Вернуть былое

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуть былое

Сообщение lild » 03 мар 2013, 01:26

Здравствуйте, у меня навязчивое желание сновидеть, бывают ОС, но мутные и сумбурные какие-то. А вот так все начиналось.
Более года назад я случайно начал читать Кастанеду. У меня сразу появился восторг, читал, не отрываясь. Дойдя до информации про сновидение и руки, я заинтересовался. И спустя немного времени сразу получил выход из тела, все так, как в реальном мире и восприятие такое же, но все-таки чем-то отличалось, не могу описать, я сразу посмотрел на руки, они были мои и такие же, как в реальности, все было необычайно четким, я бросал взгляды на предметы, думал о чем-то, задумался и меня выбросило, это было интересно тогда, но не так чтобы особо. Сейчас только, всерьез занявшись практиками, я понимаю, насколько ценным был тот опыт, но идем дальше, у меня часто случались такие выходы, когда ложился спать и даже в университете, на занятиях, когда я на скучных лекциях ложился на парту вздремнуть и уже через пару секунд появляется картинка, та же аудитория. Я вспоминаю, тогда все получалось так легко, пару секунд и я уже вышел, все четко. И как-то все прекратилось, надоело мне или еще что-то, тогда я не осознавал ничего и был большим идиотом, чем сейчас. Прошло время, я осознал многое, решил для себя встать на путь воина, я желаю сновидеть и в этом скорее всего проблема. У меня иногда случаються ОС, но это совсем не то, я чувствую. Сейчас я понял, что это было, я знаю, что пару месяцев регулярных практик и я мог бы сновидеть регулярно, у меня был великолепный старт. Сначала я думал, что у меня что-то не так с энергией, у меня дефект в коконе появился (были подозрения), но сейчас я склоняюсь к тому, что у меня навязчивое желание, я знаю, что от него нужно избавиться. Прошу советов у вас, как это сделать? Что мне делать, чтобы вернуть былое?
И еще я вспомнил, что выходы случались совсем не по желанию. Их было много, самый яркий - первый. Проблема еще была в том, что я не развивался, я не считал это нужным и не знал тех техник, что сейчас. Я не пытался удержаться и они длились недолго.



Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 03 мар 2013, 05:07

Что такое "я желаю сновидеть"? Это ооочень далеко от пространства разворачивания сновидения, потому у вас ничего не получается) Проанализируйте свой успешный опыт сновидения - он состоит из желания вздремнуть на паре, как делают все кому не лень и здесь нет вашей выделенной роли, ваше эго не выделяет это событие из ряда других, ваше эго не держится и не продуцирует никакие особые структуры, оно легко втягивает катексисы, отстраняется в терминах КК. И второй элемент - чуткость, внешний мир ожидает вас, что вы вот-вот понадобитесь. Вместе это дает и сон, и выход в нем в аудитории - здесь нет "я желаю сновидеть", эта фраза подразумевает желание эго или даже суперэго, те высокую степень бодрствования таких структур психики, которые отвечают за вашу не-идиотскость - вы стали не-идиотом и это связано с ростом критичности, те эгоцентризма и вы вступили на путь воена и это подразумевает новые сверхценные идеалы, которые довлеют над вами в виде новых желаний суперэго)))

Ваш идиотизм как раз был тем желанием, которое осуществляло осознанное сновидение - в нем удовлетворялись какието иррациональные вещи, теперь же вы хотите эту иррациональную области психики сделать подконтрольной разуму, набору слов, не-идиотскости - этого не случится и вам надо уловкой в другом я проникать в сновидение. В сновидении это не вы, а другой, ваш дубль и его желание осуществляет сновидение, не ваше, понимаете? Чем больше хотите вы, тем сильней мешаете, вытесняете его желание) Что нужно от вас, так это чистое понимание, что такое сновидение, что такое "я желаю", что такое ваши успешные опыты со сновидением, что такое дубль или другой, и что такое само "чистое понимание" - это не готовые ответы на эти вопросы, это не ответы, а чтото другое, что? Это есть вы, вы этим владеете, не владея - путь воина это как овладение искусством себя [smilie=hang2.gif] [smilie=biggrin.gif] Сновидение происходит не для понимания, в нем нет модуса понимания, в нем нет многих других элементов бодрствующего эго и его критических структур, нет принципа реальности, оно спонтанно случается, когда эти вещи исчезают, угасают, затемняются. Оно как намерение у КК - вы используете его, позволяя ему использовать вас)

lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 03 мар 2013, 13:03

Значит мне нужно как бы "отключить себя"? Мне нужна уловка. Получается мне нужно усыпить свое эго, чтобы мой дубль прорвался, нужно чтобы эта область оставалась иррациональной, а разум тогда занять вопросами исследования.
А как же быть с новыми сверхценными идеалами воена?)) Это тоже стало частью эго?
Если я лег просто вздремнуть, то нужно остановить внутренний диалог и тогда все получиться?)
Я понял, нужен просто идиотизм, а не "разумный идиотизм"))
И еще не помешает читнуть КК по второму кругу)

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 03 мар 2013, 14:08

Сон продукт, пространство пересечения многих сил, ниточек, более, чем двух - дергайте за них, пока не получится. У вас уже есть опыт осознанного сновидения или сновидения в той же ситуации, это случалось само собой, теперь вы хотите, чтобы это "само собой" происходило по вашему желанию - это не так просто, но всегда есть шанс, что это "само собой" случится само собой)))

Внутренний диалог в сновидении сам по себе вытесняется, те вы можете заранее его отключить и это условие будет благоприятным для сновидения здесь и сейчас, есть и другие благоприятные условия для сновидения - когда вы выследите их и сможете выполнить, оно случится "само собой")

Вот представьте, что смыл вашей деятельности днем в "мире реальности" такой, чтобы обеспечить появление осознанного сновидения - это подчинение принципа реальности принципу удовольствия, которое реализует сновидение. У вас есть желание, и вы не знаете, что они у вас есть, они требуют удовлетворения - сон им такую возможность предоставляет и вы хотите сделать это осознанным, тогда вам нужно поработать, подумать над этими желаниями или напротив прекратить о них думать, чтобы заинтересоваться ими во сне) Скажем, только во сне вы можете в более откровенной форме столкнуться с желаниями, о которых не знаете, вы хотите о них узнать, увидеть их? Есть веские причины, почему вы о них не знаете, вы все еще хотите с ними познакомиться? [smilie=shok.gif] [smilie=lol.gif]

Читните КК еще раз, есть и другая литература по этому вопросу(Лаберж), но вы не можете прямо хотеть сознания во сне, оно возникает как следствие некоторых благоприятных условий и это будет не ваше осознание, а сознание дубля) Вот одна из уловок ставить вопрос по поводу каждой вещи "реальна ли она?" или "так ли это?" Эти вопросы устраняют принцип реальности и вместо него появляется принцип удовольствия, а он организует сновидение, но инерция вопрошания сохранится и во сне, и поддержит сознание - научитесь вопрошать без слов, потому что в сновидении внутренний диалог вытеснен, что такое вопрошание без слов?)

lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 03 мар 2013, 14:31

По желанию никогда не получалось, нужно действовать только с уловками, разве что я был уже на пороге и потом все шло на перекосяк, то песенка заиграет, то вспомню о чем-то совсем дурацком))
И все-таки у меня были проблески, уже появлялась более-менее картинка и я осознавал и тут наскакивает мой разум и я возвращаюсь назад)
Лучше поработать над этими желаниями, чтобы они не появлялись)
Вопрошание дубля?) получается когда нет осознания во сне то спят все, и я и дубль. Нужно чтобы он проснулся, но для этого нужно сначала справиться с собой, чтобы у него появилась дверь, если "повседневная реальность" захвачена автоматизмами, то и сон тоже автоматизм? И чтобы от них избавиться нужно уловками проверять "повседневную реальность", тогда это переместиться в сон?

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 03 мар 2013, 14:47

[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] Я просто подергал какието ниточки у вас, чтобы вы их осознали, как игроков на сцене сновидения - вы станете мастером сновидения, когда поставите свой собственный спектакль, те когда сами сможет произвольно или по сценарию их выводить и уводить, но что это за спектакль?) До сих пор мы обсуждали операционные детали, процесс сновидения, а теперь я вас спрашиваю о его содержании [smilie=shok.gif] [smilie=wild.gif] [smilie=to_babruysk.gif]

lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 03 мар 2013, 15:21

Меня очаровали сновидения, вроде и такой же "реальный мир" на первый взгляд, но совсем другой, сложно описать какой же он. Сложно говорить о содержании, какая цель этих сновидений, для чего они? Затрудняюсь дать ответ на этот вопрос, я взял как желание достичь его, но это желание эго, когда оно отпадет, я уже не смогу внятно сказать зачем собственно я делаю это. Зачем я стал на "путь воена"?))Что же такое чарующее в книгах Кастанеды? Что-то такое неописуемое, невыразимое, что присутствуем рядом с тобой, но одновременно так далеко, что-то такое, к чему стремишься всем своим существом. Вот так я воспринимаю сновидение)

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 04 мар 2013, 13:13


lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 04 мар 2013, 22:32


dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 05 мар 2013, 13:40


lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 05 мар 2013, 18:09


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 05 мар 2013, 21:50


lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 06 мар 2013, 00:29


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 06 мар 2013, 10:40

Полноценная ОВД - это сначала остановка мыслей, потом остановка представлений, потом смещение ТС и вход в состояниие сновидения (возможно наяву). Некоторые практики предпочитают рассматривать ОВД более детально, но ИМХО: суть одна - всё внимание на детали внешнего мира и/или на телесные ощущения; именно за счёт этого удаётся долго не мыслить вообще и даже войти в сновидение.

Для начала попробуй заняться чем-то вроде медитации. Сидишь себе спокойно, не думаешь. Практикуешь 10 мин, 20 мин, 30 мин... начинаешь лучше понимать на что похож ВД и что на самом деле ты пытаешься остановить. Когда "поймаешь" нужное настроение, можно попробовать действовать в этом состоянии: ходить на улицу, выполнять какую-то простую работу.

А вообще, лучше не сильно увлекайся этой практикой. Научиться более-менее останавливать ВД имеет смысл, но стремиться днями на пролёт пребывать в этом состоянии не надо. Запомни, чем сильнее ты преуспеваешь в практике ОВД, тем хуже становится твой навык мышления, в том числе логического. Нужно суметь найти некий баланс. Мы живём сразу в двух мирах.

lild
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lild » 06 мар 2013, 14:51

А какими практиками, по твоему мнению, стоит заняться? Какими занимаешься ты?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 06 мар 2013, 20:20

Занимайся тем, к чему у тебя лежит душа. Рано или поздно такой подход сам по себе даст ответы на многие вопросы. С другой стороны, если ты уверен, что тебе нужны именно ОС, то почитай Михаила Радугу.

Стоит заниматься много чем. К тому же я не говорил, что не надо заниматься ОВД и сталкингом. Я лишь сказал как лучше это делать, руководствуясь личным опытом и посоветовал не перестараться. Я занимался и практикой ОВД и перепросмотром и походкой силы и вообще много чем. Сейчас я занимаюсь только сновидением. Но это не значит что я не пользуюсь другими полученными навыками.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей