Вопрос к людям, которые умеют видеть ОС.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к людям, которые умеют видеть ОС.

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 11:04

Как можно увидеть осознанный сон ведь если ты видишь сон, он моментально становиться ос, осознанным.
???



Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 17 июн 2019, 11:08

ararune писал(а):Как можно увидеть осознанный сон ведь если ты видишь сон, он моментально становиться ос, осознанным.
???

Верно, если видишь сон то осознаешь его. Иначе никакой памяти о нем не было бы. Но, когда говорят "осознанный сон" имеют введу, наличие остатка внимания во сне, или свободного внимания, которое так же именуют - второе внимание. Именно это отличает обычный сон который осознаешь от осознанного сна.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июн 2019, 13:10

Xugi писал(а):Верно, если видишь сон то осознаешь его. Иначе никакой памяти о нем не было бы. Но, когда говорят "осознанный сон" имеют введу, наличие остатка внимания во сне, или свободного внимания, которое так же именуют - второе внимание. Именно это отличает обычный сон который осознаешь от осознанного сна.

Второе Внимание - это Внимание "неорганического тела", и это уже при Сновидении самих Неорганических миров.
А вот в случае со снами, в которых осознаёшься, просыпаешься, там подключается Внимание тела Сновидения.
Тело Сновидения - это отдельная часть светимости кокона человека,которая вне кокона, и вот Внимание просто перемещается в это тело Сновидения.

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 17 июн 2019, 14:11

Avis-libertas писал(а):Второе Внимание - это Внимание "неорганического тела", и это уже при Сновидении самих Неорганических миров.
А вот в случае со снами, в которых осознаёшься, просыпаешься, там подключается Внимание тела Сновидения.
Тело Сновидения - это отдельная часть светимости кокона человека,которая вне кокона, и вот Внимание просто перемещается в это тело Сновидения.

Проблема описаниий в том, что становишься осведомлённым, кажется что знаешь. Поэтому находя новые и новые описания сложно не попасть в ловушку осведомленности. Подходить к магии и магическим описаниям нельзя иметь собственный багаж. Каждый раз приходится начинать с начала, только действуя таким образом человек застрахован от этой ловушки. Иными словами используй второе внимание - внимание не известного а не первое - внимание известного, для этого достаточно не включать то что знаешь ранее.
Делать это лучше хотя бы потому, что знание описаний известного ничего не дают, лишь пережовывание прошлых осознаний - инвентаризация. А маги нацелены на интерпритации неизвестного. Маги не копят знания/описания они описывают, попробуйте уловить разницу.

по теме:
Можно называть вниманием сновидения сам сон. Но то что включается в момент осознанания сна есть другое внимание, это внимание не известного. Его можно почувствовать не во сне. Однако многим проще подходить именно со стороны снивидений. Я предпочитаю называть его как и дон Хуан вторым вниманием. Развивая это необычное внимание маги полностью входят в неизвестное, неорганические миры находятся тоже там.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июн 2019, 14:33

Дело в словаре понятий(синтаксисе). Думаю, ты в курсе, что есть Видящий, кто работает над словарём понятий Воинов, чтобы имея такой словарь Воины понимали, о каких явлениях говорят. В задуме, его сделать доступным всем. Будет проще тогда говорить и понимать друг друга. Не нужно будет по сто раз уточнять, что имел ввиду твой собеседник.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 19 ноя 2019, 11:41

не получиться ни считать ни умнажать в ОС.так как та часть которая на это способна спит)а вот с логикой все нормально..у меня не получилось,был такой опыт..это вроде как знаешь как но не можешь,как нет чего то в тебе..

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 20 ноя 2019, 09:19

вот хорошее определение от мага сновидящего
искусство сновидения - это способность превращать обычные сны в контролируемое осознание при помощи особой формы внимания, которое называется второе внимание
тобишь второе внимание начинается (включается) у сновидящих через неделание своих снов, кои превращаются в контролируемое осознание, становясь сновидением, в то время как обычные сны соответственно не контролируемые
цель сновидения контроль и сила

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 20 ноя 2019, 10:19

кто нибудь может считать в О.С. из личного опыта..есть такие?

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 20 ноя 2019, 12:40

считать в сновидении во сне для разового развлечения можно пробовать, но быстро возникнет вопрос чего считать...
пробовал считать пальцы на руке, и так как пальцы исчезают и появляются резалт менялся
поэтому в основном надо учиться удерживать картину фиксированной, как в первом внимании в идеале
Последний раз редактировалось Dormido 20 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 20 ноя 2019, 13:10

мне кажется это называется уже вторым вниманием..а это уже не О.С.)

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 20 ноя 2019, 15:58

да, когда образы сна зафиксированы, не меняются, тогда можешь хоть считать, читать, писать по надобности/желанию

Сновидящий REDSUN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:33

Сообщение Сновидящий REDSUN » 21 ноя 2019, 02:27

cyberblade писал(а):Меня заинтересовало одно наблюдение - хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.
Можете ли вы во сне выполнять сложную умственную работу? Например умножать двухзначные числа? Как это происходит у вас? Где в этот момент логика и есть ли ВД?

Буду очень признателен за пояснение своего ответа, спасибо.

Если вы считаете, или даже слагаете, то это всего лишь "ясные сны", в них нет силы, в них нет намерения, Сновидение выполняется "другим Я"(-9я книга). Сновидение отличается от ясных снов, наличием своего собственного намерения, значение осознанности во сне несколько переоценено самим КК, ДХ об этом прямо высказался, от тебя всего лишь требовалось прихлопнуть комара, а ты обрушил стену, нужно было задействовать осознанность на уровне 1х врат, а дальше вступает в игру другое я. Нельзя сказать что в нем нет ума, но как правило восприятие включается на уровне тела. И например если кто то тебя пытается обмануть то тело всегда об этом будет знать, если же сомневается, то это уже ясные сны, которые по сути мало чем отличаются от астральных полетов.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 23 ноя 2019, 09:03

мне кажется многие толком не осознают себя в первом внимании о каком втором может идти речь)что бы понять что есть сон а что что то большее нужно быть осозноным или "сознательным"и хоть немного безупречным..вы пишите о таких вещах за предельных от куда вы у вас энергия на второе внимание?)мне почему то кажется вы и В.Д.толком не можете остановить)

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 23 ноя 2019, 09:20

тертуллиан писал(а):мне почему то кажется вы и В.Д.толком не можете остановить)

А вы можете? Если да, то каким кастанедовским способом научились и за сколько времени?

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 23 ноя 2019, 11:11

точно не К.способом)мне в этом помог др.автор)кастанеда меня только путал и усугублял мою борьбу..а все просто наша психика как механизм и нужен правельный инструмент вы его можете придумать даже сам..)а если чесно то это совсем не просто,это как камень катить в гору,чуть отвлекся и все сначала..

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 23 ноя 2019, 15:03

тертуллиан писал(а):точно не К.способом)мне в этом помог др.автор)кастанеда меня только путал и усугублял мою борьбу..а все просто наша психика как механизм и нужен правельный инструмент вы его можете придумать даже сам..)а если чесно то это совсем не просто,это как камень катить в гору,чуть отвлекся и все сначала..

А что за техника, если не секрет?
Я то пробовал вон ту кастанедовскую когда надо ходить с поджатыми пальцами и расфокусированными глазами.
Но где занятой работой современный человек может найти кучу времени чтобы так ходить?

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 23 ноя 2019, 15:40

ну подозреваю у вас уже есть своя техника как остановить в.д.)автор который дал мне скажем недостающие детали к "моему способу"Экхарт Толле..просто я не воспринимаю ни К.К. ни кого то др как учителя не молюсь на них я беру только то что мне нужно и полезно для моей цели

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 23 ноя 2019, 19:21

тертуллиан писал(а):ну подозреваю у вас уже есть своя техника как остановить в.д.

пока нет.
пробовал медитации, но походу этого, заметил более важные вещи, требующие внимания, сейчас техники по ним делаю. ОВД подождет. Печалька что во взрослом возрасте приходится стартовать с нуля, Карлитос схавал много моего времени впустую с точки зрения практических вещей.

тертуллиан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение тертуллиан » 23 ноя 2019, 21:45

в пустую ничего не проходит..что толку от знаний если не можешь их применить..все дело в энергии или личной силе)когда она есть все работает и все логично и понятно,а как это называться не важно..мне кажется что искусство ОСОЗНАНИЯ это основа всего прочего что есть у карлоса.но он дал только название,как всех остальных практик)в этом его недочет а может так было задумано,что более вероятно,такие вещи очень ТОНКИЕ,что с одним будет работать у другого только время отнимать..как мне кажется ПУТЬ этот мы должны пройти в одиночестве и заново ОСОЗНАТЬ все это учение через накопления ЛС,только тогда даже маленькая победа будет иметь СИЛУ..

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 25 ноя 2019, 02:37

тертуллиан писал(а):мне кажется это называется уже вторым вниманием..а это уже не О.С.)

сновидящий учится собирать/настраивать/фокусировать своё 2е внимание, затем может проникать в мир 2-го вниимания
как гласит объяснение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей