сновиденье за пределами светящейся сферы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

сновиденье за пределами светящейся сферы

Сообщение aja » 30 июл 2012, 08:33

данная тема есть намеренье найти тех, кто в состоянии это делать или сделать
пришло время покинуть скорлупку и погружаться дальше
те, к кому я обращаюсь, встречусь с вами ночью
фотография прилагается
http://i036.radikal.ru/1207/ed/6de0ae53b43e.jpg



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 авг 2012, 20:40

aja писал(а):данная тема есть намеренье найти тех, кто в состоянии это делать или сделать
пришло время покинуть скорлупку и погружаться дальше
те, к кому я обращаюсь, встречусь с вами ночью
фотография прилагается
http://i036.radikal.ru/1207/ed/6de0ae53b43e.jpg
от фотки енергия прет О-О-О МЛАДЕЦ!
не совсем понятно покинут скорлупу или пределы светящ. сферы????
а как определяете где предел, а где до предела?
и что ищем? цель поиска запредельного? не воспринимаете пжта вопросы, как провокационными. просто любопытно.
не знала, где спросит, у меня есть свои вопрос, может кто и ответить
сны, которые сбываются, что сними делать или как быть в реале.
у меня сны которые запоминаются, сбываются примерно через полгода. не практикую сновидения. интереса нет. но тем не менее вещие сны снятся. я их теперь боюсь.
последний засел глубоко: землетрясения посередине воды/в смысле толчок/, волна подымаеца, в этом месте срабатывает защитная реакция, меня или сама себя выкидываю из сна. живу рядом с водой. и что делать не понимаю.
вот и еще один вопрос созрел куда отнести такие сны за пределы или до предела?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 авг 2012, 23:17

Прикольно, rajjl, я видела сон со стеной воды, как от цунами, идущей на меня, пару дней назад.
Поскольку было жутко, вспомнила, что надо просто наблюдать, и что-то изменилось. Я была вне опасности, но сон показал мне ужас катастрофы, непреодолимой катастрофы, когда люди были захвачены водоворотом и от них ничего не зависело.

aja, ты можешь прийти в сон к другому человеку? Зачем? Может, я слишком прямолинейно спрашиваю. Любопытно, однако.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 авг 2012, 23:49

Spring писал(а):Я была вне опасности, но сон показал мне ужас катастрофы, непреодолимой катастрофы, когда люди были захвачены водоворотом и от них ничего не зависело.
вчера пока читала новости наткнулась на странички экстрасенсов Литвина и Бантеева. они предлагают личный гороскоп составит, но к ним без номера сотов. тел не попасть почитала комменты. в одном месте прозвучала, что 20% людей выживут после катастрофы. интересно то, что у Литвина дата 21.12.12 фигурирует дата, как конец света. каббале не разбираюсь, как то не увлекло. но почему 12 год пишется 12 а не 2012. моем понимании раз считывают инфо по цифрам да и по числам не понятно почему отбрасывается 2000.
как то не совсем понятно почему людей пугают катастрофами и концом света вместо того людей намерит на позитивное будущие. мне кажца люди удерживают именно плохое своем сознании сцепляясь и страшась перед будущем. нельзя же ведь такое внушать людям. когда мы сплотившись и нас много, мы своем намерении сила. может быть и победили бы даже катастрофы. помечтала [smilie=biggrin.gif]
но эти сны меня пугают однозначно. что надо делать а ваще надо ли что то делать конечна это вопрос.
когда поселилась свое квартиру у воды, мне часто виднелось многометровая волна накатывающейся к дому. мне было страшно тогда. по ночам просыпалась от того, что меня смывала вместе с кроватью. место было еще не обжитое, но сейчас спустя стоко лет прекратилось.
а жить то хочца

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 авг 2012, 00:43

rajjl, я не о страшилках и конце света.
Чувствую, что ясные сны - это как ключик к чему-то важному, к какой-то важной грани мира, которую можно увидеть-подстмотреть - и - ему-то научиться. Научиться чему-то действительно важному для меня, что ускользает от внимания.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 авг 2012, 14:56

Spring писал(а):rajjl, я не о страшилках и конце света.
Чувствую, что ясные сны - это как ключик к чему-то важному, к какой-то важной грани мира, которую можно увидеть-подстмотреть - и - ему-то научиться. Научиться чему-то действительно важному для меня, что ускользает от внимания.
вспомнилось статейка о воде, типа присутствие воды во сне показатель присутствие неоргана.
мою страшилку во сне точно кто то показал. очень возмущалась "зачем мне это показываете?". естесно после выкинуло. это не первый раз. щас пришла идея, посмотреть след. раз кто или что показывает. это принципе возможно. в реале се возмущаюсь, зачем мне видит будущее, вот довела до своей сущности да и во сне использовала свое отношения. че то внутри свербит, что я знаю кто, а почему то что то не дает вытащить на поверхность.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 авг 2012, 20:55

С пугалками и страшилками вроде как все позади, однако никогда нельзя быть в этом уверенной абсолютно, всегда может найтись нечто, что заставит очуметь от страха. Хотя бы потому, что я не знаю, какой мир меня окружает, и чего еще я не рассмотрела в нем опасного и прочее.

Теперь возвращаюсь к страшилкам во сне: сначала, когда ужасы начали бомбить меня достаточно часто во сне, важно было вспомнить, что это сон, и это хватало, чтобы сон поменялся или страшилка оказалась не страшной.
Затем перестала заморачиваться с проверкой сон-не-сон, и просто наблюдала за страшным объектом, и этого тоже хватало, чтобы жахи ушли.
В какой-то момент, когда мне подсунули картинку, которой я должна была-бы ужаснуться, я отчетливо подумала, обращаясь к тем, кто посылает эти сны (если они есть): - мне это не надо. После этого достаточно долго не было никаких снов.
Сейчас снова сны появились, и снова пробую скользить по ним, и какая разница, что там показывают. Хотя, конечно, предпочтительнее, море бы и под пальмы [smilie=biggrin.gif] .

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 06 авг 2012, 22:08

Прикол начинается тогда, когда не можешь отличить сон это или не сон. Когда метод "ущипни себя" уже не работает. И при возникновении ощущения приближающейся смерти остается только один козырь. Это эффект "поплавка". Когда в самый критический момент появляется способность всплыть на поверхность. Либо выталкивает какая-либо сила, которая не зависит от воли сновидящего.
Возможно, что у того, кто не может всплыть, тело оставшееся там наверху перестаёт подавать признаки жизни.
Ну а всё страхи скорее всего идут из реала.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 авг 2012, 12:09

tomin, да, где-то так.
Поэтому не трачу время на проверку реал-сновидение, а превращаюсь в наблюдателя, и - будь что будет, и это всегда срабатывает.
Если не сработает, то так тому и быть, все мы из одного теста сделаны, и когда-нибудь будет конец.

Когда-то в осознанном сне, когда из одного сна переходишь в другой, поймала интересный эффект: время перехода сопровождается ощущением пузырька, поднимающегося из глубины на поверхность, т.е. я пузырек и перетекаю в другое место [smilie=smile3.gif] , приятное ощущение.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 авг 2012, 13:08

Spring писал(а): Хотя, конечно, предпочтительнее, море бы и под пальмы [smilie=biggrin.gif] .
сосновидить, сонамерить и чтоб обязательно бесплатно в реал [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2012, 22:02

"...Мы с Машкой смотрели служебный фильм, предоставленный нашему институту в качестве спонсорской помощи от федеральной службы безопасности. Первый сюжет демонстрировал исчезновение одного из арестованных хакеров в салоне самолета. Его транспортировали из Новосибирска в Москву, и парень исчез на виду у охранников и трех видеокамер слежения. Сначала над его головой появился ослепительный шар, мгновенно превратившийся в круг диаметром около метра. Этот круг быстро опустился вниз к ногам молодого человека, и тот исчез вместе с креслом, ручными и наножными оковами, широкими кожаными лентами, которые фиксировали его тело в строго неподвижной позе. На месте исчезнувшего кресла остались лишь гладко срезанные штыри креплений и ровное округлое отверстие в ковровом покрытии салона. Второй сюжет демонстрировал схожее образование цилиндрического телепорта, но девушку, уходившую от погони спецслужб на окраине Казани – совсем молодую и, видимо, сравнительно неопытную – застрелили в процессе перехода в «червоточину». Это вызвало вспышку и обугливание трупа. Портал находился в активном состоянии еще пару минут. Затем он свернулся в небольшой белый шар и исчез. Метод, с помощью которого хакеры сновидений создавали телепортационные тоннели, до сих пор оставался загадкой..."
/Трофимов Сергей "Красный кефир"/

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 авг 2012, 09:30

Taya-ti, интересно. Однако все, что не пощупаю самолично, оставляю в списке информации, и не более того.
Однако интрига какаяяяяяя...
В качестве сомнения к данному тексту есть размышление, что у опытного сновидца должно быть чувство, позволяющее быть в том месте, где его не схватят простые люди (не сновидцы), т.е. в безопасном месте. Рассматриваю сновидцев, как более опытных в осознанном удержании внимания, и в этом их преимущество.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 09:44

Spring
опираться на чувства и ощущения - это конечно прикольно и какое-то время может стать чем-то вроде базы...
но чувства и ощущения - это всего лишь - сигналы восприятия, которые ум описывает так же как и все остальное
это надо иметь ввиду
миллион раз проводила один и тот же тест с яблоком. можешь проверить себя, если хочешь.
участникам предлагается представить яблоко и описать какое оно, как можно подробнее
все с заданием справляются идеально - могут даже описать вкус и текстуру - вплоть до тактильных ощущений от прикосновения...

а яблока - нет

я это к тому, что ум может даже нечто неизвестное ему отождествить с чем-то узнаваемым и выдать это как реальность
а - ложки нет...
Изображение

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 авг 2012, 09:55

Taya-ti,
да, конечно. Все зыбко и нереально. И при этом на что-то приходится ориентироваться и опираться. Выбираю то, что сейчас помогает. А что будет потом - посмотрю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей