Мои сны убивают меня

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Re: Мои сны убивают меня

Сообщение Jart » 21 дек 2004, 20:35

Дон Гоги. писал(а):
Barbarian писал(а):- Да... во истину, мимо такого орла ни один кабель не пробежит... :lol:
Хочеш я расскажу о твоей смерти ? Если не забаишся :) конечно.

В последний момент своей жизни, ты обнаружиш себя в темном пустом пространстве. На встречу тебе из темноты выйдут два мерзких, жирных, потных, грязных мужика, с наглой улыбкой налице. ....

Не, Гогич, ну ты не прав. Я щас ним разговаривал, они сказали, что это они тебя поджидают.

А Бараба встретит пара высоких молодых стройных длинноногих ангелов со словами - "Барбуша, голубчик, как мы рады тебя видеть. Ты знаешь у нас накопилось много важных дел к тебе. Пойдёмка."
... и они удалятся, лет на 150, для обсуждения серьёзных Вселенских проблем. :)



Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2004, 16:23

Спасибо Jart, ты так добр! :D

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 30 дек 2004, 16:44

Да, не за что, всегда рад помочь!

Кстати, если кто уже задумывается о том, чтобы по прибытиии его встретили достойные и интересные во всех отношения сущности, обращайтесь, обеспечим(имеются хорошие связи). Но это, как вы сами понимаете, будет уже не бесплатно, в смысле не задаром...

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 янв 2005, 14:08

Все случилось в тот обычный день ранней весной, когда ты еще не уверен в окончательной победе Весны над уходящей Зимой. В маленьком придорожном селении я поставил свой автомобиль возле центрального магазина и в ожидании окончания перерыва решил пройтись по улицам. Я медленно шел мимо невысоких домов, разглядывая отдыхающих на первом солнце собак и полусонных жителей. Они отвечали мне таким же мимолетным интересом и тут же возвращались к своим нехитрым делам, тайну которых я даже не пытался постичь – ну что интересного может быть в селении из не более 50 домов, из которых половина деревянных.
На перекрестке мое внимание вдруг привлек странный персонаж – деревенский дурачок занимался чем-то странным и непонятным. Проходя мимо я обнаружил, что его одежда составлена из поразительного набора неожиданных предметов. Солдатские кирзовые сапоги и домашние кальсоны, испачканный известью ватник и флотская бескозырка с надписью «Северный флот», линялая майка и цветной шарф – это сочетание бросалось в глаза и вызывало ощущение нереальности. Подойдя ближе, я увидел, что этот бедняга занимается тем, что пытается вскрыть себе вены самодельным ножом из бумажной промокашки и при этом что-то бубнит под нос. Что-то похожее на «Мои сны … Мои сны…». Желая проверить серьезность его намерений я достал складной швейцарский нож, раскрыл его и протянул этому дурню. Однако, видя мое действие тот вскочил, отбежал в сторону и оттуда стал корчить смешные рожи. Я улыбнулся ему, спрятал нож и отправился назад. Но тут сзади раздался снова бубняший голос «Есть двери, в которые заглядывать нельзя!!!». Я резко остановился, затем обернулся назад – на улице не было ни души! В смятении я прошел до пересечения с ближайшей улицей, заглядывая через низкие заборы во дворы домов – его ни где не было!
Слова, поразившие меня вызвали целый поток воспоминаний, сдержать которые я был не в силах. Присев на ближайшую лавочку я отдался течению одного из таких видений, произошедших со мной в череде странных снов…

Темнота и холод… Темнота и холод… Жуткий леденяший холод и темнота… Нужно идти, нужно двигаться – иначе не дотянуть до утра, когда спасительный звон будильника выдернет меня из этой реальности и вернет в привычный мир привычных забот… Ноги уже слушались плохо, когда впереди замаячила странная фигура. Я направился в ту сторону, так как иных ориентиров в этом ледяном мраке не было. Я шел и шел волевыми усилиями сгибая смерзшиеся суставы ног и продавливая почти осязаемую темноту… И я увидел то, что показалось мне странной и неясной конструкцией. Посреди мрака и холода стоит крест с распятым на нем человеком. В смятении и ужасе я пытаюсь рассмотреть его черты и с полной определенностью вдруг понимаю – это Он! И тогда Он поднимает склоненную к груди голову и смотрит на меня. Его взгляд – бесконечное страдание и в то же время надежда и ожидание, Он смотрит на меня и я не в силах оставаться на месте. Я бросаюсь к Нему и ломающимися мальцами пытаюсь выдернуть гвозди из Его тела. Гвозди проржавели, но руки не в силах сдвинуть их. Снова и снова я повторяю свои попытки, пока не понимаю, что мои действия доставляют Ему дополнительные страдания и боль, что не этого Он ждет от меня. Его полные страдания глаза говорят мне, что только я могу сделать что-то, что позволит ему сойти с этого места добровольного ожидания. Я кричу Ему, я прошу Его обьяснить мне – что же я должен сделать… Звуки ледяными глыбами прокатываются по моему телу… И тогда я, прижавшись к Нему, пытаюсь согреть Его остатками тепла, которые еще живут во мне… Тщетно… Отчаяние начинает заполнять меня… И тут понимание приходит ко мне – это я вбивал эти гвозди!, я наносил эти раны!, я оставил его ждать в этом холоде и мраке!… Он мог бы с легкость освободиться от этих оков, но Он выбрал ждать. Ждать, когда я приду к Нему не как проситель, не как спаситель, не как раб… Он станет свободен, когда я приду к нему как друг, как равный – равный в своем смирении… Или как путник, задержавшийся на мгновение, чтобы освободить согнутое дождем дерево, и в следующее мгновение уже идущий дальше свои путем… Только тогда Он будет свободен от своего добровольного ожидания, только тогда рассеются эти холод и мрак, более двух тысяч лет царящие в этом месте… Вот о чем надежда в Его глазах, вот о чем страдание в Его глазах, вот почему по-прежнему кровоточат Его раны… И каждый день промедления – это день Его боли и ожидания… Это ужасающее понимание судорогой скручивает мое тело и холод и мрак обрушиваются на меня…звоном будильника… Но за мгновение до этого мига я слышу Его голос и осознаю, что он всегда звучал во мне – шорохом осенних листьев и перезвоном апрельской капели, пением птиц и плеском волн…:
Есть двери, через которые ты должен пройти сам…
Есть двери, через которые ты должен пройти…
Ты должен пройти…
Ты должен…
Должен…
Должен…
Должен…
.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 янв 2005, 14:47

Все случилось в тот обычный день ранней весной, когда ты еще не уверен в окончательной победе Весны над уходящей Зимой. В маленьком придорожном селении я поставил свой автомобиль возле центрального магазина и в ожидании окончания перерыва решил пройтись по улицам. Я медленно шел мимо невысоких домов, разглядывая отдыхающих на первом солнце собак и полусонных жителей. Они отвечали мне таким же мимолетным интересом и тут же возвращались к своим нехитрым делам, тайну которых я даже не пытался постичь – ну что интересного может быть в селении из не более 50 домов, из которых половина деревянных.
На перекрестке мое внимание вдруг привлек странный персонаж – деревенский дурачок занимался чем-то странным и непонятным. Проходя мимо я обнаружил, что его одежда составлена из поразительного набора неожиданных предметов. Солдатские кирзовые сапоги и домашние кальсоны, испачканный известью ватник и флотская бескозырка с надписью «Северный флот», линялая майка и цветной шарф – это сочетание бросалось в глаза и вызывало ощущение нереальности. Подойдя ближе, я увидел, что этот бедняга занимается тем, что пытается вскрыть себе вены самодельным ножом из бумажной промокашки и при этом что-то бубнит под нос. Что-то похожее на «Мои сны … Мои сны…». Желая проверить серьезность его намерений я достал складной швейцарский нож, раскрыл его и протянул этому дурню. Однако, видя мое действие тот вскочил, отбежал в сторону и оттуда стал корчить смешные рожи. Я улыбнулся ему, спрятал нож и отправился назад. Но тут сзади раздался снова бубняший голос «Есть двери, в которые заглядывать нельзя!!!». Я резко остановился, затем обернулся назад – на улице не было ни души! В смятении я прошел до пересечения с ближайшей улицей, заглядывая через низкие заборы во дворы домов – его ни где не было!
Слова, поразившие меня вызвали целый поток воспоминаний, сдержать которые я был не в силах. Присев на ближайшую лавочку я отдался течению одного из таких видений, произошедших со мной в череде странных снов…

Этот сон наваливался на меня как асфальтный каток, медленно расплющивая мое сознание в плоскости нематериального…и завершая это изменение восприятия падением в серую мглу…я падал и падал…летел сквозь сероватый сумрак…погружался в вязкий туман…и в итоге очутился в помещении сложенного из цельных бревен здания…деревянные стены покрыты копотью…повсюду развешены шкуры и расставлены глиняные кувшины, кубки, чашки… посреди комнаты стол с закусками.. огонь ярко пылает в камине из громадных камней…запах пролитого вина и пищи, дыма и свежевыделанной кожи…
Медленно я обхожу помещение, пытаясь понять, куда в этот раз выбросил меня этот насмешник сон. Тут позади слышится какой-то звук…я оборачиваюсь и вижу громадного, одноглазого, с боевым топором на поясе человека. Половину его лица скрывает повязка, свободный глаз сверкает огнем, громадные руки, казалось, могут с легкостью вырывать с корнем деревья. Он изучающее разглядывает меня, а затем громоподобным голосом предлагает присесть пока не подошли его друзья, чтобы начать трапезу…
Целую вечность мы просидели, разглядывая друг друга, пока он не спросил чего же я жду… С удивлением я попытался ответить, что мы ведь ждем его гостей…он остановил меня, подняв руку…и сказав, что гости уже давно тут… Я обернулся – два страннейших мужчины находились позади меня: один был в поношенной одежде цвета хаки, со старой соломенной шляпой на голове, черные с проседью волосы густыми прядями спадали почти до плеч, второй – молодой и более хрупкий, одетый в одежду сельского жителя – старый, но чистый пиджак, резиновый сапоги, серые полотняные брюки, но самое странное – за его спиной болталась привязанная веревкой табуретка, украшенная веточками какого-то кустарника. Прочитав удивление в моем взгляде, молодой сказал, что всегда носит свою мебель с собой, так как вынужден проживать с этим, что постарше, а в его доме ничего нельзя оставить без присмотра, как это тут же сопрут… Все трое громко засмеялись… Затем он сказал, что веточки на табуретке – это ветки чаппараля, который придает особую красоту мебели… Первый при этом пояснил, что все это глупости и на самом деле эти ветки предназначены, чтобы отгонять комаров, мух, тараканов и всяких любопытных идиотов…При этом все трое снова засмеялись… Я был шокирован…
Мы приступили к трапезе по сигналу одноглазого. Меня посадили с краю стола, двое гостей разместились слева от меня, а сам одноглазый хозяин оказался напротив нас.
И тут через открывшиеся двери в помещение вошли несколько девушек с подносами. Одежды на них почти не было, смуглые мускулистые тела с изумительными формами двигались грациозно и плавно, стройные ноги, изящные руки, длинные волосы – все сливалось в гармоничном и плавном движении. Одноглазый, видя мою реакцию, довольно сверкнул глазом, а двое соседей слева начали хихикать и пихать друг друга локтями, кивая в мою сторону.
Затем началась трапеза. Одноглазый громко хрустел зубами, чавкал и рыгал, в его утробе, казалось, вообще нет дна. Мои соседи слева поглощали пищу молча, не забывая подливать себе вина. Я ел и рассматривал своих соседей. Если по поводу одноглазого у меня сразу появились определенные подозрения, то мои соседи оставались загадкой. Я ни как не мог определить их национальную принадлежность. Смуглые лица и орлиный носы наводили на мысль о кавказском происхождении, но общий абрис лица совершенно не подходил для этого типа. Кроме того у них напрочь отсутствовали следы растительности на лицах, и это не было результатом тщательного бритья. В итоге я отказался от этой затеи и решил отдаться потоку событий. Тем временем мои сотрапезники успели сьесть почти все и изрядно набраться. Одноглазый казался чем то раздраженным, сосед слева закурил трубку, издававшую странный запах, второй пытался незаметно спрятать куски еды в карманы своего пиджака. Я тем временем пригубил вина из моего кубка, и чуть не выплюнул содержимое прямо на стол – это оказался чистейший спирт. Мои действия, оказалось, разьярили одноглазого. Он с криками, что я не умею вести себя за столом в гостях и не уважаю гостей схватился за свой топор. Я выскочил из-за стола и отбежал подальше. Однако ярость одноглазого была сильнее его рассудка – он бросился за мной, размахивая топором и выкрикивая слова на непонятном языке. Казалось, что ни что не сможет остановить этот ураган. Но в этот момент тот, что в соломенной шляпе, остановил жестом одноглазого и заявил, что есть другой способ… Давай – сказал одноглазый. И тогда гость в шляпе внезапно отвесил мне такого пинка, от которого я полетел через стол прямо в огонь камина… Вспыхнуло оранжевое пламя… и я провалился в этот огонь…

......
....
...
..
.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 янв 2005, 14:48

......Снова я летел в пустоте, но теперь охваченный со всех сторон огнем…и этот огонь, казалось, исходил изнутри, выплескивался наружу, разливаясь оранжево-янтарным светом в окружающем пространстве…
Конец полета был прозаичен… я осознал себя лежащим на полу в каком-то большом помещении. Открыв глаза я увидел, что нахожусь в большом зале внутри железной клетки, установленной посредине. Прямо передо мной стоял подиум со столами, за которыми сидели люди в мантиях и париках, слева и справа располагались ряды кресел. Слева на креслах сидели мои недавние знакомые, справа кресла пустовали.
Раздался звук удара и человек в мантии произнес: Прошу предьявить ваши обвинения… Встал гость с табуреткой и мрачным голосом заявил, что я виновен во всех известных преступлениях и свидетели готовы подтвердить эти факты. Что за бред! Чушь! Подумал я…
Пригласить свидетелей! – обьявила мантия. И процесс начался….
Сначали в зал вошли какие то дети и сказали, что я отбирал у них игрушки и сьедал чужую манную кашу, дразнился и бросался подушками. Троица слева издавала возмущенные крики и вопли, размахивала руками и осуждающе кивала головами…
Потом пришли дети постарше и рассказали, что я не давал списывать, стрелялся бумажками, дергал за косички, мазал спины мелом…. Троица слева разразилась настоящими проклятиями… Я был ошеломлен и шокирован несоответствием их ярости рассказам детей… Бред! Бред! Бред!........
Стали появляться самые разнообразные люди и предьявлять свои абсурдные обвинения. После своих рассказов все они рассаживались в креслах справа от клетки со мной и затем дабавляли в общий шум и гвалт свое возмущение очередным обвинением в мой адрес …
Какой-то мужик обвинил меня, что я нечаянно плюнул на его ботинок… Зал гневно заорал и начал плеваться в меня…
Пришли старушки, которых я никогда не видел раньше, и сказали, что я не уступил им место в автобусе, трамвае, метро…
Толпой ввалились нищие,, заявив, что я подавал им с корыстью…
Стайкой русалок появились голые и мокрые женщины с мочалками и тазами в руках и сказали, что однажды я с приятелями подсматривал в женскую душевую… Гром возмущения пронесся по залу… в меня полетели тазы и мочалки… молодой слева запустил в клетку со мной свою табуретку… Соломенная шляпа же наоборот хохотал так, что мне стало страшно, что он может лопнуть…И только одноглазый при этом заинтересованно рассматривал меня, странно сверкая единственным глазом… Казалось, что возмущение толпы обрушит стены здания… Но тут встал одноглазый – шум мгновенно стих… Он заявил, что сам не прочь иногда проводить время с голыми бабами. Зал мгновенно одобрительно зашумел, а мантия обьявил, что обьяснения приняты уважительными и обвинение отклонено… Голые женщины тихонько разместились справа…
Приходили новые обвинители…мужчины…женщины…дети…старики… милиционеры… военные… мои друзья… знакомые.. и те, кого я никогда не видел…
Вал бессмысленных и нелепых обвинений рушился на меня… и это длилось годами… веками… тысячелетиями…
Однажды в зал вошли совсем необычные персонажи… Один был разодет в индейские перья и обвешан сушеными тыквами, за его спиной болталась потрепанная картина пустыни Сонора, а сам он казался сонным… заявив, что я без спроса ворвался в их компанию и позволял себе ироничные замечания, он сел слева от меня. Мои знакомые при виде этого разряженного скомороха буквально попадали с сидений от смеха…
Вместе с ним входили и садились слева мультяшные персонажи и герои сказок, герои легенд и кинофильмов… Мне запомнился один – его внешность трудно было определить, фигура расплывалась и текла… и только в редкие мгновения он принимал вид популярной детской игрушки для девочек с торчащим из кармана громадным рулоном туалетной бумаги, исписанной мыслями и идеями, видимо приходящими ему в голову в минуты откровений….
Казалось, что потоку обвинителей нет конца…
Но вот и он завершился…
И тогда мантия пригласил в зал защитников…
И ни кто не вошел в дверь…
Мантия ударил молотком один раз, второй… и тут проскользнув в двери на стул запрыгнул колченогий и лохматый собаченок… тонким срывающимся голоском он рассказал, что родился на помойке и старшие собаки всегда отнимали его еду… но однажды я (он показал хвостиком на меня) пришел на мусорку и вынув из пакета куриную косточку дал ее ему… отогнав других собак … что никогда в своей жизни он не ел ничего вкуснее этой косточки … что никогда ни кто не делал ему такого подарка … что он просит всех простить меня…
Тишина разливалась над залом океанской приливной волной…
И тогда встал тот, с соломенной шляпой… Он сказал, что просит принять во внимание оправдательный факт… Рядом поднялся одноглазый с топором… Молодой подобрал свою табуретку и взобравшись на нее пристроился рядом…
И тогда мантия обьявил приговор – на выбор - поставить к стенке и разбудить … либо повесить…на доску почета…
Соломенная шляпа начал шептать, что лучше к стенке…
Мне было все равно… надоел этот фарс… я сел на пол и закрыл глаза…


.....
...
.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 янв 2005, 10:24

…я очнулся от того, что кто то тряс меня за плечо и шептал – ты сам определяешь границы и содержание своего восприятия, только ты установил эти границы, подписав негласное соглашение и поставив печать на эти пределы… ты должен отказаться от всех принятых обязательств.. восстановить свою сущность..…открыв глаза я увидел, что стою возле высокой сложенной из плохо обработанных камней старой стены, простирающейся вправо и влево без конца… рядом со мной находилась прежняя троица… а напротив стоял строй солдат в форме красноармейцев с малиновыми петличками.. они держали в руках винтовки и казалось ждали какого-то сигнала… солдат было ровно десяток…
… и тут я вспомнил приговор… Но это же абсурд!... полная хрень… чушь!...
Соломенная шляпа тут же подскочил ко мне и сказал, что я не должен обманываться кажущейся нереалистичностью происходящего, что пока внутри себя я верю в происходящее – все реально настолько, насколько реален я сам… что в моей власти остаться здесь и быть вечно казнимым либо отказаться от этих границ и шагнуть за стену, остановив свою глупость…
Ага, подумал я, счас я превращу их во что-то смешное…. И удивительно, красноармейцы тут-же превратились в маленьких негритят.. в руках у них было игрушечное оружие – пластмассовые пистолеты и ружья, петарды и хлопушки… соломенная шляпа засмеялся, а одноглазый одобрительно сверкнул глазом… Но потом они вместе сказали, что ничто не изменилось… что сам строй, пусть уже игрушечный, по-прежнему здесь и по-прежнему смертельно опасно оружие в их руках…
… в это время старший из негритят что-то скомандовал и они подняли свои ружья…
Блин! Ведь и оглобля стреляет раз в году – подумал я… Бля-бля-бля –разнеслось эхо от моих мыслей… И тут же в руках нескольких негритят оказались оглобли, которыми они стали целиться в меня… Наступила напряженная тишина, наполненная ожиданием…
Вдруг раздался какой то резкий и громкий звук, похожий на гром… Я мгновенно взмок и напрягся… Однако громкий хохот моих знакомых вернул меня в эту нереальность… Оказалось, что это табуретка так громко пукнул, что звук его пука был похож на залп… Троица ржала и обмахивалась, разгоняя, очевидно, газы…
И тут прямо посреди этого смеха прозвучала команда «Огонь» и раздался залп…
Троица мгновенно, как будьто не они только что весело ржали, совершила поворот налево… раздался громкий звук, похожий на звук лопнувшее струны и мир остановился… замер… застыл… только трое моих знакомых по-прежнему могли свободно двигаться… прямо в шаге от меня в воздухе застыли, остановленные замершим временем, маленькие свинцовые снаряды, выпущенные из игрушечного оружия…
Троица подошла ближе и стала рассматривать меня… Табуретка спросил – нет ли какого-нибудь плана? Соломенная шляпа достал кисет, раскрыл его и сказал, что нет… Одноглазый заявил, что у него вообще в этом году неурожай мухоморов… И они снова заржали…
Потом Соломенная шляпа и Табуретка подощли ко мне вплотную и зашептали в мои уши… что они намеренно остановили для меня время.. что время – это тоже продукт восприятия… что я должен лишь поверить в свои силы.. что сила – тоже продукт моего восприятия и только я могу раздвинуть его границы… что в этом случае я смогу пройти за эту стену, а выпущенные пули будут остановлены стеной… что только такой и единственный выход существует из сложившейся ситуации…
В это время одноглазый подошел к строю солдат и начал мочиться прямо на их сапоги. Когда он обмочил последнего, он подошел к нам и спросил – долго ли я намерен тут воландаться и тужиться… Наконец он выхватил свой громадный топор и сказал, что мне нужно помочь… Однако соломенная шляпа остановил его и сказал, что лучше использовать проверенный способ… В это же мгновение он очутился за моей спиной и снова наградил меня своим знаменитым пинком… Словно выпущенный из пушки снаряд я полетел в стену, легко пробил ее и взорвался миллионом маленьких сверкающих снежинок…
… я кружился и падал… падал и кружился… я увидел, что плавно лечу вниз с огромного обрыва, на верхнем краю которого стоит старая стена… далеко внизу течет ручей с чистой водой, растут какие-то цветы, колеблется под дуновением ветра травка… а я все лечу и лечу… потом снежинки снова собрались вместе и я лечу уже одной большой сияющей снежинкой… какая-то тень пронеслась мимо… присматриваюсь и вижу большую птицу, планирующую рядом со мной, половина ее головы скрыта повязкой, а на ее спине стоят и машут весело руками две маленькие фигурки…
…и вот я приближаюсь к земле… за миг до приземления птица издала громкий клекот…
…и я осознаю, что он всегда звучал во мне – шорохом осенних листьев и перезвоном апрельской капели, пением птиц и плеском волн…:

Есть двери, через которые ты должен пройти сам…
Есть двери, через которые ты должен пройти…
Ты должен пройти…
Ты должен…
Должен…
Должен…
Должен…
.
… я пришел в себя на прежней скамейке… почуствовав чужое присутствие я огляделся и увидел слева на скамейке моего прежнего знакомого – кого я принял за деревенского дурачка… его глаза странно сверкали… он достал из кармана телогрейки куски какой-то странно знакомой пищи и протянул половину мне… Ешь! – сказал он, - пища, добытая тобой самим всегда – пища Силы. Если ты добыл ее алчно или с равнодушием, то она будет пресной и никогда не утолит голода. Если же ты действовал, подчиняясь голосу сердца – она все равно будет с легким привкусом горечи, но она способна утолить голод и придать Сил.
Мы так и сидели, жуя куски пищи, которые он вынимал из карманов… пока наконец он не произнес - Не намерен ли я тут рассиживаться до следующего Нового года?
Тогда я встал и пошел… удивительная легкость овладела мной. Дойдя до поворота улицы, где стоял мой автомобиль, я оглянулся… Вопреки ожиданию мой знакомый не исчез. Он стоял на чем-то похожем на табуретку, его шарф был повязан на манер повязки для глаза и он махал мне своей соломенной шляпой….
Повинуясь движению изнутри я поднял свою левую руку и помахал в ответ…


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей