Общение с неорганиками

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Re: Общение с неорганиками

Сообщение Сейчас » 30 июл 2015, 10:42

Слай писал(а):Уловки!? Почему уловки???

Тут понимаешь какое дело... Это ментальность у нас с тобой заложена такая. Маленькие дети ни смерти, ни мёртвых не боятся, зато большие запросто, а судя по американским мувикам, очень большие детки при виде трупака впадают в какие то особые состояния, они кричат, визжат, падают в обмороки, хватают морду лица руками, даже увидев совершенно незнакомого им трупака. А вот в далекой Папуа Новой Гвинее смерти не боятся в принципе. Умер дедушка, его разрезали на кусочки и на базар. Нефиг добру пропадать. Сама идея страха перед смертью, и как её следствия попытка избежать попадания в пасть к орлу, у них отсутствует на прочь! Зато у нас она есть. Боимся мы умереть и пытаемся любой ценой, даже путём тайных знаний и практики длинною в жизнь, от этой смерти убежать. Теперь любопытный момент. Это не мы, люди боимся, это социальная установка в сознании такая. Когда человек без сознания, а оно в свою очередь стоит на грани между жизнью и смертью - страха нет. Более того, присутствует лёгкость и радость и ещё одно ощущение... Оно похоже на ощущение, когда покидаешь родной дом, закрываешь за собой дверь и уходишь в экспедицию длинною в жизнь. Проходишь огонь, воду и медные трубы, смех и слёзы и вот ты снова у своего порога. Вот это ощущение когда ты вернулся домой наконец таки, вот оно присутствует.

ПП безусловно очень полезная практика, но в вопросах понимания жизни и смерти, она бесполезна.


Это у тебя личное. Я когда 2 деда похоронил. Мне сейчас, что в морг, что на кладбище сходить одинаково безразлично. А после хорошей драки, когда меня чуть не убили. И человека убить, как муху прихлопнуть, потому что своя шкура дороже.

Поэтому как такового страха нет, что мертвых боятся, это ладно еще живых, когда они пьяные, да в стаи по 5 сбиваются. А мертвые мне ничего плохого не сделают. Чтобы там какие Бармы не прибежали и не начали втирать тут же, про свои "видения". И орел меня по факту пока что не трогает.

Просто, раз уж многие места в книге нашли свое подтверждение. Я пока что принял за правду для себя и тот факт, что это не Слияние с абсолютом, как думают будисты, а именно сжирание и потеря себя. Это 2 смерть, следом за первой. И ее согласно книге избежать все таки можно. Так если можно, чтобы тебя не съели живьем сегодня, так зачем сдаваться какому-нибудь пьяному гопорезу с района или не менее охреневшему Орлу. Я лично хочу биться до последнего за свое осознание. А так, конечно, индивидуальный выбор каждого.



Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 июл 2015, 10:48

Бес Яна писал(а):Опять же зависит от твоего выбора. Грубо говоря - осознанно ли ты возвращаешься домой. Или что для тебя этот ослепительный свет-пасть сжирающая или ....
Да,да на букву эс..)))))

Ну вот и до нормального общения дошли, Бес.
А могли бы сразу с него и начать, если б ты за Барму не влез.
Не знаю что там на букву эс.
Но древние Видели - это, как пасть сжирающую.
Раз уж ты здесь, я так понимаю, что и тебя что-то в КК зацепило и ты тоже нашел какие-то подтверждения этой традиции.
Так почему ты насчет сталкинга (ну к примеру) веришь, а факт того, что орел убьет тебя 2 раз, крайне мучительно и уже навсегда - ты отметаешь.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 июл 2015, 10:54

Слай писал(а):Ещё один момент, который хотелось бы уточнить.
Посмертные видения у человека различны, но не индивидуальны. Другими словами, они имеют общую направленность и сходство на этом заканчиваются. То есть один и тот же человек умирая может увидеть знакомых за спиной которых свет и которые вытолкнут его обратно в наш мир , и этот же человек попади на границы в следующий раз, уже может лететь по туннелю, видеть орла, разговаривать с создателем или присутствовать в суде на котором с него спросится.

Но что бы человек не увидел, в какой бы ситуации не оказался, даже если будет отсутствовать почти всё, тело и его потребности в виде дыхания, привычного передвижения, мыслей и даже части памяти, но всегда при нём останется воля и право выбора. Человек сознательно выбирает путь.

Это не противоречит посту выше, что для того чтоб избежать пасти орла, надо лететь ему на встречу. Просто другого пути нет :) Вернуться туда откуда душа пришла, и обрести целостность самого себя, либо вывалиться в бездну и неприкаянно блуждать в ней при жизни считая это свободой - выбор каждого. Только свободой от чего...

По-моему хорошо это показано в фильме "Вход в пустоту" (оно же - тибетская книга мертвых)
Во всяком случае знакомые, друзья, некоторые форумчане (не местные, без рекламы давай) и я Видели - это примерно так же.
Видения из прожитой жизни и беспрерывное закручивание в воронку. в конце которой - ничто.
А это уже основано на совсем другой традиции. Хотя Виденье мира тоже.

Кроме того, если предположение о том, что после отшелушивания скорлупок и т.д., сжирания, что-то от тебя еще и обратно в мир отправляют. Знаешь не лучше. Я хочу выйти из этого круговорота. Нафига мне проживать жизнь колхозника, африканского бедуина и т.д., если есть возможность обойти это и развиваться дальше в этой жизни. Прокачаться не просто до лвл мудрого и сильного старого индейца из книги, а до совсем какого-то немыслимого уровня...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 июл 2015, 12:33

фильм не смотрел, посмотрю как нить на досуге только лишь ради того, чтоб понять что вы Видели. Бумажный вариант книги мёртвых пытался читать, но не осилил. Очень всё как то теософически. Не очень люблю, когда хочу услышать и понять о сексе, мне начинают про бабочек и капусту с аистами рассказывать. Да ещё так долго и с вымышленными и необязательными. нюансами...

Кроме того, если предположение о том, что после отшелушивания скорлупок и т.д., сжирания, что-то от тебя еще и обратно в мир отправляют. Знаешь не лучше. Я хочу выйти из этого круговорота. Нафига мне проживать жизнь колхозника, африканского бедуина и т.д., если есть возможность обойти это и развиваться дальше в этой жизни. Прокачаться не просто до лвл мудрого и сильного старого индейца из книги, а до совсем какого-то немыслимого уровня...


Пожирание, отшелушивание и иные мытарства... что то припоминается о семи кругах ада, о жаренных на сковородках грешниках, о котлах с кипящим маслом, о реках молока и вина, о девственницах... Я просто уверен, что всё это одного поля ягоды, и стращения либо соблазн существа обладающего плотью, другим подобным существом. Вечное блаженство, либо покой, либо наоборот мытарство... Повторюсь, всё это имеет значение только плотского человека. Какое дело до этого всего к примеру облачку тумана??? Ну засунь ты его в котёл, или дай девственницу, хоть сорок подобных писек!!!! Тело умерло понимаешь? Остаётся только душа, способная не чувствовать, а ощущать. Не думать, а знать! Не испытывать боли и услады, но всё же ощущать что это такое и как это. Эта душа может переродиться по причинам, которые только ей ведомы.
У меня пережитых мистических историй относительно среднестатистического человека много, поэтому основываюсь на этих взглядах. Я не утверждаю, не успоряю, сам пытаюсь разобраться. Но мне кажется, что всё это примерно так должно быть... Ну или как то так.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 июл 2015, 14:11

Слай,
Понятное дело, что любым (само)развитием нужно заниматься для себя.
Круги там ада, просто земля с червяками (атеизм то бишь) или чей-то "клюв"...

На счет души вообще ничего не знаю, осознание так я его и так ощущаю тут и верить не надо. И что это не только работа мозга, но именно все тело и даже кокон, тут оно конечно, если оппонент не Видел и не ощущал и не докажешь - но т.к. то верно.

То что это осознание потом забирают обратно, ну как бы логично. У нас тут все подлежит повторной переработке. Весь мир если уж на то пошло и все живые существа слеплены из говна и мочи друг друга (если уж быть честными перед самими собой). Мы какаем -оно превращается в землю -на земле растет Яблоня - мы кушаем яблочко (в каком то смысле сперму деревьев) - и снова какаем. О чем уж тут речь. Так что в принципе противоречий не вижу. А Виденья практически любых древних (если Вы даже не Видите сами, то допустить то, что кто-то видел думаю можно) насчет этого будисткого абсолюта (оно же Орел) - сходятся. Блин, заявлять что он прям таки есть я конечно не могу - это опять же маразм. Но и фактов в пользу того что его нет - нет. а косвенные док-ва существования есть.

Осы вот есть, например, что с точки зрения психологии невозможно. Гадая по чему-нибудь можно увидеть человека или Видя на прямую, который совершенно в другом месте находится (опробовано, да хоть здесь же). Направления по КМ - соответствуют реальным чертам поведения людей, которые не о КК ни о КМ и не слышали никогда. Ни говоря уже о сталкинге или цепочках. Тоже косвенные факты в пользу.

А все эти Раи, Вальгалы, Олимпы, Ад - и т.д. они даже и выглядят как маразм. Это же откуда там в раю возьмутся 40 девственниц, их специально там печатают под исламского правоверного? Или где черти покупают смолу, сидя при этом в земном ядре? И что собственно душе с того, что ее держат в этом самом котле. Оно маразмом просто от самого текста несет большинства религий. Поэтому нынче атеизм то и достаточно популярен и даже имеет значение светской религии - нет души, только черви, а все остальное работа мозга. Тут Вы абсолютно правы.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 июл 2015, 15:13

Интересное замечание с какашками))) Как то и не задумывался. А может быть тупо не проявлял интереса к какашкам)) Подумаешь, какое мне до них дело))) Пусь так в мире будет, я добрый, не против)))
Но и фактов в пользу того что его нет - нет. а косвенные док-ва существования есть.

Факт - это нечто, что можно доказать. А как ты докажешь то, чего в материальном мире не существует? Вот к примеру я сей час скажу, что любви у людей нет и быть не может в принципе. И какие бы аргументы в доказательство ты не привёл, я приведу контраргументы. И подтвердить сам факт наличия абстрактного ты не сможешь, ровно как и я не смогу доказать тебе обратное.
Верить древним и будисткому абсолюту, или не верить ему... я такой вопрос перед собой не ставлю. Не делаю это по ряду причин и самая очевидная из них в том, что это знание для меня бессмысленно. Ну какая пофигу разница галюционировали они, либо видели истину, если их утверждения к моей жизни не имеют никакого отношения? Пусь будет так, как они хотели, эти древние. Я опять таки не против, не жалко.

Осы вот есть, например, что с точки зрения психологии невозможно...

А разве с точки зрения психологии, есть что то невозможное???
Учёные мужи вон даже парапсихологию выделили, куда настолько впечатляющие вещи занесли, что осознанное сновидение по сравнению с ними покажется детской развлекалочкой.
А все эти Раи, Вальгалы, Олимпы, Ад - и т.д. они даже и выглядят как маразм...


Это мы сей час с тобой так рассуждаем, потому что мы дети 20-21 века. А для людей тех эпох, всё это было совсем не так. И я уверен, что в предсмертных видениях они вполне себе видели и своих богов и тех самых чертей в котлах.

А я в первый раз когда без сознания оказался и собирался идти к свету... это был по моему 8 класс. Ребёнок по сути, да? И я видел большую и объёмную каменную арку, всю сплошь испищрённую символами. Естественно я почти ничего не знал об эзотерике, да и не интересовался этим никогда. И что это тогда было? Как объяснить наличие этого образа??

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 июл 2015, 16:32

Я помню коридор с кучей дверей, он постоянно менялся. В одну из них я зашел. С этого момента помню детство. А до - не помню, только по рассказам.
Ну да эт личное и толку с него 0.

Дух его знает, может ты и прав. Оно же ведь в перепросмотре и другая польза есть - переосмысление ошибок.
А так все равно есть какая-то позиция. Ну хоть те же черви. Тип прост помру и усе... - так почему бы и не Клюв. Остановимся тогда так.
Я верю и не верю, что там будет клюв. Но спорить не будем ибо ставки отдавать некому. И доказать не чем.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2015, 01:59

Сейчас писал(а):
Бес Яна писал(а):Опять же зависит от твоего выбора. Грубо говоря - осознанно ли ты возвращаешься домой. Или что для тебя этот ослепительный свет-пасть сжирающая или ....
Да,да на букву эс..)))))

Ну вот и до нормального общения дошли, Бес.
А могли бы сразу с него и начать, если б ты за Барму не влез.
Не знаю что там на букву эс.
Но древние Видели - это, как пасть сжирающую.
Раз уж ты здесь, я так понимаю, что и тебя что-то в КК зацепило и ты тоже нашел какие-то подтверждения этой традиции.
Так почему ты насчет сталкинга (ну к примеру) веришь, а факт того, что орел убьет тебя 2 раз, крайне мучительно и уже навсегда - ты отметаешь.


А паренёк то не безнадёжен! [smilie=biggrin.gif]
Быть может я и влез, но точно не за бармалея. Так, тронул тебя малость, глянуть, насколько владеет тобой маленький негодник...
Ну, как я уже говорил, надежда есть, но узлы расплетать ещё надо... И это касаеться пунктика с бармалеем, он тебя обидел мальчик мой?
Ладно, не будем отвлекаться...
Чего там древние увидели это их дело, Виденье знаешь ли тоже интерпретация, пусть и более обширная. И во многом зависит от некоего отношения.
Да, есть момент поглощения, пожирания, но это может быть и избавлением, очищением. С другой стороны, что являеться пищей? Правильно, опыт.
Но в человечьем существе (других мы затрагивать не будем) в процессе жизни используется малая, незначительная часть. Как с этим быть?
Как быть с душой, с осознанием? (бОльшей частью). Неужели ты считаешь что и это "пожираеться"? Вряд ли, чую(да чо уж там, Знаю , так вернее говорить будет), всё гораздо интересней!
И ещё. Подавляющая часть смертей-неосознанна. Внимание в сей знаменательный момент большинства зафиксировано на плоти, на пережитом. Хотя ,я повторюсь это малая часть нас. Вот. И какой из этого может быть вывод, спросишь ты?
А вывод заключаеться в следующем. Нужно задействовать при жизни свою Душу, Осознание, настоящее "я". Протянуть,скажем так ,нити...
А там видно будет! [smilie=bye.gif]
Это так, как то вкратце...
зы: А с неорганиками я не общаюсь. Уже. Мы сами ещё те неорганики... [smilie=biggrin.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 31 июл 2015, 02:13

Бес,
Насчет того, что ты еще тот Гуахо - охотно верю... например, по части неожиданного вламливания кому-то... в том числе и магическим образом...

Барма, кого он обидеть может? Тем более по Инету. Его или вылечить надо или бить морально время от времени, чтобы не расслаблялся. Давно он уже на Пути, а его сносит все время. А так, как никак прокачка. Сам вон бегал за мной сегодня, вломить просил...
Он ведь, кстати, и сам здесь за этим тусуется, чтоб сражаться тип... но я Вас умоляю какая из него девочка? Разве что чернобыльская с 3 сиськами и 5 хуями.

Оно Видишь как. Насчет Орленка. Тут же секрета то с Орлом никакого и нет давно. Раз уж мы с тобой о его существовании, как со Слаем, не спорим. "Ага, ты типа сваливаешь, а Мне че жрать?" Дань ты ему приносишь, как верующие в храм. Оставляешь ему вместо себя курочки-гриль кусочек... Эт, хитрый какой и сквозь лес пройти хочет, и волка голодным оставить при этом... Э нет, так не прокатит...

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2015, 03:32

Ну чего ты... Заклинивший какой то весь. То бармалей ему в колготках не вкатывает, то перепросмотр впарить всем готов.))))
Да кто ж спорит та!? Делаешь , делай, да другим не мешай.
За функцию перепросмотра такую как создание копии своего опыта, да , есть такой момент. Я бы назвал его "отлипанием внимания".. Но не всё так однозначно! Ты видимо как то с небольшой долей Внимания прочитал мои каракули. Я всё же указывал на "Духовный аспект Осознания".
Высоту волны, Виденье ситуации... Чёрт, слова и мысли будто туман мешающий!.. Ладно, повременим пока, глядишь и Время к тому подойдёт.
за: А насчёт Орла, Вниманьем узким видишь ты лишь грань, обьять Источник можно только целым...
И каким бы безумным то не казалось, но состоянье есть когда внешнее и внутреннее будто схлопываеться... Соединяеться. И в том я вижу некое решенье. (и когда ты "ближе" к тому, то многое становиться открытым)...

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 31 июл 2015, 03:49

Может быть, не дорос.
Это же хорошо, значит есть куда...
да и рановато мне к нему и не стремлюсь.

А что умные Челы, даже здесь встречаются, - это просто ОХРЕНИТЕЛЬНО!
Ну ты уж эт, как там, не серчай, под горячую, да под пьяную, что уж таить, руку попал. да Орленка вспомнил.
Не могу пока Орла целиком и не хочу пока, страшно это.

А то, что тебе его впаривать не надо, эт хорошо. Так если на то пошло, как не странно, - я его себе впариваю (реально! 10 раз повторишь, потом пойдешь и сделаешь. Так как сам уже веришь и никакой ВД уже не мешает). Ну и нубам за одним уж. Вдруг пригодитсо.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 31 июл 2015, 03:54

А намеки то дошли...
Эт ты про осознанный переход, то бишь сгорание из нутри...
Тоже не дорос еще.
Вот и есть куда... [smilie=good.gif]
Общение с неорганиками, так вот оно к чему тема то так названа... [smilie=lol.gif] ... Бес, ну здесь видимо и будем общаться...

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2015, 04:35

Дорос, не дорос, а Времечко то катиться. В каждый секунд встретить можешь. Вопрос в другом.
Как?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2015, 04:41

Или уже по другому поставить вопрос что ли... Время отведено, как вывести ситуацию к тому, чтоб всё случилось ровно?
Как подобает....

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 31 июл 2015, 04:46

Не терять осознания в момент. И заметить её, сличить как подкралась. Выследить.
Аки Вздрюч ведь, эт чума то [smilie=shok.gif]

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 31 июл 2015, 05:26

Быть может . Но решение не в одном, но в Едином. Тут много схватываеться до полноты картины.. Ход времени и ситуация именно энергетически. Сильная. Максимальнейше. И не она подкрадываеться. Ты сам приходишь. Но изначально ты отдаёшь себя Силе. Потому и приведение к этому будто задумано....
Все эти слова чёрт возьми глупы до невозможности.)))) Ну, быть тому! )

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 01 авг 2015, 04:28

есть история про 2-х котов.
их повезли кастрировать.
1 кот выпрыгнул из машины и убежал...

2 кота отнесли к врачу. При этом 2 кот мог воспринять факт кастрации, как трагедию и бороться с этим. Мог попробовать слиться с ножом... и принять это как нирвану... или истошно молиться кошачьему богу, попытаться умилостивить Врача... Он может делать что угодно. Но его все равно кастрируют.

Это и есть история об Орле. Нужно быть 1 котом. А чтобы стать 1 котом нужно Видеть что такое Врач или Орел. А чтобы это уВидеть нужно сделать полный перепросмотр. И полный перепросмотр станет только 1 шагом на пути к тому, чтобы вовремя свалить из машины... Выбирать нужно Свободу.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 01 авг 2015, 05:49

А чтобы это уВидеть, нужно сделать полный перепросмотр.

Т.е. ты хочешь сказать, что ПП является фундаментом, на котором строиться весь путь. Почемц, именно пп, а не осознание смерти, ты можешь объяснить?
Кстати, этот вопрос я задаю уже ВТОРОЙ раз. Но ты либо, боишься отвечать, либо, попросту не знаешь ответа. Я склоняюсь к тому, что ты не знаешь ответа. Озарение тебя посетило, но до конца ты не стал распутывать клубочек, и побежал со своим озарением на форум.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 01 авг 2015, 10:37

Почемц, именно пп, а не осознание смерти, ты можешь объяснить?

Фонда,

Ну осознал Смерть, и? Даже поВидел чуть-чуть что-то силушек подкопил, приснилось, под РС там...
Толку то с этого?
С Оса шикарного - толка?
С понимания что сдохнешь, с пережития опыта избивания тебя до полусмерти - толку?

Это все тебе только стимул может дать.
Но это еще даже не шаг.

_____________________
Ты врубаешься какая работа предстоит, если ПП - 1 шаг. А все остальное лишь уловки, да толчки для самого себя.
Я сейчас по другому Вижу это все. Время то идет. И вчера не завтра.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 01 авг 2015, 10:50

Фонда,
Я тебе, а точнее не тебе, а даже не знаю кому, ибо читать это здесь пока что не кому даже.
Другую аллегорию с Орленком приведу.
Сидели на куске мяса 4 жука. Аннушка масло на сковородку подлила...
И не заметив с дуру, ибо не Видящая она нихрена.. кусок мяса вместе с жуками в мясорубку засунала.

1 жук - истошно вопил от боли и пытался сжаться, пока его перемалывало.
2 жук - радостно бросился на крутящиеся по кругу ножи, подумав что в этом и есть спасение
3 жук - Истошно молился ножам и самому Большому из жуков, о котором легенды ходили, пока его перемалывало.
а 4 жук - А четвёртый жук знал, что его мясорубка ждёт и готовился к всрече с ней. И когда попал в мясорубку, был готов к встрече по полной! Он осознано действовал, легко и сильно двигался в ней как в родной! И стал он осваивать жизнь в мясорубке и готовиться к новым испытаниям! А всё по тому что жил он в соответствии с Духом!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей