осознание мира в энергетическом теле

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

осознание мира в энергетическом теле

Сообщение STUFF » 30 май 2004, 00:52

У меня такой вопрос, в снах окружающее воспринимается примерно также, как и в обычной реальности, почему? Я имею в виду то, что сцены разворачиваются от первого лица, во сне мы как бы смотрим глазами на окружающую обстановку, но ведь у энергетического тела нет глаз, тогда может быть мы воспринимаем таким образом, потому, что по-другому не умеем?..интересно, ведь если в сновидении мы можем все, что угодно, то можно попробовать посмотреть на мир подругому.......не "глазами" а ... не знаю...осознанием(!)....


Ну вобщем есть конечно дела и по важнее)))



Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 30 май 2004, 03:09

Ответ как ламера: в ОС в реал мире я именно так себя ощущаю...

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 30 май 2004, 13:08

Расскажи поподробнее....

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 30 май 2004, 15:14

Был случай, приходилось передвигаться на уравне коленей,
малейшее движение потоков воздуха ощущалось как дуновение ветра, пупком чувствуешь вибрацию от пола, и звук, будто пальцем по воздушному шарику водят.

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 30 май 2004, 18:04

Ответ как ламера:....


ламер, говоришь?... :D

Был случай, приходилось передвигаться на уравне коленей,
малейшее движение потоков воздуха ощущалось как дуновение ветра, пупком чувствуешь вибрацию от пола, и звук, будто пальцем по воздушному шарику водят.


Это в ОС было?

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 30 май 2004, 23:38

Мы воспринимаем глазами в сновидении и имеем там тело потому, что мы привыкли к этому в физическом мире.

Если понять, что это обусловленность, то можно воспринимать не глазами , а всей поверхностью тела. Тоесть можно воспринимать все кругом, какбы долби сурраунд. Вокруг. Панорамно.

В какой-то из книг Роберта Монро были описаны его опыты по восприятию панорамно. Он научился отделятся от всех тел и путешествовать сознанием, без оболочек. После чего он осознал, что можно воспринимать все_кругом. И сразу же начал воспринимать именно в таком режиме.

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 31 май 2004, 00:10

Поистине наши возможности безграничны...

bhung, спасибо, это как раз то, о чем я хотел узнать...

Если понять, что это обусловленность, то можно воспринимать не глазами , а всей поверхностью тела. Тоесть можно воспринимать все кругом, какбы долби сурраунд. Вокруг. Панорамно.


...ведь это даст новые возможности для воина на его пути к знанию....

Еще по поводу восприятия: мне знакомый рассказывал о своем сне, в котором он находился над полем, на котором шло сражение, и в какой-то момент он почувствовал себя всем(!), буквально каждой вещью, каждым солдатом, самолетом, танком, ружьем, травинкой, придавленной танком, и т.д.,.. --еще один способ осознания...
кто-нибудь испытывал нечто подобное?..

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 31 май 2004, 22:27

Стафф,

Йоги испытывают такое.. Эту у них называется Самадхи. - Полное слияние с объектом.

Концентрация - 12 секунд непрерывного внимания(концентрации) на объекте

Медитация - 144 секунды непрерывного внимания(концентрации) на объекте

Самадхи - 1728 секунд непрерывного внимания(концентрации) на объекте

Последнее это высшая ступень йоги.
Также в свою очередь эти самадхи бывают разной степени сложности и глубины. -
Бывают самадхи при концентрации на грубых материя, на тонких, на очень тонких, к примере на себе .. =)

Также есть высшее самадхи это слияние с нашим миром. Тогда внимание поглащает весь этот мир, или по другому происходит растоврение сознания в этом мире. Огонь изнутри. Нирвана. Дао .. итд =)

удачи![/b]

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 01 июн 2004, 02:01

Вот это да....здорово..
Выходит, мой знакомый очень крутой йог, хотя и не подозревает об этом :D
bhung, а ты занимаешься йогой?

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 01 июн 2004, 12:31

Stuff,

ну не знаю йог он или не йог.
впринципе такие опыты можно пережить и под наркотиками, например, под ДМТ. Под этим веществом люди переживают себя стенами или еще чем угодно, в каком угодно времени.

Весь вопрос в контроле. Если твой друг сделал это осознанно, понял природу этого являения и это изменило его отношение к миру, к его восприятию и пониманию - то он йок. =) даже не йог, а человек знания... =)

я йогой не занимаюсь. вернее увлекаюсь и практикую что-то, но не могу это назвать это занятием йогой.
Все настолько редко и не регулярно.

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 01 июн 2004, 22:36

Кстати, bhung, а ты сам когда-нибудь принимал нечто подобное?

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 02 июн 2004, 07:16

нет.
ты что !
я не употребялю наркотики! 8) :wink:

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 07 июн 2004, 01:56

STUFF писал(а):У меня такой вопрос, в снах окружающее воспринимается примерно также, как и в обычной реальности, почему? Я имею в виду то, что сцены разворачиваются от первого лица, во сне мы как бы смотрим глазами на окружающую обстановку, но ведь у энергетического тела нет глаз, тогда может быть мы воспринимаем таким образом, потому, что по-другому не умеем?..интересно, ведь если в сновидении мы можем все, что угодно, то можно попробовать посмотреть на мир подругому.......не "глазами" а ... не знаю...осознанием(!)....


Ну вобщем есть конечно дела и по важнее)))


У меня такое впечатления что на начальных стадиях практики сновидения, мы вообще не имеем дела с энергетическим телом или почти не имеем. Эти незначительные сдвиги просто приводят к галюцинированным мирам, которые можно до определенной степени контроллировать.
Что касается восприятия окружающего без потакания прывычке повседневности смотреть глазами, или любому другому виду восприятию основанному на значительной интерпретации, отсечения и "дискретезированю" исходного сигнала, то чтоб воспринимать "осознанием" нужно использовать ВИДЕНИЕ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей