Упражнения для создания несгибаемого намерения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
thecroaker
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 15:53

Упражнения для создания несгибаемого намерения

Сообщение thecroaker » 05 июн 2004, 21:33

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь упражнения для создания несгибаемого намерения (unbending purpose). Как сформировать у себя намерение осознать себя во сне?



Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 06 июн 2004, 00:43

Ты вообще не осознаешь, или осознаешь, но редко?

thecroaker
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 15:53

Сообщение thecroaker » 06 июн 2004, 00:45

Fufelius писал(а):Ты вообще не осознаешь, или осознаешь, но редко?


Осознаю, но редко.

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 06 июн 2004, 20:12

Раз в неделю или раз в месяц?

thecroaker
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 15:53

Сообщение thecroaker » 06 июн 2004, 20:15

Fufelius писал(а):Раз в неделю или раз в месяц?


За два года - шесть раз. Из них два раза - сегодня ночью :) Видимо, написание в форум уже поспособствовало формированию намерения.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 06 июн 2004, 21:48

Безупречность начинается с простого действия, которое выполняется безупречно. Потом делаешь другое действие посложнее... и т.д. потом...не знаю через сколько... получится несгибаемое намерение.

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 07 июн 2004, 01:07

OK, тогда вот что тебе поможет. По несколько раз за день тестируй реальность окружающего мира. Для тестирования на мой взгляд наиболее эфективные 3 способа:
1) дважды посмотреть на надпись, в силу изменчивости обстановки в сновидениях, они почти никогда не совпадут
2) попытаться взлететь
3) четко назвать свое местоположение
Как более продвинутую версию - тестировать реальность вследствии наступление определенных событий: например испуг, удивление, участие в безумных оргиях. Чтобы написать самый эффективный список событий, нужно провести некоторое исследование собственных снов. Самые распространенные ситуации, предметы, места, встречающиеся в снах, могут быть использованы, как триггеры проверки состояния сознания.
Еще очень хороший способ попасть в сновидение это сохранить сознание во время засыпания. Хотя задача может показаться невыполнимой, она может быть легко достигнута используя просоночное состояния. Когда ночью ты просыпаешься на несколько секунд и вновь засыпаешь. В такие моменты отловить момент засыпания значительно проще.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 23 июн 2004, 10:58

thecroaker писал(а):Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь упражнения для создания несгибаемого намерения (unbending purpose). Как сформировать у себя намерение осознать себя во сне?


Нужно просто безупречно верить в то, что ты занят оччень важным для тебя делом (независимо от его рациональности) :roll:

Voodoo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 17:06
Откуда: Харьков

Сообщение Voodoo » 24 июн 2004, 10:04

А как по поводу энергии для ОС?

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 10:18

thecroaker писал(а):Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь упражнения для создания несгибаемого намерения (unbending purpose). Как сформировать у себя намерение осознать себя во сне?


- Очень простое упражнение - единственно существующее в природе:

Захоти чегонибудь такого, что тебе трудно или не под силу сделать, и сделай это. Переступи через своё безсилие... тогда ты станешь счастливым обладателем несгибаемого намерения.... на какое-то время... а потом поставь себе ещё задачу и ещё... а потом, когда доиграишься до связующего звена с духом, то его намерения станут твоими... а несгибаться ты уже научешься... :lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 июн 2004, 11:22

Voodoo писал(а):А как по поводу энергии для ОС?


Известно как - через неделание :roll:

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 12:20

Voodoo писал(а):А как по поводу энергии для ОС?


- Энергию нужно не тратить... а тратится она через фиксации внимания... когда разрушаешь щиты - открепляешь внимание... энергия перестаёт тратится на фиксацию и ты можешь её направить на чтонить более стоящее...

- Фиксации похожи вот на что: представь что твоё внимние - это тесто, а руки твои - это воля...
Руки раскотали тесто по столу и оно прилипло так, что рукам трудно его отлеплять... руки по натуре своей творческие, они хотят слепить из теста чтонить прикольное, но оно прилипло к столу... попа... :lol:
Поэтому осознающие руки делают следующее: открепляют тесто от стола по маленькому кусочку, так как сил у рук мало - они используют подручные средства - ситуации произходящие вокруг воина, он может их обратить себе во благо, для открепления фиксаций внимания... :D

Voodoo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 17:06
Откуда: Харьков

Сообщение Voodoo » 24 июн 2004, 13:20

А про щиты можно подробнее?

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 14:08

Можно:

Каждая фиксация внимания потребляет энергию... а бесконечность имеет множество лазутчиков, множество маячков привлекающих внимание, много областей на которые можно потратить внимание... если внимание сильно фиксированно и извне к тебе в разум стучиться какойнибудь лазутчик (к примеру подходит к тебе умный кастанедовец и начинает затирать какую нибудь программу или мужик пьяный рассуждающий о смысле жизни или ещё множество вариантов), то у тебя нехватает энергии на то чтоб выделить на это явление внимания и осознание...

Так как лазутчиков множество, а область внимания человека ограниченна, то по КК была придуманна система поведения воина - система не распыления, не разбредания, не фиксации внимания на бесчисленных колличествах областей, не фиксация на насильно навязываемых извне (общество) областей внимания... сама по себе эта система имеет направление внимания, но это направление универсально, и направленно на познание безконечности путём увеличения рабочей области осознания...

Ха ха ха ха ха ктонить чёнить понял? Я тоже не очень... видать каркаде перепил... :lol:

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 14:14

Кстати, для тех кто не понимает шо такое лазутчик, на примере можно показать:

Вот я намазюкал:

Barbarian писал(а):- Энергию нужно не тратить... а тратится она через фиксации внимания... когда разрушаешь щиты - открепляешь внимание...


- Словосочитание "когда разрушаешь щиты" явилось лазутчиком в разум воина Voodoo.

Voodoo писал(а):А про щиты можно подробнее?


- Ибо он зафиксировал (заострил) на ней своё внимание, выбрал узнать эту область или сравнить со своей, что тоже познание.

- Лазутчиком может быть что угодно, что отвлекает, перераспределяет внимание.

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 24 июн 2004, 14:24

Идеальный воин это расфиксированный чел с тестообразным вниманием, раскатанным тонким слоем по откреплённым щитам и окружающей бесконечности. Принципиально не способный что-либо познать ибо познание суть взаимодействие с лазутчиками. Этакий туманный даун.

Барбариан хорош бредить. Если не понимаешь сам или понимаешь, но можешь выразить словами так , чтобы тебя поняли так лучше промолчи лишний раз. Молчание экономит энергию.

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 24 июн 2004, 14:27

Если не понимаешь сам или понимаешь, но можешь выразить словами так , чтобы тебя поняли так лучше промолчи лишний раз


Исправление - вместо "можешь" следует читать "не можешь"

Voodoo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 17:06
Откуда: Харьков

Сообщение Voodoo » 24 июн 2004, 15:00

По пововоду закрепления внимания я понял. В последнее время начал замечать кучу вещей, которые забирают на себа мое внимание. Ворос в том, как уменьшить появление таких вещей? т.к. чем дальше, тем больше начиною осозновать их (их появление). Получатся замкнутый круг.

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 15:01

таракан писал(а):Идеальный воин это расфиксированный чел с тестообразным вниманием, раскатанным тонким слоем по откреплённым щитам и окружающей бесконечности. Принципиально не способный что-либо познать ибо познание суть взаимодействие с лазутчиками. Этакий туманный даун.


- Познание это возможность осознавать то к чему хочешь прикоснуться... а осознавать - это значит включать (вмещать) в своё существо.

Барбариан хорош бредить. Если не понимаешь сам или понимаешь, но можешь выразить словами так , чтобы тебя поняли так лучше промолчи лишний раз. Молчание экономит энергию.


Ха ха ха ха ха ха ха

- Ты уверян таракашечка? :lol: Желтоногая усатая букашечка (не подумай про чсв, просто смеюсь над тобой... ха ха ха ха ха ха ха) :lol:

- Заставляющий себя молчать делает двойную глупость (двойное усилие), а заставляющий молчать того кто может заставить молчать.... ха ха ха ха ха ха ха крут! :lol:

- А шо :shock: ты настолько важен, что вокруг тебя не должно находится ни одного варвара в бреду? ха ха ха ха ха :lol:

Одеяло
Убежало,
Улетела простыня,
И подушка,
Как лягушка,
Ускакала от меня.
Я за свечку,
Свечка - в печку!
Я за книжку,
Та - бежать
И вприпрыжку
Под кровать!
Я хочу напиться чаю,
К самовару подбегаю,
Но пузатый от меня
Убежал, как от огня.
Боже, Боже,
Что случилось?
Отчего же
Всё кругом
Завертелось,
Закружилось
И помчалось колесом?
Утюги за сапогами,
Сапоги за пирогами,
Пироги за утюгами,
Кочерга за кушаком -
Всё вертится,
И кружится,
И несётся кувырком.

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
качает головой:
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.
Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.
Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И чулки и башмаки.
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!
Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

Он ударил в медный таз
И вскричал: "Кара-барас!"
И сейчас же щётки, щётки
Затрещали, как трещотки,
И давай меня тереть,
Приговаривать:
"Моем, моем трубочиста
Чисто, чисто, чисто, чисто!
Будет, будет трубочист
Чист, чист, чист, чист!"
Тут и мыло подскочило
И вцепилось в волоса,
И юлило, и мылило,
И кусало, как оса.
А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.
Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица.

Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил
И мочалку, словно галку,
Словно галку, проглотил.
А потом как зарычит
На меня,
Как ногами застучит
На меня:
"Уходи-ка ты домой,
Говорит,
Да лицо своё умой,
Говорит,
А не то как налечу,
Говорит,
Растопчу и проглочу!"
Говорит.

Как пустился я по улице бежать,
Прибежал я к умывальнику опять.
Мылом, мылом
Мылом, мылом
Умывался без конца,
Смыл и ваксу
И чернила
С неумытого лица.
И сейчас же брюки, брюки
Так и прыгнули мне в руки.

А за ними пирожок:
"Ну-ка, съешь меня, дружок!"
А за ним и бутерброд:
Подскочил - и прямо в рот!
Вот и книжка воротилась,
Воротилася тетрадь,
И грамматика пустилась
С арифметикой плясать.
Тут Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир,
Подбежал ко мне, танцуя,
И, целуя, говорил:
"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!"

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,
А нечистым Трубочистам -
Стыд и срам! Стыд и срам!

Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!

:lol:

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 24 июн 2004, 15:17

Познание это возможность осознавать то к чему хочешь прикоснуться... а осознавать - это значит включать (вмещать) в своё существо


Гыыы :D А я чо-то там за щиты хотел спросить. :D Наивное насекомое. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей