Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение Коматозник » 23 фев 2015, 02:18

Header писал(а):Коматозник, это мне знакомо. Но лучше не стану сбивать тебе настройку высказыванием своих мнений. Ждём продолжения эксперимента. Попробуй проснуться на новом месте, или передвинуть предмет (лучше разбить посуду), или хотя бы чтобы кто-то тебя увидел.


До этого я тоже выходил в астрал,но ТС плавала фиксировать удавалось с большим трудом и затрачивал много ресурсов.
В этом положении сдвоенной,мне удалось не только выйти в астрал,но зафиксировать ТС в этом положении,то есть пребывание в таком состоянии практически безгранично и стабильное,вышел по своему усмотрению с применением волшебного слова озвученным самим эмиссаром в прошлом с этой сдвоенной позиции.
Ну осталось только убедиться куда я вышел,будим работать в этом направлении. [smilie=beach.gif]



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 23 фев 2015, 03:17

Раз ты настаиваешь, продолжу. Я говорю о том, что мне знакомо очень стабильное и крайне реальное сновидение, достигаемое схожим образом. Я даже назвал это принципом пассивности, т.е. ничего не делаешь и позволяешь себе углубиться. Выйти из этого состояния по желанию крайне сложно: нужно время, либо ключик, как твоё слово. И в этом состояние очень офигенный опыт видения можно получить. Но насколько мне известно, по сути это мало чем отличается от обычного сновидения - дубля нет. Но ты проверяй, вдруг у тебя по-другому.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 14:20

Ага, проверяй, тут важна стабильность. Есть не так много людей, которые не видели в своей жизни подобного тому, что описал ты. Так что выспался и видел яркий и реалистичный сон - молодец! так держать! для здоровья полезно.
Если сможешь закрепить навык, тогда поговорим.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 24 фев 2015, 19:30

Header писал(а):Раз ты настаиваешь, продолжу. Я говорю о том, что мне знакомо очень стабильное и крайне реальное сновидение, достигаемое схожим образом. Я даже назвал это принципом пассивности, т.е. ничего не делаешь и позволяешь себе углубиться. Выйти из этого состояния по желанию крайне сложно: нужно время, либо ключик, как твоё слово. И в этом состояние очень офигенный опыт видения можно получить. Но насколько мне известно, по сути это мало чем отличается от обычного сновидения - дубля нет. Но ты проверяй, вдруг у тебя по-другому.


Слай писал(а):Ага, проверяй, тут важна стабильность. Есть не так много людей, которые не видели в своей жизни подобного тому, что описал ты. Так что выспался и видел яркий и реалистичный сон - молодец! так держать! для здоровья полезно.
Если сможешь закрепить навык, тогда поговорим.


Слай мне с тобой не о чем говорить,ты как нибудь сам доказывай себе и другим что ты не осел,уровень у тебя не тот.

[smilie=drag.gif]

Вы видимо не вполне понимаете ребята о чем в этом посте идет речь,тем самым показываете свой невысокий уровень осознания и развития.
Мной написанный пост по большей части адресован реально продвинутым сновидящим,не для спора и тем более не для обесценивая мною реально достигнутой на практике технике сдвоенной позиции,а для тех кто практикует и ищет реальное направление в развитии дубля.
Ладно, если вы продолжаете умничать,тем самым подталкивая меня на дальнейшее мое действие, дам вам понять вашу узость в мышлении во взгляде.Не нужно пытаться преждевременно не разобравшись, не вникнув в смысл написанного делать поспешные выводы.
Я там ни каких особенно больших пояснений,размышлений конечно не давал,стараясь не особо излагать свою точку зрения, без оценок и выводов,но это не значит что я не вижу полную картину( возможно еще состовляющие есть)произошедшего со мной события в сдвоенной позиции сновидения,ну вполне возможно это мой маневр посмотреть на кое-кого со стороны.
Тот кто хоть немного продолжительно находился в сновидениях вполне понимает что сместить ТС проще(для продвинутого сновидца разумеется) чем ее удержать в том месте куда она сместилась и к тому же собрать устойчивую картину, которая ни каким образом не изменяется, ни при каких ваших командах не говоря уже про скачущее внимание.
Я не просто так написал второй случай из этой сдвоенной серии,в этом рассказе есть очень существенный момент на который ни кто из вас не обратил внимания.
Хорошо я немного углублю размышление в изложенном выше описанном событии,попробую разложить другие грани которые вы не хотите замечать.
Самое примечательное в том что произошло после определенной последовательной процедуры (сдвоенной позиции оставленное нам в наследие древними магами)я не говорю о каких-то иллюзорных "личных техниках" в иллюзорных снах,и техники ли это вообще про которые говорил хидер.
Я описываю реальную технику написанную у Кастанеды,выполненная мною полную последовательность которая описана в книге,не выдуманную,думаете маги заигрывали с предрассудками.
Самое главное на чем концентрируешь свое внимание либо на абстрактных целях либо на чем попались древние маги,и по человеку видно к чему он стремиться-конечно же выйти в астрал телепортация и тому подобные фишки,мечта треснутых горшков.
Про дубль я не зря заикнулся попробую раскрыть несколько граней которые вижу я.

1).Помните когда Кастанеда бежал от хищника в пустыне,когда его дубль вышел и был большого размера.

2).Помните дон гаваривал, что нужно освободить свой взгляд,свое восприятие, потерять размеры к которым мы так привыкли,свое соотношение со вселенной.

3).Помните как расширилось осознание Кастанеды и он потерял полностью свои границы.(полет на крыльях восприятия).

В моем случае это самый интересный момент произошедший в моей сдвоенной позиции,я терял свой привычный размер расширяясь во вселенную и заметьте это происходило без моего намерения.
Я даже такое не мог предвидеть и подумать, что вообще будит со мной,не мог я сам вообразить или испугаться, что возможно расшириться,это произошло именно при выполнении определенных последовательностей,а вот выкинуло меня в астрал или куда-то еще,это я выясню,по мне так это ни составит особого труда,но вот позволить потерять свои границы на это нужно решиться.Самое главное на мой взгляд что произошло так это возможность добраться до дубля,а вот из этого состояния возможно все остальное.
Понимаете все опробованные мною сдвоенные позиции сновидения говорят о том,что я стал добираться до дубля,разговор с эмиссаром возможен только во втором внимании,видеть накатывающую силу возможно только во втором внимании все происходящее говорит само за себя,неужели не очевидно.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 27 фев 2015, 20:08

Было бы своевременным обратить внимание на причину появления такого успеха. Она тебе известна.
И дело не только в зависимости от нее. Цена может быть непомерной.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 26 окт 2015, 15:18

asd1 писал(а):Было бы своевременным обратить внимание на причину появления такого успеха. Она тебе известна.
И дело не только в зависимости от нее. Цена может быть непомерной.

[smilie=drag.gif]
Я работаю над этим....
На данный момент сделать точное заявление трудно,успех зависит не от одного случая в жизни,он складывается из множества составляющих и все они важны как целое как и равноценны между собой.
Рассуждать на счет цены......со стороны это будит выглядеть как пес кусающий себя за хвост.
С другой стороны ради свободы я готов пожертвовать всем.

В моих осознанных сновидения я давно уже наблюдаю присутствие лазутчиков которые приходят к сновидящему в образе умерших людей.
Я всегда старался держатся подальше от них,дон Хуан предостерегал Кастанеду об опасности следовать за этим видом лазутчиков кто знает из каких удаленных уголков вселенной они и куда они могут затащить.
Они раньше на меня постоянно нападали и были очень агрессивны мне всегда приходилось их избегать.
Но совсем недавно они стали очень спокойными в течении этого года и их присутствие во мне уже не вызывало ни каких реакций я мог спокойно рядом с ними находиться ,что дало мне время понаблюдать за ними .Вообщем этот лазутчик не постоянно приходит ко мне в одном облике он их меняет каждый раз я уже смеюсь, что у меня целый эскорт из трупов в моих сновидениях.
Пытался я с ними разговаривать телепатически,выходит какая то несуразная чушь или что-то похожее на разговор того индейца с оленем духа.
На этот раз как лазутчик объявился вновь я решил проследовать за ним.Выразить свое намерение в словах я сразу отбросил как и указывать мизинцем,решил применить смену картин сновидения и отдал команду на смену и тут лазутчик сразу стал приобретать размытые формы и засветился языками пламени не имея четких границ они вырывались за его пределы и тут я не успел сменить картину как меня всосала некая сила,словно в трубу пылесоса и через несколько секунд меня выплюнуло с другой стороны,будто я был шариком вылетевшим из трубки,некоторое время летел вращаясь во круг своей оси, ощущение было кувырком, но не по поверхности а в подвешенном пространстве, я быстро приобрел вертикальную позицию и огляделся по сторонам.Я парил над поверхностью некой планеты все во круг было синя-фиолетовым цветом в темное время суток.Я подумал, интересно как я далеко нахожусь от своей земли и моя мысль тут же сработала как команда меня развернуло на девяноста градусов влево и я увидел вокруг космическое пространство со множеством звезд и туманностями и одна звездочка начала приближаться с огромной скоростью, я увидел солнечную систему а затем голубую планету со спутником узнав свой дом и тут же все с такой же скоростью начало отдаляться от меня и мое внимание опять оказалось на той же планете где я был в настоящее время.

Я окинул взглядом по поверхности планеты, внизу было похоже на какую-то растительность, по ним пробегали волны словно от сильного ветра, хотя на себе я ни чего не ощущал.Я решил немного передвинуться и с легкостью полетел наблюдая за рельефом местности.Не много пролетев мне встретилось некое существо в облике человека оно стояло и явно с интересом наблюдало за мной.Я не испытал ни страха и ни беспокойства.От этого существа исходило чувство защищенности, я парил над поверхностью примерно на трех метровой высоте а оно стояло на поверхности пристально за мной наблюдая.Существо мне словно давало время настроиться на него.Мы наблюдали друг за другом как мне показалось минут десять или двадцать и я ни как не мог разглядеть черты или что-то похожее на человека как не старался.
И тут то ли от через чур сильной концентрации моего внимания или ограниченности моих ресурсов я вылетел из сновидения.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 окт 2015, 20:24

Да, такие путешествия мне знакомы. Сам летал, и не раз. Со своими подробностями разумеется.
Что получилось с дублем, есть ли развитие в этом направлении?

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 26 окт 2015, 22:20

asd1 писал(а):Да, такие путешествия мне знакомы. Сам летал, и не раз. Со своими подробностями разумеется.
Что получилось с дублем, есть ли развитие в этом направлении?

Ты не замечаешь в своем утверждении и в вопросе противоречий?
Надо было уж подготовиться прежде чем писать сюда какой ты продвинутый маг. [smilie=smoke.gif]

Как же можно путешествовать с лазутчиком без дубля ты мне ответь на вопрос?.

Был бы задан грамотно ключевой вопрос "насколько получилось выковать энергетическое тело?" можно было бы сказать что вы в теме сновидений.
Так явно показывать свою некомпетентность такой постановкой вопроса и утверждением что вы якобы знакомы с такими путешествиями.

Давайте я вас макну как котенка,раз уж подставляетесь, ну по порядку...
Сначала я вам укажу на ваше заблуждение относительно дубля цитатой из К.Кастанеды.

- Самым поразительным явлением из всего, что происходит со сновидящим, оказывается то, что по достижении первых врат сновидения, они достигают также и энергетического тела.
К.Кастанеда.


Кастанеда - Книга 4. Сказки о силе

- Я говорил тебе, что Хенаро пришел показать тебе нечто, загадку светящихся существ как видящих сны. Ты хотел узнать о дубле, он начинается в снах. Но затем ты спросил: "что такое дубль?" И я сказал, что дубль это ты сам, человек сам видит во сне дубля. Это должно бы быть простым, разве что нет ничего простого относительно нас. Может быть обычные сны тебя самого просты, но это не значит, что ты сам прост. Как только ты сам научаешься видеть во сне дубля, то прибываешь на этот колдовской перекресток, и приходит момент, когда осознаешь, что это дубль видит во сне тебя самого.


По вашему выше посту получается что осознанные сновидения-это не энергетическое тело а энергетическое тело это не дубль? Ты понимаешь как глупо прокалываешься в своем утверждении что ты бывал в таких путешествиях.
Если тебе снились не управляемые фантастические сны так и пиши зачем скрывать правду. [smilie=biggrin.gif]

А путешествие с лазутчиками это уже вторые врата сновидения это нужно выполнить определенную технику.

Далее...Название темы уже говорит само за себя про направление и развитие энергетического тела до плотности дубля.
Я кидал цитату ,видимо придется для невнимательных кинуть еще раз и выделить красным шрифтом.

Искусство сновидения.Глава 12 женщина в церкви.
Во втором внимании есть неисчерпаемые сокровища,которые нужно раскрыть,-начала она.-Самым важным является то,какую начальную позицию примет сновидящий.Именно в этом заключается секрет древних магов,которые были древними еще в мое время.Подумай об этом.
Это так сказать начальная позиция,в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений,отражается в позиции,в которой он располагается в сновидении свое энергетическое тело для того,чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.
Начни сновидеть,расположившись на правом боку,чуть согнув ноги в коленях,-сказала она.-Правило заключается в том,чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней.Затем в сновидении упражнение заключается в том,чтобы видеть во сне что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
-Это делает точку сборки неподвижной,я имею ввиду,-действительно не подвижной,-в каком бы положении она ни была в момент второго засыпания.
Продолжая рассказывать мне о четырех вариантах упражнения,когда при погружении в сон происходит на правом боку,на левом,на спине и на животе.Затем о том,что в сновидении упражнение выполняеться,чтобы приснилось второе засыпание в том же положении,в котором начался сон.Она обещала мне необычайные результаты,которые,по ее словам ,невозможно предсказать.Она внезапно изменила тему и спросила меня:
-И что будит в результате этого упражнения?
-Полное восприятие.Потому что единственным способом полностью контролировать сны является использование техники сдвоенных позиций.
Две позиции составляют целое.



asd1 писал(а):Что получилось с дублем, есть ли развитие в этом направлении?

Не ну я не могу плять. [smilie=rofl.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 27 окт 2015, 10:24

Что правда, то правда. Не можешь.
Развлекайся дальше.

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 29 окт 2015, 02:16

Есть интересный момент: с одной стороны физическое тело (помнишь, где уснул), с другой стороны тело сновидения (т.е. ты сам во сне), и ещё что-то. Это что-то - место особой фиксации ТС, нечто среднее между фиксацией физического тела и фиксацией тела сновидения. Для себя я назвал это третьей позицией, третьим положением, третьей точкой. Лет шесть назад тут, на форуме, поднималась тема про третье тело... я её особо не читал, точно не могу сказать про то или не про то, но название понравилось. Так что назовём это условно третьим телом.

Бывает так, к примеру. Лёг спать в комнате, вхожу в сновидение как будто проснулся в зале и встал. Помню, что сплю в комнате на самом деле, иду экспериментировать, что-то в какой-то момент не получается и происходил ложное пробуждение, т.е. как будто бы выкинуло из сна и проснулся... но выкидывает опять в зал, разделяюсь и снова иду в комнату. И так несколько раз. Получается три позиции: физ. тело, откуда уснул и куда в конечном итоге проснусь, трафарет (третье тело), место особой фиксации ТС, тело, которое я воспринимаю своим, когда разделяюсь и куда меня возвращает, когда теряю контроль, и обычное тело сновидение, в котором перемещаюсь во сне.

Бывает ещё так, к примеру. Вышел из физ. тела. Вроде всё видишь, чувствуешь, сновидишь как положено... даже кидает время от времени обратно к физ. телу и снова разделяешься. Но в какой-то момент чувствуешь, что чего-то не хватает, открываешь глаза (хоть и кажется, что они уже открыты и всё видишь, всё равно открываешь, как будто есть вторые веки или ещё одна пара глаз) и оказываешься в фантастически реальном сновидении, что понимаешь, что до этого было не так уж и реально, как казалось. Вот эта фишка с открытием глаз мне сейчас очень интересна как возможный подход к дублю. Объясню почему.

Во-первых, после повторного открытия глаз во сне оказываешься в очень реальном сновидении, т.е. создаётся такое мощное впечатление, что не редко поддаёшься ему и снова закрываешь глаза, разделяешься с телом, т.е. думаешь, что открывал глаза по-настоящему. Во-вторых, в 80-90% случаев после повторного открытия глаз видишь всё так как есть на самом деле в реальности. В-третьих, частенько открытие глаз сопровождается своего рода энергетическим ударами (испытываешь реально удар и как будто шок), или видением энергии, или (пару раз было) ощущение повторного открытия глаз есть, но видишь темноту. В-четвёртых, частенько реалистичность настолько завораживает, что, буквально, не можешь двигаться.

Ещё бывало несколько раз, что сознание перепрыгивало туда-сюда между вторым и третьим телом, при этом третьему тело продолжало соответствовать крайняя реалистичность с акцентом на зрение, а второму телу фантомность с акцентом на вестибулярные ощущения.

Я думаю третье тело может оказаться весомым шагом к достижению дубля. Ведь по-большому счёту надо как раз набрать массу, заполнить энергетическое тело, чтобы можно было положиться на него как на альтернативу физического тела.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 29 окт 2015, 09:04

Неорган писал(а):Есть интересный момент: с одной стороны физическое тело (помнишь, где уснул), с другой стороны тело сновидения (т.е. ты сам во сне), и ещё что-то. Это что-то - место особой фиксации ТС, нечто среднее между фиксацией физического тела и фиксацией тела сновидения. Для себя я назвал это третьей позицией, третьим положением, третьей точкой. Лет шесть назад тут, на форуме, поднималась тема про третье тело... я её особо не читал, точно не могу сказать про то или не про то, но название понравилось. Так что назовём это условно третьим телом.


Звучит как-то предположительно....Пока похоже на интеллектуальное построение....



Неорган писал(а):Ещё бывало несколько раз, что сознание перепрыгивало туда-сюда между вторым и третьим телом, при этом третьему тело продолжало соответствовать крайняя реалистичность с акцентом на зрение, а второму телу фантомность с акцентом на вестибулярные ощущения.


Здесь ближе, теплее... Не опишешь подробнее, как ты осознавал в это время различие в этих 2 телах? Как ты определил, что меняешь именно тела а не просто уровень осознания?

Встречал ли себя самого ОС, общался ли? Т.е. переживал ли в живую встречу обоих тел сновидения?

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 29 окт 2015, 09:39

asd1 писал(а):
Неорган писал(а):Есть интересный момент: с одной стороны физическое тело (помнишь, где уснул), с другой стороны тело сновидения (т.е. ты сам во сне), и ещё что-то. Это что-то - место особой фиксации ТС, нечто среднее между фиксацией физического тела и фиксацией тела сновидения. Для себя я назвал это третьей позицией, третьим положением, третьей точкой. Лет шесть назад тут, на форуме, поднималась тема про третье тело... я её особо не читал, точно не могу сказать про то или не про то, но название понравилось. Так что назовём это условно третьим телом.


Звучит как-то предположительно....Пока похоже на интеллектуальное построение....



Неорган писал(а):Ещё бывало несколько раз, что сознание перепрыгивало туда-сюда между вторым и третьим телом, при этом третьему тело продолжало соответствовать крайняя реалистичность с акцентом на зрение, а второму телу фантомность с акцентом на вестибулярные ощущения.


Здесь ближе, теплее... Не опишешь подробнее, как ты осознавал в это время различие в этих 2 телах? Как ты определил, что меняешь именно тела а не просто уровень осознания?

Встречал ли себя самого ОС, общался ли? Т.е. переживал ли в живую встречу обоих тел сновидения?



Встречал ли себя самого ОС, общался ли? Т.е. переживал ли в живую встречу обоих тел сновидения?


Встречал ли самого себя в ОС общался ли?и пил ли с дублем водку? [smilie=rofl.gif]
Ну ты меня уморил Эксперт следственного комитета и дознаватель [smilie=rofl.gif]
asd слушай если тебе самому нечего добавить или рассказать об осознанных сновидениях,шел бы ты лесом не мешай взрослым дядькам магам общаться [smilie=beach.gif]
Неорган интересную ты тему затронул вечером опишу своих пару примеров и ТЗ,согласен с тобой есть третья точка отсчета.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 29 окт 2015, 11:29

Меня заинтересовал момент появления третьего тела, погрузил в раздумья, если быть точнее. Пойдём от самого простого, сновидящий ложится в кроватку в физическом теле, закрывает глаза и открывает их в сновидении, далее сновидящий действует, а физическое тело остаётся не подвижным, тут конечно же можно предположить, что действует он в теле сновидения, когда я хочу перейти в другой сон, то закрываю глаза и открываю их снова в другом сновидении, так можно проделать сколько угодно раз, мной это всегда воспринималось как способ перехода из сна в сон, но не из тела в тело. В книгах есть описание как одна очень хорошая сновидящая могла удерживать 200 сновидений одновременно, так понимаю, что все 200 были устойчивыми местами в которые она могла войти в любой момент, она была в этих 200-х сновидяния, но нигде не пишут что у неё было 200 тел. А тут выходит, если согласимся с наличием третьего тела, то придётся признать возможным наличие ещё какого угодно их количества и при чём тут дубль?

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 29 окт 2015, 11:56

asd1 писал(а):Здесь ближе, теплее...

К чему ближе, к чему теплее? Если есть свой опыт - описывай.

asd1 писал(а):Не опишешь подробнее, как ты осознавал в это время различие в этих 2 телах?

По ощущению... как будто находишься в двух местах одновременно. Был такой случай, к примеру. Проснулся в третьем теле у себя в постели, очень зацепила реалистичность: видел все мельчайшие детали интерьера; буквально, не мог оторвать взгляд. При попытке двигаться из третьего тела выходило второе и я физически ощущал как перемещаюсь в пространстве, трогаю вещи, вижу очертания предметов... но в то же самое время я ощущал, что всё ещё лежу в постели и разглядываю интерьер комнаты. При этом моё физическое тело было вообще в другом месте (засыпал я не в постели). Ещё пример. Заснул у себя в спальне. Вышел из тела, прошёлся в другую комнату, вышел на лоджию и стал разглядывать вид из окна. Как будто завис на этом разглядывание, т.е. вид из окна стал навязчиво чётким. Захотел вылететь из окна и переместиться на крышу соседнего дома. У меня это получилось... но при этом осталось ощущение, как будто я всё ещё стою у окна и разглядываю вид с лоджии, а ощущение моего вылета из окна и дальнейшего перемещения показалось менее реальным, хотя тоже вполне ощущаемым, т.е. были вестибулярные ощущения во время движения.

asd1 писал(а):Как ты определил, что меняешь именно тела а не просто уровень осознания?

Не понял о чём ты спрашиваешь. Но думаю я уже ответил, т.е. возникает явственное ощущение, что ты находишься сразу в двух местах, при этом, как правило, второму телу больше свойственно вестибулярные ощущения, а третьему - зрение. Был, кстати, ещё интересный случай. Во сне у меня заболела голова и я как будто ослабев присел на пол. В этот момент я увидел другой сон, в котором я общаюсь с людьми и вообще нахожусь в другом месте. Какое-то время сознание перескакивало из одной позиции в другую (т.е. то я всё ещё сижу на полу и у меня болит голова, то я вдруг совершенно в другом месте). А потом... очень сложно описать... увидел оба этих сна одновременно, картинка с одной сторону как будто поделилась на двое, а другой сторону как будто накладывалась друг на друга, при этом сложности отличать одно место от другого не возникало.

asd1 писал(а):Встречал ли себя самого ОС, общался ли? Т.е. переживал ли в живую встречу обоих тел сновидения?

Было такое. Выясняли кто из нас настоящий, кто кому снится, мерялись силой (кто как может управлять нашим сном). Но по-моему, к данной теме это не имеет прямого отношения... судя по ощущениям... хотя кто знает как оно на самом деле.

Коматозник писал(а):интересную ты тему затронул вечером опишу своих пару примеров и ТЗ,согласен с тобой есть третья точка отсчета

Ждём-с [smilie=smile3.gif]


Битл Джус, я глаза не закрывал. Уже при открытых глазах я открывал их ещё раз, т.е. как будто ещё одна пара век. Как это связано с дублем? Сам пытаюсь понять. Не исключено, что я просто глючу и в этом нет ничего особенного... всякое бывает.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 29 окт 2015, 19:50

asd1 писал(а):Встречал ли себя самого ОС, общался ли? Т.е. переживал ли в живую встречу обоих тел сновидения?

неорган писал(а):Было такое. Выясняли кто из нас настоящий, кто кому снится, мерялись силой (кто как может управлять нашим сном). Но по-моему, к данной теме это не имеет прямого отношения... судя по ощущениям... хотя кто знает как оно на самом деле.


Напротив, в этом случае есть прямое подтверждение существования 2 тел, сновидения, дубля, где осознание не перемещается из одного объекта в другой, а принадлежит им обоим.
Значит, не только у меня были случаи встреч этих двух "добрых молодцев".
Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 30 окт 2015, 10:49

asd1 писал(а):Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?

Ваша очередь описывать, asd1.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 30 окт 2015, 11:21

Неорган писал(а):
asd1 писал(а):Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?

Ваша очередь описывать, asd1.


Он уже описал свой опыт и по моему мнению имеет полное право на экспертные оценки. [smilie=biggrin.gif]
Замет те рассказ емкий и исчерпывающий не вызывает ни каких осуждений, не то что мои длинные простыни.

asd1 писал(а):Да, такие путешествия мне знакомы. Сам летал, и не раз. Со своими подробностями разумеется.
Что получилось с дублем, есть ли развитие в этом направлении?


Очень было бы интересно послушать ваш рассказ о путешествии с лазутчиком.
asd1 Давайте поменяемся ролями вы теперь рассказываете а мы приемная комиссия,будим выносить вердикт [smilie=drag.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 31 окт 2015, 09:09

Неорган писал(а):
asd1 писал(а):Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?

Ваша очередь описывать, asd1.


Я не ставил тебе условия. Всего лишь спрашивал. Не хочешь, не отвечай. Дело личное.

Коматозник писал(а):Очень было бы интересно послушать ваш рассказ о путешествии с лазутчиком.
asd1 Давайте поменяемся ролями вы теперь рассказываете а мы приемная комиссия,будим выносить вердикт [smilie=drag.gif]


Об источнике твоих "способностей" я тебя предупреждал и мне не хочется еще раз провоцировать тебя на словоизвержения. Быстро износишься, бедолага, а гадить в постах кто тогда будет? Так что не настаивай.
Успокоишься, может поговорим...

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 31 окт 2015, 12:10

asd1 писал(а):
Неорган писал(а):
asd1 писал(а):Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?

Ваша очередь описывать, asd1.


Я не ставил тебе условия. Всего лишь спрашивал. Не хочешь, не отвечай. Дело личное.

Коматозник писал(а):Очень было бы интересно послушать ваш рассказ о путешествии с лазутчиком.
asd1 Давайте поменяемся ролями вы теперь рассказываете а мы приемная комиссия,будим выносить вердикт [smilie=drag.gif]


Об источнике твоих "способностей" я тебя предупреждал и мне не хочется еще раз провоцировать тебя на словоизвержения. Быстро износишься, бедолага, а гадить в постах кто тогда будет? Так что не настаивай.
Успокоишься, может поговорим...


Неорган видишь, а мне ставит условия asd1.Видимо я способный ученик.[smilie=king2.gif]

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 31 окт 2015, 12:44

asd1 писал(а):
Неорган писал(а):
asd1 писал(а):Вопрос технический: насколько четко ты видел из обоих позиций? Я имею в виду: были ли какие-либо оптические эффекты во время этих встреч?
Ваша очередь описывать, asd1.
Я не ставил тебе условия. Всего лишь спрашивал. Не хочешь, не отвечай. Дело личное.

Просто мне бы хотелось почитать про твой опыт, тем более, как ты говоришь, у тебя как раз было что-то похожее на то, что я описал.

По поводу твоего вопроса. Лучше бы ты всё-таки спрашивал более конкретно, с примерами... а то не совсем понятно какого рода опыт тебя интересует. Я бы и рад рассказать как есть, но толком не понятно о чём рассказывать. Опишу ещё один опыт, более подробно, может в нём ты увидишь те элементы, про которые спрашиваешь.

Ложусь в постель в деревне, в спальне. Обычно я выхожу из тела в том же месте, где уснул, но в тот раз стояла задача сразу оказаться в другом месте, на кухне. Лёг, начал концентрироваться, представлять как хожу по кухне, трогаю предметы, кушаю что-нибудь из холодильника, внимательно разглядываю предметы на столе. Над дверью из кухни приделана лампочка без всего, т.е. тупо обыкновенная лампочка и электрический провод от неё... тоже обратил на неё внимание, попробовал чётко представить нить накаливания... вообще обращение внимания на всякие мелочи способствует удержанию ТС. Я ещё не спал, т.е. отлично ощущал себя лежащего в постели, но в то же время представлять себя на кухни (от первого лица) удавалось очень реалистично. Я бы даже сказал, что представляемые мной вещи были очень чёткие, но, пожалуй, неустойчивые, т.е. они были чёткими и казались реальными только пока я старался их такими видеть, а как только я переключал внимание на какую-либо другую вещь, то предыдущая почти полностью исчезала из внутреннего взора.

В какой-то момент мне наскучила кухня и меня потянуло во двор. Пока я выходил из дома, то постепенно начинал ощущать вестибулярные ощущения, т.е. уже не просто представлял как двигаюсь, а действительно чувствовал, что двигаюсь. Во дворе увидел, что в гости приехали родители, отец посигналил с улицы, и я пошёл открывать ворота... тут же опомнился, что это уже сон. Всё бросил и пошёл обратно на кухню, уже осознавая, что сплю. Так, буквально, из фантазирования сформировалось второе тело (тело сновидения), видел всё достаточно чётко и ощущал себя "внутри" происходящего, т.е. полноценно как во сне; физическое тело я уже нисколько не ощущал, только помнил, что уснул в спальне. Видимые мной окружающие меня вещи уже не требовали от меня всего внимания, а как бы существовали сами по себе, т.е. было не только прямое зрение (то, чему непосредственно уделяешь внимание) как во время фантазирования, а было также периферийное зрение... т.е. вещи оставались в зоне восприятия, если даже я на не смотрел на них непосредственно.

Вернувшись на кухню я первым делом обратил внимание на проход к спальне и ещё раз вспомнил, что сплю там. Лампочка над дверью нисколько не привлекла моего внимания. Мне подумалось, что стоит пройти туда и посмотреть на себя спящего, как вдруг я ощутил чьё-то присутствие сзади себя (а там расположен диван и стол). Не успел я обернуться или сделать какие-то выводы насчёт того кто или что может там быть, как вдруг осознал себя лежащим на этом диване. Я открыл глаза, я лежал на кухне, на диване. Видел проход к спальне. И лампочка над дверью, она была включена, т.е. горел свет. Эту лампочку я никогда не забуду: пока ты во сне, ты не в полной мере осознаёшь насколько твоё сновиденное зрение отличается от реального. Но кухня, свет, исходящий от лампочки, всё было настолько реально из позиции третьего тела, что это, буквально, заворожило меня... я совершенно не мог двигаться, я просто смотрел на эту лампочку, на раскалённую нить накаливания внутри неё, и не мог оторвать взгляд. Какое-то время я ещё залипал на лампочку и исходящий от неё свет, потом очнулся спальне, там же, где и уснул. Незамедлительно я встал и пошёл на кухню. По дивану, конечно, ничего нельзя было сказать, лежал ли там кто-то или нет... диван, это не кровать, он не проминается. Но лампочка действительно была включена, как оказалось я забыл её выключить вечером. Я лёг на диван и посмотрел на проход к спальне под тем же углом, как было в позиции третьего тела. Абсолютная идентичность, на мгновение мне даже показалось, что я всё ещё сплю. Но это уже был не сон.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей