Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение zuid-oost » 12 авг 2013, 17:35

Итак.....
Как то я воспользовался в своей практике сновидящего сдвоенными позициями в сновидении,соответственно хотелось более сногсшибательного и продолжительного сновидения.
Скажу сразу что получилось эта техника не с первого раза,то есть приходилось в сновидении вспоминать, в какой позе я уложился спать в реале иногда не мог вспомнить а иногда путал вчерашний день с сегодняшним.Множество раз попадал на подобие сдвоенных позиций,было много раз страх что не выберусь от туда,но они были не продолжительны по времени и я всегда вылетал из сновидений как обычно,но не в этот раз.
Ну вот в одну прекрасную ночь я отчетливо вспомнил до мельчайших деталей в какой я позе уснул,даже с каким настроением уснул,и к великой удачи или к великому разочарованию я сразу же оказался в сновидении в своей комнате и вся обстановка соответствовала действительности,только в этом сновидении был день а не ночь когда я спал,а так все было реалистичным и вот в этом сне я уложился в свою якобы постель и закрыл глаза что бы уснуть в очередной раз,и вот проснулся я в очередном сне опять в своей комнате в своей постели но в этом сновидении опять был яркий день,будто я проспал до полудня и проснулся в своей комнате,обстановка полностью моей комнаты,кровать паласы мебель все один в один я все трогал руками на ощупь,и в этот момент ко мне закралось сомнение что я нахожусь не в сновидении а в реальности,что прошла целая ночь и я проснулся по утру как обычно,все было реально ощущения осязание прикосновения руками к предметам все как в нашем мире.
Как только я это понял мне сразу стало легче,ну думаю что голову ломать не получилось сдвоенное позиция сновидения,и отправился на кухню ,что нибудь перекусить,подхожу к столу а на столе салат,беру ложку но все равно за всем наблюдаю проверяю,глянул в окно все как обычно,подношу ложку с салатом ко рту,и тут как подпрыгну от шока,салат то я этот доел на прошлой недели,я бегом в свою постель ложусь и пытаюсь проснуться ,даю себе всевозможные команды,пытаюсь вспомнить ощущения в своем мире и вот проваливаюсь в очередной раз и просыпаюсь.Лежу значит в своей постели,все вроде реально, давай опять все проверять на ощупь на удары по предметам боль в руках от моих ударов, меня ошеломило все было намного ярче и красочнее чем наш повседневный мир,мне даже на доли секунды показалось ,что тот мир в котором я пытался заняться сдвоенными позициями сновидения простым сном,я потерялся в реальности и не мог вспомнить где я реальный а где сновидение,я стал выглядывать в окна вроде все реально но выйти не отважился из квартиры,пошел присел на свою койку сижу значит и думаю а где сон,тот где я занимаюсь по Кастанеде сдвоенными позициями или вот эта комната которою я сновижу,ну вот сижу и размышляю а сам тем временем окидываю всю свою комнату взглядом,и натыкаюсь взглядом на ножки кровати и тут я как ужаленный подпрыгиваю от ужаса что я в сновидении,ножки кровати из нержавки,а там где я первый раз ложился спать были деревянные,я бегом в свою кровать и на ходу думаю,какой же я дурак попал в ловушку сдвоенных позиций сновидения,надо же быть таким наивным дураком,по собственной воле себя загнать в ловушку,с чего ты решил что сдвоенная позиция для помощи сновидящего,мало ли что там написано Кастанедой,и вот меня осенило,что про сдвоенные позиции сновидения написано как в них войти а вот как выйти от туда ни чего не упоминается,и вот я лежу и думаю как же мне выйти из этой заварухи,ну думаю наверно выходить надо так же как входил,ну вот ложусь опять в эту же позу и засыпаю в сновидении в который раз,просыпаюсь опять в своей комнате,соскакиваю все проверяю трогаю ищу не соответствия и так много раз по кругу,паника,безысходность все чувства тоже по кругу,и вот я устал измотался сижу в сновидении в своей комнате и не представляю как же выйти от сюда,может думаю энергия кончиться сам вылечу,ну вот сидел так как мне показалось целую вечность,ни чего не происходит все на том же месте,в том же реальном до ужаса сне.
И вот сижу смирился со своей участью и жду свою смерть,и думаю как глупо попал в эту ловушку,чувствую как далеко я забрался в глубины сдвоенных позиций сновидения,что самому мне от сюда ни за что не выбраться как не жестоко по отношению ко мне реальность моего положения и тут голос эмиссара,он мне помог выйти от туда он мне рассказал как это сделать,и вот я вернулся в свой мир я где то до полугода находился в таком повышенном осознании.
Итак.....
Как вы думаете,как поступить на моем месте,стоит открыть этот подарок силы от эмиссара,или же все таки я не имею права нарушать задуманное правило относительно сдвоенных позиций сновидения,кто знает может я единственный кто вернулся от туда,возможно сколько народу не смогло выбраться из тех глубин куда они погрузились по собственной воле,они то реально рассказать нам не смогут что с ними произошло,а представьте сколько пропадает народа в реале.



Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 12 авг 2013, 17:49

Это ловушка.
Не говори , что сказал тебе эмиссар.
Так или иначе мы во сне.
Просто нравится ли тебе сон?
Хочешь остаться в нем?
Нравлюсь ли тебе Я?
Тут целая группа затерялась .
Вначале группу найди :))))
Вспоминание--выход из ловушки...
Но что вспоминать:))

Что?
Что такое "что"?
Де жа ву
Изображение

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 31 авг 2013, 00:30

Диана! Вы можете дать маленькой ведьме, начинающей этот полный тайн и чудес " путь" совет, как сновидения сделать чаще и ярче? Интересует... как у других женщин-воинов?
Сновидение было, но руки не находила
И на данный момент ... мне не снятся сны)))

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 12 сен 2013, 00:20

Ну чо сказать. Просрал такой уникальный шанс. Надо было чем-нибудь полезным заняться. Тем более, что торчать там можно довольно долго. У меня тоже был такой опыт. Я лазил в вверх. Интересные места искал. Пока тело не сказало харэ.

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 12 сен 2013, 00:37

Хотелось бы узнать, как у других женщин-воинов, получается использовать силу "матки"?
Не могу разобраться, я в сновидениях или в нереальных снах, каждую ночь? [smilie=new_russian.gif]
Прочитала Херари (жизнь всего лишь сон) и Сахарова (зрение без помощи глаз)...стала практиковать)))но пока...тишина [smilie=to_keep_order.gif]
Кто то может дать совет?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 12 сен 2013, 01:03

практикуй перед сном методику Сахарова (используй воображение)

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 14 сен 2013, 23:55

Header!
... я засыпаю почти, касаясь подушки )))
что можно сделать?
У меня странные сны))) как можно разобраться ОС это или нереальный сон?

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 19 сен 2013, 19:17

Fosfforito писал(а):Header!
... я засыпаю почти, касаясь подушки )))
что можно сделать?
У меня странные сны))) как можно разобраться ОС это или нереальный сон?

Ты мне сразу понравилась.
Я долго рассматривала твою картинку,
Очарованна околдована :)

Конечно, я могу тебе дать совет [smilie=bye.gif] спроси у другого.
КОТорого?, только в чате шеПОТом [smilie=give_rose.gif]
Не исчезай! [smilie=dance4.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 19 сен 2013, 20:51

КОТорого?, только в чате шеПОТом [smilie=give_rose.gif]
Не исчезай! [smilie=dance4.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=drinks.gif][/quote]

Ну чисто сталкеровский ответ! [smilie=snegurochka.gif]
Ни Восток ли это....по ТУ сторону экрана?
((((в реале ....наверное, тоже такая "эФФектная", как и на картинке [smilie=tender.gif] ....
Прикольная !!! [smilie=flirt.gif]
Я, честно говоря, близоРука, но правда, на один глаз [smilie=crazy.gif]
И тугоВата, но только, на одно ухо
А так тоЖЕ ничего [smilie=don-t_mention.gif]

А подсказку дадите кто "КОТторый"?
БуДем'С искать....[smilie=don-t_mention.gif]

Tanya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:53

Сообщение Tanya » 26 сен 2013, 14:01

Здравствуйте! Мое мнение вы преувеличили события связанные с вашим сновидением. А по поводу секретов эмиссара, секрета так такового нет. Все что надо это попытаться почувствовать свое физическое тело. Сделать это очень просто, дать команду пошевелить пальцем. А как вы лежите это не критично. Почувствовав физическое тело можно и дальше оставаться в сновидении, как раз чувствовав тело сновидение и физическое можно определить наблюдаете вы реальный мир или ваши фантазии наполненные ужасом. Даже если вы скажите хочу видеть энергию в сновидении вы ее увидите, но она же будет воображением.

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 26 сен 2013, 22:35

Подскажите))
Находясь в ОС необходимо каждый раз находить руки и возвращаться к ним, как к точке отсчета?

Tanya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:53

Сообщение Tanya » 26 сен 2013, 22:51

Fosfforito писал(а):Подскажите))
Находясь в ОС необходимо каждый раз находить руки и возвращаться к ним, как к точке отсчета?


Это самый подходящий способ

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 26 сен 2013, 23:05

Извиняюсь за некоторое отклонение от темы.

ОСы начал практиковать относительно недавно.Поскольку уже было представление ,то через пару месяцев получилось.
Правда увиденная мной рука ,мало походила на мою.В ОС попадал еще пару раз,если мне там не нравилось,просто хотел вернуться домой.Оказывался либо на своей автостанции,или машине подъезжающей к городу.Выбирать места по своему усмотрению не мог.
В одном сновидении оказался в парке,были сумерки,долго удержать на чем то взгляд не мог.Потом оказалась что дорожки парка,как лабиринт из которого нельзя выйти и что то типа тени за спиной,она ускользала из поля зрения,но вызывала ужас похуже прежних кошмаров.
Что то мне сказало ,что должен проснуться или труба.

Когда "проснулся" в комнате освещение было как в ОС.Был такой ракурс как будто бы стою на табуретке в углу.Очень медленно обвел взглядом комнату,и увидел себя спящим на диване.Потом все как бы закружилось,и проснулся в реале.Причем лежал так ,как видел себя до этого.

После этого больше года,такое ощущение будто что то не пускает в ОС.Если кто то сталкивался с похожим отпишитесь,буду благодарен.

Аватара пользователя
inok
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 04:43

Сообщение inok » 27 сен 2013, 05:15

Я наверное повторюсь, что находясь в двух местах одновременно главное удержать контроль . Guest0 когда ты увидел себя спящим тебе нужно было удержаться то есть оставаться в 2 местах
одновременно . Это тяжело , это был пробный раз, я уверен что твоё тело всё поняло. И в следующий раз всё получится, просто не спеши просыпаться.

лейкин 02
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22

Сообщение лейкин 02 » 27 сен 2013, 14:26

zuid-oost писал(а):Как вы думаете,как поступить на моем месте,стоит открыть этот подарок силы от эмиссара,или же все таки я не имею права нарушать задуманное правило относительно сдвоенных позиций сновидения,кто знает может я единственный кто вернулся от туда,возможно сколько народу не смогло выбраться из тех глубин куда они погрузились по собственной воле,они то реально рассказать нам не смогут что с ними произошло,а представьте сколько пропадает народа в реале.


zuid-oost, расскажи плиз как выбрался

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 18 ноя 2013, 23:06

zuid-oost писал(а):Итак.....
Ну вот в одну прекрасную ночь я отчетливо вспомнил до мельчайших деталей в какой я позе уснул,даже с каким настроением уснул,и к великой удачи или к великому разочарованию я сразу же оказался в сновидении в своей комнате и вся обстановка соответствовала действительности,только в этом сновидении был день а не ночь когда я спал,а так все было реалистичным и вот в этом сне я уложился в свою якобы постель и закрыл глаза что бы уснуть в очередной раз,и вот проснулся я в очередном сне опять в своей комнате в своей постели но в этом сновидении опять был яркий день,будто я проспал до полудня и проснулся в своей комнате,обстановка полностью моей комнаты,кровать паласы мебель все один в один я все трогал руками на ощупь,и в этот момент ко мне закралось сомнение что я нахожусь не в сновидении а в реальности,что прошла целая ночь и я проснулся по утру как обычно,все было реально ощущения осязание прикосновения руками к предметам все как в нашем мире.
А в чем собственно сдвоенность позиции сновидения? Вы во сне вспомнили, что заснули в где-то и в какой-то позе. Далее вы вроде как опять ЗАСЫПАЕТЕ. И ЧТО это значит? Что вы не проснулись от одного сна и попали в другой?
Я вам скажу, что вам в рамках первого сна приснилось, что вы заснули.
Короче говоря, эффект сдвоенной позиции в том, чтобы осознавать себя периодически спящим в определённой позе на кроватке и чтобы осознавать себя практически одновременно пребывающим во сне. Сознание должно прыгать, как мячик йо-йо.
Все эти засыпания в засыпаниях - игра вашего личного тоналя.
Я бы сказала, что сдвоенная позиция (СП) НАЧИНАЕТСЯ с этого "двойного" осознавания себя. Мы знаем о СП со слов арендатора. Этим приёмом он вроде как "творил" миры. В один из них он вроде как затащил КК.
Заснуть в одном сне НЕВОЗМОЖНО. Вы потеряете "нить осознания" себя спящим (в первом сне). Критерий? Вы перестанете "физически" ощущать своё тело, лежащее на кровати в "первом" сне.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 02:04

После этого больше года,такое ощущение будто что то не пускает в ОС.
Твое энергетическое тело и не пускает. Его там сдоили, оно чуть не умерло. Вот оно и не пускает тебя.
Забудь про ОСы. Не лезь туда, куда еще не готов. Чисти свой тональ. Научись генерировать БЗ. Этим ты укрепишь свое ЭТ. Когда оно укрепится, то само полезет в ОСы. Вернее его туда "приглосят" неорганики.
Подскажите))
Находясь в ОС необходимо каждый раз находить руки и возвращаться к ним, как к точке отсчета?
Забудь про руки. Если осознаешься во внимании сновидения, то тело само их "найдет". Иначе не будет сформирована ось восприятия: восприниматель-воспринимаемое.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 19 ноя 2013, 09:59

Заснуть во сне это не сдвоенная позиция, а скорее описание первых или вторых врат

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 10:40

Все эти "надуманные" врата - как расставленные сосны, среди которых мнящий себя сновидящим всю жизнь путается, но так и не попадает во второе внимание.
Вы не забывайте, что КК и прочие ученики сновидели, когда рядом были старшие. И неорганики.
ТС во сне получает лишь ИМПУЛЬС движения. Но дальше ее ВЕДУТ в определённую позицию, где ведомый МОЖЕТ осознать себя в сновидении. Ему дают настройку и энергию на это. Вот как обучали искусству сновидения в линиях магов.
Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.
И второе. Как я уже написала, ТС должна попасть в зону, наиболее благоприятную для вас и по вашему уровню развития, чтобы вы смогли начать там ВОСПРИНИМАТЬ. Так как и в первом внимании. Учиться передвигаться, держать картинку не расплывающейся и пр.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 19 ноя 2013, 10:41

))))Чушь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей