Песочница (сон или видение)

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Ада_Diablera

Re: ПЕСОЧНИЦА (сон или видение)

Сообщение Ада_Diablera » 30 ноя 2014, 19:40

Header писал(а):
На этом общение с Вами прекращаю.

Ровно та же фраза, которая когда-то была Вами сказана мне :)

Ну и где Вам была написана эта фраза? - Правильно: в личной переписке.
Теперь эта фраза на форуме.
Видимо, не зря фраза была "сказана".
почему иногда так хочется сказать

А я Вам объясню почему. Вы слишком любопытный (как бабка на лавочке), любите, что называется "в душу лезть", понятие о "личном пространстве" Вам "по боку". Общаясь с Вами нельзя откровенничать, и Ваше любопытство надо пресекать. - Тогда общаться можно.

А с ним - по другой причине: он искажает факты и "навязывает" свою точку зрения как единственно верную. (В данном случае)



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 30 ноя 2014, 20:50

Ада_Diablera, я, конечно, далеко не всё знаю про сновидения, но мне хорошо известно, что сны человека наиболее точно отражают его внутренний мир. Когда мне незнакомый человек, несведущий в искусстве сновидения, пересказывает свой сон, у меня возникает ощущение, что я вижу его голым: такие люди, как правило, даже близко не представляют как много личного и интимного они рассказывают о себе, пересказывая на первый взгляд банальное сновидение. К осознанным сновидениям это, пожалуй, относится немного в меньшей степени, а некоторые подробности часто опускаются, при публикации на форуме... тем не менее заметный оттенок личного и даже интимного всё равно остаётся в пересказе сновидения, и потому наружу всё равно всплывают вещи, которые по определению относятся к душе и личному пространству. Я полагал, что Вы это осознаёте, но раз продолжаете "закрываться" на самом интересном... выходит, что не осознаёте.

Как воина меня практически не волнует защита своего личного пространства, потому я открыто рассказываю о своей практике сновидения, прекрасно понимания, как много личного обо мне может узнать человек, прочитав это. Вы делаете почти тоже самое и при этом говорите о защите личного пространство и про то, как Вы не любите, когда Вам лезут в душу. Выглядит это так, будто Вы бегаете по улице нагишом, прикрываясь одной лишь тряпочкой, а когда с Вами об этом начинают говорить, Вы тут же накидываете на себя сто одёжек и возмущаетесь по поводу неудобных вопросов или советов. Это серьёзный промах с Вашей стороны. Как человек, имеющий прямое отношение к непознанному, Вы просто обязаны в этом разобраться. Обязаны сама собой и самой себе.

Ада_Diablera писал(а):Ну и где Вам была написана эта фраза? - Правильно: в личной переписке.
Теперь эта фраза на форуме.
Видимо, не зря фраза была "сказана".

Позвольте! Не я эту фразу повторил! Я лишь заметил, что тоже от Вас её получал. А коли Вас даже такое задевает, я позволю себе напомнить Вам, что Вы находитесь на кастанеда-форуме, и многие здесь порой не обращают внимания даже на в сто крат более грубое вторжение в личное пространство; что даже периодически практикуется намеренно, при этом инициатором может оказаться как тот, кто "вторгается", так и тот, к кому "вторгаются". Прошу это учесть, если возникнет желание и дальше критиковать как-либо. Иначе Вы немногим отличаетесь от зюйда с его "единственно верной точкой зрения".

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 30 ноя 2014, 21:03

Ада_Diablera писал(а):
Header писал(а):
На этом общение с Вами прекращаю.

Ровно та же фраза, которая когда-то была Вами сказана мне :)

Ну и где Вам была написана эта фраза? - Правильно: в личной переписке.
Теперь эта фраза на форуме.
Видимо, не зря фраза была "сказана".


Header видишь вам сколько времени понадобилось в личной переписке что бы это выяснить,а мне всего лишь пару постов. [smilie=drag.gif]
В песочнице это нормально,заигралась в прорицательницу пифию при чем с самого детства по видимому,Ада_Diablera я тебе не нео поддерживать твою фантазию прорицателя. [smilie=neo.gif]

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 30 ноя 2014, 22:02

Header писал(а):но раз продолжаете "закрываться" на самом интересном...

Мне не интересно для Вас открываться, а под него прогибаться. Ищите себе удобную для вас модель трансформера))))))))))))))

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 30 ноя 2014, 22:57

ахах))) женщина без мужа бесстыдно неуклюжа)

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 01 дек 2014, 08:26

Inkho писал(а):ахах))) женщина без мужа бесстыдно неуклюжа)

Тогда хватайте себе болтуна-Headera с ним Вы себя сможете почувствовать стыдливо-уклюжей))))))))))))

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 01 дек 2014, 18:38

Ада_Diablera ;)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 дек 2014, 14:15

мужики вы че эта на девушку накинулись? [smilie=assassin.gif] странная закономерность форума жен значица нат прополоскать унизить как могем что за стратегия?
аль вам жен плачущими больше нравица ежели просто общающейся? [smilie=dash2.gif]
Коматозник писал(а):И вот тут бы осознанный сновидец,обязательно бы проверил а живое ли это существо или проекция нашего ума,для этого и существует техника для выявления лазутчиков в наших снах,нужно было всего лишь сменить картину сна и если это существо живое, то оно бы осталось в твоем сне,но видоизменилось бы.Но я знаю как порой трудно не увлечься происходящими событиями в сновидении и во время отреагировать правильно.
давно волнует этот вопроцес не могли бы поделится как вы хотя написали сменить картину сна на примерах или объяснениями пжта оч интересно

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 14:42

Ада_Diablera писал(а):
Inkho писал(а):ахах))) женщина без мужа бесстыдно неуклюжа)

Тогда хватайте себе болтуна-Headera с ним Вы себя сможете почувствовать стыдливо-уклюжей))))))))))))

все нормально ты прекрасна) не стоит принимать на личный счет чужое отношение к ситуациям. Так и сама себе собой настроение поднять сможешь ;)

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 02 дек 2014, 16:51

Из серии охота на лазутчиков.
Осознание в сновидении всякий раз происходит по разному,в зависимости от личной силы,иногда сразу осознаешся кто Я и какие преследуешь цели,поставленные задачи а иногда только в процессе сна.
В этот раз осознание сновидения приходило постепенно,хотя, по мне так лучше выразиться вспомнить кто Я, куда более подходящее ИМХО.
И так....
Сниться, что я иду по полю и замечаю крысу.Крыса активно будто в большой спешке оттаскивает сухие ветви наваленные в одну кучу.
Крыса значит хватает зубами за черенок ствола разворачивается задом и выволакивает в строну,естественно меня это заставило призадуматься над грамотным поведением крысы и тут я понемногу начинаю понимать,что крыса не совсем обычная,да и большая что то крыса.Это событие полностью захватило мое внимание и я решил подойти и рассмотреть поближе, зачем она этим занимается.
Ну значит подхожу потихоньку стараюсь не вспугнуть ее,и по мере приближения начинаю вспоминать кто Я,тем самым отвлекаясь от действий крысы.И крыса значит привлекает мое внимание разговором,говорит слушай ты мне не поможешь я деток своих потеряла найти ни как не могу.
Ну и меня значит это зацепило про ее деток,я активно стал участвовать в разгребании веток ищу значит деток и заодно с ней разговариваем,ну нормальное явление разговор с крысами я даже и не обращаю на это внимание, что она умеет говорить.
Короче разгребаю и вижу ее деток в гнезде они мертвые лежат не подвижно,а крыса даже не обращает внимания на них.Я поворачиваюсь к ней что бы ей предъявить,смотрю на нее а она слепая глаза белесые,ну мутные.Думаю ах вот почему она не обращает внимание,стойка, задумался.. как так у них же сильное обоняние и от этого воспоминание про обоняние сразу меня пробудило кто Я,крыса будто сообразила что ее раскрыли, бросилась на утек я за ней с мыслями наверное лазутчик, необычная крыса ведь.
Она убегая прыгает в колодец.Подбегаю по ближе, колодец без верхней крышке, видно бетонные колодезные кольца и он на половину залит всяким дерьмом с водой, плавают какие-то ветви, мусор.Думаю про себя да как крыса могла броситься в такое дерьмо.
Подхожу поближе,вглядываюсь пристально и тут вода с этим дерьмом как забурлит и начинает активно бурля подыматься я значит пячусь на зад опасаясь, что сейчас все это дерьмо, начнет через край лить и тут резко из этого дерьма, выпрыгивает на меня огромная жаба,от такого выпада в мою сторону, падаю назад вылетая из сновидения с мыслями... как неожиданно. [smilie=drag.gif]
Последний раз редактировалось Коматозник 02 дек 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 17:38

Вам вообще самим зачем этот набор чепухи? Ну чем он настолько важен чтобы его тут излагать

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 02 дек 2014, 18:17

Inkho писал(а):Вам вообще самим зачем этот набор чепухи? Ну чем он настолько важен чтобы его тут излагать


Что бы вашу глупость видеть. [smilie=smoke.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 18:25

умно)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 дек 2014, 23:20

пасип!!!! меня волнует,как людей распознать живые или не живые? у меня какая то беда, если люди конкретно не знакомые, то йа их воспринимаю не то знакомые или родные из прошлого или из настоящего времени.
есчо такой момент как повернутся к челу сзади или там сбоку. хотя ответ вроде прост "осознай себя во сне" или намер поворот головы или туловища. пока вопросец для себя есть как сделать незнаю. пишу самой противно, хочу выспаться крепким сном, а сновидцы покой мои не хатят оставить покое.
например седня какая то жен показывала какую то бумагу , разглядывала и не могу понять, что она от меня хочет. перед тем как проснуться, все таки задала вопрос че надо? она мне говорит надо соображать! проснулась и думаю зачем? мало 18 часов соображалки есчо и во сне соображай [smilie=biggrin.gif]
кто нит напомнить истинное назначения этих осознанных сновидений? память старческая не помню [smilie=dash2.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 23:34

rajjl писал(а):пасип!!!! меня волнует,как людей распознать живые или не живые? у меня какая то беда, если люди конкретно не знакомые, то йа их воспринимаю не то знакомые или родные из прошлого или из настоящего времени.
есчо такой момент как повернутся к челу сзади или там сбоку. хотя ответ вроде прост "осознай себя во сне" или намер поворот головы или туловища. пока вопросец для себя есть как сделать незнаю. пишу самой противно, хочу выспаться крепким сном, а сновидцы покой мои не хатят оставить покое.
например седня какая то жен показывала какую то бумагу , разглядывала и не могу понять, что она от меня хочет. перед тем как проснуться, все таки задала вопрос че надо? она мне говорит надо соображать! проснулась и думаю зачем? мало 18 часов соображалки есчо и во сне соображай [smilie=biggrin.gif]
кто нит напомнить истинное назначения этих осознанных сновидений? память старческая не помню [smilie=dash2.gif]

всё же от тебя зависит, свою жизнь сама живешь) хочешь выспаться, так им скажи) можешь понимать их как собственные части, на уровне самостоятельных едениц сознания из которых состоишь. Сознательное это малая часть нас самих, бессознательное огромно, и пытается общаться с нами по-разному. Стоит упростить это общение, придать понятную форму. Чтоб не видеть кучу чепухи и гадать над ней. Ну а что делать с этим инструментом ух.. можешь например поговори с печенью, погляди какой она тебе явится) старой трухлявой бабкой, или крепким спортсменом, хз)
нет у инструментов назначения

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 дек 2014, 23:47

очень интересный взгляд спасибо. бесконечность бесконечно

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 23:59

rajjl писал(а):очень интересный взгляд спасибо. бесконечность бесконечно

да не за что пока. Помимо Кастанеды с тех времён было сделано много захватывающих открытий, и совсем не магами это было сделано. Или же они не знали о том что они маги) Милтон-риксон, Ричард Бендлер.. их модели доработали, успешно применяются в психотерапии, которая уже давно успешно работает на уровне магии. У нас в России есть превосходный специалист в этом деле, который меня реально восхищает как человек) Ковалёв С.В.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 03 дек 2014, 12:41

Из серии охота на лазутчиков.
Лазутчик в этот раз приземлился на мое поле осознания из очень удаленных мест. [smilie=drag.gif]
В этот раз вспомнил себя за пару минут,сидит персонаж под дождем и играет на гитаре посреди пустынной ночной улице.
И тут я начинаю себя вспоминать,сижу играю на гитаре ночью под дождем,вот идиот,что я тут делаю весь промокший до нитки.
Встаю смотрю по сторонам где я в каком районе,льет сильный дождь в руках гитара вот думаю попал,может у меня с головой что то не в порядке,ну тогда бы забрали в психушку....,так но район весьма знакомый.
Вспоминаю,знакомая улица о, да я рядом со своим гаражом,ну думаю отлично пошел в свой гараж,открываю ворота мой стальной конь стоит меня ждет как обычно.
Нужно думаю снять с себя одежду все таки салон из натуральной кожи жалко ,переночую в своей машине,подхожу к калитке что бы закрыть дверь.
Только я подошел, что бы закрыть, в дверях появился давно мертвый, хорошо знакомый ранее мне человек и тут я сразу полностью вспомнил, кто я и что я тут делаю,я не испытываю уже давно страхов при столкновении с этим видом лазутчиков,они более стабильны я с ними встречался много раз при разных сценариях в сновидениях,раньше при столкновении с ними я испытывал обычно дикий ужас и они всегда на меня нападали, были весьма агрессивны,но сейчас все по другому,они очень спокойные и уравновешены по отношению ко мне.
Я долго не раздумывая даю команду проснуться,не время еще для таких далеких путишествий.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 04 дек 2014, 14:20

Стена желтого тумана. [smilie=drag.gif]

Произошло это как в сказке.Будто нечто мне сделало подарок или намеренно некие силы хотели подтолкнуть к смерти или же моя личная сила меня подхватила,но все равно я рад, что все так случилось.Я в этом вопросе еще полностью не разобрался,что за силы это со мной сделали, какие преследовали цели, пака для меня не все ясно а гадать на этот счет, можно все что угодно,так что я решил пака не делать ни каких выводов,возрастет личная сила все станет видно,мазайка соберется в общую картину-что было со мной уже не однократно в моей жизни, так что пака все это в подвешенном состоянии,много еще вопросов-ответов, которые меня сильно интересуют.
В этот раз помню,что я как только прилег спать ,так сразу вырубился как свет.
И тут же стою посреди своей комнаты полностью осознанный,стою осматриваясь по сторонам, все как в реале только половина комнаты,второй половины комнаты нет,там желтый мир, помню отчетливо, что внизу есть своеобразный рельеф то есть своя поверхность,пространство.
Разглядывая этот желтый мир я не понимал, что это я вижу и ни как не мог сообразить, что это передо мной.
Обернувшись посмотреть на себя в своей койке, я себя не обнаружил,койка была пустая, но моя и я себя чувствовал не как в сновидении,а как в реале, что меня еще больше и озадачивало.
Не много постояв,размышляя я так и не к каким выводам не пришел.
И тут я решил попробовать войти в него,проделав пару шагов в желтом мире, как вдруг на меня стало нечто давить с верху,будто давление атмосферное увеличилось и продолжало увеличиваться, меня стало под такой тяжестью придавливать в низ я решил повернуть обратно, но успел только развернуться на 90 градусов как давление увеличилось такой силы,что я даже не мог приподнять ногу, давление было очень сильным,я не мог перенести центр тяжести на одну ногу, нога бы не выдержала такой колоссальной нагрузки.
Я упал на четвереньки,чувствуя себя под прессом такой мощной силы,руки были под таким напряжением, что передвинуть с места не было и речи.
Я запаниковал,давление все увеличивалось и тут я начал перебирать в своей голове, что это может быть такое,с чем это я столкнулся,и я вспомнил как описывал КК свой опыт в желтом мире,золотой город.Но от этого вспоминания паника моя только увеличилась еще больше,так как я вспомнил что КК от дуда вынесли воины,но со мной то ни кого рядом нет я стал чувствовать на затылке дыхание смерти.
Я лежал в желтом мире и оттуда я видел свою комнату и свою пустую койку, всего лишь в паре шагов,но я не мог добраться, сила давления все увеличивалось паника тоже и тут я решил, что если я поддамся панике то я быстро истощу свои силы я взял себя под контроль, попытался как говорил дон перестать сопротивляться, но сила давления все нарастала и я решил собрать остатки своей личной силы для маневра как в сновидении переместится ни как в физическом теле а как в энергетическом теле и я стал давать команды но я уже в это не верил,что у меня получиться вырваться из желтого мира и по моей вере команда не срабатывала,я собрался последними силами закрыл глаза и поверил что я лежу как обычно в своей койке уютной и теплой комнате, пришлось даже воссоздать ощущения прикосновения подушки одеяла с телом и тут я себя стал чувствовать в своей кровати,открываю глаза я дома я будто опять заново родился в ту ночь,этот случай меня с подвиг на поиски мелкиго тиранчика,я оставил свое теплое насиженное местечко и пошел искать свою удачу.
Я понял тогда на тот момент, что нет шанса пройти не потеряв ЧФ и мне пришлось заняться вплотную чувством собственной важности.
Но это уже совсем другая история. [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 04 дек 2014, 14:20

Стена желтого тумана. [smilie=drag.gif]

Произошло это как в сказке.Будто нечто мне сделало подарок или намеренно некие силы хотели подтолкнуть к смерти или же моя личная сила,осознание меня подхватило,но все равно я рад, что все так случилось.Я в этом вопросе еще полностью не разобрался,что за силы это со мной сделали, какие преследовали цели, пака для меня не все ясно а гадать на этот счет, можно все что угодно,так что я решил пака не делать ни каких выводов,возрастет личная сила все станет видно,мазайка соберется в общую картину-что было со мной уже не однократно в моей жизни, так что пака все это в подвешенном состоянии,много еще вопросов-ответов, которые меня сильно интересуют.
В этот раз помню,что я как только прилег спать ,так сразу вырубился как свет.
И тут же стою посреди своей комнаты полностью осознанный,стою осматриваясь по сторонам, все как в реале только половина комнаты,второй половины комнаты нет,там желтый мир, помню отчетливо, что внизу есть своеобразный рельеф то есть своя поверхность,пространство.
Разглядывая этот желтый мир я не понимал, что это я вижу и ни как не мог сообразить, что это передо мной.
Обернувшись посмотреть на себя в своей койке, я себя не обнаружил,койка была пустая, но я себя чувствовал не как в сновидении,а как в реале, что меня еще больше и озадачивало.
Не много постояв,размышляя я так и не к каким выводам не пришел.
И тут я решил попробовать войти в него,проделав пару шагов в желтом мире, как вдруг на меня стало нечто давить с верху,будто давление атмосферное увеличилось и продолжало увеличиваться, меня стало под такой тяжестью придавливать в низ я решил повернуть обратно, но успел только развернуться на 90 градусов как давление увеличилось такой силы,что я даже не мог приподнять ногу, давление было очень сильным,я не мог перенести центр тяжести на одну ногу, нога бы не выдержала такой колоссальной нагрузки.
Я упал на четвереньки,чувствуя себя под прессом такой мощной силы,руки были под таким напряжением, что передвинуть с места не было и речи.
Я запаниковал,давление все увеличивалось и тут я начал перебирать в своей голове, что это может быть такое,с чем это я столкнулся,и я вспомнил как описывал КК свой опыт в желтом мире,золотой город, вот я идиот как я сразу не вспомнил про желтый мир.И от этого вспоминания паника моя только увеличилась еще больше,так как я вспомнил что КК от дуда вынесли воины,но со мной то ни кого рядом нет я стал чувствовать на затылке дыхание смерти.
Я лежал в желтом мире и оттуда я видел свою комнату и свою пустую койку, всего лишь в паре шагов,но я не мог добраться, сила давления все увеличивалось паника тоже и тут я решил, что если я поддамся панике то я быстро истощу свои силы я взял себя под контроль, попытался как говорил дон перестать сопротивляться, но сила давления все нарастала и я решил собрать остатки своей личной силы для маневра как в сновидении переместится ни как в физическом теле а как в энергетическом теле и я стал давать команды но я уже в это не верил,что у меня получиться вырваться из желтого мира и по моей вере команда не срабатывала,я собрался последними силами закрыл глаза и поверил что я лежу как обычно в своей койке уютной и теплой комнате, пришлось даже воссоздать ощущения прикосновения подушки одеяла с телом и тут я себя стал чувствовать в своей кровати,открываю глаза я дома я будто опять заново родился в ту ночь,этот случай меня с подвиг на поиски мелкиго тиранчика,я оставил свое теплое насиженное местечко и пошел искать свою удачу.
Я понял тогда на тот момент, что нет шанса пройти не потеряв ЧФ и мне пришлось заняться вплотную чувством собственной важности.
Но это уже совсем другая история. [smilie=beach.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей