затягивание

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
morph
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:53

затягивание

Сообщение morph » 25 май 2004, 18:32

Несколько раз происходила со мной странная вещь. Я просыпаюсь ночью, все настолько реально что я не знаю сон ли это вообще. Просыпаюсь я оттого что меня затягивает или поглощает некое пространство напоминающее черно-белые помехи на телевизоре.. Но как только я просыпаюсь меня тут же начинает затягивать вновь, то есть как только я закрываю глаза возникают эти же помехи и резкий шум в ушах... вот так. Потом я с усилием открываю глаза но знаю что как только закрою все начнется по новому. Такая борьба может продолжаться долго. Я до недавнего времени вообще не знал сон это или что еще... Вот то событие которое склонило меня к версии сна.
Я в очередной раз "просыпаюсь" от этого затягивания, закрываю глаза опять этот резкий звук, с трудом их открываю и т.д. Вдруг я случайно дотронулся к голове и заметил интересную вещь. Когда я закрываю глаза и начинается шум, рука как к магниту притягивается к моему лбу, чем сильнее шум тем сильнее притяжение. Мне страшно я хочу включить свет в комнате, но боюсь встать.. Слышу шаги за дверью, зову.. в комнату входят мама и бабушка, я прошу включить свет, но они подходят ко мне игнорируя просьбу, я им как то объяснил всю систему и показываю как рука притягивается ко лбу, мама тянет ко мне
руку и я чувствую магнитное притяжение между нами, она дотронулась до меня, но я почему то схватил ее руку и отдернул от головы... Потом все исчезло и я оказался один в темной пустой комнате... Что это вообще такое со мной происходит я не знаю, посоветуйте что нибудь?



bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 25 май 2004, 21:06

Все нормально.

Тот гул и вибрации которые ты ощущаешь это твое энергетическое тело. Это ощущения которые сопровождают движение ТС.

То ложное пробуждение (сон с мамой и бабушкой) обусловлен твоим страхом, и тем что ты хотел помощи.
Просто не напрягайся. Все время проверяй реальность происходящего в таких случаях. Для этого можно взятся одной рукой за указательный палец и попытатся его вытянуть (причем надо верить что это возможно). Если он вытянется, то это сон.

Главное не волнуйся. Если будешь волноватся и испытывать страх, то ТС будет двигатся в сторону не очень приятных позиций, таких как бред. Контроля будет мало.

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2004, 13:05

Ага... не всё нормально...

Весь прикол в том, что это либо лазутчик тебя пытается стырить...

Либо плывёт ТС и только дурень будет мешать этому процессу...

НО! Весь косяк в том, что ты не знаешь что это...

Если это лазутчик, то ты правильно делаешь что обораняешься и не даёшься ему...

Если ТС, то ты жалеешь, что не знаешь об этом на верняка...

Вот в таком же разрывном состоянии нахожусь и я...

Со мной были случаи затягивания, причём сначала я видел лазутчика в каком нибудь образе, на пример вороны... а потом, когда я уделял ему своё внимание, меня начинало затягивать...
Ещё бывали случаи оцепенения, а оцепенение, это признак подсиления друй сущьности...

В любом случае мы бздим, т. е. страх является барьером...
Если преодолеть страх, можно выяснить чтоже будет дальше, если разслабиться и не противостоять... но не будет никаких гарантий что ты останешься тем же, или что ты вообще останешься...

Жопа... наверное если ещё такое будет, то я решусь... всёравно жизнь проходит здря... :lol:

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 26 май 2004, 13:52

Бар, не пугай так человека! У тя свои глюки у него свои...
У меня то же такое было, да и у многих. Главное страх преодолеть и "копить" безупречность. Где то я тоже слышал, что такие вибрации могут означать присутствие рядом неоргана, но не думаю что morph ему на данном этапе нужен. ИМХО

morph
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:53

Сообщение morph » 26 май 2004, 16:45

Мысль не сопротивляться была. Но в этом случае само ощущение затягивания становится невыносимым а с каждой секундой глаза открыть все сложнее. Хотя был странный опыт когда я задал вопрос. Попросил показать Бога, тогда черный шумовой экран сменился на слайды, которые листались довольно быстро. На них изображались мои негативные стороны, но сменился только фон, невыносимый звук оставался по прежнему, потом я стал летать над какой то зеленой местностью, вернее я как бы осознанно смотрел фильм, на котором я с видом из глаз совершаю это перемещение. Вобщем воспоминания остались довольно жуткие. И еще мое тело само определяет состояние в котором находится, то есть во время измененного состояния осознания присутствует ощущение тяжести, как будто меня накрыли невидимым одеялом, а когда я из него выхожу, то есть просыпаюсь по настоящему, появляется легкость, то есть я в принципе знаю когда по настоящему нахожусь дома, а когда нет.

shiza_dzen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Сообщение shiza_dzen » 30 май 2004, 02:17

Сегодня на вашем сайте впервые и сразу натолкнулся на подобный слычай…

Вставляю из дневника…
Впервые я столкнулся с этим переживанием довольно давно...года 4 назад.
С КК, медитацией и гипнозом до этого знаком не был.
Первый случай, наверное, самый яркий...

... сплю... очень реальный сон... \\\сам сон я опущу \\\... хочу лишь отметить, что закончился он для меня довольно сильным стрессом, после которого я начал кричать во сне и соответственно проснулся... встал с постели... но обстановка в комнате изменилась,.. в ней пропала вся мебель... я начал осматривать комнату... главное, это то что я ощущал все очень реальным на уровне моих чувств, вплоть до холодного пола... прогулка по незнакомому помещению закончилась довольно быстро... меня просто начало засасывать в темноту дверного проема...\\\еще в детстве меня преследовал такой кошмар... все время засасывало в темноту, и там меня обычно кто-то хватал, я пытался оказывать сопротивления, но был в не состоянии, т.к. тело немело...чем все это заканчивалось сказать трудно, обычно я сразу просыпался\\\... и в этот момент я окончательно убедился, что это лишь сон и даже немного обрадовался, что сейчас все закончится и я проснусь... я проснулся... чувство тревоги меня переполняло... я не мог лежать, встал и уже стоя понял что опять онемел... и опять проснулся... канетелица забавная и продолжалась долго, пока я уже не мог пошевелить конечностями сразу, как "просыпался", но к странной немоте добавился не менее странный нарастающий гул...глаза открыть я тоже не мог, хотя с величайшим трудом мне удавалось приподниматься... тело тяжелое… гул был душераздирающий, невыносимый, и он был внутри меня, описать его очень трудно, да и звуком ли это было... он не спадал, все время увеличивался и достигая какой-то вершины "взрывался" и опять начинал увеличиваться... затем и мое тело в такт этого шума начало как бы вибрировать... можно сказать я вошел с ним в резонанс... и еще одно
... странные ощущения с левой стороны... чуть ниже сердца... там колотило сильнее всего... описать очень трудно... да, пульс подскочил и сердце билось, как у кролика... но это не сердце... начал читать отче наш... вроде бы отпускало, но совсем не на долго... сказать по правде я бился тогда как будто в последний раз... пытался двигаться, что мне удавалось сделать прикладывая неимоверные усилия, и лишь я чуточку приподнимался, как , о, ужас, я опять просыпался в той же позе и в сопровождении гула... а, я вспомнил, что мог кричать, и просто орал... думал, что уже всех перебудил своим криком и кто-нибудь встанет и посмотрит, что со мной в конце концов твориться... било меня довольно долго... проснулся в конце концов... тишина...все спят... понял, что все... остаточных ощущений ноль...

С тех пор такое со мной это происходит довольно часто... раз, два в месяц...
...весь опыт, который я пережил после этого описывать очень долго...
... заметил, что это начинается после того, как я осознаю во сне, что это сон... недолгое время удается сном управлять...
... несколько раз ощущал себя вне тела... меня оттуда просто вышвыривало и несло куда "ветер дует", сквозь стены и пол... а потом опять гул и т.д.... после может опять вынести в сон…
... просыпаясь, и не двигаясь, я заметил, что нахожусь, как бы в трансе... в голове абсолютная пустота... вокруг темнота, хотя глаза открыты... в теле ощущение эйфории...
... несколько раз после таких переживаний и лежа с закрытыми глазами видел разные силуэты... дома, двигающихся людей или что-то непонятное...
... пару раз на меня кто-то бросался в таком состоянии... обычно я резко выбрасывал себя из сна...
... энергию вроде не теряю... двигаюсь очень медленно и осторожно, так что любой инфе буду рад…

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 30 май 2004, 10:27

Shiza_dzen, я уже писал выше причины гула и вибраций.
Не стоит боятся. Это происходит практически у всех при выходе из тела. h**p://max.nino.ru/DH/dreamhackers.narod.ru/t10726_2.htm

А вообще очень и очень советую тебя прочесть книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела".
h**p://dreamer.ru/lit/son/pvnetela.zip - это не художественная литература, а опыты автора.
Обязательно прочитай, там ты найдешь ответы на свои вопросы.

morph
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:53

Сообщение morph » 14 июн 2004, 18:17

Читал Роберта Монро. И еще немного прочего. Из этого всего понял, что для выхода из тела необходима энергия. Которая накапливается либо благодаря безупречности воина, либо ее дает некая сущность. Так как безупречностью я явно не страдаю, то могу предположить, что остается только второе, причем это второе скорее всего не самое хорошее создание.
Зачем вообще, человеку выходить в осознанное сновидение, если он пользуется чужой энергией а не своей и даже понятия не имеет как защтить себя?

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 15 июн 2004, 14:04

morph писал(а):
Зачем вообще, человеку выходить в осознанное сновидение, если он пользуется чужой энергией а не своей и даже понятия не имеет как защтить себя?


дядя Морф, ты всё перепутал.
Моя училка физики говаривала: "Чтобы пользоваться энергией лазутчика, надо сначала попасть в сновидение. А чтобы попасть в сновидение и осознать себя там, необходима энергия"

Ты в какой школе учился? :wink:

morph
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:53

Сообщение morph » 15 июн 2004, 19:01

дядя Морф, ты всё перепутал.
Моя училка физики говаривала: "Чтобы пользоваться энергией лазутчика, надо сначала попасть в сновидение. А чтобы попасть в сновидение и осознать себя там, необходима энергия"


А моя училка говорила, что для всего в этой жизни энергия нужна :shock: . Я пытался сказать про то, что Монро предлагает использовать определенные техники, чтобы установить связь с сущностью, которая будет вести ОС, снабжая чела энергией. Про Монро я заговорил, потому что мне его, в этом форуме, советовали обязательно прочитать.
Дон Хуан долго, шаг за шагом подготавливал Кастанеду для ОСа, а тут обещают успех почти моментально. Конечно успех будет, только нужен он в такой форме :?:

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 15 июн 2004, 21:21

morph,
не надо заморачивайся.

ни с какой сущностью ты не обязан иметь дело.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей