Мир! Труд! Май!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Мир! Труд! Май!

Сообщение ВАСЯ » 16 авг 2011, 18:36

Собирая свою часть картины мира связанную со сновидениями...


Все древние техник и учения базируются на взаимодействии шаманов\видящих\магов с духами (органического человека с неорганическим миром). (Насколько помню, ДХ говорил Карлосу о том что деревья, растения, грибы не являются полностью органическими).
Любые практики преследуют одну (иногда) завуалированную цель привлечь союзника\ов и вступить в контакт с ним. Без взаимодействия с этим не матерьяльным миром мира магов не существует. Другими словами вся магия сводится к взаимодействию с этими сущностями их их миром\энергией путем разных практик.
Базовая практика привлечения неорганических существ, работающая в крупных течения и религиях это отказ от собственной значимости и собственных целей в замен служению духу\богу\намерению\любви и тд. На деле получаем человека с психологией раба божьего\слуги намерения\пыли на дороге. Замена внутренних целей внешними привнесенными. Где сам человек считается никчемным глупым без познания и совокупления с новой внешней магической\эзотерической догмой\парадигмой. Под этой концепции человек впускает неорганическую\ие сущность\ти. Которая\ие награждает неофита бонусами и скилами магического война. Происходитподмена осознания органического на не органическое (пчф\смерть и воскресение). Осознание подменяется из-за того-что перестает существовать личный опыт, личные цели и личная сила. Опыт теперь принадлежит неорганическому сознанию. Это похоже на взаимодействие родителей и детей, пока ребенка опекают и делают за него дела и вещи которые он должен познать сам, осознание ребенка беднеет, а осознание родителей насыщается молодым осознание (родители не воспринимают его как отдельную личность, а видят в нем часть себя с центром управления с их главным роялем).


Большинство человеков не могут каждую ночь не отрубаться и не падать в сон.
Сон это одна из зависимостей человека на ровне с потребностью в воде еде и воздухе. Сон сам по себе некому не нужен, cжирает полжизнb. Но он является следствием некой причины, и дело не в химии мозга. Усталость и желание поспать = потеря осознания. Чем больше осознанности тем меньше спишь. Усталость появляется не из-за нагрузки. В обычной жизни ресурс человека расходуется на 1 -10%. Были случаи с младенцами(до года) когда им случайно оттяпывали палец или кисть, и у них отрастала не достающая часть со всеми суставами и деталями в короткие сроки...
По средствам сна(или сон следствие) некие не органические сущности доят людей. Также это коррелирует с темой мира осознанных сновидений и летунов. Можно предположить что во всех человеках присутствует некая небольшая часть не органической энергии и она настолько сильна что берет вверх над энергией\осознанием первого внимания\органической в резултате чего осознание дневного бодрствования угасает(вражда двух архетипов богов сета и гора в египетской и прочих мифологиях с одинаковой схемой добро-зло = день-ночь).




В школьном-дошкольном возрасте часто соприкасался с неорганиками\эмисарами. Их схемы взаимодействия были теме же о чем говорил ДХ. Игра на(в) эмоциях с максимальной силой\отдачей. В обычном мире такие эмоции получить сложно. (имхо благодаря эмоциям человек и осознается во сне)
После прочтения темы - http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6959 моя картина-мазайка мира начала собираться в большое почти, как мне кажется, связанное изображение. У автора темы много общего с моим опытом взаимодействия с неорганами. Поведение, цели и даже диалоги похожи. После долгих контактов в сновидении все это дело перешло в обычный мир и ловил "глюки" не закрывая глаз. Способ их представления и знакомства был идентичен - некая девушка-мечта и по совместительству ангел хранитель убеждающая что и я и она одно целое. Она\он\оно меняла реальность, показывая мне что это возможно примерно также как это было в теме по ссылке.
Были моменты где давали понять что мир 1 внимания планируется и создается за ранее, и все события там программируются из вне, была возможность как бы "посидеть" возле пульта распределения реальности, где за несколько секунд(5 - 10) любой мог предсказать будущие простые события вроде пролета птиц, начало разговора проходящих мимо людей и тему их разговора, включение сирены и тд... Я не просто знал что это произойдет, а как-бы немного участвовал (больше как наблюдатель) в создании этих событий. Еще одна интересная возможность - подмена памяти о прошедшем событие. В реальности, энное время назад, происходило одно событие( например шёл дождь), а в памяти вспоминалось другое - я находился под палящим солнцем. Чаще встречалось во снах, в 1 тоже происходило но реже. Заметить переделку прошлого можно было в момент начала замены, потом вспоминать было уже нечего. (Возможно это человеческая голова такие перлы выдает [smilie=crazy.gif] из одного и того же места что и дежавю.)

выше написанное предположения



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 авг 2011, 10:55

а бывает и такое паразитирование. более неорганических на более органических.. :)
Факт дня: паразит кордицепс однобокий зомбирует муравьев-древоточцев.

В природе существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его «приказы», превращая их в безвольных зомби. Речь идет о паразите под названием кордицепс однобокий (Сordyceps unilateralis). Обычно споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Весь этот процесс сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту. Пораженные этим грибом муравьи уходят из своего муравейника и начинают скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина. Именно в этом и состоит главная цель кордицепса однобокого – с помощью муравья добраться до лучшего места, где он смог бы продолжить расти. Поскольку этот паразит не может расти ни высоко в кронах деревьев, ни на земле или близко к ней, муравью дается команда отыскать место, где грибу идеально подойдет температура и влажность для размножения. Когда подходящее для паразита место найдено, муравей погибает, и из его головы вырастает гриб, образуя коробочку со спорами. Споры, осыпаясь, попадают на других муравьев, которых вскоре постигнет известная участь.

Недавно ученым удалось выяснить, что этот гриб паразитирует уже 48 млн. лет, о чем свидетельствуют окаменелости, найденные в месте бывшего немецкого кратера Grube Messel.

Кроме того, паразиты, подобные кордицепсу, превращают в зомби не только муравьев, но и других существ. Например, паразит Toxoplasma gondii, который вызывает у людей токсоплазмоз, управляет своими промежуточными жертвами – мышами. Обычно он вмешивается в работу определенных частей мозга мыши, лишая её страха быть съеденной кошкой.

Муравей-зомби и проросший из его головы кордицепс однобокий.
фото http://www.national-geographic.ru/news/285#

Отыскав благоприятное место для жизни паразита, муравей умирает.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 30 янв 2012, 12:43

авхат

Это не совсем паразитирование. Описание процесса в цитате с позиции муравья(интересно, а на матку муравьиную этот процесс распространяется), но муравей сам как неорганик он не имеет собственного сознания это не целостный, а коллективный разум. Муравей не теряет, а приобретает некую свободу, хотя и под предводительством гриба на короткий период. У любого коллективного сознания есть общая база опыта, пример тому эффект сотой обезьяны. Наверно в среде муравьев должно иметься некое представление о гиблых местах, куда ползать не рекомендуется(да и гриб не везде растет). Вполне возможно попавший под споры муравей знал на что и куда шёл и для него это как путь в некий новый другой неорганический мир из под власти коллективного разума (и возможно и сам муравей паразитирует своим коллективным сознанием на сознание гриба). А гриб лишь предлагает шанс хоть и ложный.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 янв 2012, 16:11

хоть и ложный

последнее выражение сметает все написанное ранее [smilie=biggrin.gif]
то, что муравьи в программе это ясно. у гриба своя программа.
наложение лишь включает первую программу во вторую.
сомневаюсь, что муравей успевает понять эту смену как шанс свободы.

потому что не он сделал выбор.
его у него и не было.
просто произошло переключение с одной программы на другую.

причем, если сравнивать гриб и муравья, то последний более высокорганизован. и вот - на тебе... [smilie=dash2.gif]
хотя мысль ваша, что при смене программ есть маленький шанс проскользнуть имеет место быть.
ибо рвется шаблон..
на короткий промежуток времени..
[smilie=good.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 01 фев 2012, 09:46

...муравей ... не имеет собственного сознания...


...муравей знал на что и куда шёл...

Ещё одна мааааленькая несостыковочка [smilie=biggrin.gif]

А про гриб интересно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 фев 2012, 11:59

причем, если сравнивать гриб и муравья, то последний более высокорганизован.

Интересно, откуда такая информация. Люди, что способны уже определить IQ муравьев, не говоря про грибы?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 01 фев 2012, 12:01

noname
А ты попробуй не вырезать из контекста.

Вполне возможно попавший под споры муравей знал на что и куда шёл


И кстати он мог не обязательно попасть под споры а просто их съесть и тем самым оказаться в роли глупого псевдо-хищника.

авхат

причем, если сравнивать гриб и муравья, то последний более высокорганизован


Организован то он не плохо, но вот с сознанием туго, гриб может и не умеет ползать, но в плане целосности и осознаности он гораздо ближе к человеку чем биоробот, насекомое муравей. Мне проще себя сопоставить с грибом нежли с муравьем\муравьихой ;)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 фев 2012, 17:45

ВАСЯ писал(а): Мне проще себя сопоставить с грибом нежли с муравьем\муравьихой ;)


Не понимаю, откуда такая расовая нетерпимость. Я тут читал про муравьем. Оказывается, если жизнь в соседних муравейниках не очень голодная, то муравей может пожить у соседей, а- это извиняюсь почти демократия. Нам еще до этого далеко.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 01 фев 2012, 19:42

И кстати он мог не обязательно попасть под споры а просто их съесть и тем самым оказаться в роли глупого псевдо-хищника.

Раз хищник, значит споры наверняка тоже обладают нехилым сознанием, и убегали от него на ножках [smilie=lol.gif]

но в плане целосности и осознаности он гораздо ближе к человеку чем биоробот

Где и почём брал измеритель осознанности? [smilie=lol.gif]

Турист, а я бы прислушался получше к данной теме про грибы-паразиты. Вполне возможно, и у тебя в голове тоже сидит какая-то штука, вызывая симптомы отравления и заставляя верить в преследование тебя агентами. Сам посуди, ведь муравей тоже убегает из своего родного дома, буд-то бы преследуемый чем-то... [smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 фев 2012, 20:12

noname писал(а):Турист, а я бы прислушался получше к данной теме про грибы-паразиты.


noname писал(а):Сам посуди, ведь муравей тоже убегает из своего родного дома, буд-то бы преследуемый чем-то..


Т.е. ты тоже обвиняешь ни в чем не повинного муравья в идиотизме(вместе со мной, соответственно).Не понимаю на каком основании вы все считаете себя умней насекомых.
Была например передача по радио о пауках. Так вот какие то шизики решили проверить разумны ли они, али нет. Взяли 1000 паутинок и на каждую подвесили нитку, что бы она касалась паутины, короче она им мешала , забыл почему. И что? Процентов 70 покинули паутину., часть сделало дырку в месте прикосновения, а один привязал к кончику
паутинку и оттянул нитку в сторону. Бесспорное доказательство разума..., а ты агенты и с чего ты взял , что их там нет. ЧКа везде.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 фев 2012, 00:24

Муравей не идиот, а жертва паразита в данном случае. Вот и возникла мысль, а что если у тебя в голове тоже какой-то паразит сидит? Может неорган какой, хз. Просто, идея.))
Хотя, если твой разум полностью подчинён воле паразита, ты со мной конечно же не согласишься. [smilie=derisive.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 фев 2012, 11:37

noname писал(а):Хотя, если твой разум полностью подчинён воле паразита, т


Все мы тут жертвы паразита. Можешь считать меня полностью подчиненным, тебе видней.. Но муравьи то тут при чем? Это не хорошии прием , между прочим. Принизить других, что бы возвысить себя. А это, как раз и есть признак присутствия в данном организме паразита, а так же признак его доминирования над жертвой.(т.е в данном случае над тобой..хи) Но ты не печалься, с кем не бывает.. если что форум тебе поможет и пропишет лекарство как избавиться от выпирающего ЧСВ.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 фев 2012, 11:49

Что значит "а муравьи то тут при чём"??? Вообще разговор то был о муравьях, поражённых грибом. Ты тему читал?
Где я кого-то принижал? Ткни пальцем!
Если ты неадекватно воспринимаешь беседу, то это твои заботы, и нечего гнать на других.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 фев 2012, 12:12

noname писал(а):. Ты тему читал?


Да, все на самом деле безобидно. Ну ладно тогда. Поздравляю с наступающим 1мая, .. о том как ты трудишься на благо общества, спрашивать не буду, чтобы не обидеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей