сне – идеальный вариант для того, чтобы вспомнить и осознать себя, но безуспешно.

Я полагаю, что до сих пор у меня не наработана достаточная привычка останавливаться и осознавать происходящее в повседневной жизни, руки ли это или просто остановка и осмотр окружающего мира критическим взглядом, на предмет: "Где я?". Как это делается? Происходит некий ежедневный поток повседневной жизни, мало чем отличающийся от неосознанного сна по своей сути, внезапно вспоминаешь об осознании и начинаешь осматриваться (смотреть на руки, окружающее пространство) и безмолвно проговаривать, перечислять окружающие предметы. Или же не надо проговаривать, потому как мышление во сне практически отсутствует, следует лишь смотреть, хлопать глазами и словно пытаться ощущать окружающий мир? Расскажите в деталях о ежедневных базисных техниках, которые формируют привычку "просыпаться" в потоке событий во сне и наяву, как именно вы это делали (те, кто уже свободно проходит первые врата)? Как я понимаю, неделание тоже относится к техникам, пробуждающим осознанность (завязывание шнурков в обратном порядке и так далее)?



=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 14 июн 2011, 17:05

чтобы осознавать себя во сне... надо осознавать себя в реальной жизни, упорядочить ее и сделать подконтрольной, тогда и сны будут подконтрольными...

а вообще это захватывающе и интересно долбить в одну точку, пока не добьешься своего.. например если сделать сновидение целью твоей жизни, так что выбор будет стоять - сновижу или умру, ты обязательно будешь сновидеть

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 14 июн 2011, 17:16

Я вот что сейчас делаю , это Лаберже

Предварительные требования МВОС (мнемоническое вхождение в осознанное сновидение)

Чтобы успешно вызывать у себя осознанные сновидения с помощью МВОС, надо уметь делать некоторые специфические вещи. Во-первых, вам вряд ли удастся вспомнить что-нибудь во сне, если вы не всегда можете вспомнить свои намерения в бодрствующем состоянии. Поэтому перед тем как применять МВОС, убедитесь, что вы действительно можете вспоминать, что вам нужно сделать, в бодрствующем состоянии. Если вы, как и большинство людей, нуждаетесь во внешних напоминаниях, вам необходимо поупражняться в вспоминании своих намерений, используя только свои умственные способности. Hиже приводится упражнение, призванное научить вас этому.

УПРАЖHЕHИЕ: ТРЕHИРОВКА ПРОСПЕКТИВHОЙ ПАМЯТИ

1. Ознакомитесь со своими ежедневными мишенями
Это упражнение следует выполнять в течение недели. Hиже приводятся по четыре события-мишени на каждый день недели. Когда вы просыпаетесь утром, читайте только мишени данного дня. (Hе читайте их раньше времени). Запомните их.

2. В течение дня фиксируйте появление мишеней
Ваша цель -- отметить очередное появление каждой мишени и провести в это время проверку состояния: "Я сплю?" Таким образом, если вашей мишенью является "Я слышу лай собаки", то следом за тем как вы услышите лай собаки, зафиксируйте это и проведите проверку состояния. Фиксируйте событие один раз -- сразу после того как оно произошло.

3. Записывайте, сколько мишеней вы "поразили"
Сделайте в конце дня запись, сколько из четырех мишеней вам удалось "поразить" (можете оставить место в журнале сновидений и отмечать там свои успехи). Если в течение дня вы пропустили первый момент появления одной из мишеней, это означает, что вам не удалось ее "поразить", даже если вы заметили ее позже. Если вы уверены, что какие-то события-мишени вообще не происходили в течение дня, отметьте это в своем журнале сновидений.

4. Упражняйтесь, по крайней мере, неделю Делайте это упражнение до тех пор, пока не перепробуете все приведенные ниже мишени. Если к концу недели вы все еще пропускаете большую часть из них, продолжайте упражняться до тех пор, пока не сможете "поражать" почти все. Создайте свой собственный список мишеней, записывайте "процент попаданий" и наблюдайте, как развивается ваша память. События-мишени ВОСКРЕСЕHЬЕ Я вижу животное Я смотрю на свое лицо в зеркало Я включаю свет Я вижу цветок ПОHЕДЕЛЬHИК Я что-нибудь пишу Я чувствую боль Я слышу, как кто-то произносит мое имя Я что-нибудь пью ВТОРHИК Я вижу свет светофора Я слышу музыку Я бросаю что-нибудь в мусорный ящик Я слышу смех СРЕДА Я включаю телевизор или радио Я вижу овощи Я вижу красную машину Я считаю деньги ЧЕТВЕРГ Я читаю что-нибудь помимо этого списка Я проверяю время Я замечаю, что мечтаю Я слышу, как звонит телефон ПЯТHИЦА Я открываю дверь Я вижу птицу Я пользуюсь туалетом днем Я вижу звезды СУББОТА Я вставляю ключ в замок Я вижу рекламу Я ем что-нибудь после завтрака Я вижу велосипед




Делаю уже где то неделю , сначала сама над собой смеялась, ну ведь только что прочитала, а ведь только через пять минут доходит , что вижу светофор, если вообще доходит . Вот прошло некоторое время, и уже заметен некоторый прогресс, до меня доходит иногда уже через минуту две ). Техника хороша тем , что тренировка не только памяти , но и события-сигналы по которым во сне можно вспомнить что ты спишь ,все эти действия обыденны и сняться довольно часто

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 15 июн 2011, 00:15

Есть много способов достичь осознанности во сне, но если у тебя нет явной предрасположенности, то ничего не даст стабильной практики кроме перепросмотра.
Кастанеда в Искусстве Сновидения писал(а):Мне не понравилась идея о том, чтобы продолжать перепросмотр снова. Я завершил его и верил, что сделал его так хорошо, что не должен был возвращаться к этому снова.

- Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, - сказал дон Хуан. - Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине переполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.

Мои же благодаря перепросмотру относительно свободны от тяжелых и сковывающих эмоций. И если что-то преграждает им путь, как сейчас в твоем случае, значит, в них есть еще что-то не вполне прояснившееся.

- Перепросмотр - это такое кропотливое дело, дон Хуан. Может, вместо этого нам заняться чем-нибудь другим?

- Нет. Другие занятия не нужны. Перепросмотр и сновидение идут рука об руку. Перепросматривая наши жизни, мы становимся все более и более парящими.

Дон Хуан дал мне ясные и детальные указания о перепросмотре, состоявшие в том, чтобы еще раз проживать всю совокупность жизненного опыта, вспоминая всевозможные детали прошлых переживаний. Он видел в перепросмотре надежный способ для перемещения и переосмысления энергии.

- Перепросмотр высвобождает заключенную в нас энергию, без которой подлинное сновидение невозможно, - утверждал он.


Из техник, дающих результат хоть какой-то, могу посоветовать форум Михаила Радуги aing.ru/for

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 15 июн 2011, 11:22

Тут Header прямо в точку попал, за что кстати и от меня спасибо

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 15 июн 2011, 12:16

Кстати, если я не ошибаюсь кастанэда писал про прямое вхождение в сновидение, а не про осознание в нем.
правда тему эту, он совсем в скользь упомянул

1- сначо свет как буд-то на солнце сморишь(штука не обязательная)
2- состояние внутреннего покая(не помню как он его обозвал)
3- появляется картинка перед глазами
4- собсно само сновидение

В каком-то из интерью он вообще заявил про то что даже выучился управляемым снам, и они совершенно безполезны
вот что интересно не имел ли он в виду эти преславутые ОС

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 24 июн 2011, 16:35

Hotel писал(а): есть желание добиться стабильной осознанности во сне, так, чтобы ещё днём знал, что сегодня будет/случится/произойдёт осознанное сновидение

знаете , я думаю вам необходимо определится, кто вы: сталкер или сновидящий. если сталкер, тогда в 9 томе про 1 врата все написано очень подробно. если сновидящий , тогда предыдущие авторы дали вполне дельные советы по вашему вопросу, к тому же ежедневная практика увеличит силу вашего намерения, что благотворно скажется не только на сновидениях. ну а если по названию темы, то в принципе 1 врата, это достижение энергетического тела, не достигли ЭТ - нет ОС.
P.S. лично я сейчас решил вернутся в начало и навести порядок в тонале. личную силу еще ни кто не отменял.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июн 2011, 16:47

=Falcon= писал(а):чтобы осознавать себя во сне... надо осознавать себя в реальной жизни, упорядочить ее и сделать подконтрольной, тогда и сны будут подконтрольными...

а вообще это захватывающе и интересно долбить в одну точку, пока не добьешься своего.. например если сделать сновидение целью твоей жизни, так что выбор будет стоять - сновижу или умру, ты обязательно будешь сновидеть



мягко говоря это задача достойная реального достижения, взять под контролль осознованием свою реальную жизнь.
что имею я и большинство, даже , если люди не готовы в этом признатся.
допустим человек думает что не видиит или мало запоминает обычных снов.
но при этом он даже не может выстроить себе нормальный режим сна, засыпать без релаксантов и снотворных,
примерно в одно и тоже время.

да это распорядок при котором проявления обычных снов может возрасти от нуля до много снов за одну ночь, пусть и
смутновспоминаемых.

гурджиев говорил, что люди постоянно хватаются за вещи, уровень которых вне всяких их сил, в их обычном состоянии и они даже не понимают этого.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 07 июл 2011, 00:28

В общем то ничего сложного: избавиться от всего лишнего - всего что отнимает внимание и время впустую,
сосредоточиться на основной магической задаче на данном этапе, например сновидении; тренировать внимание в повседневности; в поезде своей жизни быть не праздным пассажиром, а машинистом, а лучше диспетчером - управлять наблюдая свою жизнь со стороны;
... счас пишу и чувствую насколько мне становится неинтересно все это писать...

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 22 июл 2011, 20:53

развеселил этот отрывок из одного учебника по осозанным сновидениям

Во время проверки реальности во сне,
все новички имеют талант "рационально
объяснять" себе результаты проверки
любым доступным способом, а при
отсутствии критического мышления - верят
в эти объяснения и теряют осознанность.

Например:
 Я прошёл сквозь стену, потому что …

o ... она не настоящая;
o ... в ней дырка;
o ... я волшебник;

 Не могу дважды прочитать одну надпись потому что ...

o ... я просто устал;
o ... выпил пива;
o ... меня отвлекают;

 Я умею летать, потому что ...
o ... медитирую;
o ... это легко;
o ... воздух плотный.
 … и так дале

Аватара пользователя
Славян
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22

Сообщение Славян » 24 июл 2011, 13:12

Baka писал(а):Кстати, если я не ошибаюсь кастанэда писал про прямое вхождение в сновидение, а не про осознание в нем.
правда тему эту, он совсем в скользь упомянул

1- сначо свет как буд-то на солнце сморишь(штука не обязательная)
2- состояние внутреннего покая(не помню как он его обозвал)
3- появляется картинка перед глазами
4- собсно само сновидение

В каком-то из интерью он вообще заявил про то что даже выучился управляемым снам, и они совершенно безполезны
вот что интересно не имел ли он в виду эти преславутые ОС


Управляемые сны действительно бесполезны. Но СОН и СНОВИДЕНИЕ это не одно и тоже. Сон это прграмма, сновидение это движение в другой реальности. Сны очень схожи с компьютерными играми, все эти игры происходят в вашей собственной голове, вы дальше своей собственной головы не куда не уходите, поэтому управляемые сны не несут ни какой практической пользы. В сновидение действует ваш дубль, он не спит, вы можете заниматься различными магическими практиками, никакой разницы с реальностью где прибывает наше биологическое тело, имеется в виду осознание, вы чётко понимаете, что тело спит, а вы можете делать всё что душе угодно, действия осуществляет ДУБЛЬ.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 24 июл 2011, 17:36

Я во снах никакого дубля кроме как своего не знаю , отсюда делаю вывод что я единственный толтек )))) . Этот правильные расуждения? Вы при выходе из тела потом делали проверки вашего где нибудь присутствия , чтоб проверить что это место на самом деле принадлежит материальному миру а не является одним из уровней Сталкера в голове какого нибудь вашего знакомого? :)

Уайя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:26

Сообщение Уайя » 10 окт 2011, 13:13

[smilie=bye.gif] Мне понравился последний ответ iskra про то, что других дублей в сновидении не знает. у меня однажды был прикольный выход из тела. Я как-то быстро выскочила и оказалась на какой-то горе. Там на большом валуне сидел парнишка, голый и расстроеный до ужаса. Я подошла к нему и спросила откуда он? Я почему-то знала, что он тоже дубль. Он успел сказать, что живет в Англии и опять все перепутал и потерялся. Тут появился седой мужик в костюме и при гавриле, рявкнул на меня, чтоб я убиралась обратно в тело, толкнул парня в спину и они исчезли, я еще немного поболталась там и меня тоже втянуло обратно в тело (рука занемела)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 16 окт 2011, 17:28

Вчера на ночь смотрела московский семинар Лаберже по Осам 98 года , он предлагает тесты на реальность проводить во сне , чтоб осознаться. Значит посмотрела , и легла спать , и проснулась в сновидении в своей комнате . Какие то смутные воспоминания об этом семнаре заставили меня сразу же провести тест . Обычно я подпрыгиваю и если зависаю в воздухе , то значи сплю. А тут я раз прыгнула, два прыгнула и не фига ) . И решаю я что это не сон . И жуткий страх , и какого хрена и что это за темная комната .

Он там и говорит что надо проверять себя на прочтении текста , тест на полеты может не прокатить, и самое интересное шла я в сон с этой задачкой , найти какой нибудь текст и прочитать , но во напрочь забыла , и протащила в сон только намерение осознаться

Уайя прикол , если такое происходит а зачем это я забываю напрочь, то начинаю как тот чудик в Аватаре прыгать от восторга пребывания в новом теле , и дублям тогда от меня лучше держаться подальше ) , я могу нечаянно нырнуть в позицию зверя

Полковник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:48

Сообщение Полковник » 17 окт 2011, 23:57

А деньги пересчитать в кошельке не пробовали? Эффективный метод.
Или вот приготовить во сне детям обед, действует на 100%.
Главное - будьте позитивнее, это тренд этого года.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 18 окт 2011, 00:28

Мине ни асилить , сами считайте и гатовьте )))

Текст таки сегодня нашла , прочитала но осознания мне это не добавило . В моем случае несколько раз срабатывало обращение внимание на "невозможность" происходящего , когда я давала себе такую установку- увидишь нечто необычное подумай что возможно это сон . Сегодня занимательную фигуру наблюдала у себя в сновидении . По дороге шла девушка в огне , она была прозрачная как призрак , вся в красном мареве. Вот если представить себе разбушевавшееся пламя, то в центре его некое застывшие голубоватое свечение с красными прожилками , вот такое облако невозможного огня ее окружало и перетекало в ней . Я видела как воздух вокруг дрожал от жара .Люди ее не замечали , но когда она проходила сквозь них они шарахались в сторону и начинали озираться . Я стояла в стороне в каком то столбняке, ее шествие завораживало .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 окт 2011, 01:28

иСкРа, я тоже смотрел его семинар и сейчас могу вспомнить только такую уловку: если мы чтото днем время от времени повторяем, это становится привычкой, а став ею, оно продолжается и во сне, и если эта привычка проверять "не сон ли это", то оно перейдет и в сон) Я только не могу вспомнить, какой он предлагал критерий для проверки, сейчас самому стало интересно, силюсь вспомнить, но никак... А вот оно: надо смотреть на любой предмет перед собой и отводить взгляд в сторону, и так до 3х раз и если предмет не меняется, значит вы не спите - во сне мозг склонен все менять и перетекать друг в друга)

Второй момент из семинара С.Лаберже: это что делать с осознанностью во сне? что делать с самим актом осознанности "ааа, я сплю и знаю, что сплю", потому что обычный фон "я сплю и НЕ знаю, что сплю"? и тот, и другой можно както использовать, как? должна быть уже некая общая или глобальная задача, для которой вам могла бы понадобиться осознанность в сновидении, например, чтобы пребывать в необычных состояниях сознания и отдавать в этом отчет, чтобы парить или быть в точке "творец сновидения", и распространять это дальше)

Вообще же сознание в сновидении пребывает в облегченной форме, в нем нет ощущений или они очень ограниченны, нет сигналов от глаз, а это огромный поток внимания, слух тоже отдыхает тишиной, потому сознание во сне сосредоточено на мельчайших вещах, на вещах с минимальной интенсивностью, они легкие и легко меняются, исчезают и появляются вновь, это очень текучий и изменчивый уровень сознания. Целостность это ведь не только грубая сила или мощь, но и неуловимая легкость бытия, фиксация внимания в позиции осознанного сновидения превращает жизнь в неуловимую легкость бытия)))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 18 окт 2011, 18:53

Вот почему повторяемое действие, осозанание себя во сне , не становиться навыком? Ведь в других случаях тонналь довольно смекалист . Почему его приходиться обманывать и идти на уловки ? Что он охраняет ? Свою непрерывность, и поэтому

FoBoss писал(а):неуловимую легкость бытия)))


Только в сновидении, когда оно спит ) человеческая форма ) А те кто входит в сон с такой же легкостью как и в дверь , я уверена энергетическое строение уже ближе к неорганическому миру , иначе в мире сновидений так и тусить на третьи вратах

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 18 окт 2011, 22:43

Почему нужно обманом этого достигать, а прямо не получится? потому что если прямо вмешиваться в процессы бессознательного, будет сбой - когда сороконожка остановилась и задумалась, какой следующей ногой ей ступить, она от осознания сложности всего этого впала в замешательство) Сознание охраняется бессознательными защитными механизмами, в том числе ЧСВ от того, чтобы не заглядывать туда куда не надо - в себя, но искушение сильнее и один из символов сознания - распятие, оно распинает целостность себя)

Сознание у людей, чтобы корректировать небольшую число вещей или проводить между ними связь, лучшее сознание то, которое вообще ничего не делает или изредка отдает команду бессознательному на реализацию чегото, в терминах Кастанедыча отдает команду намерению) Сознание самое позднее эволюционное обретение, потому оно нестабильно, подвержено влияниям, переменам, неэффективно. Если бы вы делали чтото миллионы лет, вы бы смогли изменить этому деланию? нет, но благо, что эволюция подразумевает некоторую степень изменчивости ради адаптации, вот эту изменчивость символизирует сознание или не символизирует, а выполняет такую функцию) Современный мир стал быстро изменяться, появилось множество новых вещей и навыков - нужно меняться, потому вы ищете осознанности даже во сне, а некоторые учения вообще идентифицируют себя исключительно с осознанностью, например, вы можете загрузить себе в мозг сознание Будды или Дона Хуана, или мое [smilie=biggrin.gif]

Когдато я делил себя на две части, потому что был убежден в верности некоторой дуальной модели и даже Фо-Босс дань этому, но оказалось, что вот таких частей больше, чем две, а та дуальная модель просто очередной, но древний предрассудок, теперь я знаю, что я сороконожка с одной или несколькими бодрствующими ногам и огромным числом спящих, всеми этими уловками или вратами из исскуства сновидения Кастанедыча можно воспользоваться, чтобы пробудить остальные ноги, но не убоитесь ли вы монстра? [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 19 окт 2011, 12:09

FoBoss писал(а):Почему нужно обманом этого достигать, а прямо не получится? потому что если прямо вмешиваться в процессы бессознательного, будет сбой - когда сороконожка остановилась и задумалась, какой следующей ногой ей ступить, она от осознания сложности всего этого впала в замешательство) Сознание охраняется бессознательными защитными механизмами, в том числе ЧСВ от того, чтобы не заглядывать туда куда не надо - в себя, но искушение сильнее и один из символов сознания - распятие, оно распинает целостность себя)


Если учитывать то , что это самое сознание с момента начала истории все более и более отделяется от мира , то эти защитные механизмы, что вырабатались в процессе , явно не отвечают принципам эволюции , природа что моделирует все более совершенные виды , дала тут маху ,что невозможно , так как ошибаться она не может. Может идея КК о внедрении в нас сознания хищника имеет смысл ?

FoBoss писал(а):Когдато я делил себя на две части, потому что был убежден в верности некоторой дуальной модели и даже Фо-Босс дань этому, но оказалось, что вот таких частей больше, чем две, а та дуальная модель просто очередной, но древний предрассудок, теперь я знаю, что я сороконожка с одной или несколькими бодрствующими ногам и огромным числом спящих, всеми этими уловками или вратами из исскуства сновидения Кастанедыча можно воспользоваться, чтобы пробудить остальные ноги, но не убоитесь ли вы монстра


На каком то уровне сознание оно ОДНО , лабиринт отражений, вспомите Пелевинского минотавра и шлем ужаса [smilie=smile3.gif]

Ariadna] Нет, это я помню точно. Дальше карлик стал объяснять, как работает шлем. Он сказал, что надо понять суть, а потом уже углубляться в подробности. Цикл работы шлема не имеет начала, поэтому объяснять его можно с любой фазы. Итак, сказал он, на твое лицо ложится нежный отблеск летнего дня. Вот так же и фронтальный сачок, нагреваясь под действием падающего на него потока впечатлений, передает тепло на решетку сейчас. Решетка возгоняет хранящееся в верхней части шлема прошлое, которое переходит в туманное состояние и под давлением обстоятельств поднимается в рога изобилия. Рога изобилия выходят изо лба, огибают шлем по сторонам и сплетаются в затылочную косу, которая спускается в основание шлема. Там, под решеткой сейчас, находится область будущего, куда выбрасываются пузыри надежды, возникающие в затылочной косе. Эти пузыри, поднимаясь, лопаются на решетке сейчас, создавая давление обстоятельств, приводящее к тому, что в лабиринте-сепараторе возникает поток впечатлений. А поток впечатлений, в свою очередь, расшибается о фронтальный сачок, нагревая решетку сейчас и возобновляя энергию цикла. Тепло, про которое он говорил, используя слово «нагревать» – это не такое тепло, как бывает от огня, а скорее такое, как бывает от любви. Он сказал, что просто пользуется аналогией с хорошо мне известным, чтобы я могла представить себе происходящее. Точно так же поток впечатлений никуда не течет, а пузыри надежды не совсем пузыри, и так далее."

[smilie=crazy.gif] ))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей