Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение ajtt » 21 дек 2013, 14:01

Taya-ti, понимаешь в чем дело. Я ведь тоже практиковал раньше методы КК, а сновидение и до сих пор практикую, правда теория появления их у меня другая. Но после того как я прочитал книги Секлитовой и Стрельниковой у меня как бы пазл сложился, осознание Кастанеды полностью поменялось. Я начал понимать зачем нужна та или иная практика, то или иное повествование в книге КК. Все настольно подходит, что я уверен, если среди форумчан найдется кто почитает вышеуказанных авторов то сам поймет о чем я речь веду.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 15:20

ajtt
у меня есть друг, который обладает видением но не умеет его интерпретировать
у него два высших - историческое и философское
он неплохо ориентируется в бизнесе - сейчас построил себе гостиничный комплекс
он эзотерик до мозга костей изучает все - от космоэнергетики до дзогчена
при этом поэт, сочиняет философские саги, исполняет песни собственного сочинения, занимается целительской практикой
он, с твоей точки зрения - развивается и развивается по полной
и он мне весь мозг вынес секлитовой и стрельниковой
просто достал

нельзя никому ничего навязать
с моей точки зрения личность нужна только для одного - чтобы развить в себе способности соединиться с духом - все остальное, что касается личности - шелупонь от которой следует избавляться, если хочешь идти дальше
потому что есть много существ, использующих эту нашу человеческую особенность для своих целей - точно так же как мы используем ослов, лошадей, собак и пр.
лично я не хочу быть ни ослом ни лошадью ни собакой для этих существ, какими бы "высокими" помыслами это не оправдывалось
а КК ( с помощью образа ДХ) высказал самую главную цель - достичь свободы, или хотя бы к этому стремиться

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 16:37


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 16:56


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 21 дек 2013, 16:59

От себя, а от кого же еще. Я не встречал людей которые бы говорили о книгах КК как об эксперименте.

Аватара пользователя
Агава
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Агава » 21 дек 2013, 17:04


Аватара пользователя
Агава
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Агава » 21 дек 2013, 17:06


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 23 дек 2013, 10:23

trance - летуны это выдумка. Мир намного гармоничнее и справедливее.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 23 дек 2013, 12:46


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 23 дек 2013, 14:59


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 23 дек 2013, 16:47


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 23 дек 2013, 17:56

Мы едим не кур, а мертвую материю. А вообще человек находится еще на низком уровне развития. Чем выше уровень - тем он более гуманнее. Летуны тут вообще не причем. А то что это сказка - я уже сказал.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zuid-oost » 23 дек 2013, 18:33


Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Коматозник » 26 ноя 2014, 17:22

И так...
Сдвоенные позиции сновидения,это наследство оставленное нам древними магами.
Неужели так и не кто не отважился воспользоваться этой техникой.
Эта техника по своему уникальна,дает возможность погружения на такие глубины сновидения,что бьет дрожь от реалистичности пребывания в таком состоянии и даже зная как выходить из этих глубин мне все равно жутко бывает и не по себе,но то, что там испытываешь-это ни с чем невозможно сравнить.
Из всех моих практик, сдвоенная позиция самая увлекательная техника ИМХО,по крайней мере на данный момент времени в моей жизни.
Я долгое время взвешивал,стоит ли затрачивать свои ресурсы на данную технику.Думаю время пришло,в моей жизни высвободилась кое какая часть личной силы и я вижу картину более целостной,думаю теперь я исследую более детальнее сие чудо и постараюсь по мере возможности описывать свои находки,и время года неплохое,зима я как мишка.
Так в общих чертах как я вхожу в эти сдвоенные позиции,короче нужен обязательно прямой вход в осознанное сновидение, то есть не теряя осознания втягиваешься в любой образ сна,помня при этом свое положение в данный момент времени и укладываешься в такую же позу и засыпаешь второй раз,если осознается в процессе сна, то нет ни какой уверенности как ты в данный момент расположил свое физическое тело,я множество раз пробовал угадать, но все это бесполезная трата внимания сновидения и драгоценного времени, лучше уж заняться чем нибудь другим,вратами сновидения например.
Я понимаю и осознаю степень риска и опасности от такой жесткой фиксации ТС и от долгого пребывания в таком положении забываешь кто ты и от куда пришел,похоже на состояние в нашей реальности,с большим трудом иногда вспоминаешь кто Я.Но я думаю игра стоит свеч.
Интересно,что получиться из данной затеи,объявленного на форуме запланированного действия.
В моих планах:
1)Войти в контакт с эмиссаром,попробовать поговорить,вопросов очень много.
2)Исследовать все положения сдвоенных позиций.
Думаю этого пака будит достаточно на первое время.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Коматозник » 25 дек 2014, 12:26

Выбрасываю инфу добытую в моих практиках. [smilie=drag.gif]
Итак....
Обследовал я первую сдвоенную позицию сновидения,лежа на животе.Да самая трудная оказалась для меня продолжительное время пролежать в такой позе,короче меня постоянно отвлекало неудобное положение моего тела,так что это для меня оказалось еще и вызовом в разрушении моих привычек.Ну остальные сопли(подробности) отпустим.
Переход не заметил,все произошло быстро и вот я стою в знакомом мне пространстве,я уже тут бывал но смутно опять вспоминаю , что же это такое,вокруг был равномерный свет похожий на свет от электрической лампы.Я увидел на горизонте точку и она росла в размере и тут я вспомнил, что это накатывающая сила у меня был опыт, конечно не было такой суеты как в прошлый раз я спокойно решил для себя получить один удар по кокону, что бы меня раскачало энергетически,так на дольше остается раздвоенность в реальности с физическим телом потом ходишь а тебя покачивает из стороны в сторону как бочка с водой.
Как я только вышел из этой сдвоенной позиции,кое какие мои свободные концы собрались воедино.И мой путь воина стал намного целостный.
Я вспомнил, что в моей практике было уже подобное,но я на тот момент не знал по каким причинам происходили те или иные практики в моей жизни,а оказалось все очень просто я предрасположен к сдвоенным позициям сновидения,получается я уже одну позицию использовал в своей практике,я вспомнил все подробности прошлого опыта,вспомнил в какой позиции я уснул в прошлый раз все совпало я при тех опытах засыпал именно на животе. Теперь все встало на свои места.
Я конечно по возможности еще буду заходить в эту сдвоенную позицию,хотелось бы рассмотреть кольца в накатывающей силе и конечно же меня интересует как новые видящие используют эту силу.По возможности буду практиковать это положение сдвоенной позиции и изучать.
Так теперь на очереди положение на левом боку,поджав ноги в коленях, интересно с чем мне придется столкнуться на этот раз,горю от любопытства. [smilie=beach.gif]
Последний раз редактировалось Коматозник 25 дек 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 25 дек 2014, 15:56

не очень четко описанно.
вот например,
если не засыпаешь довольно долго, а спать хочешь?
так как ждешь.
дело в том, что у меня только получается когда я жду жду жду ... потом говорю все ( ниче не надо-- я спатаньки, выключаю будильник и тд, ложусь так как хочет тело( у меня это очень важно))
и тогда бум ...

я исследовала сны на разном положении тела:
- на животе ( вообще нет снов )
- на правом ( прошлое , сны обычные , немного тяжелые)
-на левом ( никогда не прошлое всегда что то особенное и яркое и необычное)
-спина( осы немногочисленные но в общем что то там идет)
понятно начинать надо на спине.
у подруги она просто в середине ночи входит спонтанно в состояние когда тело онемеет...

надо помнить,
это естественный процесс,
но запущенный у белого якобы цивилизованного гомосапиенса.

твои находки очень интересны !!!!
очень, но так как тебя намеренно принижают тут на этом форуме, используя как ступеньку к личным достижениям,
ты немного дерганый,
и пишешь не последовательно ,
есть чувство и синдром гадкого утенка.
вполне возможно, что я описываю не энерго ФАКТ, а смотрюсь в зЭркало саморефлексии:)
но наверно истина гле-то рядом .

на сегодня
ночью меня учил мужик в юбке ..
худой, вертлявый, и когда я чуть не упала со стула, он нежно положил руку на спину... и объяснял ,
потом подруга , мы идем и начала говорить, что я сконфужена,
а я ей отвечаю, ты же знаешь , ко мне никто не прикасался уже десять лет...
причем мы там юные.
обычный мусорный сон.
как и прошлый , вчерашний мусорный день...

сам же знаешь,что стирается граница ( день-ночь) где я ? что я ? с кем я? осознаю ли себя ...
что сказал тебе эмиссар как выходить из сдвоенной?
говорят это опасно их спрашивать и реагировать на голос.
потому что ловушек много, они индивидуальны.

у тебя не получается,так как тут есть завистники.
не будем тыкать их палочками . или будем ?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 25 дек 2014, 15:58

за это можно схлопотать бан и пойти в парилку париться и отдыхать может навсегда .
разве мелюзговые и покрупнее тиранки шутят ?
что ты ?
они сотрут и не заметят:)

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Коматозник » 23 фев 2015, 00:07

И так... [smilie=drag.gif]
Это практический прорыв в сновидении,в отличии от псевдо теоретиков бьющих себя копытом в грудь каждый раз показывая что они лучше остальных понимают теорию.
Представляю вам мной самостоятельно на практике проверенные и связанные некоторые техники воедино (в том числе есть новые открытые мною техники в магии и так же новые направления,но пака я о многом умалчиваю) только о которых упомянул Кастанеда в своих трудах.
И конечно же подтверждение уникальности достижений оставленные нам в наследие сдвоенных позиций сновидения древними магами,переданными новыми видящими.
Вспомните, что сдвоенные позиции сновидения обладают неисчерпаемыми сокровищами.
В этот раз исследую сдвоенную позицию на левом боку ноги чуть поджаты в коленях,руки думаю неважно,хотя тоже не особо уверен,возможно имеет тоже огромное значение,проверю при повторных попытках.
Я проделал эту позицию дважды,но нужно кое-что еще уточнить(по мере рассказа поясню что именно),первую опишу чуть позже,сейчас опишу вторую так как она более интереснее.
Это произошло днем в яркий солнечный день,меня резко потянуло в сон и я сразу же завалился спать.
В этот раз в этой позиции, засыпая вторично уже в сновидении мне удалось заметить некоторый переход.
Первые минуты ни чего не происходило а так как я концентрировал свое внимание на переходе меня обратно возвращало в осознанное сновидение.
Спустя несколько минут пребывания в таком положении стараясь не двигаться, что бы не нарушить положение тела,вдруг мое тело резко будто расширилось или увеличилось в объеме,будто начало дышать по мимо моей воли.
Но увеличилось на доли секунды и вернулось в исходное положение для меня привычного размера.
Ну конечно я опять сконцентрировал внимание в осознанном сновидении и нарушил тем самым второе засыпание.
Через некоторое время немного выровняв свое состояние я опять стал засыпать и тут опять мой размер резко увеличился в объеме будто я стал во всю комнату и тоже на доли секунды,вернулся в обычное состояние своего привычного размера.
Так продолжалось несколько раз подряд,но при каждом разе мой размер увеличивался на большее расстояние,то есть я становился очень большим захватывая пространство вокруг себя и потом резко становился маленьким,намного меньше своего размера,а иногда совсем мизерным при обратном возвращение.
Было ощущение будто я сейчас взорвусь и разлечусь по всей вселенной или превращусь в точку,но я себя сдерживал не давая потерять своих границ.
И немного позже произошел хлопок,когда я начал в очередной раз увеличиваться в размере был сильный хлопок и меня выкинуло как бы из тела как мне показалось,я встал прямо на ноги,то есть физически меня так не могло подбросить, оглянувшись на свою койку рассчитывая увидеть свое тело я его там не обнаружил,я тщательно все проверил проведя руками по кровати по ощущениям я был в своем реальном мире.
Был все так же яркий солнечный день,все вокруг заливало яркими красками.
И тут мое внимание приковал интересный звук,исходивший из кухни.
Он меня сильно привлек интересная тональность переливающего звука.
Я тихонько последовал на кухню как бы крадясь,что бы не вспугнуть или не быть замеченным,для того кто издавал этот интересный завораживающий звук.
Я не понимал от куда такой может быть звук,потому что я себя чувствовал как в реальности то есть я двигался как привык в физ теле,будто я просто проснулся с хлопком и в кровати я не видел своего спящего тела,соответственно либо я проснулся или все еще нахожусь во сне,но этот звук меня заинтриговал и я все же пошел выяснить.
Зайдя тихонько на кухню я сообразил,что звук идет из под холодильника,хотя холодильник в реале работает бесшумно я постоял некоторое время наслаждаясь богатым набором тональностей в этом завораживающем звуке.
Далее обойдя свою квартиру за всем внимательно наблюдая я понял, что все настолько реально,что просто диву даешься.
Я решил проверить проснулся я реально или просто у меня что то произошло с ушами при расширении и поэтому я стал слышать так звуки,но я знал что расширялась не мое физ тело а какая то другая часть,думаю это расширялось свечение осознание,но я чувствовал что могу потерять все свои границы,но побоялся что не смогу собраться обратно,да и к чему рисковать на первый раз достаточно.
Так, вернувшись к своей кровати я решил все осмотреть,попрыгал на месте потрогал предметы,себя осмотрел все было реально вокруг,ну я решил вернуться не испытывать пака свою судьбу,потому что знаю, что я теперь могу вернуться сюда в любое время,ну не совсем конечно в любое но накопив очередные силы могу повторить.
Я прилег на кровать и произнес волшебное свое слово,и реально проснулся, вся процедура повторилась при выходе произнося это особенное слово.
Получается я был в дубле в реальном мире, мой дубль он ни чем не отличался от моего физического тела.
Эх нужно было бы подойти к зеркалу посмотреть на свои глаза,хотя может и ни чего не увидел бы удивительного.Вообщем на первый раз мне хватило ощущений,но вот беспокойство о своем теле физическом зная, что оно там спит лежит,есть конечно за него какое-то небольшое переживание,то ли это просто страх личный,то ли вполне есть вероятность захвата какой нибудь сущностью своего тела,ну короче есть такой страшок и по этой причине я решил побыстрее вернуться в свое тело,а возможно его там и во все и нету,может перетягиваеться вся физическая светимость,но не уверен конечно окончательно что происходит на самом деле.
Узнать бы конечно интересно было бы.
Нужны люди что бы посмотрели со стороны кто в теме конечно,желательно что бы проживали вместе,но за не имением таковых буду использовать для проверки людей знакомых на большом расстоянии,для дубля думаю это не преграда.
Да когда вышел из этого состояния,конечно пожалел, что не проверил как еще можно передвигаться из такой позиции,ну что же поделаешь привычка взяла верх+беспокойство за физ тело.
Но все прошло спокойно,без всяких ошеломляющих событий, например как с накатывающей силой,там долго не пробудишь.
В следующий раз попробую исследовать более детальнее это состояние в этой сдвоенной позиции и доступные возможности. [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 23 фев 2015, 01:59

Коматозник, это мне знакомо. Но лучше не стану сбивать тебе настройку высказыванием своих мнений. Ждём продолжения эксперимента. Попробуй проснуться на новом месте, или передвинуть предмет (лучше разбить посуду), или хотя бы чтобы кто-то тебя увидел.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Коматозник » 23 фев 2015, 02:18



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей