сдвоенная позиция или неорг атакует

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Re: сдвоенная позиция или неорг атакует

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 12:20

Слай писал(а):Пламенный
Допустим мы достигли такого состояния, резонанс с Духом есть. А что дальше? Куда направлять свои действие, что делать с этим резонансом? Сохранять ли его только внутри себя, или имеет смысл поделится некоторыми качествами этого резонанса с другими, с теми, кому это актуально?

Самое первое что происходит с человеком, на которого по какой то причине стадные рефлексы оказывают меньшее влияние, так это самоиндентификация. По русски говоря, он начинает чувствовать и видеть своё Я. Второе, он замечает жизнь во круг, понимая что он не один в этом мире. Смотрит как всё крутитится и вертится, как всё построено. А потом он замечает, что есть вещи которые должны произойти потому что должны, а судьба иных вещей неопределена. И есть сила, которая скорее дружелюбная, нежели враждебная, и вот она, эта сила, повинуясь каким то своим пониманиям, ИГРАЕТ, либо действует. Когда эта сила замечает что её видят и знают о ней, она идёт на контакт, всё более и более явно проявляя себя в жизни этого человека. Она не может грубо вмешаться, но ей под силу создавать ситуацию, либо соответствующее настроение. Она ничего не даёт и ничего не забирает.


У меня такое же восприятие. Именно понимание и осознание этого процесса - такое же.

Я конечно не мастер Силы, и не использую только кастенедовские термины, и есть разные какие-то еще дополнительные и лишние вещи. Но сказанное вами для практикующего человека из любой конфессии очевидно и наблюдаемо.

Однако выводы мы делаем каждый сам по себе, согласно той внутренней призме сознания и призме ума, которая преломляет воспринимаемое нами и проецирует какие-то образы и значения, как на уровне личности, так и в виде ощущений и состояний на уровне сознания души.

Вот сейчас мы в потоке Силы участвуем в процессе в котором крутим вертим разные образы и смыслы, выражаем свои взгляды, воздействуем друг на друга, кто-то видит личности, кто-то видит смыслы, у кого-то ил со дна взлетает, а кто-то видит хороших собеседников. Это я в общем о форуме.

Так или иначе, вы все правильно обозначили в этом абзаце.



Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 24 фев 2015, 13:17

И есть сила, которая скорее дружелюбная, нежели враждебная, и вот она, эта сила, повинуясь каким то своим пониманиям, ИГРАЕТ, либо действует.

как там дон Хуан говорил про стадии проявления силы? сначала сила дает о себе знать, потом заигрывает, потом вламывается в вашу жизнь (где так примерно).
Пламенный, Слай с вами Сила только заигрывает.....когда вас начнут вести железной рукой, тогда поймете слова Соли.

Она не может грубо вмешаться

может, сам знаешь. Большинство выбирают(находят) путь Война находясь на грани смерти.

Она ничего не даёт и ничего не забирает.

она дает все и забирает все что есть у твоей личности. Сила будет тебя многократно испытывать забирая самое дорогое.


уж не знаю кто достиг какого состояния, но обойдемся без говна в адрес друг друга. все мы не без греха, темболее образ который сложился о человеке на этом форуме, делеко не является отражением его сути, это всего лишь одна из многих граней.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 13:31

Тень Ночи, Некоторые люди способны находится в резонансе с Силой, и им не нужна железная рука, потому что они понимают знаки и сами идут в нужном направлении. А если есть железна рука как у Соли, значит человек в слепую тыкается мыкается не туда. Однако, я не думаю, что Слай или ты или я, никогда не сталкивались с жесткими обстоятельствами в жизни. Думаю кичится тем, что кто-то прошел более сложные испытания чем другие - это просто незнание того, что у других людей трудные ситуации тоже бывают, вне зависимости оттого практикуют они или нет.

Сила будет тебя многократно испытывать забирая самое дорогое.


Согласен. Личность и Сила вещи не совместимые. Дух Силы растворяет структуру личности как растворитель. А у растворенного человека, с чистым сознанием отобрать нечего. Тот кто это понимает, постепенно отдает все лишнее сам. А если что-то забирают чуть раньше чем он отдал - это не вызывает огорчения, а понимание что пора.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 13:41

Я никого не хотел обидеть. Всего лишь выражаю своё мнение, которое вполне возможно может быть ошибочным. И не стоит влаживать в написанные слова какую то важность. Это мнение человека со стороны, и не более того.
На самом деле важно ЧТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ, а не что пишу я!
Если сочтёшь нужным, объясни в чём я не прав. Если не сочтёшь, просто забей и забудь. Мне честно слово фиолетово, и я уверен что тебе тоже)))

Пламенный
. Дух Силы растворяет структуру личности как растворитель. А у растворенного человека, с чистым сознанием отобрать нечего.

Подумай над словами что написал.
Есть учреждения специальные, куда свозят человеков без структуры, либо с нарушенной структурой личности. Кто то из них мнит себя Наполеоном, кто то затаился под кроватью, кто то покачивается в такт одной лишь слышимой ему мелодии...
Зачем столько насилия? Отбирать-растворять...
Человек - это человек и чем это плохо? Чем плохо быть человеком?
Чистого сознания не существует. Потому как сама природа этого сознания - СОЗНАВАТЬ! Даже та ручка что не пишет, оставляет след на бумаге. Единственная ручка которая при письме не будет оставлять следа, эта та ручка, которая лежит в пенале. Понятна моя аналогия с сознанием и чистым сознанием?
Последний раз редактировалось Слай 24 фев 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 24 фев 2015, 14:03

Пламенный писал(а):Тень Ночи, Некоторые люди способны находится в резонансе с Силой, и им не нужна железная рука, потому что они понимают знаки и сами идут в нужном направлении.

Ты думаешь что способен понять все замыслы Духа и всегда верно интерпритировать его знаки?
есть личностная воля, есть воля Духа. там где одно, другого быть не может.
Бесмысленно спорить. Глухой ведет слепого [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 14:07

Глухой ведет слепого [smilie=biggrin.gif]


Если они оба ещё и безмозглые, то дело дрянь)))
А если нет, и к тому же обладают лёгким характером, то договорятся. Уверен))

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 14:13

Слай писал(а):Есть учреждения специальные, куда свозят человеков без структуры, либо с нарушенной структурой личности. Кто то из них мнит себя Наполеоном, кто то затаился под кроватью, кто то покачивается в такт одной лишь слышимой ему мелодии...
Зачем столько насилия? Отбирать-растворять...
Человек - это человек и чем это плохо? Чем плохо быть человеком?
Чистого сознания не существует. Потому как сама природа этого сознания - СОЗНАВАТЬ! Даже та ручка что не пишет, оставляет след на бумаге. Единственная ручка которая при письме не будет оставлять следа, эта та ручка, которая лежит в пенале. Понятна моя аналогия с сознанием и чистым сознанием?



[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Расскажи об этом всем аскетам, йогам, практикующим в горах отшельникам. Расскажи им про учреждения и про Наполеонов. [smilie=biggrin.gif]

Чистого сознания не существует.


Это твой ум защищает свою скорлупку, чтобы не дай бог не обнажить бессмысленность своего существования?
Зачем столько насилия?


Насилие это когда человек берет кредит на машину, чтобы поддержать свой статус, а потом кушает борщ без мяса, чтобы выплатить этот кредит, и невысыпается, стоит в пробках чтобы заработать денег на выплаты по кредиту.

Вот это насилие. А то о чем я пишу - это освобождение. Надо быть настоящим, а не заигрывать в образы "себя".

Чем плохо быть человеком?


Тем что человек как правило порождает массу иллюзий и не всегда может из них выбраться чтобы просто нормально жить и наслаждаться обычной жизнью.
эта та ручка, которая лежит в пенале.


Вот некоторые и практикуют. Чтобы эту ручку засунуть в пенал и сохранить чернила для трансформации сознания в другое состояние, изменить качество восприятия мира и качество восприятия реальности.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 14:16

Тень ночи писал(а):Ты думаешь что способен понять все замыслы Духа и всегда верно интерпритировать его знаки?
есть личностная воля, есть воля Духа. там где одно, другого быть не может.
Бесмысленно спорить. Глухой ведет слепого [smilie=biggrin.gif]


Да какая разница что я думаю? Сегодня есть, завтра сдох.

Я не способен понять замыслов духа. Понимание - это прерогатива ума. А я наблюдаю за причинами и последствиями своих действий и могу только сказать о том, что я заметил в результате наблюдения или в результате изучения записей о наблюдениях других практиковавших до меня.

Если мы все стремимся к постижению Духа, почему бы нам не заткнуть свой ум и не прислушаться к чему-то что он постоянно заглушает?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 14:46

Расскажи им про учреждения и про Наполеонов. [smilie=biggrin.gif]

Вонто делать мне больше нефиг))))
Тем что человек как правило порождает массу иллюзий и не всегда может из них выбраться чтобы просто нормально жить и наслаждаться обычной жизнью.

Это не относится к природе человека, никоим боком! Каждый волен страдать такой фигнёй, какой сочтёт нужным. А можно и не страдать... Я вообще охреневаю конечно, когда слышу брюзжание алкоголиков да курилок о том, как тяжела их жизнь, и о том как сильны их пороки. Настолько сильны, что они несчастные не могут никак их побороть. Я слышу, охреневаю и не могу понять, потому как слава богу лишён этого всего. И нету в моей жизни того, от чего я не смог бы отказаться. Именно по этому я и не понимаю сей час твоих слов о том, что человек в здравом уме и светлой памяти, каким то образом живёт не нормально и не наслаждается обычной жизнью. Я считаю, что каждый сам себе дорогу выбирает. Придумывать себе на пути иллюзии, страдать или не страдать - это дело осознанного выбора.
Вот некоторые и практикуют. Чтобы эту ручку засунуть в пенал и сохранить чернила для трансформации сознания в другое состояние, изменить качество восприятия мира и качество восприятия реальности.

У меня сына подрастает. И я вместе с ним мультики смотрю))) И вот смешарики да, есть там свинья такая, круглая. Хотя они там все круглые, да не суть)) У свиньи той загон в мозгах, она пожизненно ждёт своего прынца. Из серии к серии. Есть там баран, который готов стать принцем, но свинья его в упор не замечает. Так вот, в одной из серий, сколотила свинья себе башню и сидит в ней значит, принца ждёт. Мимо проходит баран, охреневает и орёт, свинья, ты чё там делаешь? А свинья ему - ты чё, не видишь, принца жду, который освободит меня из многолетнего заточения! А баран - Кто?! Кто тебя заточил!!!??
- Да разве кто способится?! В наше время, принцессе всё приходится делать самой!
[smilie=pardon.gif]
Ну и ещё момент, уже ближе к концу серии. Свинья значит сидит в своей башне и мимо сова проходит, тоже круглая. И грит, ну чё, не проходил прынц то? А та нет грит, не проходил! Хотя если он ещё не много задержится, я смогу отростить косы и тогда он сможет подняться по ним... хотя это наверное больно. А сова и грит, Свинья, ты посмотри на себя, бледная, осунулась вся. Да сбежит твой принц, как только красоту такую увидит.

Пусть эти практики прячут свои ручки так глубоко, на сколько им физиология позволяет. Я никому советовать не буду повторять сей бессмертный подвиг. Ручка нужна для того, чтоб ей писать. Пока ручка пишет, остаётся след. Вот этот след и надо оставлять в своей жизни, это важно! Когда помрёшь, у тебя ещё вечность впереди будет для трансформации своего сознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 15:15

Слай,

Кто-то практикует по книгам КК, кто-то по другой модели. Все одинаково ждут своего принца под разным названием. В этом и сущность человека, быть в движении и получать какой-то опыт, и в результате этого опыта что-то осознавать. Кто-то в результате осознаний может вдруг понять что эта башня и ожидания принца бессмысленны и начинает жить тем что есть.

Образ себя и личности - это такая же башня, в которую человек садится и запирается там. Помните тему о выходе из зоны комфорта? О наблюдении за собой? Об избавлении от личной истории?

Это как раз направлено на то, чтобы отследить как мы этой своей ручкой малюем некий рисунок который похож на реальность, но не является самой реальностью, а просто изображение нарисованное ручкой.

Вы защищаете саму функцию рисовать себе мир. А я говорю что если не рисовать некоторое время можно увидеть много полезного вокруг и внутри.

Суть человека - порождать некую возню и придавать этому смысл. А выход за пределы человеческого требует остановки этой возни. Чтобы высвободить внимание и направить его на восприятие чего-то другого, чего-то кроме себя и своего рисунка. Можно дождаться смерти как вы говорите, и тогда понять что рисунок был ни о чем, и ручка больше не пишет. А можно осваивать природу сознания и природу реальности не дожидаясь смерти.

Но, я ни в коем случае, не хочу чтобы вы подумали, что я это кому-то предлагаю как необходимость. Это лишь моя интерпретация, мой личный выбор, мой метод. Другие могут двигаться по Пути жизни с ручками, карандашами, с фонариками, с петардами - у каждого свои заморочки и они по сути мало чем отличаются друг от друга. Ни в коем случае не говорю Вам что моя позиция чем-то лучше. Она просто такая как есть и я здесь всего лишь даю описания и уточнения, чтобы не было недопонимания.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 16:36

Я не понимаю логики твоих взглядов.
Вот ты говоришь о практиках:

(Напомню что я провёл аналогию ручки с сознанием человека.)
Вот некоторые и практикуют. Чтобы эту ручку засунуть в пенал и сохранить чернила для трансформации сознания в другое состояние, изменить качество восприятия мира и качество восприятия реальности.

Теперь ты говоришь:
В этом и сущность человека, быть в движении и получать какой-то опыт, и в результате этого опыта что-то осознавать.


Я не понимаю как это можно увязать друг с другом.

Вы защищаете саму функцию рисовать себе мир. А я говорю что если не рисовать некоторое время можно увидеть много полезного вокруг и внутри.

Нет, ничего подобного не защищал. Считаю что для того что бы увидеть много полезного вокруг и внутри, надо смотреть. Всего то навсего. Помнишь как в классике? Имеющие глаза да увидят, имеющие уши да услышать. Весь фокус во внимании, на чём оно сфокусировано. Если на иллюзиях - то увидит человек образы, если же взор отправить во вне, то соответственно увидит то что увидит.
Что бы понять меня, тебе нужно учесть мою точку начала. Моя точка, с которой я начинал - это принятие ответственности за каждое действие совершённое в этом мире. Что бы не сказал, что бы не сделал, я понимаю что это я сделал. Так поступил осознанно, в силу своих взглядов и убеждений. Никакие сторонние силы в этот момент на меня не действовали и отвечать в случае необходимости только мне и никому другому. ЭТО БАЗИС, начальный вектор с которого начинается движение.
Кстати, хочешь рисуй себе мир, хочешь не рисуй... Бросишь рисовать - заскучаешь, все мысли будут крутиться вокруг да около, а не бросишь, так увлекёшься, что поймаешь озарение и увидишь нечто. Ибо муза)) Кто его знает как оно всё сложится...
Суть человека - порождать некую возню и придавать этому смысл. А выход за пределы человеческого требует остановки этой возни. Чтобы высвободить внимание и направить его на восприятие чего-то другого, чего-то кроме себя и своего рисунка.

Тут я не знаю даже как комментировать... Ты где нибудь видел внимание, гуляющее само по себе? Свободное, вне человека?! Это качественная характеристика, присущая только органическому сознанию. Слово характеристика понимаешь же что означает? Ты не можешь увидеть "больно", которое висит на дереве. Ты не увидишь счастье, которое парит в облаках. Потому что "счастье" и "больно", это такие же характеристики состояния, отдельно сами по себе не существующие. Ты их не сможешь отделить и отправить. Сути человека никто не знает, а выйти за пределы человеческого человеку не получится. Потому что в жизни, в отличии от допустимой фантазии, ноль - это точка отсчёта. Из нуля всё рождается и в ноль же уходит. Минуса в природе нет!

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 16:51

Считаю что для того что бы увидеть много полезного вокруг и внутри, надо смотреть. Всего то навсего. Помнишь как в классике? Имеющие глаза да увидят, имеющие уши да услышать. Весь фокус во внимании, на чём оно сфокусировано.


Так и я о том же. Только предлагаю периодически перестать писать ручкой, чтобы в тишине и покое понаблюдать что-то еще кроме процесса писания.
это принятие ответственности за каждое действие совершённое в этом мире.


Моей точки зрения это не противоречит, а совпадает.


Ну остальное философия о том как мы воспринимаем мир.
Потому что в жизни, в отличии от допустимой фантазии, ноль - это точка отсчёта. Из нуля всё рождается и в ноль же уходит. Минуса в природе нет!


По сути сказанное есть фантазия человека на тему нуля и существования минуса. Так оно или не так, во-первых, не важно. А во-вторых, на эту тему можно только говорить, измерить или зафиксировать не получится. Мне вот без разница как оно для вас там понимается.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 27 фев 2015, 16:51

Пламенный, у вас замечательная позиция подходит под все размеры. Вы мгновенно меняете цвет, как хамелеон. Искать логику в ваших взглядах глупое занятие, уже в следующем посте она будет другая. Потрясающий результат вашей духовной практики! Поддакиваем здесь, поддакиваем там. Лучший аргумент, который вы используете в споре:"Сама такая". Браво! Кастанеду не читали, поэтому Дон Хуан всего лишь литературный персонаж и КК все передрал из тех источников, которые вы удосужились прочесть. С психологией не знакомы- значит психология ерунда. Крутясь, как флюгер не сверните шею.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 27 фев 2015, 17:03

Все верно, эта замечательная позиция работает лучше чем позиция воина в КК. Это результат осознанного бытия, а не случайность.

Читал или не читал Кастенеду - на эту позицию не повлияло бы. Однако, из-за того, что я читал Кастенеду и еще в начале 2000ых годов, то вижу некоторые сходства между буддизмом/даосизмом и КК. Поэтому я тут оказался, найдя и вспомнив очередное сходство.

С психологией я знакомился. Но не так глубоко как бы вам хотелось.

А вы тыкайте своим мнением осторожней, а то вдруг проткнете себе чсв еще больней, и прийдется еще придумывать кучу аргументов о моей несостоятельности, чтобы ваше чсв выправилось от внутреннего давления и негодования.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 28 фев 2015, 11:02

Дожил, у себя дома как чужой....
Пламенный ты хоть спишь? как не зайду все на форуме, скоро прописка будут в паспорте соответсвующая.

Встречали когда нибудь паразитов в нутри животных, которые паразитируют на их хозяевах?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 11:20

Сплю ) Сегодня до десяти спал )

Паразитов таких не встречал.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 28 фев 2015, 17:20

Подобрал кошку, вроде умная девочка. Но оч щустро собирает мою рассеяную энергию, ток жопу поднял, она уже место заняла. Сеня спала у меня за спиной(обычо спит со мной на подушке у головы), уперевшись в нее. В сновидении цепанули именно за это место. Начал изучать кису, знаю что у нее кишечные паразиты, начал созерцать ее, так у нее в животе чужеродная светимость, скорее всего неорганическая.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 17:23

Надо таблетки взять от глистов и паразитов. Они вроде недорогие. В колбасу и скормить. Проходят меньше чем за неделю.

На счет видимого, вполне может быть. А может быть твоя концентрация внимания продолжает самого тебя обыгрывать в сновидениях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей