Первое сносидение.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
tu-Step
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Первое сносидение.

Сообщение tu-Step » 09 сен 2013, 22:20

Интересно поделиться опытом и узнать мнение остальных.
Сон начался с того что я был очень зол, в реальности я таким не бываю. Я знал, что близкий мне человек говорит что-то очень важное, но я ударил его. И вдруг, моё внимание сдвинулось и я стал собой. Я дважды смог посмотреть на свои руки и на окружающую местность. Руки поднимались медленно, как будто налиты свинцом. Но поднимались.
Потом я понял что нужно спросить близкого мне человека о том что он хотел мне сказать, я чувствовал, что это крайне важно! Я спросил и услышал ответ, но это не было словами, или я не мог узнать этих слов.
А потом я сорвался. Понял что на улице ночь и я пожелал рассвет, он медленно озарил горизонт розовым багрянцем. Я пожелал увидеть фейерверк, и он взорвался десятком залпов на фоне заката. Тут я конечно уже не смог контролировать сон и полностью погрузился в созерцание, потерял контроль.
Вопросы:
1. В том что я изменял мир вокруг себя есть хоть доля смысла?
2. Какой стороной вы видите руки? Ладошками или тыльной стороной?
3. В реальном мире в это время тоже был рассвет. Возможно такие события как то связаны?
4. А события предшествующие СО, тоже важны или это простые глюки?

З.Ы. Раньше были случаи ОС, но я тогда ещё не читал КК и поэтому тратил их на эротические фантазии. [smilie=dance3.gif]
З.З.Ы Фейерверки на фоне рассвета, реально красивые!



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 11 сен 2013, 08:14

Сносидение)))) очень интересно)))

tu-Step
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tu-Step » 15 сен 2013, 21:03

ок, ни кто не отвечает. Просто 24 авгутта я родил свою первую тему на форуме, а 8 сентября мне пришло первое сновидения. Предполагаю основываясь на творчестве КК, что мне кто-то помог. Интересно кто? Если он не признаётся, то я умываю руки.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 сен 2013, 15:03

1. Нет. Управление своим сновидением естественно для сновидящего, ничего не обычного тут нет. На первых этапах всё легко, как бы само собой. Далее, чем больше осознанности во сне, тем сложнее контроль на сновиденной реальностью.
2. Глупый вопрос. Руки как руки. Хочешь смотри на тыльную сторону ладони, хочешь переверни и смотри на ладошки. А хочешь, вообще не смотри на них.
3.Маловероятно. А если даже и есть связь и не какая то, а самая что ни на есть прямая. То что?
4.Индивидуально, зависит от восприимчивости индивида.
Двое будут работать на одной и той же работе, то есть будут коллегами, но один во сне будет видеть свою работу, а второй далёкие сказочные миры.

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fosfforito » 19 сен 2013, 18:22

РЕБ-Я-Я-Я-ТА!!! [smilie=snegurochka.gif]
А без "рук" возможны сновидения?
Я рук не находила[smilie=patsak.gif]
Но после определенных практик, понимаю что это "живые сны")))
Или это MAY BE - мои "хотелки"?[smilie=party.gif]

tu-Step
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tu-Step » 20 сен 2013, 19:58

Я считаю что живые сны это другое. Мне вот приснилось что знахарка мне на крови крыс заговорила и 28 ноября я чего то достигну. Но в это не стоит верить, ведь я не сознавал себя во сне.
Руки- это знак тангалья, сделать что-то несвойственное сну очень важно. Значит ты приобретаешь контроль.
Вообще я так понемаю, идеальное сновидение на первых этапах, это тренировка. Руки-руки и ещё раз руки.
П.С. я опять потерял контроль во сне. Будем искать...

Аватара пользователя
jcc
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jcc » 21 сен 2013, 03:07

DХ сам говорил что руки не важно просто их легко увидеть они мол всегда при нас. Я всё токи определяю по другому , ты как бы находишься одновременно в 2 и более местах . Ты можешь потерять контроль и остаться во сне , и проблема проснутся , ты просыпаешься потом снова просыпаешься и так до тех пор пока не найдешь зацепку. А как проснулся ты не можешь поверить уже этой реальности . Проходить сквозь предметы это тоже прикольно . И ещё мы давно подымали вопрос можно заниматься сексом и ту же сновидеть.

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fosfforito » 21 сен 2013, 17:52

...они нужны как зацепка, чтобы вернуться обратно?
Но я и так просыпаюсь?!
А потом начинает всплывать перед глазами "то", что было ...
ОС или нереально живой яркий сон, в котором ты ощущаешь себя)))
Не могу отличить...
Кто-то может подсказать? [smilie=angel.gif]

лейкин форевер 02
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение лейкин форевер 02 » 21 сен 2013, 21:19


лейкин форевер 02
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение лейкин форевер 02 » 21 сен 2013, 23:00

Контроль внимания сновидения это тот-же контроль которым мы ползуемся в повседневном мире.
Способность контролировать как первое внимание как и внимание сновидения это наше естественное состояние, я лично думаю что в какой-то момент человечество осознанно отказалось от мира сновидения, с тех пор мы воспринимаем сны как нечто несуществующее (в некоторых религиях до сих пор прослеживается запрет на осознанные действия во сне). Однако способность контролировать сны никуда не исчезла просто нужно дать ей приказ, сформировать намерение, захотеть.

Отличие ОСа от обычного даже самого яркого сна в том что человек осознает что спит и полностью контролирует свои действия.

Осознать момент засыпания это не более чем прием, цель которого сохранить контроль и перебросить его с первого внимания на внимание сновидения.
Это не единственный путь, например можно спать обычным сном но в какой-то момент задействовать контроль сновидения у меня например это происходит с осознания "О, так я-же СПЛЮ!! Оо" На самом деле это очень легко, практически каждый обычный человек может осознанно прервать сон когда ему что-то не нравится.

Неважно как именно действовать, важно одно - намерение контролировать себя во сне. Все что нужно для того чтобы сновидеть - желание это делать. Просто 99% людей это и в голову не приходит))

Для сновидения очень важно сохранять тонкую грань, во-первых не дать вниманию сновидения увлечься и выйти из под контроля (тогда вы перейдете в обычный сон) а во-вторых не дать контролю вернуть ТС в привычное положение (тогда вы проснетесь).

Средством не позволяющим вниманию увлечся являются наши руки, всякий раз когда внимание сновидения увлекается сновидящий переводит взгляд на свои руки, и как-бы "обнуляет" внимание сновидения.

Что касается второго аспекта - черезмерного контроля: наш контроль внимания имел дело исключительно с первым вниманием, он будет действовать привычным образом, попытается вернуть ТС в обычное положение. Наше привычное для первого внимания "волевое решение" пошевелить ногой не имеет с "волей" ничего общего, попытавшись так сделать вы просто проснетесь. В сновидении действует лишь наша настоящая Воля. Это тяжело обьяснить но легко выполнить на практике, так что начав сновидеть я думаю вопрос решится сам собой.

Помогает настроение авантюризма, желание "погулять в сказке")) Удачи)

tu-Step
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tu-Step » 28 сен 2013, 02:40

Всё круто расписано. Но сны ведь забываются, за ночь можно увидеть от 10 до 20 снов, а запомнишь ты только 1! А самая большая вероятность, что не запомнишь ни одного.

лейкин 02
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение лейкин 02 » 28 сен 2013, 03:32


beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение beny44io » 30 сен 2013, 22:11

Руки не важны, фиксация на руках или чем-нить еще не дает уйти в сюжет сна и позволяет сохранить осознанность,
но если сильно фиксироваться на руках - выкинет
ваще ни на чем не стоит сильно циклиться


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей