Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Славян
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.

Сообщение Славян » 22 июл 2011, 15:45

- Я тучка-тучка-тучка, я больше не медведь...
Пчелы кусались и отвлекали внимание. У Виннипуха все никак не получалось
сдвинуть точку сборки в ее обычное положение.

Кастанеда ушёл навсегда, оставив нам шикарное наследие древних магов в виде своих книг. К сожалению, линии жизни этих магов на Земле закрылись, и те техники, которыми они пользовались и использовали их же для обучения других, бульшей частью не эфективны. Мир меняется и что-то меняется в нём, а человечки спят.

Большая часть наших снов и сноведений остаются за гранью обычного человеческого понимания. Мы видим, слышим, даже ощущаем какуюто ифомацию во время сна, но так и не используем её должным образом. А ведь хочется...может даже жить, как то проще, интереснее стало бы.

Использовать в практических целях, в нашем физическом мирке, то что получено в мире сноведений кто нибудь научился? Если есть такие - тема для вас, приятно будет узнать, что есть здравомыслящие люди, а то как-то, скучноссс.
Последний раз редактировалось Славян 22 июл 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 июл 2011, 17:03

хотелось бы поддержать тему [smilie=mail1.gif]
а то все одно и то же и об одном и том же
и уже столько лет!

Славян писал(а):Большая часть наших снов и сноведений остаются за гранью обычного человеческого понимания. Мы видим, слышим даже ощущаем какуюто ифомацию во время сна, но так и не используем её должным образом. А ведь хочется...может даже жить, как то проще, интереснее стало бы.


у меня есть подозрение что сны - это иная область нашей жизни
она так же реальна, как и обычная жизнь и отличается только тем, что во время снов наше тело остается в том мире, в котором мы себя осознаем обычно, а нечто... не буду называть это сознанием, так как не всегда это нечто осознает самое себя - освобожденное от обусловленности принадлежности к телу (я имею ввиду - физический организьм, который мы иногда считаем собой) продолжает свое бесконечное путешествие по просторам Бесконечно прекрасного неназываемого и неопределяемого чего-то, что так манит наше любопытство )
иногда сны состыковываются и расширяют свои области
другой вопрос на сколько она осознанна, эта жизнь
насколько осознанны фантазии и чем они отличается от намерений

чем мне нравится Винни Пух так тем что он всегда практичен

использовать информацию из снов удается почти всегда
но для того, чтобы это не было еще одним загоном по поводу и без - нужно понимать язык сновидений
если один и тот же образ, например,плаванье в воде, снится двум разным людям то и означать он для них будет разное - для кого то - это то как он умеет плавать по "реке жизни" или в "море удовольствий" а для другого - это проявление страха утонуть

Аватара пользователя
Славян
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22

Сообщение Славян » 22 июл 2011, 21:46

у меня есть подозрение что сны - это иная область нашей жизни
она так же реальна, как и обычная жизнь и отличается только тем, что во время снов наше тело остается в том мире, в котором мы себя осознаем обычно, а нечто... не буду называть это сознанием, так как не всегда это нечто осознает самое себя - освобожденное от обусловленности принадлежности к телу (я имею ввиду - физический организьм, который мы иногда считаем собой) продолжает свое бесконечное путешествие по просторам Бесконечно прекрасного неназываемого и неопределяемого чего-то, что так манит наше любопытство )
иногда сны состыковываются и расширяют свои области
другой вопрос на сколько она осознанна...


Эта иная область - огромнейшая кладовая вселеннской мудрости.
Человеческое осознание всётаки способно находить подходящие интерпретации причуд этой мудрости и использовать их в дальнейшем в своих весьма материальных, априори корыстных целях. Конечно же самым известным примером такого рода считается"открытие сделанное во сне" Д. И. Менделеевым - это "Периодическая система химических элементов", в дальнейшем получившя его имя. Но таких открытий, которые не просто толкнули науку к развитию, а позволили ей развиваться, как некой теоритической, а в дальнейшем и практической сфере нашей цивилизации, великое множество.( Почему они не афишируются, а если и происходит такое,то преподносятся они простым смертным, как курьёзные и нелепые случайности, это другой вопрос.)

Ну вот к примеру изобретение швейной машинки:
В течение многих лет Элиас Хоу пытался механизировать швейный процесс. Он истратил массу денег и испортил массу оборудования, но ничего у него не получилось. И вот однажды Хоу приснился сон: Безоружного и голого, его захватили в плен дикари. После недолгого совещания вождь племени предъявил Хоу ультиматум: изобрести швейную машину или ты умрешь. Как ни бился Хоу, но и на этот раз у него ничего не вышло. Уже предвкушая аромат бифштексов из бледнолицего, дикари занесли над несчастным изобретателем блестящие копья. Перед лицом неминуемой гибели Хоу обратил внимание на то, что в каждом копье перед кончиком острия была просверлена дырка.
Первое, что вспомнил Хоу, проснувшись в холодном поту, и были эти самые дырки. Забыв о том, что он чуть-чуть не угодил на вертел, ученый понял основную идею своей будущей машины: ушко в иголке должно находиться не на обычном месте, а у жала иголки.

Этот пример отлично показывает, как наш разум может заниматься отличными интерпретации информации, которую "улавливает" наше осознание, нужна только воля и неоходимое намерение, чтобы направить его (осознание) в нужное русло "вселенской мудрости".
Эти способности можно и нужно развивать в людях, если ещё учесть, что у некоторых людей есть к этому природная предрасположенность, то чего же мы ждём?
Но не забывайте, что есть СОН, а что есть СНОВИДЕНИЕ, я знаю, что для многих это однои тоже. Это просто - видящий сон и видящий во сне.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 26 июл 2013, 21:57

Название темы сильное. :)

Для меня, действительно, книги Кастанелы явились откровением. Во всяком случае, я хотя бы нашла хотя бы одного союзника в хорошем смысле этого слова в этом мире.

Его учение - это реально то, что можно применить к жизни в пользу себе, а не какому-то абстрактному богу. Как кто-то точно подметил, это, в общем-то "благая весть".

Другой вопрос, что со знанием тяжело жить потом. Но и на это у него есть рецепт: контролируемая глупость. Главное, её не сделать смыслом жизни. :) Но вот практика показывает, что есть два состояния, в которых маг относительно в безопасности - это ОС и контролируемая глупость. Получается, что реальной жизни нет, кроме как в ОС.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 27 июл 2013, 16:31

Почему с обретенным новым знанием тяжело жить? Не нравится открывшаяся истина? Что именно не нравится?
Конечно, удобнее считать себя пупом земли.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 27 июл 2013, 17:59

Пупом земли, да чорт с ним. С пупом, тем более земли. Я о "пупе неба". :)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 июл 2013, 00:31

alisa-merlin, а почему ты сразу взвился?
Я спрашиваю: почему тебе со Знанием тяжело жить?
Может, просто нужно немного времени, чтобы привыкнуть к этому новому открывшемуся знанию?
Главное, не застревать в этом, чтобы успеть заглянуть дальше [smilie=smile3.gif]

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 29 июл 2013, 01:03

В ОС жить не хочу. Ищу выход, подбираю гремуары.
В ОС невозможно жить, так как программы не мои. Осталась только материнка. На которую присаживаются все, кому не лень. Тяжеловато.
Я уже и надежду вроде потеряла, что кто-то в состоянии создать новый ОС.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 01:09

alisa-merlin
И что же у тебя за знание такое, с которым тяжело стало жить? Поделись, а то не совсем ясно - я, например, сейчас рассматриваю книги КК как стратегию освобождения)

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 29 июл 2013, 01:14

У меня не совсем знание, у меня больше реалии.
Вас это не должно коснуться. Читайте книги КК, это единственное, что поможет вам сохраниться. Кастанеда спасает жизнь реально. То есть если вы вдруг умрете - у вас есть шанс не умереть. Для этого все описанные техники по созданию дублей и т.п. Всё это очень важно.
Я умерла, я не должна была быть сейчас живой и здесь. Я умерла в 2007 году.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 01:18

Не единственное, причем далеко не единственное, есть много разных книг и каждая по своему наставляет) На чем вы так сфокусированы, что это не дает вам "жить"?) Заходите в чат, можно там продолжить и поболтать)

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 29 июл 2013, 01:20

Спасибо, зайду, но не сегодня.
Сфокусирована на том, как жить в мире в чужих программ-паразитов. Вернее, как выйти из них. И еще куда - тоже вопрос.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 15:41

... Все практики Кастанеды - очень практичны. Они ведут к конкретным результатам.
У каждого - это что то свое

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 24 мар 2014, 01:09

alisa-merlin писал(а):У меня не совсем знание, у меня больше реалии.
Я умерла, я не должна была быть сейчас живой и здесь. Я умерла в 2007 году.


Очень интересно)))А это какЫ то?
Вы здесь и вы умерли...? [smilie=girl_impossible.gif]
И разве Знание-не есть Истина вашей реалии?

Аватара пользователя
jcc
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:37

Сообщение jcc » 24 мар 2014, 08:51

Я тоже умер , когда лишился человеческой формы . Жизнь приобрела другие очертания . и . т.д. [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
jcc
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:37

Сообщение jcc » 24 мар 2014, 09:10

Точнее в моей жизни появились духи и много измерений в виденье.Изображение

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 27 мар 2014, 03:38

jcc писал(а):Я тоже умер , когда лишился человеческой формы . Жизнь приобрела другие очертания . и . т.д. [smilie=dash2.gif]



Вы стали более чувствительны и более не приспособлены к встряскам самсарного мира)))
И что дальше?
Ваше личное мнение, для чего вы потеряли эту вашу человеческую форму, оставаясь все еще человеком?

Аватара пользователя
jcc
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:37

Сообщение jcc » 28 мар 2014, 02:09

Возле меня всё время крутятся силы (духи из другой реальности) . Мои попытки , показать их на сайте , оборачивается для меня плачевно. Сразу начинаю болеть , отказывают ноги. Попробую ещё раз , последняя попытка.Изображение

Аватара пользователя
jcc
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:37

Сообщение jcc » 28 мар 2014, 02:13

Если вам видно лицо , фонарик как В ночном дозоре .тень . И фото сделано на цифровом фотоаппарате ,и его духи пытались уничтожить . Это видно по краю фотки. Если ноги заболят я его .сотру

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 28 мар 2014, 08:08

Где лицо?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей