союзники и летуны - что общего?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

союзники и летуны - что общего?

Сообщение alisa-merlin » 26 июл 2013, 13:23

Здравствуйте!
Интересная мысль вдруг пришла. Размышляя над книгами Кастанеды, задумалась вот о чем. В его книгах написано, что союзника, пребывающий в ОС, узнает по странной излучаемой энергии (голубой лазутчик, например) и по странному поведению, откровенно привлекающему внимание сновидца.
А дальше на своем опыте я убедилась в следующем: любое привлечение внимание, его захват, на первом этапе - дает энергию (на которой сновидец попадает в другой мир, например), а на втором - пожирает даденую же союзником энергию-осознание. И ощущение, что союзник, если от него вовремя не блокироваться, начинает паразитировать на воем внимании. Результат - полное опустошение и даже застревание между какими-то мирами неорганических существ. Но ведь поедают энергию-осознание и летуны, описанные 10-й книге Кастанеды. Тени орла.

Я углядела нечто общее в этих разных, но похожих неорганических существах. Союзники, проводники в мир ОС в моей практике превратились в летунов по характеру действий.

Хотелось бы спросить. Никому такая мысль в голову не приходила?
Поделитесь опытом. Да, на неорганической энергии, даденой союзником, сновидец попадает в его мир. Но возможность застрять сновидцу подобно голубому лазутчику слишком велика, получается?

И союзник и лазутчик - существа неорганические.



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 26 июл 2013, 13:30

Да этим "гадам" лишь бы пожрать!))) Нельзя же забывать , что на самом деле наше Внимание хавает Вселенная.. союзниками считаю тех, кому интересна твоя возможность освободится.. хоть и у них свой интерес.. береги отрешённость)

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 26 июл 2013, 14:22

Вот про возможность освободиться надо перечитать. Подзабыла немного. Спасибо!
Действительно, голубой лазутчик, который оказался девочкой, то есть он когда-то был человеком, получается, - хотел выйти из плена мира неогранических существ. Поэтому привлек внимание Кастанеды во сне. Летуны явно не того порядка неорганики. Они вообще почему-то у Кастанеды никак не персонифицированы. Коллективное "я" - "тени орла" и всё.
Интересно, а в летунов не могли превратиться потерявшую надежду союзники?
Каково происхождение летунов "как вида". Вот что интересно, откуда они.

Посмотрите, у летунов нет энергии - они её едят у человека. У союзника пока есть - он её дает сновидцу.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 10 авг 2013, 00:36

союзники и летуны - что общего?


ничего общего [smilie=hunter.gif]

Неорганические Сущаства и Летуны (из рассылки INNERG)


Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.

Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.

Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.

Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности.

Летуны - совсем другие.

Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).

Свечение летунов находится в синем спектре. И когда на свет появляется человеческий ребенок, летуны ослепляют его несколькими вспышками синего света. Так они помечают каждого в момент рождения. Количество вспышек колеблется от трех до пяти - в зависимости от количества энергии у ребенка. Вспомнить эти вспышки и отразить этот синий свет назад означает добраться до самых корней флаерского разума.

Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам. И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.

Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".

В некоторых ограниченных пределах разум летуна крайне эффективен. Хотя, конечно, он нанес ужасающий удар осознанию и магическим возможностям человеческой расы, но кое-что он все-таки привнес. Цивилизация, технический прогресс, чтение и письменность, интернет тот же самый - все это результат использования чужеродного разума. Именно этим объясняется и отчетливо чужеродный характер самой цивилизации. Если бы не разум летуна, человечество, возможно, до сих пор жило бы в очень простых условиях.

Но наиболее интересный аспект использования разума летуна - это его безжалостность. Парадоксом является то, что эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку абсолютного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Древние, несомненно, знали об этом. Для этого перемещения в позицию разума приходится использовать это чужеродное устройство - древние не оставили нам выбора, так же, как они не оставили выбора в использовании резервуаров темной энергии неорганических существ в практике сновидения.

Интересный момент.

Неорганическое существо огня, которое в своё время рассказывало мне эту историю про магов древности и летунов, видело в чужеродном устройстве только одно преимущество. Ему нет равных при фиксации ТС живого существа в одном месте. Это как наркотик, только наоборот. Наркотики сильно и принудительно сдвигают точку сборки, разум летуна не менее сильно и принудительно её фиксирует.

Неорганическое существо считало, что фиксация точки сборки задача более сложная, чем её сдвиг так, как движение является врождённым свойством ТС любого живого существа. Точка сборки у любого живого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где бы оно не родилось, рождается с подвижной точкой сборки, которая позднее фиксируется, теми способами, что приняты у того вида, к которому оно принадлежит.

Мне было забавно дальше слушать неорганика, когда он начал (я специально употребляю мужской род так, как в нашем общении неорганик обычно говорил мужским голосом, но надо помнить, что эти существа являются сущностями женского рода) рассказывать, что способ фиксации точки сборки, предложенный магам древности неорганиками, хотя и сложней для реализации, чем соглашение с летунами, но зато даёт всю полноту восприятия.

Неорганик имел ввиду преодоление сновидящим четвёртых врат сновиденья и фиксация точки сборки методом сдвоенных позиций, который становится доступен сновидящему на этом этапе практики. Неорганик ещё долго распространялся о том, чем метод сдваивания позиций лучше разума летуна, но я его уже практически не слушал так, как начал хохотать.

В словах неорганика явственно чувствовалась ревность и обида на этих магов. Они променяли общение с мудрыми неорганиками, на дружбу с ужасными летунами. Это слушать было ещё и тем забавней, что неорганическое существо огня весьма сдержанно и обычно не даёт волю эмоциям, в отличии от существ воды. Я в тот раз впервые увидел воочию эмоции стационарного неорганика. Сам же неорганик потом признался, что и правда даже сейчас испытывает досаду на тех магов, многие из которых были знакомы с ним лично. Он им рассказывал и показывал всё, что они с их осознанием могли воспринять, а они променяли его на летунов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей