сдвоенная позиция или неорг атакует

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: сдвоенная позиция или неорг атакует

Сообщение Тень ночи » 22 фев 2015, 19:00

одиночка писал(а): Если высокая то НА ЧЕМ? Или вообще без мечей? Силой мысли?

намерением если быть точным.

Soli писал(а):И вот мимо вас проходит очаровательная девушка в купальнике. Вы говорите себе:"Нет , нет, я просветленный" и не реагируете, зато реагирует тело. Опять все вытеснили в бессознательное. И вот наступает момент, что куда бы вы не пришли, везде сплошные девушки в купальниках, даже в проруби. Вы возмущены, но именно вы притянули это бессознательно. Осознание, когда четко отдаете себе отчет во всем, что с вами происходит, честно. И управляете этими энергиями за счет практик йоги или др.И тогда, куда бы вы не пошли везде йоги в позе лотоса.

не знаю как Пламенному, мне больше подуше компания девушек в купильниках, чем йогов в позе. Ну а если кто-то не может сдерживать свои природные инстинкты, то он не далеко ушел от обезьяны.
Другой вопрос что заложенно в подсознательном. Копался там и оказалось что женская половиная скорее воспринимается как обьект вожделения, чем личность. [smilie=biggrin.gif]


Ваш пример с купальниками не очень подходит, поскольку сексуальные желания - это природа желаний. Они могут проявлятся сами по себе только в том случае, если у человека сознание погружено в личность, и он воспринимает себя как мужчину, для которого эти купальники актуальны.

еще есть такая штука, как любовь к женской половине. Мое тело сновидения безумно любит женскую компанию, раньше не мог понять почему, оказалось что женская энергия более утонченная чем мужская и присутсвие женской особи которая нравится (резанирует со мной) уравновешивает меня. + для выхода в третье внимание нужна как минимум женщина.Даже если сновидеть в паре с девушкой есть много бонусов. То что называются любовью - есть оч сильный резананс.
У нагваля аж 4 женщины с которыми он резанирует.
Так что без женщин не куды далеко не уйти)


Пламенный, как насчет [smilie=drinks.gif] ??? даже интересно что случится с точки зрения резананса.



Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 22 фев 2015, 19:14

Тень ночи писал(а):не знаю как Пламенному, мне больше подуше компания девушек в купильниках, чем йогов в позе.


Ну я в общем-то, тоже предпочитаю девушек, а не йогов в позе )

Но есть такой момент как пресыщение, нельзя заниматься сексом постоянно, можно немного помедитировать в перерывах )


еще есть такая штука, как любовь к женской половине. Мое тело сновидения безумно любит женскую компанию, раньше не мог понять почему, оказалось что женская энергия более утонченная чем мужская и присутсвие женской особи которая нравится (резанирует со мной) уравновешивает меня. + для выхода в третье внимание нужна как минимум женщина.Даже если сновидеть в паре с девушкой есть много бонусов. То что называются любовью - есть оч сильный резананс.


Сексуальные практики в некоторых кругах являются серьезным дополнением к практике. В индуизме тантризм, есть даже тантрический буддизм, аж до Японии дошел. В даосизме тоже присутствуют практики подобного рода. Ровно как и в западной оккультной литературе есть эзотерические сексуальные практики.

То есть они востребованы везде. Не потому что секса хочется бессознательно, а потому что без совмещения инь и янь довольно трудно прийти к трансформации сознания. И пути два. Либо с помощью телесных практик, либо с помощью медитативных. Некоторые совмещают оба вида.

Правда, некоторые занимаясь сексуальными практиками теряют из вида свою основную цель.

Пламенный, как насчет [smilie=drinks.gif] ??? даже интересно что случится с точки зрения резананса.


Я в своей жизни достаточно выпил ) Просто встретится посидеть, пообщаться - можно.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 22 фев 2015, 19:34

Дон Хуан прав, добровольцев на пути магов не бывает, если они есть, то уже с трещиной.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 22 фев 2015, 20:42

Чтобы не биться астральными мечами в астрале, или на форуме, как вот вы сейчас, нужно иметь осознанность и понимание что руководит этими действиями.
так ты бедненький мечами в астрале бьешься? Тогда тебе в психушку. Но он развивает осознание. И тогда он не будет биться мечами. бред. Тебе чтобы не промахнуться в очко туалета своим говном тоже надо развивать осознание? Оно до этого было не развитым? Но КУДА еще дальше развивать?
докажи мне что оно РАЗВИВАЕТСЯ. Оно увеличивается в рзмерах. что ч ним происходит такого, что свидетельствует о развитии осознания?
Слышь,просветлённый фантазер. так ты мне про просветление сове расскажи. В чем оно проявляется когерентно в жизни? Я не нашел у тебя ответа. про твои сопли о твоем духовном росте не надо мне тут бред нести. Эти сказки расскажи кастанедчикам, таким же как и ты упоротым на заклинаниях КК. К свободе. равенству и братству.
мне нужна КОНКРЕТИКА из твое жизни. Давай примеры. Где проявилась твоя просветлённость. Может ты УВИДЕЛ время начало 3 мировой войны?
дружище, когда ты мне не ответишь на мои вопросы, знаешь КАК я буду тебя называть? Фантазирующим балаболом. И это будет начало заката твоей карьеры кастанедчика здесь. Все со временем от тебя отвернутся. Как от того. кто по свой тупости подставился под барму.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 22 фев 2015, 21:33

Так значит подведем итог:
- так ты бедненький мечами в астрале бьешься?
- Тогда тебе в психушку.
- просветлённый фантазер.
- сопли о твоем духовном росте
- знаешь КАК я буду тебя называть? Фантазирующим балаболом
- заката твоей карьеры кастанедчика

1) В астрале я мечами не бьюсь
2) А если мечами в астрале не бьюсь, значит мне в психушку не тогда
3) Просветленным меня называть не стоит, так как просветление у меня надолго не задерживается. Фантазером называть можно. Доля правды в этом есть.
4) Не думаю что сопли о духовном росте являются какой-то проблемой, если их правильно намазывать. А вот если не правильно намазывать - тогда могут быть проблемы )
5) Вот честно, не обижусь. Зная ваше поведение и ваш подход, не обижусь. Отнесусь с пониманием.
6) Заката карьеры кастенедчика у меня быть не может, потому что я не отношусь к последователям Кастенеды. Мне ближе духовные сопли размазывать и просветлять себя, чтобы хотя бы мимо туалета не промахнутся. И вы знаете, помогает. Ни разу не промахнулся еще, тьфу, тьфу )

Но сознание я развиваю, да. Только не в ширь, как вам показалось, а в плане ясности осознания того что происходит со мной, с моим телом, ну и вокруг меня. Иными словами, осознанное внимание к происходящему. Уж так получилось что мне ближе восточные учения, буддизм, йога, дзен. Извините, если выражаюсь на непривычном для вас языке. Но если бы вы почитали те же вещи что и я, увидели бы откуда кастенеда взял свои концепции, в том числе о смерти, о двойнике, об остановке вд, о наблюдении и безупречности, о пути война, в том числе и о практиках тансегрити.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 22 фев 2015, 22:48

[smilie=dash2.gif] где же было мое осознание.
Последний раз редактировалось Тень ночи 23 фев 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 23 фев 2015, 00:09

астральными мечами в астрале

А кто-нибудь реально это может? Расскажите. Интересно.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 фев 2015, 12:55

видимо заметил бармалей -одиночка несостыковку. При росте осознания все внимание переводится на усиление связи с Духом, потребность же в словах, разговорах уходит на задний план. Если задуматься, кто же пишет здесь на форуме? точно не осознание, личность наша, которая нуждается в словах и самовырожении.
Тогда я не понимаю что же делают здесь некоторые личности у которых связь с Духом почише чем моя?

нету конкретных техник по развитию осознания, дело это сугубо личное. Для одинх эта практика даст прирост осознания, для других опыт нахождения в необычном состоянии, для третьих прирост энергии...дело тут в намерении практикующего, на что он уделяет внимание. Поэтому ктото борется на мечах с темными силами, ктото гоняется за неорганиками, ну а истина вообще в другом углу...

так что задайте себе вопрос, зачем вы сидите здесь на форуме? от красивых постов и благодарностей осознание не вырастит.
ну а все ответы они внутри нас, нужно только прислушаться...

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 23 фев 2015, 14:53

Хорошие здравые мысли. Развитие Сознание дает улучшение качества состояния, в котором мы находимся и увеличение объема внутренней Силы. Однако остаются вопросы куда девать эту Силу, на что ее направить? На чем сконцентрировать работу своего сознания?

1) Личное развитие ( личная жизнь)
2) Социальное развитие ( участие в жизни социума, семья, работа, бизнес, соц. проекты)
3) Исследования/Обмен опытом с единомышлениками

Если увлечь свое сознание только в поле личного или социума, то энергия утекает, ясность сознания теряется, человек погружается в процессы своей жизни. А форумы, или живое общение с единомышлениками, может поддерживать практикующего на его уровне восприятия. Плюс, может давать возможности прийти, почитать и задуматься над какими-то темами или явлениями, которые не попадаются тебе в обычной повседневности.

И в то же время, все эти форумы и общения действительно ведутся посредством личности. Мы можем общаться только посредством ума и слов, в данном случае. И такое общение в любом случае затрагивает личность. У кого-то этот процесс идет более слажено и ровно, у кого-то более эмоционально, у кого-то с конфликтами.

К тому же такое общение может давать возможность осмыслить свои собственные представления, пронаблюдать то что ты делаешь. Некоторые ведут дневники и получают комментарии, это помогает найти какие-то не осмысленные или не проработанные вещи.

От красивых постов сознание не растет - это факт. Но восприятие и представления могут упорядочиваться.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 фев 2015, 18:38

При росте осознания все внимание переводится на усиление связи с Духом, потребность же в словах, разговорах уходит на задний план.

А как вы определили, что ваше осознание именно РАСТЕТ, без проговаривания слов? Оно что, ручкой вам машет, когда начинает расти?
Для одинх эта практика даст прирост осознания, для других опыт нахождения в необычном состоянии, для третьих прирост энергии...дело тут в намерении практикующего, на что он уделяет внимание.

столько словесофф размазали по бумаге, чтоб умнее выглядеть? Смысл одного слова разбили на столько определений, тем более, если учесть что практикующий уделяет внимание только одной практике.
так что задайте себе вопрос, зачем вы сидите здесь на форуме? от красивых постов и благодарностей осознание не вырастит.
ну а все ответы они внутри нас, нужно только прислушаться...

Как мудро написано, с расстановкой, с запятыми. И конечно же ваша личность СОВСЕМ не нуждалась в словах и признании, надеюсь.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 23 фев 2015, 19:21

А может быть все эти разманные словесы есть часть того самого пути, который помогает что-то осмыслить, осознать и сделать выводы.

Конечно, личность нуждается в признании. Или хотя бы в понимании, в собеседниках, единомышлениках. По возможности. Иногда это достижимо, иногда не очень.

Рост осознания - это абстракция конечно. Но для человека практикующего медитативные состояния и имеющего опыт изменения осознанности с менее ясного на более четкое будет вполне понятно. Хотя должен признать, использование такой терминологии на форуме КК не очень уместно.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 фев 2015, 19:30

Пламенный писал(а): Развитие Сознание дает улучшение качества состояния, в котором мы находимся и увеличение объема внутренней Силы.

бывает увеличение внтренней силы без роста осознания, а качество состояния - это наличие энергии. Улучшение восприятия - увеличение первого внешнего внимания. и все это только косвенно говорит о росте осознания. рост осознания - это увеличение внутреннго и внешнего контроля. Ты на чеку 24 часа в сутки и это не утомляет и не напрягает тебя.

Однако остаются вопросы куда девать эту Силу, на что ее направить? На чем сконцентрировать работу своего сознания?

нет Пламенный, эти вопросы возникают у личности которая мнит себя просвешенной, у осознания есть один путь - максимальный резананс с Духом.

Тебя уже не интрерисует ни личная жизнь, ни соц. развитие, ни иследования/обмен опытом....у тебя есть то что превосходит все это в разы - связь с Духом.
Если ты впускаешь его в себя, доверяешь ему - с табой Сила.

И в то же время, все эти форумы и общения действительно ведутся посредством личности.

значит ты понимаешь что это обшение фильтруется и искажается через призму личности.

К тому же такое общение может давать возможность осмыслить свои собственные представления, пронаблюдать то что ты делаешь. Некоторые ведут дневники и получают комментарии, это помогает найти какие-то не осмысленные или не проработанные вещи.

некоторые занимаются перепросмотром...догадайся что эффективнее.

и почему Пламенный? я бы сказал интенсивно фиолетовый.
Хватит с меня красивых слов и бессмысленных букв. В другом месте и вдругое время обсудим, уже не как личности, а как осознания.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 фев 2015, 19:36

Пламенный писал(а):Рост осознания - это абстракция конечно.

нет Пламенный, это качественный показатель. Один из характерных признаков - спадает как бы пелена с глаз, видишь четче и глубже, но в тоже время холодно.
уже не возникает вопросов, все кристально ясно и понятно, без слов, расуждений и осмыслений.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 23 фев 2015, 20:08

Это хорошая практика. Задать себе вопрос:"Что я делаю на форуме? С какой целью?Что я с этого имею?Как это соотносится с моими истинными целями?" Можно много чего выследить, конечно при этом чсв сильно пострадает. Способ испортить себе все удовольствие от общения.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 23 фев 2015, 20:13

бывает увеличение внтренней силы без роста осознания, а качество состояния - это наличие энергии.


Да. Есть такая классификация что первичная жизненная сила подразделяется на Силу Воли (силу действия) на Мудрость (силу сознания) и на Любовь ( Принцип взаимоотношений, проявляемый как доброта, любовь к людям, доброжелательность)

у осознания есть один путь - максимальный резананс с Духом.


Допустим мы достигли такого состояния, резонанс с Духом есть. А что дальше? Куда направлять свои действие, что делать с этим резонансом? Сохранять ли его только внутри себя, или имеет смысл поделится некоторыми качествами этого резонанса с другими, с теми, кому это актуально?
Тебя уже не интрерисует ни личная жизнь, ни соц. развитие, ни иследования/обмен опытом....у тебя есть то что превосходит все это в разы - связь с Духом.
Если ты впускаешь его в себя, доверяешь ему - с табой Сила.


Почему не интересует. Пока я обычный человек, мне интересна и личная жизнь и реализация. Не смотря на то, что приоритет сохранения некоей связи с Духом остается, все же я не могу заткнуть все свои проявления и перестать быть человеком. Хотя люди, которые достигли практики более высокого уровня, отказываются от этой реализации личности, и погружаются в более глубокую практику в дали от людей. Кто-то это делает временно чтобы постичь больше и привнести обратно людям свой опыт. А кто-то уходит в эту практику окончательно, чтобы окончательно освободится от необходимости присутствия в этой реальности, присутствия в физическом теле.
значит ты понимаешь что это обшение фильтруется и искажается через призму личности.

Да. И не только общение, но и большая часть нашего восприятия проходит через эту призму. И очень важно эту призму чистить и полировать, чтобы меньше искажений было. Даже в отношении к банальным вещам. К уборке, к походу в магазин, к социальным обязанностям и прочим казалось бы мелочам, но все эти мелочи в совокупности составляют наше ежедневное состояние.

Фактически, все наши потуги связанные с развитием в конечном итоге должны привести к обретению более качественных состояний сознания и тела и психики и ума. Если развивать только сознание или только ум, в отрыве от тела - далеко не уйти. Будет возвращать то, что недоработано там.
некоторые занимаются перепросмотром...догадайся что эффективнее.


Перепросмотр и ведение дневника для меня мало чем отличаются. Однако при наличии более опытных товарище рядом, ведение дневника может помочь зафиксировать некоторые недоработки, которые мы еще не видем, а более опытные на них покажут и подскажут. Это кстати одна из причин, почему мы возвращаемся на форумы, хотя многим из нас уже ничего нового тут не найти.
это качественный показатель. Один из характерных признаков - спадает как бы пелена с глаз, видишь четче и глубже, но в тоже время холодно.


Да, совершенно верно. Для того кто попробовал и заметил, для того кто практикует и может отличить сжатое и тусклое сознание, от проясненного, распрямленного, очищенного и дающего такое чистое восприятие всего происходящего, что сомнений никак нет, все и так ясно.

Ну а для того, кто это не пробовал, и развивает например не ясность сознания, а силу воли или силу духа. У него и критерии оценки другие и система ценностей тоже. Ему ценно больше выдержка, устойчивость, терпение. Для него эта ясность или рост осознанности может быть не понятен.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 23 фев 2015, 20:18

Soli писал(а):Это хорошая практика. Задать себе вопрос:"Что я делаю на форуме? С какой целью?Что я с этого имею?Как это соотносится с моими истинными целями?" Можно много чего выследить, конечно при этом чсв сильно пострадает. Способ испортить себе все удовольствие от общения.


И что твое ЧСВ сильно страдает от этого вопроса?

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 24 фев 2015, 10:45

[
quote="Пламенный"]Хорошие здравые мысли. Развитие Сознание дает улучшение качества состояния, в котором мы находимся и увеличение объема внутренней Силы. Однако остаются вопросы куда девать эту Силу, на что ее направить? На чем сконцентрировать работу своего сознания?

1) Личное развитие ( личная жизнь)
2) Социальное развитие ( участие в жизни социума, семья, работа, бизнес, соц. проекты)
3) Исследования/Обмен опытом с единомышлениками

Если увлечь свое сознание только в поле личного или социума, то энергия утекает, ясность сознания теряется, человек погружается в процессы своей жизни. А форумы, или живое общение с единомышлениками, может поддерживать практикующего на его уровне восприятия. Плюс, может давать возможности прийти, почитать и задуматься над какими-то темами или явлениями, которые не попадаются тебе в обычной повседневности.

Вы рассчитываете с помощью полученной силы, добиться успеха в социуме. Доказать всем, что в стаде вы альфа-самец.Что вы самый крутой.Цель ясна. Сила имеет для вас прикладное значение, но с другой стороны вы понимаете, что теряете силу в социуме, поэтому стараетесь опять заигрывать с духом, или как вы там еще называете в вашей терминологии.И потрахаться и помедитировать. Если не хватает энергии доказать свою крутизну - заняться йогой и поднакопить. Вы размышляете для чего можно использовать связь с духом! Я вас разочарую, использовать не получиться. Эта мир так устроен, что обмануть силу, дух вам не удастся. Потому, что именно дух вами управляет, а не наоборот. Но понятно, вы не в курсе.До вас конечно не доходит, что желание иметь успех на работе, в семье и бизнесе, диктуется животными инстинктами. Хорошая позиция "И богу свечка, и черту кочерга". На двух стульях долго не усидите.
Это крайне важный момент.Намерение работает только в достижении абстрактной цели. Нельзя использовать намерение для ублажения низшей природы.Много лет назад,когда я читала КК. меня восхищал Дон Хуан.Меня привлекала его способность быть кем угодно, с величайшей эффективностью. Он имел свой бизнес в Мехико. Он руководил группой магов, обучая одновременно множество учеников.Я думала, что смогу это использовать в своих целях. Нет это невозможно. Дон Хуан мог быть кем угодно именно потому, что не был никем. Он говорил:"Я пустая труба". Он был идеальным проводником духа, и все что он делал он делал по воле духа и с его помощью.У него была сила, но не было личности. Иметь и то и другое невозможно.На востоке говорят:"Пройти сквозь игольное ушко". Вы не пройдете вместе со всем тем хламом, который тащите с собой.А значит не получите силу."Сила дается в соответствии с нашей неуязвимостью".
Пламенный, меня не интересует ваше присутствие или отсутствие на форуме.Но здесь вы в диссонансе с намерением магов.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 11:16

Soli » Вс фев 22, 2015 7:34 pm

Дон Хуан прав, добровольцев на пути магов не бывает, если они есть, то уже с трещиной.

Тот же Дон Хуан позиционировал себя как мага, как человека знания, как человека осознанно выбравшего себе такую судьбу. Да, встать на этот путь ему помогли, но идти по нему никто не заставлял.

Тень ночи
бывает увеличение внтренней силы без роста осознания, а качество состояния - это наличие энергии. Улучшение восприятия - увеличение первого внешнего внимания. и все это только косвенно говорит о росте осознания. рост осознания - это увеличение внутреннго и внешнего контроля. Ты на чеку 24 часа в сутки и это не утомляет и не напрягает тебя.

Я так понял, что ты ведёшь речь о связке внимание+восприятие. Всё очень просто, сужая внимание - восприятие становится более чётким и наоборот. Это не говорит ровным счётом ниочём!

Тень ночи писал(а):
Пламенный писал(а):Рост осознания - это абстракция конечно.

нет Пламенный, это качественный показатель. Один из характерных признаков - спадает как бы пелена с глаз, видишь четче и глубже, но в тоже время холодно.
уже не возникает вопросов, все кристально ясно и понятно, без слов, расуждений и осмыслений.


ИМХО. Это индульгенция. Размышление о смысле, о сути, параллельно примеряя выводы на себя и ища сходство. Но... отстутствует движение вперёд.
Я бы не сделал такой вывод, если бы цитируемые слова произнёс поседевший старичёк с мудростью в глазах. Который жил и творил, а в конце жизненного пути смог выделить эти слова в цитате не читая книг и не зная что токое йог. Тогда на мой взгляд очевидно, что человек понимает о чём говорит. В ином случае, я вижу подмену ценностей. Вместо того чтоб действовать, хорошо это или плохо, человек размышляет о прекрасном, тем и довольствуясь.

Пламенный
Допустим мы достигли такого состояния, резонанс с Духом есть. А что дальше? Куда направлять свои действие, что делать с этим резонансом? Сохранять ли его только внутри себя, или имеет смысл поделится некоторыми качествами этого резонанса с другими, с теми, кому это актуально?

Самое первое что происходит с человеком, на которого по какой то причине стадные рефлексы оказывают меньшее влияние, так это самоиндентификация. По русски говоря, он начинает чувствовать и видеть своё Я. Второе, он замечает жизнь во круг, понимая что он не один в этом мире. Смотрит как всё крутитится и вертится, как всё построено. А потом он замечает, что есть вещи которые должны произойти потому что должны, а судьба иных вещей неопределена. И есть сила, которая скорее дружелюбная, нежели враждебная, и вот она, эта сила, повинуясь каким то своим пониманиям, ИГРАЕТ, либо действует. Когда эта сила замечает что её видят и знают о ней, она идёт на контакт, всё более и более явно проявляя себя в жизни этого человека. Она не может грубо вмешаться, но ей под силу создавать ситуацию, либо соответствующее настроение. Она ничего не даёт и ничего не забирает.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 фев 2015, 12:04

Дон Хуан уважительно относился к духу. Какой смысл уделять много внимания тем вещам, которые обязаны произойти? Гораздо практичнее сосредоточить его на вещах, чья судьба не определена. И контакт с духом в этом плане, предстаёт совсем в ином свете. Дон Хуан доверял духу свою судьбу, веря в то, что ход событий который указывает дух, является наиболее правильным.
Обладая феноменальными способностями, врятли Дон Хуан смог бы предопределить жизненный выбор своего внука, предотвратить гибель сына, продолжить существование партии магов своей линии... Древние видящие врятли смогли бы предотвратить вторжение Испанцев. Эти события были предопределены.
У ДХ была возможность проигнорировать КК после встречи и события бы сложились как нибудь по другому. Но мои собственные наблюдения сходятся с тем что считал Дон Хуан, а именно что вариант с КК был лучшим.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 24 фев 2015, 12:12

Вы рассчитываете с помощью полученной силы, добиться успеха в социуме. Доказать всем, что в стаде вы альфа-самец.Что вы самый крутой.Цель ясна.


Это грубейшая ваша ошибка. Мои задачи наоборот связаны с уходом от достижений и раздувания личности. Фактически вы сейчас спроецировали свой образ и свои представления на меня. Но это лишь ваши представления. Мне ближе тихая и спокойная жизнь, с минимальными контактами в социуме. Чем меньше мы рассеиваем снаружи, тем больше сохраняем внутри. И альфа-самец - это уже проигрыш изначальный, потому что все альфа-самцы к 40-50 годам больные люди, у кого сердце, у кого печень, у кого простата. Связано это с рассеиванием жизненных сил на внешние приобретения.
Вы размышляете для чего можно использовать связь с духом! Я вас разочарую, использовать не получиться.


Ну какая же вы глупенькая ) Я не размышляю, а использую в повседневности. А если у вас не получается, это не повод говорить за всех. Скорей всего вы сами где-то недотукали что надо с этим делать.
Много лет назад,когда я читала КК. меня восхищал Дон Хуан.Меня привлекала его способность быть кем угодно, с величайшей эффективностью. Он имел свой бизнес в Мехико.


Это не более чем фантазии ) Дон Хуан никогда не существовал в том виде как записано в книгах. Вы читали художественную литературу и восхищались персонажем. Вы хотите иметь бизнес и быть эффективной и прошаренной. Именно вы, а не я.

А меня Дон Хуан никогда не восхищал. Для меня это одна из версий или одна из моделей существования человека, перешедшего "границу", перешедшего за границы личности.
Он говорил:"Я пустая труба".


Это банально. Даосы, дзен буддисты и йоги тоже постигают Пустоту, Шуньята, и пребывают в состояниях подобному дзен. Это прежде всего состояние сознания, и способ восприятия мира и себя. Без необходимости поддерживать личность, группу магов и вести какой-то бизнес.
Вы не пройдете вместе со всем тем хламом, который тащите с собой.А значит не получите силу."Сила дается в соответствии с нашей неуязвимостью".


Это известно каждому эзотерическому ежу и каждой эзотерической белке. Мы все практикуем в этом направлении, без учета конфессии. Сила не дается, а приходит и наполняет тот сосуд, который готов и достаточно чист от лишнего хлама. Вы хотите сказав банальные вещи произвести впечатление? Но на кого? На себя? Поддержать свою личностную позицию?

Не стоит тратить усилия.

Пламенный, меня не интересует ваше присутствие или отсутствие на форуме.Но здесь вы в диссонансе с намерением магов.


А вы тут врете. Вас интересует именно моя позиция последние несколько дней. Почему? Потому что моя модель восприятия сильно отличается от вашей. И вашу личность это корежит ) Вы пытаетесь выставить свои противоречия и скрыться за какой-то вывеской о "намерении магов".

Если вас мое присутствие и правда не интересует - не пишите мне ничего. Либо пишите, но не врите. И не приписывайте мне проекцию своих свойств и ценностей. Они похоже всплывают из вашего сознания, как ил в связи с моим появлением.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей