Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Ari
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:21

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение Ari » 27 ноя 2013, 20:43

Простите за оффтоп и за глупый и не нужный совет.
Одиночка может вам открыть свою тему, где будите делиться своим опытом восприятия, не обращая внимание на других. Было бы интересней, и продуктивней - без прериканий.



одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 27 ноя 2013, 20:48

ajtt писал(а):
одиночка писал(а):
ajtt писал(а): Но я в отличие от тебя фантазера, обладаю реальным опытом восприятия, которым делюсь с форумом.

Поделись своим опытом на счет памяти в сновидении.
Забудь про слово "память". Твое тело, если ты живешь ИМ, а не разумом, всегда "вспомнит" и сделает то, что нужно.
Вы как раз ВСПОМИНАЕТЕ, что нужно посмотреть на руки. Чтобы типа ОСОЗНАТЬСЯ. Потому что вы забиваете себе голову желанием увидеть руки. Я никогда не забивала себе память увидинием рук. Но в 2вн, когда попала и картинка начала терять устойчивость, то руки "автоматически" нашлись. В 2вн, ты сначала осознаешь, что ты там, а потом уже про руки. Но на это нужна энергия неорга и его сила настройки, потому что в первый раз ты ничего не можешь там сам.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 27 ноя 2013, 21:05

Я не поняла, а почему мои посты отсюда пропали?
Дикий апрельский кот, это ты их потер а зачем? Причем один хороший пост.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 27 ноя 2013, 21:08

Не эти фантазеры прикольные ребята. Давайте задам вам более прямые вопросы. 1вн - это реальный мир. Здесь вы почему не летаете? Потому что ваше тело обладает реальной массой, энергетической массой. 2вн - это реальный мир. Если бы вы там оказались в реальной СВОЕЙ энергетической форме (я не называю "ТЕЛО" сознательно - его еще нет там), то вы по аналогии с 1Вн, тоже бы не смоги летать и легко перемещаться. Логично? Да. Какая-никакая, но энергетическая масса у вас там есть.
Еще. Вы здесь в 1вн, с молодости учились перемещать свое тело, учились ходить. А там, во 2вн сразу полетели.
ПОЧЕМУ? Ответ. Да потому что вы там, в своих реалистичных снах не в энергетической, реальной форме, а в сновидческой ИЛЛЮЗИИ.
Давайте, фантазеры, выдумывайте оправдания вашим полетам в типа ОСах.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 ноя 2013, 21:14

одиночка, у вас слишком своеобразное понимание термина "второе внимание", не имеющее ничего общего с общеупотребительным значением этого термина если усреднить и даже ничего общего со словом "внимание". А потому оставьте ваши потуги что-то рассказать, вас никто не поймет. Ну и мягче нужно с людьми общаться, у вас это немного грубовато получается, что задевает за живое многих форумчан, судя по списку жалоб на ваши посты в модераторском разделе. Если так будет и дальше продолжаться, то вас будет проще забанить, чем сидеть вычитывать весь бред говносрачей желающих посраться с вами.

zuid-oost, тоже рекомендую воздержаться от грубых высказываний с сексуальным уклоном, не несущих никакой смысловой нагрузки. Будь поэтичнее, пользуйся французским.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 ноя 2013, 21:23

Ты разве не обращала внимание на плохую память в ОСах? Ты не можешь вспомнить многое из яви находясь при этом в ОСе. У тебя будут проблемы с памятью, примерно такие же когда в жизни забываешь простое слово и никак не можешь вспомнить. Я считаю что стоит какой-то механизм блокировки. Но это все теория, нужна ли она? Не знаю, но для объяснения своей мысли я привожу пример. Не знаю на сколько следующая информация точная, но источник информации вызывает у меня доверия. Мне сказали в ОСе, что осознание во сне, происходит независимо от человека.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 ноя 2013, 21:41

ajtt писал(а):Мне сказали в ОСе, что осознание во сне, происходит независимо от человека.

Это не совсем так, осознание во сне (достижение контроля сновидения) происходит благодаря НАМЕРЕНИЮ это сделать. Но на этом этапе мало кто хорошо знаком с намерением, поэтому можно намереваться, плюнуть, забыть и вдуг "неожиданно" осознаться.

Я лично знаю 2 способа достигнуть осознанного сновидения
1. подробно описан у КК - не терять контроль первого внимания во время засыпания (не дать выключиться первому вниманию погружаясь во внимание сновидения)
2. за счет намерения. Человек спит обычным сном и вдруг понимает что он во сне, вспоминает что хотел сделать и начинает действовать. (это как-бы проснуться во сне но продолжать спать)

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 27 ноя 2013, 22:01

Дикий апрельский кот писал(а):
zuid-oost, тоже рекомендую воздержаться от грубых высказываний с сексуальным уклоном, не несущих никакой смысловой нагрузки. Будь поэтичнее, пользуйся французским.


Пардон [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 ноя 2013, 22:06

lich, есть еще 3-ий способ. Осознание во сне дается как импульс Свыше.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 ноя 2013, 22:20

ajtt, во первых осознанность в сновидении имеет уровни. Чем более ярко ты осознан, тем лучше работает память и тем ярче и реалистичнее мир, и тем меньше в нем спрайтов(людей и других движущихся объектов). Чем меньше ты осознан, тем люди меньше похожи на спрайтов и у них появляется способность вменяемо говорить. Многие встречавшиеся мне практикующие осознанные сновидения обычно лавируют на грани осознанности в меньшую сторону, таким образом удается достигать 8-10-ти часовых осознанных сновидений, повышая осознанность лишь в моменты обнаружения и охоты на лазутчиков.

Во вторых, как правильно тут говорилось, для практикующего есть врата сновидений. Которые также символизируют уровень развития твоего энергетического тела и одной из его частей - тела сновидения - дубля. На начальном уровне навыков осознанных сновидений, большинству никак не удастся пронамеревать увидеть энергию, если это действительно осознанное сновидение, а не сновидение по сценарию из подсознания, где только кажется что ты участник, а на самом деле лишь наблюдатель развивающегося действа. Многие оказывается настолько несознательны, что вообще не могут отличить подделку долгие годы, и живут в результате вообще без осознанных сновидений просто видя сны по заказанному сюжету. Хотя казалось бы как можно не отличить...

Будучи на начальном уровне развития энергетического тела вы будете попадать в миры сновидений не генерирующих энергию. Единственные существа в ней генерирующие энергию, это вы сами и лазутчики. Но увидеть их энергию без должного развития вашего тела сновидения тоже не получится как ни намеревай видеть, пока они не смылись или не кинулись на вас.

Для этого и развивают свое энергетическое тело как в реальности, так и в сновидении, или в ВТО(внетелесный опыт, чтобы попасть в миры, где все генерирует энергию и ее можно видеть и вы способны уже видеть.

Да существуют отдельные люди, способные сразу попадать в энергетические миры и видеть там их энергию, но это не про большинство из нас. Таких счастливчиков единицы.

У тех же кто бахвалится своими покорениями десятков врат, обычно не удается даже второй раз. Более они не могут повторить сколько бы ни пытались, ибо на самом деле у них и не получалось, они просто видели очередной сон по сценарию. Они отчаянно хотят верить, что у них получилось, и начинают врать в поддержание мифа и самоутверждения поскольку всегда найдутся верящие им и заглядывающие им в рот от восхищения.

Верить им или не верить, дело ваше. Но нормальный практикующий всегда опишет как он этого достиг. И проверить описанный опыт самостоятельно не составит большого труда при должной подготовке и развитости вашего энергетического тела, и если пишут с нуля достигается значит с нуля достигается, если нужна какая-то подготовка об этом тоже все напишут. Деталей не пишут и не могут внятно написать только те, кто на самом деле врут.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 ноя 2013, 22:26

Дикий апрельский кот, да я неправильно сказал. Правильно так: любое осознание во сне дается как импульс Свыше.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 ноя 2013, 22:33

lich уже описал ваш способ, просто вы слишком боготворите намерение. Хекх... импульс Свыше... пинок Бога... лапы, крылья, главное хвост!

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 ноя 2013, 22:37

Хотя мне и не очень-то нравится как одиночка описывает свой опыт, но отрицать, что она дело говорит, не могу. В её словах виден реальный опыт нахождения во втором внимании (чей бы он не был). А сложившееся на форуме представление о втором внимании, это как считать прагматика скептиком: в этом есть только доля правды. Так что хватит читать книги и разбираться в понятиях теоретически, собирайте практический опыт. Между вниманием сновидения и вторым вниманием большая разница. О ней-то одиночка и пишет.

Кстати говоря, я не раз общался с zuid-oost по скайпу - он того же мнения. И опыт нахождения во втором внимании у него есть и по более, чем у некоторых. Не слишком судите его по тому, что он пишет: он слишком увлекается словестными играми и не относится к ним серьёзно. Оно и понятно. Какой смысл кому-то что-то доказывать, если в зачёт идёт только практика?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 ноя 2013, 22:54

Header, а какая разница между вторым вниманием и сновидением? Объясни, если можешь.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 ноя 2013, 23:11

ajtt писал(а):Header, а какая разница между вторым вниманием и сновидением? Объясни, если можешь.

Нет уж, спасибо за предложение, но начинать очередной "холи вар" я не в настроении. Тем более, зная Ваше отношение к трудам Кастанеды. Я даже не рискну пригласить Вас к личной переписке на эту тему: от одной мысли спорить с Вами у меня возникает желание спрятаться где-нибудь и не высовываться. В народе таких людей называют фанатиками, если Вы поняли, что я не про себя.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 ноя 2013, 23:27

ajtt писал(а):Header, а какая разница между вторым вниманием и сновидением? Объясни, если можешь.

Внимание сновидения и второе внимание как река и море в которуе она впадает.
Второе внимание - внимание нагваля. Внимание сновидения - тот тип осознания которым мы пользуемся во сне. Без сомнения они похожи но это не одно и то-же. Сновидение - один из путей ко второму вниманию. Второе внимание это сон наяву. Можно научиться делать наяву то что ты делаешь в сновидении.
Я бы сказал что второе внимание зарождается в сновидении и со временем развивается в абсолютно функциональное осознание такое-же если не сильнее чем первое обычное осознание. Во всяком случае так у сновидящих.
Последний раз редактировалось lich 27 ноя 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 ноя 2013, 23:33

Header, я тут не причем, что ты не можешь объяснить.
Внимание сновидения и второе внимание - это одно и тоже.
lich писал(а):Второе внимание - внимание нагваля.

Второе внимание - это не внимание нагваля. Это вы мешаете все подряд. А что тогда третье внимание?

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 ноя 2013, 23:36

ajtt писал(а):А что тогда третье внимание?

Третье внимание это принципиально новый уровень осознания, достигается когда человек "сгорает в огне изнутри"

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 00:41

Дикий апрельский кот
у вас слишком своеобразное понимание термина "второе внимание", не имеющее ничего общего с общеупотребительным значением этого термина если усреднить и даже ничего общего со словом "внимание".
Вы на основании каких таких предпосылок так ответственно заявляете? Давайте уравновесим наши позиции.
Дикий апрельский кот, у вас слишком не обоснованное понимание термина "второе внимание", не имеющее ничего общего с общеупотребительным значением этого термина если усреднить и даже ничего общего со словом "внимание", чтобы вы мне давали подобного рода оценки.
(Ничего личного. Вы считает себя вправе не давать пояснений - я тоже)
А теперь по существу. Разве термин 2Вн в вашем понимании имеет ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНОЕ значение? Как правило подобные отнесения к это категории свойственно расхожим среди людей оборотам речи. Это называется "простонародье, в бытовом обиходе" и пр.
2вн так распространено, что стало ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫМ. Вы меня удивили этим выводом. Народ практически ничего не знает о 2вн.
Ваши вовыды меня не убедили в том, что вы сами что-то понимаете о 2вн.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 00:53

Чем более ярко ты осознан, тем лучше работает память и тем ярче и реалистичнее мир, и тем меньше в нем спрайтов(людей и других движущихся объектов). Чем меньше ты осознан, тем люди меньше похожи на спрайтов и у них появляется способность вменяемо говорить. Многие встречавшиеся мне практикующие осознанные сновидения обычно лавируют на грани осознанности в меньшую сторону, таким образом удается достигать 8-10-ти часовых осознанных сновидений, повышая осознанность лишь в моменты обнаружения и охоты на лазутчиков.
Это описание реалистичного сна. Что значит ОСОЗНАН? Отдавать себе отчет, что ты во сне? Этого мало. В Моих ОСах я могу одновременно осознавать себя в двух местах. На кровати и в ОСе, который заканчивается очень быстро.
Я писала о критериях ОСа, который протекает во внимании сновидения, как преддверии 2вн.
1. Туннельный взгляд. Вы не можете видеть то, что за пределами туннеля в 2 метра.
2. Картина восприятия расплывается буквально за секунды.
3. Сборка схемы тела, когда смотришь на руки, способность видеть тунельным взглядом восстанавливается, но с каждым разом все меньше.
4. Нет возможно двинуться телом. Никуда, никак. Оно каменное.
5. Сознание прыгает. Из кровати в ОС.

Если для вас НЕ ПРОБЛЕМ с движением, то это первый признак, что в реалистичном сне, но не в ОСе.
И самое главное. Без участия неорга вы в ОС не попадете. Он вас туда выбрасывает. Можете, что угодно считать по поводу меня, но я пишу только то, что сама пережила, как опыт восприятия. Ничего книжного в моих словах нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей