Прием Кастанеды. И его последствия

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Re: Как употреблять Кастанеду. И последствия приема

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 10:22

Gaya писал(а):
Luministsentsyiya писал(а):
Gaya писал(а):
Luministsentsyiya писал(а):Солнце - наш вечный источник энергии...
...Ее можно есть - всем телом ))). Наверняка слышали про практику солнцеедения... Эти люди питаются его энергией - как батарейки


у и долго эти солнцееды живут только на питании солнечным светом? Я как-то читала о праноедах, однако в основном праноедили их дети, а родители вполне себе нормально питались. К счастью, детей (в дистрофичном состоянии) всё же удалось забрать у этих соискателей вечной истины.


.... Стоит человеку переесть или наоборот недоесть - в обеих случаях ему будет плохо. Во всем нужна мера


Недоесть чего, солнечной энергии? Так те дети стали дистрофиками как из концлагеря потому что мало праны ели? ))))


...Если дети мало ели солнечной энергии - они становятся рахитиками))



Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 17:28

Luministsentsyiya писал(а):Кстати да. Тк. Именно женщины неразумно теряют свою энергию во времyа секса, описанное вами является некой попыткой помочь им избежать этого...


... паранжа - уравнивает всех женщин. Это своего рода - социальная маска .
Нет потребности демонстрировать свою сексуальность - дабы добиться должного к себе уважения и статуса в обществе.
В паранже все женщины - равны.

...Также можно провести некоторые параллели с одеждой монахинь основные функции которой - примерно те же.


А вы носите паранжу?
Клиторотомия крайне болезненная и опасная операция, проводимая девочкам (от 2 лет) и женщинам без наркоза, вне санитарных условий. Она причиняет девочкам и женщинам сильные страдания, становится причиной их ранней смерти и высокой смертности их детей. Не представляю, как эта процедура может кому-то помочь улучшить жизнь и сохранить энергию.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 20:46

Gaya писал(а):
Luministsentsyiya писал(а):Кстати да. Тк. Именно женщины неразумно теряют свою энергию во времyа секса, описанное вами является некой попыткой помочь им избежать этого...


... паранжа - уравнивает всех женщин. Это своего рода - социальная маска .
Нет потребности демонстрировать свою сексуальность - дабы добиться должного к себе уважения и статуса в обществе.
В паранже все женщины - равны.

...Также можно провести некоторые параллели с одеждой монахинь основные функции которой - примерно те же.


А вы носите паранжу?
Клиторотомия крайне болезненная и опасная операция, проводимая девочкам (от 2 лет) и женщинам без наркоза, вне санитарных условий. Она причиняет девочкам и женщинам сильные страдания, становится причиной их ранней смерти и высокой смертности их детей. Не представляю, как эта процедура может кому-то помочь улучшить жизнь и сохранить энергию.



Уважаемя Гайая ! Я бы с удовольствием носила паранжу тк это позволило мне избежать многих повседневных забот-хлопот: начиная от необходимости частого мыться волос, заканчивая необходимостью покупки гардероба.
... Но увы не могу себе этого позволить . Т.к. я в данном одеянии, наоборот , буду слишком выделяться и привлекать к СеБе внимание , вместо совершенно противоположных целей.

Да, то что вы описали - есть побочные явления как вы и подметили весьма болезненные и нежелательные...
Но речь в принципе не об этом...

..Если уж на то пошло то и мальчикам в индейских племенах тоже уготованы различные испытания порой весьма болезненные и травмоопасные -с целью укрепить их Дух, и стать Воином(Мужчиной)

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 09:44

Luministsentsyiya писал(а):
Gaya писал(а):
А вы носите паранжу?
Клиторотомия крайне болезненная и опасная операция, проводимая девочкам (от 2 лет) и женщинам без наркоза, вне санитарных условий. Она причиняет девочкам и женщинам сильные страдания, становится причиной их ранней смерти и высокой смертности их детей. Не представляю, как эта процедура может кому-то помочь улучшить жизнь и сохранить энергию.


Уважаемя Гайая ! Я бы с удовольствием носила паранжу тк это позволило мне избежать многих повседневных забот-хлопот: начиная от необходимости частого мыться волос, заканчивая необходимостью покупки гардероба.
... Но увы не могу себе этого позволить . Т.к. я в данном одеянии, наоборот , буду слишком выделяться и привлекать к СеБе внимание , вместо совершенно противоположных целей.

Да, то что вы описали - есть побочные явления как вы и подметили весьма болезненные и нежелательные...

..Если уж на то пошло то и мальчикам в индейских племенах тоже уготованы различные испытания порой весьма болезненные и травмоопасные -с целью укрепить их Дух, и стать Воином(Мужчиной)


Да ну их, эти чистые волосы, новый гардероб, это всего лишь социальная обусловленность))) А можно в саудовскую Аравию отправиться жить, подвергнуться этой самой томии, и считай третье внимание достигнуто))) Во время побития камнями за то, что прогулялась без мужчины.
Ну вы сравнили, подготовленный подросток, который много раз видел, как это делали с другими парнями, и семилетняя девочка, которую просто запихивают в комнату с другими трясущимися девочками, а потом выводят по одной. И на грудь этой семилетней усаживается бабища и с помощью лезвия (или заостренной крышки с консервной банки) без наркоза, без стерилизации выскабливает ей влагалище минут пять.
Вы бы прошли такое? Ради сохранения сексуальной энергии? А дочь свою отправили бы на это? Хотя конечно глупые вопросы, никто в здравом уме... ну мусульманки тоже вроде в здравом уме или как?
Это не побочные явления, это изуверство (возможно, болевые испытания мальчиков в индейских племенах тоже изуверство, но кроме художественной литературы я об этом не читала), и паранджа это часть изуверства в отношении женщин. И самое занятное - насильно кормят девочек, калечат половые органы девочкам, а в Китае бинтовали ноги девочкам как раз именно женщины. Для которых любое страдание, сопряжённое с таким "усовершенствованием" было лишь "побочным явлением". А для достижения совершенства все средства хороши. Даже те, которые к смерти приводят.

Довольно занятно наблюдать, как с позиции нагвализма оправдывается мучение и унижение определенной группы людей.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 24 мар 2014, 10:51

...То что вы пишите - известные факты. Ну если это с целью меня просветить.

...А Ваш негативный запал - К чему Это? Откуда столько ЛИЧНОЙ ненависти??

Мне не нравиться Ваше стремление в итоге перевести все на личности,
- я как посмотрю Вы всюду бегаете за мной по форуму , зачем? ))

Пардон, что не ответила на ваш вопрос , но сдается мне что мой ответ вам и не нужен ))
Т.к. цели у Вас - другие - мелкосклочные ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей