Вопрос к людям, которые умеют видеть ОС.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Вопрос к людям, которые умеют видеть ОС.

Сообщение Avis-libertas » 28 ноя 2019, 19:43




accumu7ator
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:40
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение accumu7ator » 28 ноя 2019, 19:45

Хорошо, ты прошла проверку. Теперь ты знаешь)

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 28 ноя 2019, 20:06


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 29 ноя 2019, 06:43

и так, как входят в сновидение (то, которое наяву происходит) кратко...
1 откл внутренний диалох
2 останавлювают мир
3 сновидят
при этом физ тело бодрствует в отличие от сновидения во сне, когда оно (физ тело) в отключке;
созерцание для сборки своего 2 внимания происходит между 1и2 пунктами

Когда я научилась летать в совершенстве, Нагуаль сказал, что
каждое движение полета, которому я научилась в сновидении, я
должна повторить наяву. У тебя была такая же возможность, когда
саблезубый тигр учил тебя дышать. Но ты никогда не превращался
в тигра в сновидении, поэтому не мог правильно сделать это в
состоянии бодрствования. Ну, а я научилась летать в сновидении.
Сдвигая свое внимание в тело сновидения, я могла летать как
воздушный змей и тогда, когда бодрствовала.
.....
Таким образом, в деле полета мое второе внимание было
обострено. Когда Нагуаль поставил передо мной задачу
перемещаться в тело сновидения, он имел в виду, чтобы я включила
свое второе внимание, бодрствуя.
.......
Первое внимание, внимание, создающее мир, никогда нельзя преодолеть
полностью. Оно лишь на какое-то время может быть выключено и
замещено вторым вниманием, при условии, что тело уже накопило
его в достаточном количестве.

(дар орла)
и так, есть особая позиция сновидения, когда тело сновидения (энерготело) сцеплено с физ телом (оно бодрствует) при этом внимание сдвигается в энерготело и происходит сновидение наяву

Аватара пользователя
dыmka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:06
Откуда: Тыва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dыmka » 05 дек 2019, 11:22

Я вот не совсем понимаю что такое ос.. У меня было два оса: в одном я осознала себя во время прогулки по какому-то городу и пошла разведывать окрестности в течение какого-то продолжительного времени, в другом - осознала себя у себя в комнате и времени хватило только на то, чтобы выйти в коридор, потом проснулась. Первый сон - вспоминается как сон, хоть я и делала в нем все исходя из своего осознания, а второй вспоминается так, как будто бы я реально была в комнате и хотя ничего я сделать в принципе не успела, такое ощущение, что я действительно физически была там. Я так понимаю ос - это именно второй сон?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 05 дек 2019, 17:33

Вот изучаю практику смотрения на руки. Думаю полезно. Смотреть так. В реальности. Чтобы как можно быстрее забыть. Ну минуту максимум дается. Жду ос. Получается переключать внимание. С памяти о руках. Интересно.
Уверенность что сработает.

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 07:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ясный Сокол » 06 дек 2019, 22:35


НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 29 авг 2021, 16:09

Что же тогда в момент предзасыпания осознанное покидание места. Это сновидение или нет? Сегодня ночью был очередной раз. Принявший чел.облик не давал покинуть комнату, я вспоминала себя уже в кровати и выходила снова. Сначала все было блекло, но я шла вперёд к окну, а вылетев в окно, увидела в воздухе множество стройных рядов листков клевера один над другим ряд за рядом как бесконечная занавесь и стоял гул. Я понимала что это очередное препятствие и сказала себе видеть. Листки растаяли и я увидела улицу и "поплыла" куда-то, но вспомнила что у меня нет цели. За мной следовала молодая девушка как подросток в вязаной шапке и пальто с шарфом и задавала мне вопросы, я только помню что ответила что нужно развитие. После этого я помню себя уже в кровати с незнакомым человеком и мы говорили. И он сказал мне что нужно сделать в жизни. Дал задание. Оно не очень интересное и вовсе меня не воодушевило к выполнению, да еще и достаточно сложное. Потом я увидела то ли глиняные фигурки, может из другого материала и я только слышала голоса. Как будто они исходили от них. Тот, кто был со мной в кровати, я уже слышала только его голос, который говорил другим что он удвоил мою чего то. Я слово не запомнила точно, но не зарплата и не вознаграждение, но типа того. На это я почувствовала недовольство (не свое) и помню одну фразу: "крайне неприятная женщина" (это про меня женским голосом). После этого я видела различные красочные локации, в которых я не осознавала что я сплю, но был момент, когда в чайной я пролила на женщину горячий напиток и пыталась отлепить её одежду от тела чтобы она сильно не обожглась и чувствовала этот жар. По времени как будто я была не один день во сне, настолько это было все насыщенно местами и событиями. Вопрос к сновидящим: когда в сновидении могут давать задания для обычной жизни и нужно ли их выполнять. Не является ли это исполнением договоренности, на которую соглашаешься, выполняя такое задание?

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 30 авг 2021, 20:32

Лучше не выполнять никакие задания. Как написано в книге "сначала идут просьбы, потом приказы, потом команды, потом человек начинает бегать". Тьма хитра. У человека есть свобода воли, данная ему Богом.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 30 авг 2021, 22:17


Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 30 авг 2021, 22:49

Да, возможно, Вы правы и сами себе дали задание. Смысл в том, что надо быть осторожным с практиками. Людей влетело- море. Девушка одна занималась йогой, сидела в состоянии блаженства. В комнату вошёл её брат, на которого она была обижена. Видимо, её агрессия пошла на тонкие уровни, с которыми она была едина в тот момент. В общем у неё вырубились все эмоции на 10 лет. Желаю счастья и удачи. И осторожности.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 сен 2021, 22:46

Я вот во сне много выполнял. И в сновидении же меня долго лечили от осознанности. Буквально. Уколы какие то ставили. И тому подобное. Поймали. А кто не знаю. Чего во сне только не приходилось переживать. Опыта много а понимание небольшое. Может нужно было быть осторожней и не выполнял. Ну такой дух боевой. Может. Что я мог с этим поделать. Сломили поправили. Печалюсь когда вспоминаю. Может я сам за собой охотился. Ну или защитник.
Не знаю почему я во сне был такой агресивный. Может бес попутал. Но им там тоже здорово досталось. Не знаю что дальше будет. Хочется проснуться. Ну просто выспаться тоже здорово. От фантастики я все такой ее много пережил. Нужно дать отдохнуть организму. Чтобы переработал накопившийся материал. Что происходило во сне я не знаю. Война какая то. Много незнакомых лиц. В общем для меня это как неожиданно разбогатеть. Все деньги просадил.
До сих пор забыть не могу. Картины разные из снов проплывают. Хоть меня здесь не навещают. А то бы смогли я думаю. И вопросов нет. Что важно. Как будто все понятно. Может распространяться на эту тему не хочется. Было дело к сновидящим за помощью обращался. С этого все и началось. Не знаю как это понять и переварить. Картины очень яркие в памяти. А пересматривать и оценивать опасаюсь. Может нужно быть проще. И не погружаться полностью. Со всеми тайными местечками подсознания. В магию. Нужно оставлять место и для быта. И для семьи. И для политики. Здоровье тоже важно. Хоть пока что я переключаться и менять. Таким образом жизнь. Не планирую. Извиняюсь.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 02 сен 2021, 20:50

Уколы какие то ставили... Какое интересное совпадение, Огурчик. Какое особенное течение мысли у тебя всегда, непривычное, хоть иногда и раздражающее. Спасибо что присоединился в тему про сны. Распространяться на эту тему не хочется... Не хотелось бы подойти к такому рубежу. Вообще хочется учиться на чужих ошибках. Поэтому, Огурчик, если можешь, делись. Для некоторых это может быть жизненно важно.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 04 сен 2021, 00:16

Что то меня остерегает. Чего от меня нужно не понятно, Тому кто остерегает. Может потому что какую то собственность. О которой никто не будет знать. Каждому человеку нужно иметь. Иначе будет что не знаю. Каждый ведь имеет что то личное. Из этого личность и строится.
А вот вы как думаете. Если у человека не будет ничего личного, будет ли у него личность.


Я думаю она всегда имеет право на существование. Но ее нужно уметь замечать. Или хоть в начале рождать, иначе говоря, на некоторое время хоть. А при том. Она будет может существовать. Но как она себя будет, личность, при этом чувствовать, насколько богатой внутренним миром. Например. В праве ли будет его переживать. Внутренний мир. Ну или. Иначе сказать. Сможет ли переживать все богатство внутренего мира.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 04 сен 2021, 13:22

Приходит человек к людям. Те копают картошку.. Руками. Кого то уже перевязывают те, кто с перевязанными руками ходит, - у них руки заживают. Кто то чуть что, сразу в лазарет, кто то до костей копает, потому что если не он, то из за того что другие не могут или не хотят, не получится урожая. Так и копают. Кто как может. И тут копальщик один от усталости заснул прям на грядке, снится ему сон. Говорят ему - дадим тебе инструмент, будут руки целы и семья сыта. Только никому, только для тебя. Сделал втихаря лопату, копал пока люди не видят, норму свою выполнял. И руки целы и семья сыта. Но не выдержало однажды живое в человеке, видя как другие мучаются и решил помочь он людям и подарил лопату людям. Обрадовались люди, выкопали весь огород, напились с радости, передрались, вспомнили кто им лопату подарил, мол из за него раздор случился, до этого хоть и тяжело, но дружно было, и на кол посадили. Семья с голоду умерла. Пришли в сон к другому человеку, тому лопату открыли. Тот только для себя её использовать стал. Позавидовали ему люди, обвинили в колдовстве, на кол посадили. Третий с лопатой от людей ушел, но картофан не взошёл и взять больше не у кого было . Умер. Мораль сей басни такова. Не в лопате дело! ))) поэтому, Огурчик, я тебе так скажу. Свобода воли есть проявление личности. Что дают не личное, то чужое. Решение что с этим делать личное. А если эти решения принимать с оглядкой на тех, кто дает, то все. Личности нет, она подчинена.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 04 сен 2021, 15:59

Так без лопаты то, личности и не было. А личность появилась, только с первым орудием труда. Вобще у вас повороты сложные, в размышлении. Вас видимо нужно остерегаться. А на вопросы вы так и не ответили. Скажите, что вам помешало. Давайче разберем вашу личность. Кто вас чем одарил. Или ваша личность не подчинена.
Личность не подчиняется никому. Подчиняется воля. Предлагаю с этого начать, и разобрать привести все в порядок. Воля это жизнь. Далеко не каждая, личность до нее разовьется. Не каждая личность при том, обладает решением. Свободой его принимать. Для этого нужна осознанность, и сознательность. Иначе. Постоянные скачки образно говоря по мирам. В одном мире думает. В другом принимает решение. В третьем выполняет. Нет единства нет результата.
А вы пишите об человеке с хорошим тоналем. Об идеальном человеке.
Еще. Лично'ть невозможно подчинить. Она это сверхсознание. До него человеку трудно дотянуться. Как то так. И личность ни за что не держится. Преследует одну ей известную цель. Она нас человеку подчиняет. А не мы ее. От этого и нужно отталкиваться.
Мы не можем и боимся выглянуть за рамки своей личности. Поэтому редко кто о себе что то знает.
Но при том с ней очень легко договориться. Она нам мне не враг. Просто преследует свою цель. Мне не ведомую.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 04 сен 2021, 19:39

Поэтому вам совет. Сперва используйте словарь. Узнайте термин понятие. Например личность. Где она обитает. А потом уже размышляйте, и стройте рассуждения.
В остальном видимо у вас все здорово. И прекрасно получается. Копать нужно. А не думать о лопате.


Что такое лопата, уже описано. От меня например, это не требуется. А вот любой другой вопрос. Как она работает например. Нажать перевернуть. Это все не то. Мы же с вами о магии говорим. Поэтому что такое лопата. Ну инструмент для земельных работ. Ну скажем. Для охотника например.
Я думаю таким образом много примеров можно подобрать. Что он с ней делает. Мы скоро отсюда выберемся. Я понимаю. Может вам это не нравится. Ар разному бывает. Кто то копает. Кто то носит. Мне вот она для чего нужна, лопата. Ни для чего. Я ее редко использую. Ну огород могу перекопать. Таким образом. Охотника лопата, может сказать, что нужно опасаться ямы. А в нее он может попасть при чем и во внутренем мире. Заплутав в размышлениях например.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 06 сен 2021, 10:44

Огурчик, о терминологии спорить не буду, о личности и воли не на сайте КК изучала. Поэтому в моем понимании воля, как производное от личности, рассматриваться не может. Кроме того, личность больше чем воля и когда происходит внушение, осуществляется захват и управление не только волей. Это начинает заполнять, формировать и мысли, и чувства. Как люди в секты попадают. Становятся одержимыми и полностью утрачивают свою личность. Про эти риски говорила. Я просто не буду идти ни на какие договоренности и следовать им. Какое бы волшебное управление действительностью не сулили. Откроешь щель для влияния и потом поток не остановить. Сойти с ума не моя цель. А изобрести и самому можно.
Мою личность обсуждать не будем. Я пришла опыт перенимать и его использовать, если посчитаю для себя полезным.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 06 сен 2021, 14:07

Внушают - вносят или вношают. Что вносят, может мысль какую нибудь. Общение ведь внушение и есть.
А воля ли часть личности, может осознанная. Может быть и так. Ну что в своей личности осознал. То волей и становится, вы об этом? Да интересно. Но это ничего не меняет. Личность все же невозможно подчинить. Я так думаю. Личность при этом не утрачивается. Она может блокируется. Человеку находится под впечатлением. Или внушением. И выполняет его команды.
Решают например задачу вашей личности. И все. Она куплена. Просят ставят другую задачу. Или так. Разбивают личность на части. А вобще личностей то много. Не смотря на все ее богатство для ума. Я так думаю.
Так и все таки, допустим личность подчиняется. Если она не оберегает свой дом. То становится тяжело мне. А я личность ли как вы думаете.


Ну я тогда предположим. Часть личности осознанная. То есть воля. Я и подчиняюсь а не личность целиком. Как вы думаете.
Это мы здесь тему меняем.


Бакалавр наук вы там что ли. Сидите. Супер.


Я почему то растерялся немножко. Понял что вы были прижаты. Я не при чем это ваша воля. То есть я. А вобще интересно и даже полезно. Я о таким даже не мечтал. А щель то открывать не нужно. Вопрос все в доверие укладывается. Кому хочешь тому и доверяешь.
А я сверху немножко приключен. У меня рост происходило. Ну так думаю. Вот я на подъеме. Об этом и пишу. С другой позиции восприятия. Интерес разжигаю. Сейчас он слабый. А о чем вы пишете я понимаю. Только непонятно, откуда вы это взяли.
Да я сейчас не особо выслеживаю. Как раз вы то все и сказали. Я в ожидании нахожусь. Немножко непонятно. Чего вы напрягаетесь то. У меня при чем всего лишь развал. Техника развалилась на части. А я то не сообразил что от чего зависит. Вот и угробился. И вам видимо досталось.
Я не знаю о собо что я там писал. Сейчас уже и не вспомню. Только понимаю что грубовато. Все не о том.
А вопрос в доверие укладывается. Теперь я понимаю что вам нужно. Видимо. А может нет.
Сознание немножко расширилось. Я себя плохо контролирую. И даже вопрос оценки состояния возникает. И вопрос намерения. Вы то умны очень. А я то прост.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 06 сен 2021, 19:27

Огурчик, вы вот мной тоже управлять хотите, направляя ход рассуждений в отвлеченную тему. Напоминаю, мой вопрос к сновидящим был в том, является ли предложение что либо выполнить частью сделки, на которую соглашаешься. По мне так все происходящее игры мозга. И всякие глюки с переживанием внетелесного опыта это признаки нарушения его работы. Но, есть вероятность что я ошибаюсь и тут дело не только в глюках. И интерес подталкивает к тому чтобы установить истиную природу происходящего. Вот, например, опыт сегодняшней ночи. Выкатилась с кровати. Подошла к зеркалу, которого в комнате нет. Не сфокусировала внимание на том, что в комнате не может быть зеркала, но смотрела в него. Размыты были черты лица и четко видела свои глаза, хотя сидящего человека на кровати в зеркало видела четко, хотя он спал, естественно в это время и не сидел, а лежал. У меня уже посыл такой, что игры эти должны прекратиться. Они начинают меня раздражать своей никчемностью. Разговоры о личности для меня беспредметны. Эти разговоры как навязчивая мысль в состоянии когда ворочаешься ночью как в бреду и не можешь уснуть. Повторяющаяся абсурдная мысль, порой, выматывает. Стоит только встать под душ, до конца пробудиться, как ты освобождаешься от этой мысли и можешь в итоге уснуть, не терзаемый ею. Я, Огурчик, поверхностна и эгоцентрична, не осведомлена во многих вопросах, поэтому вы не найдете в моем лице человека, способного поддержать по настоящему серьезный разговор, требующий глубоких познаний. В своих обращениях чаще представляю собой паразитирующее существо. Я здесь действительно для помощи самой себе. Пока я ее не получаю потому что ответы на вопросы не приходят. Но не отчаиваюсь. Может ещё не время.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей