Песочница (сон или видение)

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Re: ПЕСОЧНИЦА (Другой Я)

Сообщение zuid-oost » 04 июн 2017, 10:48

Fondness писал(а):
Во сне должно быть осознание того что происходящее вокруг есть сон. А у тебя Зюйд, этого не было.


Во сне наверное и должно быть осознание, что это сон. Тут речь не о сне))) По мере развития внимания сновидения деятельность в сновидениях со временем стает реальней нашей реальности.
Fondness писал(а):
Почему у вас сновидцев возникают страхи во сне?


Речь шла об сновидении))) какие сны?)))



Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 04 июн 2017, 10:50

babizyan писал(а):Таки выманился парниша после моего сообщения в личку. Во поразвлекаемся! А то все разбегаются от меня.
zuid-oost писал(а):Помню когда-то моя практика осознанными сновидениями...
Слышь, малшик пописавший на мою могилу [smilie=bye.gif], ты все в свих галюнах про свои типо ОСы! Так и где резалт твоих ОСов, где твой ДУБЛЬ? Формирование дубля по КК и есть цель ОСов. Если у тебя нет до сих пор, за все эти годы, дубля, то ты значит не правильно практикуешь сновидения. А как назвать чела, который так ТУПИТ, продолжая неправильно практиковать? [smilie=biggrin.gif]


Помнишь когда Нестора попросили показать свой дубль, что он сделал?)))) А теперь пофантазируй как я тебе показываю своего дубля)))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 04 июн 2017, 16:34

zuid-oost писал(а):
Во сне наверное и должно быть осознание, что это сон.

А у тебя чё, ни во сне? А где же тогда?
Тут речь не о сне)))

А об чём?
По мере развития внимания сновидения деятельность в сновидениях со временем стает реальней нашей реальности.

Если осознание у тя развивается ни через сон, то через что тогда ты развиваешь внимание сновидения?



Речь шла об сновидении))) какие сны?)))

А разве сновидение ни есть сон?

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 09 июн 2017, 17:31

Fondness писал(а):
zuid-oost писал(а): происходящее вокруг есть сон.

Сон сну рознь. В сновидении страхи нужно устранить, имхо, а сном происходящее не считать. ОХМИ

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 09 июн 2017, 20:08

а что спишь не забывать.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2017, 08:14

Polok78 писал(а):Сон сну рознь.

Хм, а мне сон он и есть СОН. Когда во сне чуешь шо тебе нолик от бублика дают.
В сновидении страхи нужно устранить, имхо,

Дааа??!! И коим образом, твоё имхо те сказала?
а сном происходящее не считать. ОХМИ

Тоже великолепная имха. А как, твоё имха сказала?

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 12 июн 2017, 11:10

В сновидении страхи нужно устранить
Этот резалт будет после дневной работы над осознанием Идеи Смерти и смертельными технами. Тело перестанет шугаться во сне. Именно оно выбрасывает из сна при страхе.
У меня не выбрасывает уже.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2017, 12:10

babizyan писал(а):
В сновидении страхи нужно устранить
Этот резалт будет после дневной работы над осознанием Идеи Смерти и смертельными технами. Тело перестанет шугаться во сне. Именно оно выбрасывает из сна при страхе.
У меня не выбрасывает уже.

Подсказываешь?! Ай-яй-яй
Последний раз редактировалось Fondness 12 июн 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2017, 12:11

Пусть сами до всего доходют.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 12 июн 2017, 13:12

babizyan писал(а):
В сновидении страхи нужно устранить
Этот резалт будет после дневной работы над осознанием Идеи Смерти и смертельными технами. Тело перестанет шугаться во сне. Именно оно выбрасывает из сна при страхе.
У меня не выбрасывает уже.

Уже использую.


Fondness, установкой днем не вестись на страхи во сне. Например когда случались сонные параличи я постоянно выскакивал из этого состояния со страху. Понимая, что страх мешает мне, я используя приятие и понимание того что умру все равно, получил смелость не пугаться, но дискомфорт все равно оставался. Сейчас даже дискомфорта нету, это состояние я бы сказал кайфом стало для меня.
Так и с установкой на страхи, кошмары уже не помню когда снились. Даже те вещи, которые по идее должны меня ***** как пугать, уже приобрели другие оттенки.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2017, 19:11

Polok78 писал(а):

Fondness, установкой днем не вестись на страхи во сне.

Знаешь, я перечитала снова тебя и мысля пришла попроблвать. Попробовать поговорить. Если что то не так скажу, то ты поправишь. Я тоже в койтом смысле новичок. Да.
Надо же когда то начинать. Ни век молчать.

Я как то устанавливала такие настройки. Весь день размышляла над сном, анализировала, почему это приснилось? почему страх возник? и т.д.
Вроде бы казалось шо ответы нашлись, шо всего то нужно вспомнить шо это страх и всё. НО! Не тут то было.
Когда засыпаешь, точнее заснул, то осознанность исчезает. Ты словом ничего не помнишь. И вутети установки, которые устанавливала весь день напрочь забываются.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 12 июн 2017, 19:26

Нового тебе ничего не скажу, наверно плохо хотела. Мы же сновидящие такие, можем голову не мыть и даже гениталии, но во сне все вспоминаем.
А ты хитренькая такая, хочешь поставить меня в положение учителя и поржать потом?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 13 июн 2017, 04:07

Polok78 писал(а):Нового тебе ничего не скажу, наверно плохо хотела. Мы же сновидящие такие, можем голову не мыть и даже гениталии, но во сне все вспоминаем.

Вот говорят "высокая осрзнанность". А что это значит?
Как мне думается, это хорошая сильное внимание, чёткое такое, сфокусированое на одной проблеме. И сильная хорошая память.
Все это в купе и есть то.

Хотела ни хотела здесь это не грает роли. Важно какой амплитуды моя осознанность.
Низкая.
А ты хитренькая такая, хочешь поставить меня в положение учителя и поржать потом?

Нет. И в мыслях такого ни держала.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 13 июн 2017, 09:24

Fondness, взять простой пример: допустим ты не сдавалась, а до сих пор продолжала бы опыты несмотря на разочарование и на то что не можешь развить достаточную степень кончентрации. результат бы был однозначно. Делала бы ты это за счет желания конечно.
Еще я думаю если человек хочет быть воином, то ему мешает индульгирование в собственном бессилии и даже вредит.
Ну и что что низкая, на этом нужно узпагоиться?) НЕТУШКИ.
Мы в принципе куски личной силы и все зависит от нее.

Я поддержал тебя в том что нужно избавиться от страхов во сне, но написал так потому что речь шла о сновидениях. Сновидцу конечно нужно избавляться от страхов и там и тут. Это все в книгах Кастанеды есть.

Высокая осознанность
С точки зрения практичных магов повышенное осознание является в первую очередь вратами намерения. [т.8, гл.3 стр.94/269] Объясняется это так - поскольку именно намерение, Дух сдвигает точку сборки, а повышенное осознание есть результат начального, незначительного сдвига точки сборки - оно и есть врата, пройдя через которые (освоив вхождение в повышенное осознание) магу становятся доступны более глубокие сдвиги точки сборки, что и есть суть магии.
Ну а нАмерение это чистое хотение, в моем вольном изложении)

ДЛя сталкеров отсекать все лишнее, для сновидоцев мысли как команды на фоне отсутствия других не могущих соперничать с ней. Но тут я уже понесся)

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 15 июн 2017, 19:21

Polok78 писал(а):Fondness, взять простой пример: допустим ты не сдавалась, а до сих пор продолжала бы опыты несмотря на разочарование и на то что не можешь развить достаточную степень кончентрации. результат бы был однозначно. Делала бы ты это за счет желания конечно.

Что "конечно"?

Еще я думаю если человек хочет быть воином, то ему мешает индульгирование в собственном бессилии и даже вредит.

Много ты думаешь.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 17 июн 2017, 10:03

Fondness как перестать?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 17 июн 2017, 17:51

Polok78 писал(а):Fondness как перестать?

Дон Хуан так же сказал Карлитосу, что тот много думает. Не помню, Карлитос задав такой вопрос ему, но дон Хуан ответил ему, что тот слишком серьезно относиться к своей персоне.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 17 июн 2017, 18:00

Fondness писал(а):
Polok78 писал(а):Fondness как перестать?

Дон Хуан так же сказал Карлитосу, что тот много думает. Не помню, Карлитос задав такой вопрос ему, но дон Хуан ответил ему, что тот слишком серьезно относиться к своей персоне.


Слишком серьёзно относиться к персоне своей и слишком много думать - это разное .

Впервые слышу чтоб дХ такое сказал Кк (что тот слишком много думает ).
Возможно я пропустила чё .
Слишком много ? это как ? думать капельку что ли ?

Ко мне в парке ДВА РАЗА ПОДХОДИЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ И ДВА РАЗА СКАЗАЛИ
"ты слишком много думаешь "
"you are thinking too much "

И это так .

Поэтому я бы заметила это в книгах кк. Но я не помню такого .
Может цитату найдёшь про это?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 17 июн 2017, 18:02

хотя наверно это одно и то же .
Слишком серьёзно относиться к себе и слишком много думать .
Хотя нет наверно .

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 17 июн 2017, 18:03

Diana писал(а):
Fondness писал(а):
Polok78 писал(а):Fondness как перестать?

Дон Хуан так же сказал Карлитосу, что тот много думает. Не помню, Карлитос задав такой вопрос ему, но дон Хуан ответил ему, что тот слишком серьезно относиться к своей персоне.


Слишком серьёзно относиться к персоне своей и слишком много думать - это разное .

Впервые слышу чтоб дХ такое сказал Кк (что тот слишком много думает ).
Возможно я пропустила чё .
Слишком много ? это как ? думать капельку что ли ?

Ко мне в парке ДВА РАЗА ПОДХОДИЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ И ДВА РАЗА СКАЗАЛИ
"ты слишком много думаешь "
"you are thinking too much "

И это так .

Поэтому я бы заметила это в книгах кк. Но я не помню такого .
Может цитату найдёшь про это?

И НЕ ПОДУМАЮ. Ты быстрее меня найдешь, я верю в тебя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей