Исследование момента засыпания и просыпания

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Freedreams
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:20
Контактная информация:

Исследование момента засыпания и просыпания

Сообщение Freedreams » 12 авг 2011, 08:46

Всем здрасте. Хотелось бы собрать набор записей из исследований участников форума о моментах засыпания и просыпания.
Если учесть что тональ охраняет сновидения, то первые врата как раз и являются охраной момента засыпания. Выход из этого состояния является моментом просыпания.
Пожалуйста лишние сообщения писать не нужно. Вопросов задавать тоже не нужно. Кто не понял что необходимо лучше не пишите.

Теперь для тех кто всё понял:
Вкратце желательно ответы на данные вопросы

1. Есть ли нарушения зрения? Если да, то какую строку на проверочной таблице видно? Пример:"Вижу третью строку с верху, дальше всё расплывается"
2. Загруженность дня в плане зрения и мышления. Пример:"Целый день за компом, логического мышления мало."
3. Количество прослушиваемой музыки в день и скорость внутреннего диалога к моменту засыпания. Пример:"Музыки слушаю много. К моменту засыпания крутится в голове и музыка и всё что надумал за день"
4. Количество физических нагрузок за неделю. Пример:"Спортивный зал три раза в неделю"
5. Количество сна в день в часах. Пример:"8 часов"
6. Продолжительность засыпания в минутах. Пример:"Засыпаю минут за 10-15. Иногда бывает около 30 минут"
7. Изменения ощущений тела и внутреннего диалога при засыпании. Вкратце без лишних фантазий. Пример:"Бывает ощущение как проваливаюсь в темноту, но больше не помню"
8. Ощущения тела и внутреннего диалога при просыпании и время прихождения в норму нужную для повседневных дел. Пример:"Бывает часа два хожу как во сне и туго соображаю что к чему"
9. Количество сновидений в месяц в среднем. Пример:"Около 2-3, иногда бывает до 5-6"

Спасибо всем кто напишет. Примеры я писал про себя.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 авг 2011, 15:20

Здрасте.
1. Есть ли нарушения зрения? Если да, то какую строку на проверочной таблице видно?
-27 лет, нарушений зрения до сих пор незафиксированно, ни болезней глаз, ни расстройств. Зрение 100%.
2. Загруженность дня в плане зрения и мышления.
Целый день за компом))) Иногда и ночь за компом. Работа мать её. По мимо логического ещё и абстрактное мышление есть. Но логика всё же праобладающая.
3. Количество прослушиваемой музыки в день и скорость внутреннего диалога к моменту засыпания.
Музыки по минимуму, по сравнению с женщинами. Хотя иногда играет то, что нравится. Радио редкость. Внутренний диалог под контролем, редко бывает что тема которую ведёт ВД остаётся без внимания. К моменту засыпания ВД течёт безпрепятственно до тех пор, пока тело не войдёт в определённую фазу. Фаза сопровождается резким рывком физического тела, после чего ВД ослабевает вплоть до полного прекращения, мышцы расслабляются, мысли становятся ненавязчивыми.
4. Количество физических нагрузок за неделю.
По разному. Иногда неделями на пролёт выматываюсь в ноль, иногда сутками сижу на форуме. В среднем маловато, пытаюсь перед сном хотя бы умеренную тренировку делать.
5. Количество сна в день в часах.
Наверное речь идёт о сутках. Такс с 00 до 06, иногда с 12 до 13. Итого 6-7 часов.
6. Продолжительность засыпания в минутах.
По разному. Чаще от 30-40 секунд до 2-3 минут. Если не получается войти в определённое состояние, могу вообще не уснуть. Или не спать 2-3 суток к ряду.
7. Изменения ощущений тела и внутреннего диалога при засыпании.
Лёг в ожидании фазы. Сознательно не мешаешь течь мыслям и процессам в Физ Теле (ФТ). Почувствовал рывок, будь готов к тому, что сознание потихоньку начнёт уплывать. Ждёшь момента, когда в ФТ появится ощущение плавания энергии, скорее всего к этому времени Внутренний Диалог преобрёл другой тон, и несёт какую то несусветную чушь, возможно даже к реальности не имеющую никакого отношения, и ты безапеляционно в неё веришь. Можно прервать его, и заняться формированием сновидческой реальности. Сконцентрироваться на тёмном пространстве и ждать появление картинки сна. Далее закрепить её, сделав устойчивой.
8. Ощущения тела и внутреннего диалога при просыпании и время прихождения в норму нужную для повседневных дел.
По разному. Многое зависит от того, как ты проснулся. Бывает что приходишь в себя, находясь всё ещё в фазе сновидения, физически ощущая что сознание спит. ВД заторможен, почти отсутствует. Можно заново вернутся в сон, при этом очень высокий процент осознавания себя во сне. Если не получилось, болтаешься в приграничном состоянии, одной ногой там, другой здесь. Опасное состояние, можно с необъяснимым столкнутся. Если физ тело в хорошей спортивной форме, можно при просыпании тут же полностью включиться в жизнь, если форма оставляет желать лучшего, то 5-15 минут на то чтоб прийти в себя.
9. Количество сновидений в месяц в среднем.
Зависит от уровня осознанности. Бывает вообще ничего, 5-6 в месяц. Бывает 5-6 за сутки из них одно осознанное. Бывает на протяжении недели 5-6 осознанных, а бывает ничего, обычные сны, или обрывки снов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей