Мой первый осознанный сон

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Finesta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:44

Мой первый осознанный сон

Сообщение Finesta » 12 апр 2014, 03:07

Здравствуйте, хочу поделиться первым полноценным опытом осознанного сна, который произошел неожиданно для меня, так как я активно не практикую уже долгое время. Недавно я внезапно осознала себя в очень реалистичном сне, посмотрела на руки, как писал Кастанеда, и вспомнила о том, что можно попытаться влиять на то, что меня окружает. Не буду рассказывать весь сон, но на тот момент я находилась в чьей-то пустующей квартире в старом здании, и в комнате стояла неприятная мебель, и много, штук 7-8, резных деревянных стульев. И я выразила намерение их убрать. Указала пальцем на один из них, и он просто исчез, как будто растворился в пространстве. Глупо конечно заниматься подобной ерундой когда можно было попробовать проходить сквозь стены например, но с другой стороны какая разница? Потом я в той же комнате рассматривала и ощупывала книжную полку, она ощущалась настоящей, как с реальности.

Пока я была в этом осознанном сне, произошла неприятная штука... Сон казался реальнее, чем реальная жизнь, и я вдруг испугалась того, что застряну в нем. Я подумала о том, что надо проснуться, пока меня куда-нибудь не утянуло, но это ощущалось как абсурд, потому что я не спала! Я чувствовала себя бодрствующей там, во сне, было ощущение полноценного присутствия в абсолютно реальном мире. Тогда я решила, что может быть следует лечь спать во сне и проснуться в реальной реальности, где осталось мое физическое тело... Разбудил меня будильник, но пробуждением было странным. Знаете, как будто я не проснулась, а вернулась в свое тело с прогулки.



Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 24 апр 2014, 14:45

Из дневника сновидящей.

Изображение

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 24 апр 2014, 15:49

Finesta, то что вы описали это вполне нормальный осознанный сон. Если вас в первую очередь беспокоит что вы застряните в том сне, то... не беспокойтесь :) Во-первых, навсегда застрять не сможете, по той причине что ваше сознание будет нуждаться в отдыхе. В подобно описанных вами ОСах сознание не отдыхает, и рано или поздно (скорее рано), вы устаните контролировать сон и либо проснетесь либо ОС перейдет в фазу обычного сна, а оттуда уже переход в реальность будет самым обычным способом. А во-вторых, вспомните этот свой сон, вспомните те чудесные краски окружаещего пространства, вспомните ту легкость, которая у вас была... Да это же необыкновенная удача существовать там! Что может быть лучше? :)

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 13 май 2015, 14:26

стал ходить во снах из тала,словно лунь искал секрет.все неорганы сбежались делать воину миньет:D опа! опа! украина- европа!.этого не может быть!, промежуток должен быть:D:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей