Что такое сновидение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Что такое сновидение

Сообщение lich » 29 ноя 2013, 20:55

Сновидение это ДВЕРЬ.

Когда человек спит его подсознание, фантазия, называйте как хотите (на самом деле это намерение) формирует мир, реально существующий но НЕ генерирующий энергию. Наш повседневный, генерирующий энергию мир, по аналогии можно назвать сном Орла, в этом и заключается возможность превратить команду человека в команду Орла, мы - часть его намерения, намерение человека и формирующее мир повседневности намерение Орла - ОДНА И ТА-ЖЕ СИЛА.

Сон человека это подобие того как Орел создает наш мир, разница в том что обьекты создаваемые во сне человеком не генерируют энергию. Я не знаю может-ли человек создавать мир генерирующий энергию, но уйти вместе с телом в мир своего сновидения точно может. Так вот в мир сна человека могут проникать существа наделенные осознанием - лазутчики, так-же как и человек может проникать в чужие сны или чужие "реальные" миры. Разница в том что человек может легко убирать или изменять обьекты своего сна (сформированные его намерением), в отношении же лазутчиков или других миров это не проще чем изменить наш повседневный мир когда мы бодрствуем.

Так вот человек МОЖЕТ случайно во сне попасть в другой мир генерирующий энергию, как я уже говорил сны это ДВЕРЬ, но на практике такое бывает крайне редко, 99,99% наших снов созданны нами самими. Первый мир генерирующий энергию - мир неорганических существ, и сновидящего туда притаскивают лазутчики из этого мира. Что интересно человеку сложно куда-то попасть но зато легко вернуться, наше спящее тело и тело сновидения СВЯЗАНО и одно может притянуть к себе другое, мы привыкли притягивать тело сновидения пробуждаясь но принципиальной разницы нет, точно так-же тело сновидения может притянуть физическое тело куда угодно. Принципиальная разница между ними сущестует лишь в том способе которым люди привыкли воспринимать мир, на деле и физическое и тело сновидения - ЭНЕРГИЯ.

ЛЮБОЙ человек имеет тело сновидения и пользуется вниманием сновидения. Все люди действуют, воспринимают и даже ведут внутренний диалог во сне. Вопрос в том что внимание сновидения обычного человека бесконтрольно.

Сновидение это обучение контролю над осознанием которым мы пользуемся во сне - контролю над вниманием сновидения, тому-же контролю который мы имеем над нашим первым вниманием - осознанием повседневного мира.
Здесь момент для меня-лично сложный, внимание сновидения и первое внимание это два РАЗНЫХ способа осознания, но КОНТРОЛЬ, то что позволяет ими управлять - ОДИН. Я лично настолько привык что этот контроль тесно связан с первым вниманием что в сновидении мне кажется что я "бодрствую во сне"))

Осознанное сновидение - это когда человек задействует свой контроль осознания на внимание сновидения точно так-же как он это делает с первым вниманием. Когда это плучается сделать то считается что человек прошел первые врата сновидения и способен осознанно действовать во сне.
Осознанные сновидения это НЕ другие миры (во всяком случае в начале), это те-же сны формируемые самим человеком, но из них можно попасть в другие миры)

Проблеммы в сновидении (все расплывается, не могу двигаться, обьекты превращаются в зеленый туман и тд и тп) связаны с тем что сновидение напоминает балансирование на канате. Если сновидящий ослабляет контроль внимания он может потерять его и провалиться в обычный сон, если усиливает то может проснуться. Просто всю жизнь человек его использует для одного - контроля первого внимания и при усилении этот механизм начинает делать привычную вещь - включать первое внимание.

Так что сновидение чем-то напоминает бодрствование во сне, балансирование на тонкой грани. Если объекты расплываются нужно просто ослабить контроль (слегка заснуть) - перевод взгляда на руки - прием позволяющий снизить количество обьектов и соответственно уровень контроля. То-же касается и невозможности двигаться, не надо пытаться двинуться "волевым" усилием как это происходит во время бодрствования, вы просто проснетесь. Нужно сделать противоположное - расслабиться и "заснуть чуть глубже"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей