Выход в сновидения через неоргаников или нет?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выход в сновидения через неоргаников или нет?

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2015, 09:37

Слай писал(а):В третьих, развивай связь с Физическим телом. Это очень важно. Ты должен без особого труда не обрывая сюжет сна переносить ощущения из тела сновидения в ФТ. Повторю ещё раз, это очень важно для путешественника по сновидению.

чтобы не затеряться во втором внимании и как защита ?

Не плохо бы видеть ТС энергетику

в реале вижу
видеть энергетику собственного тела

ты про контур вокруг тела или про кокан?
уметь управлять вещами на расстоянии не прикасаясь к ним, скидывать их, перемещать.

эт точно про волю



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 янв 2015, 13:10

и да и нет. У меня было больше щитов и вот так какойто мудень из неоткуда не мог вывести мое рановесие. Но это говорит о недостатке контроля, имхо второе внимание сильно расшатывает и без того не безупречный тональ.
В плане физики и энергетики я силно вырос.Но без ЧСВ чувствую что гдето надломился, реально выбило почву из под ног.В безмолвии чувствую себя омебой.

Щиты позволяют сохранить свою целостность, но изолируют восприятие внешнего мира. Именно поэтому в идеале хорошо бы обходиться вообще без них, но это требует максимума, то есть безупречности. Нужно быть настолько сильным, что бы не было необходимости в защите. По моему достижимо, хоть и невероятно сложно. Защита, то есть щиты как мы говорим, она изначально в людях присутствует в достаточном колличестве. Открываясь, то есть сознательно подставляясь под удар, человек способен воспринять мир вне своей защищённой области. Если ты Видишь, Слышишь, управляешь сновидением, это говорит о том, что наоборот, твой уровень защиты слаб.
Вывести из равновесия, это другая песня, из напевов природы человека и психологии общества. Ребёнок должен считать себя пупом земли и тянуть всё одеяло на себя, это механизм выживания. Хоть он сейчас и неактуален, то есть стал атавизмом, тем не менее изменись условия жизни человека на земле, именно более сильные и наглые выживут. Удар по этим качествам, заложенным в нас природой и воспринимается как удар по самому святому, по инструменту выживания. Но мы не дети, мы взрослые. Психологию себя можно разобрать на инструменты и пользоваться ими когда в этом возникает необходимость.

В плане энергетики невозможно вырасти. Но возможно более остро настроиться на управление энергией, понять её природу, чувствовать её.
Херня все это, нужно учиться волей управлять.

Да, я тоже к этому пришёл и успешно осваиваю эту ниву. А энергетические шары здорово ослабляют общую энергетику и могут быть причиной моментального поражения, если существо нанесёт удар в то место, откуда берётся энергия на формирования такого шара.
именно такой подход. не вижу, не слышу, тебя нет, ты не реален.

Я не о том говорил. Смысл был не в отрицании, а в изначально расстановкой приоритетов таким образом, что человек будет выше, главнее, сильнее, реальнее, чем воспринимаемый феномен. Все стычки в коих мне "посчастливилось" участвовать, вели в первую очередь в сознании. Испугался, впал в состояние аффекта, оцепенел, начал действовать в панике - ПРОИГРАЛ. Рассмеялся в лицо, почувствовал азарт охоты хищника на дичь - высокий шанс на победу. И сознание более чистое, и действия в прямом смысле на шаг впереди от противника. Знаешь за ранее что он предпримет. Поэтому не отвернуться и получить удар в спину, а сожрать морально, быть более сильнее. Вот о создании каких предпосылок перед боем я говорил.

в моих ОС оч редко встречаются спрайты.

Я спрайтом называю любого сновиденного персонажа.
ко мне

Ну это не плохо.
да, по ночам тож самое твариться.

Прям совсем-совсем? Всё то что ты описываешь?
чтобы не затеряться во втором внимании и как защита ?

Если ты займёшься сновидениями, то это даст возможность постоянного контроля ситуации. То есть это инструмент, и как ты им воспользуешься, это тебе видней. Будешь использовать его чтоб не затеряться во втором внимании, будешь использовать его как защиту, можешь ещё что нибудь придумать. В любом случае, моё мнение такого, что это очень нужное приобретение.
Если же ты предпочтёшь реальную жизнь, то этот навык позволит тебе выходить из тела и далее внетелесные путешествия в реальном мире. Там тоже целина непаханная. Столько всяких нюансов и вкусно-интересностей.
в реале вижу

Замечательно. В сновидении увидь.
ты про контур вокруг тела или про кокан?

Не то, ни другое. В сновидении третье. Увидишь - отпишись.
эт точно про волю

Ну да у КК это воля. У меня очередной полезный инструмент.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2015, 13:44

Слай писал(а):Щиты позволяют сохранить свою целостность, но изолируют восприятие внешнего мира. Именно поэтому в идеале хорошо бы обходиться вообще без них, но это требует максимума, то есть безупречности.

Щиты создают замкнутость нашего восприятия на себе.

Нужно быть настолько сильным, что бы не было необходимости в защите.

Термин "сила" тут не к месту, вернее будет сказать "осознан", т.е. понимать с чем ты взаимодействуешь, к чему это приводит, и нужно тебе это вообще.

Открываясь, то есть сознательно подставляясь под удар, человек способен воспринять мир вне своей защищённой области.

палка о двух концах

Психологию себя можно разобрать на инструменты и пользоваться ими когда в этом возникает необходимость.

Щас работаю на этим. Возникаеи чувство страха. Я анализирую его, откуда оно возникаает, за что цепляется, как его подавить или же заменить. Т.е. эмоцию страха, можно легко подавить эмоцией веселья, поменяв установку в своей голове. пришел к выводу, что старх при взаимодействии с неоргом возникает из вне, мешает сконцентрироваться и осознано реагировать на вещи. Подавлять этот страх не выгодно, уходит много энергии. Проше поменять установку в восприятии.

В плане энергетики невозможно вырасти. Но возможно более остро настроиться на управление энергией, понять её природу, чувствовать её
.
энергию можно уплотнить. Т.е. внешне крепкий человек имеет более плотную энергию, размер же и обьем кокана не меняется. имхо БЗ.

Да, я тоже к этому пришёл и успешно осваиваю эту ниву.

Поделишься опытом? я пока понял что твой настрой напрямую влияет на волю, т.е. если ты чувствуешь себя жертвой ни о какой воле не может быть и речи, а если поставлена установка что ты в любом случае сильнее, имхо являешься материальным, а неорг - это эфимерное сушество из второго внимания, то воля активизируется.

А энергетические шары здорово ослабляют общую энергетику

угу, причем как в реале, так и в сновидениях. После той стычки, 2 дня чувствовал себя вымотанным, вся энергия сошла на нет. НО неорг не получил свое, он яростно закидывал меня вторым вниманием. Т.е. я сам израсходывал свой запас энергии и причем в большенстве своем в холостую.

и могут быть причиной моментального поражения, если существо нанесёт удар в то место, откуда берётся энергия на формирования такого шара.

спина, область между лопатками и пояница немного. Он только туда целит.


Я не о том говорил. Смысл был не в отрицании, а в изначально расстановкой приоритетов таким образом, что человек будет выше, главнее, сильнее, реальнее, чем воспринимаемый феномен.
Все стычки в коих мне "посчастливилось" участвовать, вели в первую очередь в сознании. Испугался, впал в состояние аффекта, оцепенел, начал действовать в панике - ПРОИГРАЛ.

так оно и есть. в этом моя ошибка.я вхожу в ОС уже на очке, с мыслю что надо бежать, т.е. я ставлю себя в позу жертвы, сам причем.

Рассмеялся в лицо, почувствовал азарт охоты хищника на дичь - высокий шанс на победу. И сознание более чистое, и действия в прямом смысле на шаг впереди от противника. Знаешь за ранее что он предпримет. Поэтому не отвернуться и получить удар в спину, а сожрать морально, быть более сильнее. Вот о создании каких предпосылок перед боем я говорил.

Спасибо Слай, эти слова многое для меня значат.

Я спрайтом называю любого сновиденного персонажа.

я тоже, голуби разговаривают в ОС?

Прям совсем-совсем? Всё то что ты описываешь?

Чувство присутсвия, давления, эмоции страха, странные звуки возле головы в моменты просыпания и засыпания.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2015, 14:06

Развиваем тональ...
Обьет видит субьекта, только при взаимодействии. Т.е. при обмене энергии. Чем больше субьекты обменялись энергией, тем сильнее резананс между ними, т.е. они сближаются.Очевидно что неорган пичкает меня вторым вниманием (другой энергии у него нету), посредством(или как следствие) глюков. Материлизация неоргана возможна только если он меня в буквальном смысле напичкает вторым вниманием.Фактически же он не материлизуется, а расширяет мое второе вниманиедо того уровня, в котором я его могу стабильно видеть. или же нажрется моей энегии настолько, что сдвинется в область первого внимания, что мало вероятно, но возможно.Хотя в любом случаи в реале он мне не ровня. Я же расплачиваюсь по каналу эмоций своей энергией и осознанием.
Т.е. если я не контролирую свои эмоции, неорган меня опустащает. Самая разрушительная и трудно контролируемая эмоция -страх.
Создовая щит от неорга, я замыкаю свое второе внимание. т.е. ограничиваю себя и нету гарантии, что когда я вновь откроюсь неорг не вернется.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 09 янв 2015, 02:47

Чувство присутсвия, давления, эмоции страха, странные звуки возле головы в моменты просыпания и засыпания.

Выследи момент зарождения страха и далее причину его возникновения. Надо отделить желаемое от действительного. Обратить внимание на свой интерес к потустороннему. Можешь ли ты подсознательно сам тянуть на жопу приключения, видя во всём желаемое?

спина, область между лопатками и пояница немного. Он только туда целит.

Это наиболее натруженные отделы позвоночника, ещё шейный отдел не назвал. Возможно у тебя небольшие искривления и соли меж позвонков.

Поделишься опытом? я пока понял что твой настрой напрямую влияет на волю, т.е. если ты чувствуешь себя жертвой ни о какой воле не может быть и речи, а если поставлена установка что ты в любом случае сильнее, имхо являешься материальным, а неорг - это эфимерное сушество из второго внимания, то воля активизируется.

Ничего я не понял(( Если ты о жгутах из живота, то их ещё выпустить надо.
После того как феномен проявил себя, ты их почувствуешь и поймёшь что теперь они часть тебя, часть тела сновидения. При необходимости, когда внимание концентрируется, они сами выходят, ничего дополнительно для этого делать лично мне не пришлось.
Энергетические битвы происходят очень быстро. Секунда-две-три и всё, есть победитель и есть побеждённый.
Эфимерный? Это как? Не пойму. Тело Сновидения имеет энергетическую структуру и неорган тоже. Вы с ним тут абсолютно равны. Другое дело что человеческое восприятие ограничено тем, что подсветит внимание, поэтому контакт состоится если внимание человека коснётся неоргана. Если не коснётся, неорган никуда не денется и не перестанет быть.
энергию можно уплотнить. Т.е. внешне крепкий человек имеет более плотную энергию, размер же и обьем кокана не меняется. имхо БЗ.

Можно. Но это временно. Всё вернётся на круги своя.
Внешне крепкий человек может болеть, может быть морально слаб или унижен начальством. Говорить о высоком энергопотенциале тут не приходится. В то же время чахлый школяр очкарик может прожигать своим взглядом. Отчасти с тобой согласен, энергетически сильные люди внешне выделяются из толпы, в том числе и крепким телом и приятным лицом. Но это не показатель, а скорее штрих, присущий сильным людям.

Щас работаю на этим. Возникаеи чувство страха. Я анализирую его, откуда оно возникаает, за что цепляется, как его подавить или же заменить. Т.е. эмоцию страха, можно легко подавить эмоцией веселья, поменяв установку в своей голове. пришел к выводу, что старх при взаимодействии с неоргом возникает из вне, мешает сконцентрироваться и осознано реагировать на вещи. Подавлять этот страх не выгодно, уходит много энергии. Проше поменять установку в восприятии.

Можно. После окончания твоего веселья придётся заплатить тройную цену за этот временный, но выбранный тобою эмоциональный тон. Скорее всего впадёшь в депрессию.

Термин "сила" тут не к месту, вернее будет сказать "осознан", т.е. понимать с чем ты взаимодействуешь, к чему это приводит, и нужно тебе это вообще.

"понимать с чем ты взаимодействуешь" нужно ещё до того, как ты туда залезть собрался. Сила мага, это качественный показатель. Совокупность того что он знает и умеет.
Щиты создают замкнутость нашего восприятия на себе.

Да ладно! Сам подумай чего ты тут написал!
Ты же со мной общаешься? А как же ты узнал что я существую? Как узнал что существует мир, если восприятие замкнуто само на себе?
Щиты - это абстракция. Под этим термином я подразумевал психологические и парапсихологические механизмы защиты. Часть из них врожденные, часть приобретаемые.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 09 янв 2015, 17:22

Слай писал(а): Можешь ли ты подсознательно сам тянуть на жопу приключения, видя во всём желаемое?

скорее всего так и было, интерес ко всему необычному. Щас проблемы с неоргом в реале атпали, осталось осознаться в сновидении и разобраться.

Это наиболее натруженные отделы позвоночника, ещё шейный отдел не назвал. Возможно у тебя небольшие искривления и соли меж позвонков.

доктор Слай)

Эфимерный? Это как? Не пойму.

обьект не материального мира
Тело Сновидения имеет энергетическую структуру и неорган тоже. Вы с ним тут абсолютно равны.

в реале нет, ему сначала надо выбить тело сновидения из физ. тела.

Другое дело что человеческое восприятие ограничено тем, что подсветит внимание, поэтому контакт состоится если внимание человека коснётся неоргана. Если не коснётся, неорган никуда не денется и не перестанет быть.

неорга не будет в моей картине мира, если я ограничу свое внимание.

"понимать с чем ты взаимодействуешь" нужно ещё до того, как ты туда залезть собрался.

а ты понимал что есть те тени которые к тебе пришли ночью?

Да ладно! Сам подумай чего ты тут написал!
Ты же со мной общаешься? А как же ты узнал что я существую? Как узнал что существует мир, если восприятие замкнуто само на себе?
Щиты - это абстракция. Под этим термином я подразумевал психологические и парапсихологические механизмы защиты. Часть из них врожденные, часть приобретаемые.

Слай я даж спорить не буду о какой то херне. Почему то разговоры на интересные мне темы в конечном итоге сводятся к саморефлексии.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 янв 2015, 15:40

Да как хочешь [smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 янв 2017, 11:00

Тень ночи писал(а):Подскажите использую ли неорганов для выхода в ОС или это другой случай? специально я не намеревал этого делать, но за свою вторую личность ручаться не могу.
И что делать когда вот такая ситуация, скунул я неорга, а его нет рядом, что делать та дальше? ведь он гдето рядом и ждет момента.
Откуда такое беспокойство об инорганике? Разве на нём свет клином сошёлся?

Тень ночи писал(а):они за мной ганяются, сеня все утро бегал от них
...
хватаешь ты не неорга, а его спрайта, проекцию. И в этот момент неорг может тебя в ответ огреть.
...
я его поймал разок, вцепился в него как собака в кость.Вот правда намерение у меня было насильственное, что то типо отомстить за приченный ущерб и послать куда подальше
...
Он мне такие спектакли устраивает, что теперь я незнаю где Видение, а где проекции неорга
...
Сам же неорг оч часто зависает в воздухе на приличной высоте и создает проекции. Если его искать, то разумеется не найдешь. Так что как говориться - лови момент.
...
все равно уделаешь им внимание, которого они и пытаются получить.
Ну и зачем все эти погони, свистопляски и танцы с бубном с иноргаником?

Это вот за этим вот?:
Тень ночи писал(а):Вообще неорганики это офигительный тренинг Тела сновидения, учишься быть шустрым, гибким и не потдоваться их проекциям.
Так не похоже ни разу. Подобное обучение - игра в одни ворота. А что в результате? Инорганик получает то, чего домогается. А что мы можем сказать про нашего воина? Чего получил он?
Мне это совершенно неясно. Единственно, всплывает вопрос - а чего домогался всё это время наш воин? Какие/какую цель перед собой ставил?

Тень ночи писал(а):В сновидениях сложнее. Боротся с ними трудно, они сильнее. НО мы быстрее. Я бегал от них весь ОС и они ни разу меня не догнали. Правда надоело ОС в духе беги Форест, теперь думаю о другом подходе. Выслеживать их реакции, у них есть слабости, НО они скоро узнают все твои слабости.
Другой подход в играх с иноргаником? Может быть. Но инорагник в очередной раз получит то, чего домогается.

Тень ночи писал(а):Щото я чую что близка встреча в реале с ними.

Тень ночи писал(а):мне уже выключили ОС, а сновидения с трудом вспоминаю.

Всё? Батарейка закончилась? Это нестрашно. В человеке скрывается бездна энергии и инорганик найдёт ключик, чтобы получить своё. Первый раз, что ли?

Как-то Карлос Кастанеда писал(а):Поверь мне, стоит тебе один раз начать заигрывать с ними, и ты у них на крючке. Они всегда будут преследовать тебя. Или, что еще хуже, преследовать их всегда будешь ты сам.



Насколько я понимаю, воин, получив знак, тщательно обдумывая и взвешивая всё ставит себе цель и после этого стремится её достигнуть. А тут у нас что?

У нас на озере был пляж. Купальная зона, как водится, была огорожена буйками. Но ещё был огорожен небольшой кусочек рядом с берегом, где глубина воды не доходила даже до колена. Мы этот загончик называли лягушатником. Тем плескались детишки.
Поплескаться в лягушатнике - это все ваши цели? Судя по результатам - похоже.
Зачем инорганику помогать вам попадать в ОС, если вы и так ни за что отдадите ему всю свою свободную энергию? Вы сольёте её ему, даже если не выйдет в очередной раз добраться до лягушатника.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 08:27

Инорганик получает то, чего домогается.

Но инорагник в очередной раз получит то, чего домогается.

Вы так часто предостерегаете от домогательств. На своем опыте советуете? Если да, то как он вас все же домогся? Если вам болезненно об этом вспоминать, то не надо бередить старые раны. [smilie=cray.gif]
Кстати, я вам верю. В то, что вы не придумываете, а основываетесь исключительно на своем опыте.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 11 фев 2017, 16:47

babizyan писал(а):Если вам болезненно об этом вспоминать, то не надо бередить старые раны. [smilie=cray.gif]
Не имеет никакого значения, раны там, али свершения - всё это пустое. Тут не о чем говорить.

babizyan писал(а):Кстати, я вам верю. В то, что вы не придумываете, а основываетесь исключительно на своем опыте.
Предпочитаю веру не использовать. Меня больше увлекает знание.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 16:55

myth писал(а):
babizyan писал(а):Если вам болезненно об этом вспоминать, то не надо бередить старые раны. [smilie=cray.gif]
Не имеет никакого значения, раны там, али свершения - всё это пустое. Тут не о чем говорить.

babizyan писал(а):Кстати, я вам верю. В то, что вы не придумываете, а основываетесь исключительно на своем опыте.
Предпочитаю веру не использовать. Меня больше увлекает знание.

Если не имеет значения, то зачем вы тогда пишите о домогательствах? Вы сами себе противоречие.
Не о чем говорить, но вы говорите ранее. Или вам нечего ответить? Так и напишите. А мы будем думать - почему вам УЖЕ нечего ответить.
Я вас спрашивал про ваши предпочтения о вере? Нет. Видите. Тут вы отвечаете, когда вас не просят. Странна ваша подобная "логичность" [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 11 фев 2017, 17:00

Я пишу о домогательствах, поскольку они происходят. Фактически и постоянно. Пишу, чтобы обратить внимание читающего это на происходящие факты. Это происходит со всеми. Но все предпочитают "не обращать на это внимание". Я пытаюсь обратить ваше внимание на это.

Вы сказали о вере моим словам. Я вообще не понял, зачем вы переводите фокус внимания на такой мелкий аспект. И сказал, что вопросы веры словам ли, в бога ли меня не интересуют.

Что ж вы такой логичный, но не сообразительный? [smilie=fool.gif]

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 20:14

2myth
Вы сказали о вере моим словам.

Вашими? Ну так покажите мне их.
Я вообще не понял, зачем вы переводите фокус внимания на такой мелкий аспект. И сказал, что вопросы веры словам ли, в бога ли меня не интересуют.

Повторяю. Я вас не спрашивал о вашей ТЗ по вере. Вы сами полезли в эти дебри. Я вам указал на то, что вы сами с собой разговариваете.
Что ж вы такой логичный, но не сообразительный?

Я? Который над вашими перлами потешается и вы этого тупо не замечаете?
Я пишу о домогательствах, поскольку они происходят.

Где? У вас в голове?
Фактически и постоянно.

В вашей голове ФАКТИЧЕСКИ! И факт этого никто кроме вас никто не может подтвердить. Это реальная фактичность, однако.
Пишу, чтобы обратить внимание читающего это на происходящие факты.

На факты, имеющие место в вашей голове? Да. Мы виноваты пере вами, что не умеем читать ваши мысли и видеть кино в вашей голове.
Это происходит со всеми.

И со мной? Вот я бездарь - меня они не хотят домогаться. А вы симпатишный такой себе мужчинка? Я то нет.
Я пытаюсь обратить ваше внимание на это.

Мое, наше внимание обратить на факты в вашей голове? Нет Я на это не способен. Обратитесь к Гудиням в психушке.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 11 фев 2017, 20:48

Тьфу на вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей