Помогите ламеру в сновидении разобраться

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Избранный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 07:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Помогите ламеру в сновидении разобраться

Сообщение Избранный » 14 фев 2012, 01:10

Начну с того, что я в армии на срочке. В свою смену ночью решил покемарить между докладами депычу и никак не мог уснуть. Решил вспомнить граждану и посмещать сознание, образно говоря за физическое тело. Так вот снится мне, что звенит будильник, только вот песня не та, да и нет у меня на техе такой ну и понеслась...
Не буду глаголить весь опыт долго очень, но суть в следующем. Много раз пытался проснуться безуспешно, благо опыт есть и разобоаться где сон, а где привычный сон [реальность )) ] могу. Так раз 15, потом забил и переместился к себе домой вышел на улицу, полетал, ну в общем как обычно в осах пошалил немного, потом ещё попыток пять и проснулся окончательно.
Теперь основные моменты. Во время всего опыта в область живота поступали удары типо тех, что кастанеда описывал, хотя может и по другому. Могу сказать точно, что подобное бывало в детсве, но тогда я особо не сопротивлялся и заканчивалось всё очень быстро неприятным и ощущениями и страхом. А в этот аз страха не было но было довольно больно терпеть каждый удар.
Всем кто поможет разобраться заранее спасибо )))



Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 14 фев 2012, 01:24

ГГ, решил один раз поиграться с этими ударами, ощущение такое, что внутри живота вырос огромный огненный шар, и нарастал с каждым ударом, еле его потушил, то это безобразие порывалось лопнуть, и заполнить этим огнем все пространство.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 14 фев 2012, 10:37

Сновидение ударило в твой разум. Берегись))) Хотя чо там бояться

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 14 фев 2012, 17:18

для того чтобы что то посоветовать.. можешь прояснить пару моментов:
1) как именно тебе удается летать?
2) как вообще обстоит дело с перемещением, движением в ОС ?

Избранный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 07:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Избранный » 15 фев 2012, 15:01

1) вспоминаю ощущения полёта, когда делал это не осознано, настраиваюсь, сложно описать процесс, похоже на то когда напрягаешь живот. Далее смотришь на цель и как бы подтягиваешся к ней, как в невесомости наверно. Звучит тупо, но по ощущениям похоже на это описание.
2) тут 2 варианта: если желаемое место находится в поле зрения, то просто иду к цели как будто пьяный. А если нет то забываюсь на мгновение и Я уже там.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 15 фев 2012, 16:14


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 15 фев 2012, 16:23


Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 15 фев 2012, 20:29

Я написал именно так специально, дабы сузить до простых практических действий.
Конечно же мы бы вообще не могли двигаться без воли, это и так очевидно, так же очевидно что эти отростки активны у человека не только в ОС , но всегда вообще.
Просто для меня привычно понятие воли как нечто более абстрактное, как некая сила которая оживляет эти процессы
С щупальцами как мне кажется все куда практичнее, их можно научится ощущать, управлять ими и вкладывать в них больше или меньше внимания-энергии..Например знакомое всем ощущение когда кто то смотрит в спину, нечто вроде давления. Можно сказать что почувствовал взгляд..или внимание..или прикосновение щупальца =) Но можно ли сказать почувствовал прикосновение чужой воли?
Еще такая инфа, капитанская =))
Например Ушу, тай чи и прочие восточные прародители "тенси" преследуют одну вполне конкретную цель . В целом это относится и к практике сновидений, одним из этапов является развитие дубля. Т.е. это подразумевает что внимание будет уже настолько прокачено, что энерго тело сможет принимать точный облик физического, все это делается конечно силой осознания. Может показаться это странным, но Сновидение и практика тай чи ведут в одно и тоже место, совсем чуть чуть разными дорожками. Смысл в том , что когда вы поднимаете руку например или совершаете какое либо другое телодвижение все это происходит по тем же принципам - на самом деле эти движение имеют энерго природу =) очевидно да =)
В тай чи существуют разные школы, каждая носит название - имя мастера который " изобрел " свой стиль. По факту это лично откалиброванные пассы под себя, неким магом. То что у него появилась школа последователей которые как заводные ботят эти формы - уже проявление вавилона =)
Еще одно заблуждение - отделять пассы от простых движений, разницы быть не должно, у мастера все слито воедино. Конечно надо понимать что мастера тай чи сначала проходили через внешние стили ( драчки, прыжки, паркур, раскалывание рукой кирпичей) , всему свое время, только после 25-30 лет есть толк в внутренних стилях. Так что внешний стиль это подготовительная база, конечно речь идет о кошерном применении и занятии, а не ММА какой нибудь.
updatedВ цигуне так же как и в тайчи важен некий особый подход к распределению внимания, проще говоря надо действовать не мышцами. Если это статичная стойка или плавное движение в низкой стойке через какое то время мышцы просто устанут и это фитнес, как действовать не исходя из мышечной силы сложно описать, собственно весь этот путь и состоит в том чтобы овладеть своим вниманием.



Все неразрывно переплетено, можно подходить с разных сторон в этом вопросе =_)
Я понимаю что мне сложно все это разжевать и разложить по полочкам, когда я вижу НЕ в сновидении это выглядит так: нечто вроде шарика который имеет какое то колво прорезей, из них вылезают эти щупальцы, при движении человека шарик начинает вращаться.. сложно сказать что первично вращение шарика и удлинение отростка или он движется потому что отростку было " приказано" вылезти ..наши руки и ноги это нечто вроде физического проявления этих щупальцев. В сновидении мне не удавалось увидеть ни одного человека..там я имел дело непосредственно со своими щупалами.. суть любого движения во вне есть эти щупала. ..внимание..воля.. [smilie=biggrin.gif]


Можно еще дальше проехать, в этом ключе мне удобней всего - однажды в процессе видиния я специально стал управлять этими щупалами чтобы как можно лучше ощутить их, мое вопсриятие как будто полностью слилось с движениями этих отростков, внезапно сзади меня возник небольшой вихрь, мои щупальцы отреагировали на него как на нечто опасное , я четко помню на сколько мой тональ ВООБЩЕ ниче не понял что произошло, тело же напротив стало действовать независимо от разума, я понял что лучшее сейчас это дать проявлять им себя. Какое то время я просто стоял на меня неслись потоки силы, я то уклонялся то отодвигал их, как будто это такая игра. " Что мы знаем о ветре " =)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 15 фев 2012, 23:14


Избранный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 07:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Избранный » 16 фев 2012, 16:31

Спасибо, но можно и покороче было бы))). Как я понял необходимо развивать внимание в обычной жизни дабы потом было легче в осах. Что посоветуете из личного опыта помимо уже сказанного.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 16 фев 2012, 19:52

Последний раз редактировалось Anonymous 17 фев 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Castanel » 13 апр 2012, 20:46

Сейчас пытаюсь выйти из тела методами Михаила Радуги. Фантомные раскачивания и вращения не помогают. Даже когда осознаю мгновение пробуждения, не выходит ничего. Три недели пытаюсь - вызывает только бессонницу и депрессии. До этого по Кастанеде и Лабержу пытался. Результат - ~20 стоящих сновидений за последний год. Раз пять видел свои руки. Это были самые лучшие сны. Но это имхо очень мало.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 14 апр 2012, 00:39

Перестань хотеть этого , сновидеть . Забей на всю эту уеву тучу учителей . Как только ты ослабишь хватку , они к тебе вернуться , осы . Ты выжимаешь из себя последнее . Неорганические существа кинут тебе осознанку , когда будешь на последнем издыхании , и все , ты на крючке

Предлагаю зациклиться на энергетике и физухе , расслабиться и отойти от себя ( четвертый принцип сталкинга ) . Каждый день уделять внимание теме снов , будь то их вспоминание или соотвествующя литература . Намерение у тебя сформировано , как только ты будешь готов , оно "выстрелит"

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 14 апр 2012, 01:40

По отношению к сновидению делю людей на две группы - те, которые засыпают быстро и те, которые засыпают медленно. Соответственно и подходы к сновидению у этих групп разные, одним нужно ускоряться, другим -тормозить. Поскольку сам отношусь к тем кто медленно засыпает, то напишу про них. Единственной успешной техникой входа оказалось просто удерживание внутренней тишины. Причем начала она нормально у меня получаться лет через восемь после первого оса.

Прикол в том, чтобы убрать фокус внимания от того, что ты хочешь заснуть или попасть в сон и полностью сосредоточиьтсья на внутренней пустоте, полностью вытеснить все мысли или эмоции, внутри должен быть вакуум, и ты должен быть сосредоточен на его поддержании. Это важный момент и хитрость, как только ты научишься удерживать внимание на том чтобы убрать все из внимания, только тогда начнется прогресс. Именно навык концентрировать внимание на вытеснении всего из своей области внимания отнимает много времени на освоение. Как только его освоишь, дальше уже просто дело тренировки.

Ну а что касается сновидения, то просто нужно концентрироваться на "вакууме" перед сном достаточное количество времени (забудь про то, что пытаешься заснуть или попасть в сон, вакуум предполагает, что ты вытесняшь и эти мысли тоже) после определенного времени тело тебе как бы дает знак, что оно готово, и ты можешь просто отпустить вакуум, и сразу попадаешь на первый уровень сна, ну а дальше уже сам научишсься или научат.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Магуа » 16 апр 2012, 00:50

Избранный
Сюжет сновидения определяет характер энергообмена сновидящего с реальностью. А по сему, твоя боль - это выражение твоей открытости миру, ты меняешься, и имеешь возможность осознать это, только в ос. Неделание поможет тебе осознать большее, и перенести знание на сторону разума и сделать тональ более гибким, достичь прагматизма иными словами.

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сервал » 03 май 2012, 04:33



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей