Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение aja » 26 фев 2019, 16:22

ты сновидишь в материном человечнике, а родился у отца, поэтому не исчезаешь, исчезновение это полёт телом сновиденья, поперепросматривай отца, и окажешься в лесу, там уже разберешься



Сонный
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:38

Сообщение Сонный » 27 фев 2019, 00:06

Пэтт, в первый раз всезнающего теоретика наблюдаем?) Все исчезли, а он нет, такие дела..
Лучше поведай, имели ли место в твоей практике пробуждения из сдвоенной позиции, это когда пробуждаясь в реале ничего не меняется, но надо покрутиться, почухаться и лежать ждать когда крыша назад приедет.

Аватара пользователя
Пэтт
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Пэтт » 28 фев 2019, 13:01

zuid-oost писал(а): Итак.....
Как вы думаете,как поступить на моем месте,стоит открыть этот подарок силы от эмиссара,или же все таки я не имею права нарушать задуманное правило относительно сдвоенных позиций сновидения,кто знает может я единственный кто вернулся от туда,возможно сколько народу не смогло выбраться из тех глубин куда они погрузились по собственной воле,они то реально рассказать нам не смогут что с ними произошло,а представьте сколько пропадает народа в реале.

Дальше надо практиковать сдвоенную позицию, хотя гиперреал можно и по другому получить. Я месяца два добивалась сдвоенной позиции, потом перс из сна помог, сейчас другие планы, несколько раз практиковала Сдв.поз., потом проще способ нашла.
Какие ловушки, грибы закусывайте. По времени сможете чуть дольше находится в осе-это да. В глубинные части сна можно и по другому стартовать.

Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aja » 28 фев 2019, 13:32

ты на лоб одевай веревочку и на 3 глазе фокусируй закрытые глаза, будешь сновидеть по 3-4 часа в самом глубинном

Аватара пользователя
Пэтт
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Пэтт » 28 фев 2019, 16:05

aja писал(а):ты на лоб одевай веревочку и на 3 глазе фокусируй закрытые глаза, будешь сновидеть по 3-4 часа в самом глубинном

Не, веревочку не буду одевать, маски для сна хватает, люблю осить в темноте, скоро Полярный день (т.е. солнце не заходит) то очки с вечера будут одеты. А на точке меж бровей и так концентрируюсь.

Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aja » 28 фев 2019, 16:10

у тебя анахата там где ты концентрируешься без веревочки, а центр принятия решений забит почти полностью, а через веревочку будешь напрямую видеть потоки

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 07:40

Сообщение Ясный Сокол » 10 ноя 2019, 23:04

zuid-oost писал(а):и вот меня осенило,что про сдвоенные позиции сновидения написано как в них войти а вот как выйти от туда ни чего не упоминается,и вот я лежу и думаю как же мне выйти из этой заварухи,ну думаю наверно выходить надо так же как входил,ну вот ложусь опять в эту же позу и засыпаю в сновидении в который раз,просыпаюсь опять в своей комнате,соскакиваю все проверяю трогаю ищу не соответствия и так много раз по кругу,паника,безысходность все чувства тоже по кругу,и вот я устал измотался сижу в сновидении в своей комнате и не представляю как же выйти от сюда,


А надо было всего-лишь, попытаться проснуться подумавши о теле, а не загонять себя все дальше и дальше. Вот это вы конечно дали - снова и снова выполняли мсп, что бы выйти из сна, замкнутый круг какой то.


Коматозник писал(а):
Неужели так и не кто не отважился воспользоваться этой техникой.

Думаю, что многие не отважились лишь потому, что не владеют прямой техникой вхождения в ос.

Коматозник писал(а):
Эта техника по своему уникальна,дает возможность погружения на такие глубины сновидения,что бьет дрожь от реалистичности пребывания в таком состоянии и даже зная как выходить из этих глубин мне все равно жутко бывает и не по себе,но то, что там испытываешь-это ни с чем невозможно сравнить.
Из всех моих практик, сдвоенная позиция самая увлекательная техника ИМХО,по крайней мере на данный момент времени в моей жизни.

Лучше и не скажешь.

Коматозник писал(а): Так в общих чертах как я вхожу в эти сдвоенные позиции,короче нужен обязательно прямой вход в осознанное сновидение, то есть не теряя осознания втягиваешься в любой образ сна,помня при этом свое положение в данный момент времени и укладываешься в такую же позу и засыпаешь второй раз,если осознается в процессе сна, то нет ни какой уверенности как ты в данный момент расположил свое физическое тело,я множество раз пробовал угадать, но все это бесполезная трата внимания сновидения и драгоценного времени, лучше уж заняться чем нибудь другим,вратами сновидения например.

Да, поддерживаю, без прямого метода вхождения - это пустая трата времени.


Коматозник писал(а): В моих планах:
1)Войти в контакт с эмиссаром,попробовать поговорить,вопросов очень много.
2)Исследовать все положения сдвоенных позиций.
Думаю этого пака будит достаточно на первое время


В этом году, один месяц чисто этим голосом занимался. Так ни в одном осе, этот голос так и не отозвался, как бы я не старался.

Коматозник писал(а):
В этом положении сдвоенной,мне удалось не только выйти в астрал,но зафиксировать ТС в этом положении,то есть пребывание в таком состоянии практически безгранично и стабильное,вышел по своему усмотрению с применением волшебного слова озвученным самим эмиссаром в прошлом с этой сдвоенной позиции.


Это волшебное слово случайно не " в тело "?

Поделюсь тоже, несколькими опытами по мсп.

Ясный Сокол писал(а):
Ноя 05, 2017
Сегодня в сюжете сна ложился спать и готовился к прямому выходу в ОС. После, уже ишел по дороге и осознался. Ос описал в другой теме "Важно! Проверки на реальность". Кстати, когда проснулся после Оса , проснулся лежа на спине ( также на спине засыпал во сне). ОС был продолжительный и не понадобились техники удержания. Так что, в МСП наверно что то есть. Надо будет несколько осов, чисто МСП посвятить,тем более, что почитав тему про МСП на форуме "По дорогам сновиденного мира" многие опыты меня там впечатлили.

Ноя 09, 2017
Сегодня впервые испытал МСП.
Примерно в 5.00 прямым методом с помощью мантры, вышел в ос (вто). Прошелся не много по комнате, стабилизировал картинку.  После, лег обратно в такую же позу, как в реале. Закрыл глаза, но секунд 10 ничего не происходило, черный экран перед глазами. Постарался больше  расслабится и ни о чем не думать.  И вот, уже стою в другой локации. Все описывать наверно  не буду, только самое интересное. Вообщем, 3 раза засыпал переходя так сказать по уровням.  Во всех уровнях, картинка была стабильная, не понадобились техники стабилизации и  удержания. На  4 уровне ОСа был у дедушки дома. Увидя бабушку в комнате,подошел к ней и спросил как ее зовут, она назвала не свое имя, переспрашивать не стал, так как в комнате была и моя тетя. После того, как тетя назвала тоже не свое имя, пошел на кухню, там был дедушка. Спросил у деда как его зовут, но он также, как бабушка и тетя левое имя назвал. Когда начал думать, что походу тут одни спрайты, увидел в этот момент в ванной,  снова дедушку (типа двойник). Подошел к нему
и спросил имя, он назвал (свое),я переспросил снова, он называет фамилию и имя . И тут я понимаю, что это не спрайт и хватаю его за руки ( сказал перед этим свое имя и что это сон) и начал пропевать мантру "ОМ". И вдруг, неожиданно вбегает двойник дедушки, начинает дергать меня за руку и говорить " этого нельзя делать" я ему "отстань" но он не переставал. Вскоре меня выкинуло. В общем проснулся я, открываю глаза, но помня про ложное просыпание, спешить не стал. Медленно осмотрел комнату, все на месте и лишнего ничего нет, как обычно бывает в осе и вто. Но ощущение было какое то не обычное, решил проверку сделать. Ущипнул себя за палец, но боли не почувствовал, подумал, что слабо ущипнул. Повторил снова, но также ничего не почувствовал. Стало ясно, что это сон. Встал с  кровати решил пройтись, но начал идти как бухой, перед глазами все стало плыть и я снова проснулся. В этот раз проснулся по настоящему, можно было проверку не делать, но так, на всякий случай ущипнул себя за палец.
В общем, МСП  интересная штука. Не знаю, че раньше не пробовал, когда научился прямому методу вхождения ( при прямом методе, точно знаю в какой позе сплю). На счет ложных просыпаний, как я понимаю, застращяли ( 3 раза засыпал в осе, а ложное просыпание одно). Так что, как понимаю, можно без страха хоть 10 раз засыпать, а ложное просыпание будет одно, ну может два.

Ноя 12, 2017
В 7.10 прямым методом с помощью визуализации, вышел в ОС. Сделал в ОСе два засыпания. Больше не стал там засыпать, так как картинка сна была очень стабильной и хотелось побольше заданий выполнить, которых я нахватался. Опишу в этой теме, только одно самое важное задание (пробудить брата с помощью мантры). В общем, увидел брата в ОСе, начал с ним разговаривать и вспомнил про задание. С начала решил проверить не спрайт ли это и спросил как его зовут, но он другое имя назвал. Решил ещё раз спросить, говорю ему "ты что не знаешь как тебя зовут" он отвечает, что не помнит, я ему " давай, если это на самом деле ты, ты все вспомнишь". Во второй раз он назвал нашу фамилию, я переспросил и он снова ее назвал. После, я взял его за руку и начал пропевал мантру, дальше я просто начал его трясти и говорить что это сон, и что бы он просыпался. Дальше, я проснулся и сделал проверку на реальность, но в этот раз, ложного просыпания не было.
Созвонился с братом, спросил, не снилось ли чего. Сказал что, что то снилось, но не помнит что.

Ноя 17, 2017
Осознался в сюжете сна и решил выполнить МСП. Прилег на асфальте постарался заснуть и все, провалился в сон. Это уже второй раз, когда осознаюсь в сюжете сна, пытаюсь заснуть и проваливаюсь в сон без осознания.
я на личном опыте убеждаюсь что при выполнении МСП, лечь в такую же позу как в реале, является важным условием. Так что, впредь, когда надумаю выполнять МСП, то только после прямого вхождения в ос

Дек 15, 2017
Сегодня помимо общего задания, также выполнил МСП. Выполнил МСП, когда второй раз осознался из сюжета сна. Поэтому, скорее всего не угадал с позой, в которую лег в осе. В каком то помещении, лег на пол и попытался заснуть. Засыпая старался не о чем не думать и не визуализировать ничего. В течении минуты пытался заснуть. Потом, я просто провалился сквозь пол. Оказался снова в том же помещении, только, в центре стоял длинный банкетный стол с едой. Из еды попробовал сначала пирожное фруктовое, потом торт. Вкус кстати, как в реале был. Ложного просыпания не было

Дек 22, 2017
Осознался в сюжете сна ( с помощью прямого метода вхождения не получалось выйти, пришлось поворачиваться на бок и засыпать). После задания с автономами, приступил к МСП. Три раза засыпал в осе и все три раза оказывался в разных локациях с осознанием. Как показалось, картинка с каждым уровнем, все стабильней становилась и не понадобились техники удержания.  В осе находился долго, пока сам не вышел намеренно ( вышел, что бы не забыть имя, фамилию и отчество спрайта ). Ложного просыпания не было.

Опыты с МСП показали, что оно  действительно продлевает ос и делает его более ярче.


P. S. Я кстати и не знал, что МСП было взято у Кастанеды.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей