Выход в ОС или что это

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Re: Выход в ОС или что это

Сообщение Nema » 28 май 2015, 02:32

1)Это всегда происходит после нормального сна. Он ярче чем обычно, но всеравно как кино смотришь. Один авторитетный дядя-астральщик категорично утверждает что если выход следует после сна на пробуждении это может быть только ОС, а астралом может называться только когда ты из состояния бодрствования попадаешь сразу в астрал, без разрыва временного восприятия.
2)Это всегда происходит только после определенных волевых действий. Аналогия с тем как сходить в туалет. КОгда я кушаю я знаю что рано или поздно пойду на унитаз, но конкретного времени когда это случится не знаю. Так и тут, проделав эти дейсвтия, я не всегда сразу получаю выход. Но если желание есть обязательно туда попаду.
3)Первый раз попав в это состояние "я в нигде", я не понял что это чем-то отличается от обычной реальности, решил что проснулся, попробовал встать, и тут увидел как я встаю, потом начинаю падать на пол, и проваливаюсь сквозь пол, при этом ощущая что тело по прежнему лежит. Ощущение было очень необычное, что вызвало страх, а любые эмоции в этом состоянии моментально выкидывают в обычную реальность, так чт испугавшись я сразу проснулся. Но сейчас попадая в это состояние, я прекрасно знаю, что оно отличается от обычной реальости, но находясь в нем, я могу без труда извлечь из памяти и автобиографию, и знаю о существовании своего физического тела.
4)попав в это состояние попытка "встать из тела" сопровождается ощущением как будто резинкой тянет обратно, и надо это сопротивление преодолеть. Так же это сопровождается неприятными ощущениями покалывания, как бывает когда отморозишь руки, но по всему телу.
5)Во время обычного сна, я как кино смотрю, я думать не могу вовсе. Просто проснувшись помнишь обрывки фильма. Во время осознанных сновидений которые были в детстве, я в какой-то момент сна понимал что это сон, и менял решал как ему дальше идти. Но ощущения реальности небыло. А во время этих выходов, у меня сомнений в реальности происходящего нет вовсе, хотя я по ряду вышеназыванных признаков уже знаю, что это как другая реальность, как другой мир. Тем не менее, я не могу в этом состоянии думать привычным образом, отсуствтует внутренний диалог, поэтому обычно мои действия это реализация намеченного плана, с которым я уснул, например я ложусь и даю себе задачу найти колоду карт в ящике, и попадая в это состояние я иду к намеченной цели без возможности подумать/передумать и так далее. Хотя в рамках намеченного плана я могу решать сам, т.е. решать куда идти искать колоду .6)Я пробовал в этом состоянии подумать о самолете - и сразу находил в небе самолет. Я пробовал подумать о конкретном месте или человеке и испытывал ощущение полета в воронке, но попадал опять в какую-то искаженную иллюзию места, или к человеку который лишь внешне похож на задуманное.
7)Я не могу контроллировать свое пребывание внутри, обычно по мере пребывания там, вероятно по причине того что это очень информативно, очень много деталей и событий, примерно как прочитать книжку, я видимо просто перегружаюсь информацией и не могу воспринимать более. Но обычно с течением времени пребывания в этом сотоянии, оно начинает "Рассыпаться", т.е. я перестаю видеть все детали, например вижу корридор но потолка уже нет, хотя и чего-то другого вместо него, например неба, тоже не наблюдается. Заканчивается все тем, что я опять попадаю в некоторое ничто, где ничего нет, и могу повторить попытку выхода, но обычно не делаю, потому что уже все что хотел осуществил.
8)Там отсутствует освещение, небо я могу видеть, но как отдельный объект если на нем концентрирую внимание, если же развглядываю комнату то неба нету. Двери зачастую ведут не туда куда должны, т.е. если я вхожу в дверь в полной уверенности что она ведет в конкретную комнату, я попадаю в комнату, если же просто из любопытства, то могу попасть куда угодно, хотя потом в режиме бодрствования понимаю что дверь вела совсем не туда, куда она должна вести. Когда захоидшь обратно в ту же дверь, из которой вышел, будучи просто уверенным что попадешь обратно, попадаешь опять непонятно куда. Зеркала я находил, но они проецировали мое изображение "с задержкой", т.е. ты прыгаешь, а изображение в ответ прыгает на полсекунды позже
9)Я ни разу не видел своего тела там, откуда я встал, в лучшем случае пусто, в худшем опять какой-нить глюк типо червячка. Хотя я знал что мое тело там.

Я решил что раз эта способность появилась, значит не просто так, вот пытаюсь развивать как могу. Но пока у меня совсем нет ясности что это такое, и что с этим делать. Все что я рассказываю, надо чтобы можно было сравнить мой опыт со своим, это должно подтолкнуть к ответу, так как я читал многие инога испытывают "необычные сны", кто-то не придает им значения, а кто-то как и я начинает изучать. Так что если мой опыт с чьим-то перекликается, то догадки, выводы и предположения этого человека тут будут очень кстати



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 28 май 2015, 08:26

Тоже поделюсь своим мнением.
1. Да, есть просто сны.
2. Секс ОСы. У Кастанеды это, наверно, называется: Сталкинг сталкеров, т.е. просто обмен энергиями. Ну и приятно, конечно.
3. Духовные ОСы. У Кастанеды это Человеческий шаблон. Человеческий шаблон видеть не удавалось, свечение вызывает сильную эйфорию, которое сбивают настройку. А также бывают иконы, церкви, церковнослужители.
4. Выход в Астрал. Максимальное осознание реальности. Всегда один.
5. Неорганик. Бьет током.

ОСы и Выходы в астрал всегда начинаются после преодоления некого барьера страха.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 май 2015, 09:44

Nema
К этому вероятно привело то, что я стал относится к реальности более спокойно, считая ее вирутальной проекцией мозга.

Ты очень прав, в этом своём умозаключении. Только шире бери. И реальность и нереальность, является не более чем виртуальной проекцией мозга. Поэтому не стоит уделять этому какое то внимание, ведь существование своего жизненного срока среди этой одной, всепоглощающей проекции - это всё что у тебя есть.
Жизнь в реале, осознанное сновидение, либо то что ты описываешь - есть восприятие с изменённого состояния сознания. Понятно, что ах да ох, ломаются базисные познания мира, что он якобы не такой, каким ты привык его считать, НО... Во первых совет. Выкинь из головы уверенность, что ты познал истину!! Что всё что ты знаешь, видишь или чувствуешь - действительно именно это. И второе. Будь практичней. Потешить своё ЭГО и прочее, это конечно хорошо, но на первых планах, краеугольным камнем, должен стоять вопрос к самому себе. Какой прок данная тема может принести? Вот от этого и нужно отталкиваться.
Если тебе интересно это состояние сознание, проверь его. Элементарно, подпрыгни, разбей какую нить вещь, или включи электронику. Сосредоточь взгляд в точку, попробуй совершить резкое движение, будь то мотнуть головой или рукой перед глазами. В сновидении есть уязвимости, которые при самом детализованом и ярким, но сне, скопироваться с реала не могут, как часы во сне никогда не будут показывать одно и тоже время, если посмотрев на них отвернуться и снова повернуться.
Если опыт повториться, обязательно закрепись чтоб не вывалиться и проверяй, с чем имеешь дело. Насколько иллюзия реальна.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 28 май 2015, 22:54

Nema писал(а):Я решил что раз эта способность появилась, значит не просто так, вот пытаюсь развивать как могу. Но пока у меня совсем нет ясности что это такое, и что с этим делать. Все что я рассказываю, надо чтобы можно было сравнить мой опыт со своим, это должно подтолкнуть к ответу, так как я читал многие инога испытывают "необычные сны", кто-то не придает им значения, а кто-то как и я начинает изучать. Так что если мой опыт с чьим-то перекликается, то догадки, выводы и предположения этого человека тут будут очень кстати


Ну те признаки которые ты описал как раз подходят под описание астрала.
Притяжение как резинкой к телу
Нет освещения
Ощущение лежащего тела
Сильный страх и прочее.

У КК я практически не встречал описание этого состояния. Может они пошли другим путем, через ОС. О вот в восточных практиках такое встречается.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 29 май 2015, 00:25

Надо не сравнивать Красное с Мягким, это всё равно ни к чему.
А надо переходить на новую категорию мышления, со вкладом, в первое внимание, закрытием новых перспектив.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 29 май 2015, 02:45

А как быть с тем, что некоторые утвержают, что в астрале ты обязательно должен видеть себя лежащим и спящим ? У меня в этом состоянии зрение "мутное", чем-то напоминает как когда боковым зрением разглядываешь что-то, а в классическом описании астрала должно быть все неимоверно яркое и четкое ... Да и эмоции как раз вредят этому состоянию, потому что стоит напугаться испугаться и сразу как катапульта оказываешься в обычном состоянии.
Да кстати где же эти многочисленные описания астрала ? Я сколько искал не нашел нигде, каждый описывает по своему..
Я ни разу не попадал в реальный мир, т.е. чтобы я видел именно то, что есть на самом деле, и ни разу не смог извлечь какую-нибудь недоступную и неизвестную мне информацию о реальном мире через это состояние. Хотя некоторые эпизоды таких "выходов" напоминают приступы ясновиденья, потому что те события которые я там видел происходили в реальной жизни, правда опять в искаженном варианте. Как например бывает идешь по новому месту и вдруг начинаешь узнавать что-то знакомое, и вспоминаешь что похожее место ты видел во сне. Во примерно в таком же духе.
Кстати проблемы остановить внутренний диалог для меня нет, я просто ложусь и ни о чем не думаю, верне подавляю мысли-слова. На смену им приходят мысли-образы в виде воспонинаний о каких-то местах или событиях, я их тоже подавляю. И дальше если я сонный я проваливаюсь в сон, а если нет, по через какое-то время возникает ощущение что я лежу уже так целую вечность, и вот как раз это состояние и есть очень близкое к тому ничто в котороые я попадаю

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 29 май 2015, 18:16

Да кстати где же эти многочисленные описания астрала ?


Роберт Брюс.
Монро.

Можно посетить сайт библиотеку "Куб" И порыться там в категории Астрал.
Также есть форум Михаила Радуги.
И astral.com.ru очень старый форум, я еще лет 10 назад там опыт практиков читал.

и ни разу не смог извлечь какую-нибудь недоступную и неизвестную мне информацию о реальном мире через это состояние.


На мой взгляд эти состояния ценны сами по себе. А извлечь пользу для реала лучше путем сталкинга. Не зря маги ДХ пошли на такое разделение. В состоянии более повышенного осознания, можно примерно улавливать перспективу событий и считывать состояния настроение людей.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 июн 2015, 20:50

Не пока не перешел, все мутноватое,а как перешел очень яркое. Когда смотришь на предмет и происходит переход+ за что то внимание зацепилось и опа,ты в другом сне, это можно даже не заметить. Это переход в другой сон, у КК есть. А можно этим управлять, нужно намерение,тока до этого я не дошел,так иногда полуавтоматически.. Я подозреваю+что незаметные переходы случаются когда ты натыкаешься на неоргана, сканируя предметы во сне.
Ему внимание наше нафиг не надо и он сдвигает нас куда нить,что бы его не отследили. После чего все становится ярким.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 27 июн 2015, 11:02

Почитак Кастанеду подробней пришел к выводу что мой опыт похож на второе внимение. Там был описан пример когда бросили в речку помоему самого Дона Хуана, он во время течения в ней из-за паники, стал ощущать себя сразу в двух местах - на берегу и в реке, и он тоже говорил что в таком состоянии все было нечетким. Потому что во время моих выходов двойственность свою я именно и ощущаю, я знаю что у меня есть тело, где оно лежит, и в любой момент могу моментально в него вернуться, т.е. связь не теряю. Но тем не менее, я воспринимаю что-то еще, что-то новое.
Отшлифовывая методику выхода я пришел к выводу что для успеха нужно всего три пункта. 1)Развивать сновиденческую память. Вероятно это и есть второе внимание ? Потому что когда я вспоминаю сны, я как бы погружаюсь в какую-то иную область памяти, которая не имеет с обычной ничего общего, и я вспоминаю сны как самодостаточные объекты или события, т.е. у меня перед глазами, вернее я бы сказал не перед глазами а в каком-то другом месте, которое называют фантазией, всплывает образ того что я увидел во сне, достаточно яркий и в деталях. Но чтобы перевести его на язык приходится серьзено постараться, т.к. те понятия и то устройство его, которое я вижу, и которое мне понятно само по себе. не имеет четких словесных аналогов, поэтому словесные описания снов обычно очень грубое приближение. Тем не менее сны я помню именно как такие самодостаточные образы, а не их словесное описание. И вот если начать каждое утро с усилием вспоминать что же ты видел во сне буквально на второй третий день я получаю выход
2)я всегда это называл силой воли - умением несмотря на все но и законы, поступить иначе. Штанга падает, и ты должен ее бросить и свесить лапки, но я всеравно не подчиняюсь этому желанию и продолжаю несмотря на все мыслимые и не мыслимые законы делать дальше. Такие тренировки вылились в то, что я за последние три года ни разу не вставал по будильнику, я себе вечером давал задание, что нужно к стольки часам встать, ставил будильник, но всегда просыпался на 10 минут раньше. Вероятно именно эти "установки" и называются намерением ? Вообщем чтобы получить выход нужно обязательно себе дать задание перед сном, что ты хочешь проснуться в этом состоянии, и обязательно обрисовать план действий, что именно ты там хочешь сделать. Это примерно как перед сном составить план на следующий день
3)Расслабиться и отключить внутренний диалог. У меня не было никогда проблем с ВД, я просто ложусь и даю себе установку, как только поймаю себя на любой мыли, перестать о ней думать. Это обычно приводит к тому, что я начинаю думать не словами, а образами, которые достаточно ярко всплывают. Места или события. (вероятно опять второе внимание ?).
Вот пока все что я понял, именно эти три компонента похоже являются обязательными и самодостаточными чтобы попасть в состояние "я в нигде"

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 27 июн 2015, 12:15

Nema писал(а):Почитак Кастанеду подробней пришел к выводу что мой опыт похож на второе внимение.


Твой опыт похож на сновидение. Точнее на первый этап сновидения, когда учишься удерживать внимание.
Впрочем, мы все одиночки на пути знания, только ты сам можешь определить где находишься и куда идти дальше. [smilie=bye.gif]

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 28 июн 2015, 02:25

Я всегда полагал, что в сновидении не помнишь о том, что есть что-то еще помимо сна, как это бывает в обычных снах. С тобой что-нибудь случается, ти пугаешься, убегаешь и так далее, но понимания о том, что это сон и ты потом проснешься нет, так как нет связующего между сном и явью.
Я попадаю в это состояние не через сон. У меня нет такой непрерывной картины, как многие описывают когда вдруг появляются таинственные "вибрации", да я лежа долго и неподвижно теряюсь в пространстве времени, но не засыпаю.
Я читал есть такой способ определить сон это или астрал - попробовать о чем-то подумать. Результаты противоречивы, т.к. вообщем-то то о чем я думаю происходит или появляется в поле зрения, но тем не менее, я не командую балом, информация идет извне откуда-то. Я не придумываю окружение в котором должен оказаться, я не знаю что будет за дверью. Образы объектов и мест, которые я выношу, несловесны, но это никак не мои выдумки, это не является как в обычных снах повторением того, что я когда-либо видел или знал, это что-то новое, что частенько объяснить словами очень сложно, так как например "это диван и одновременно лифт".

charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26

Сообщение charlee » 28 июн 2015, 07:48

[smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 28 июн 2015, 18:27

Nema писал(а):например "это диван и одновременно лифт".


Мне кажется, нестабильность объектов показывает, что это сон. Назовем это астральным сном, так как он ближе к реальности. Вибрации при этом могут быть, а могут и отсутствовать. На самом деле названия не так важны, попробуй работать со своим состоянием, будто бы ты во сне и посмотри, что будет.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 июн 2015, 11:46

Nema
Я всегда полагал, что в сновидении не помнишь о том, что есть что-то еще помимо сна, как это бывает в обычных снах.

Но ведь ты знаешь что ты - это ты, ты узнаёшь окружающую местность, предметы, образы людей... Поэтому правильнее будет сказать, что в сновидении человек находится в особом состоянии сознания, отличным от состояния бодрствования.
Я попадаю в это состояние не через сон. У меня нет такой непрерывной картины, как многие описывают когда вдруг появляются таинственные "вибрации", да я лежа долго и неподвижно теряюсь в пространстве времени, но не засыпаю.

Тут долго объяснять, потому как винегрет из идей. Предлагаю отбросить то, что с тобой не случается в категорию "вполне возможного, или допустимого" и не отталкиваться от этого как от истины.
Раз попадаешь в это состояние не через сон, значит так и должно быть, остальное от лукавого.

... я думаю происходит или появляется в поле зрения, но тем не менее, я не командую балом, информация идет извне откуда-то. Я не придумываю окружение в котором должен оказаться, я не знаю что будет за дверью. Образы объектов и мест, которые я выношу, несловесны, но это никак не мои выдумки, это не является как в обычных снах повторением того, что я когда-либо видел или знал, это что-то новое, что частенько объяснить словами очень сложно, так как например "это диван и одновременно лифт".


Подтверждаю.

Посмотри, есть ли что то знакомое тебе в этом?
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8511&start=40#p6740371

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 30 июн 2015, 00:41

1)Выходы контроллируемы на 100% и повторяемы. Т.е. в нормальном состоянии их нет и никогда не бывает, но если засыпать по моей методике, то выход будет на 100%. Он всегда одинаковый, не в точности, детали могут разнится, но общая суть одинаковая.
2)Всегда начинается с телесных ощущений выпадения, выскальзывания из тела. Когда я спешу выйти я сам вырываюсь из этой "тянучки", но если подождать то просто выпадаешь из тела, вполне реальное ощущение падения, скольжения. При отсутствии зрения. В обычном же сне, я никогда не слышу звуки, никогда не чувствую вкус, и телесные ощущения отсутствуют.
3)Зрение появляется по необходимости и с трудом, т.е. я начинаю хотеть увидеть, и зрение появляется, вначале очень смутное, потом становится четче. Именно этот пункт сильно противоречит классическому астралу, где должны быть четкие яркие и очень детальное зрение.
4)В отсутствие внутреннего диалога, я продолжаю чем-то еще думать, и у меня в этом состоянии есть мысли, я принимаю решения, поразвлекаться еще, или хватит на сегодня. Но это не внтурненний диалог который в обычной жизни пытается командовать мной.
5)Места и объекты которые я вижу и узнаю, и уверен на все сто, что я именно в своей комнате, и это именно моя кровать - при пробуждении после рационального обдумывания и сопоставления фактов, выходит не совсем являются таковыми. Начиная с пространственных искажений - между объектами другие расстояния, хотя они и расположены так как надо, заканчивая какими-либо деталями, которых в действительности нет. После пробуждения и обдумывания я прихожу к выводу, что это точная копия моей комнаты, и там все по другому. хотя что-то общее есть. Так например бывает в снах, когда ты знаешь по какой улице идешь но когда просыпаешься понимаешь что во сне она была совсем другой.
6)Впечатления очень яркие. Обычный сон с трудом удается удержать, не успеешь первые пять десять минут после пробуждения запомнить, и может ускользнуть. А тут наоборот все отпечатывается настолько четко, что не то чтобы там забыть, запоминается сильнее чем события обычной жизни

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 30 июн 2015, 00:44

7)Логика наоборот. Если в обычной жизни сначала смотришь, потом пытаешься понять что ты видишь, разглядываешь детали и только потом до тебя доходит что перед тобой именно тот человек, то в этом состоянии я сначала знаю точно и наверняка с чем имею дело, а детали они как бы вовсе и не важны и не обязательны, я могу при желании их начать разглядывать и запоминать, но я и без них знаю, что это за место, или что это за человек (кстати живых существ или тем более людей в этом состоянии я видел очень редко). И вот как раз обычно при разглядывании деталей появляются те самые подробности которые не соответствуют реальности.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 30 июн 2015, 01:20

Слай писал(а):Посмотри, есть ли что то знакомое тебе в этом?
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8511&start=40#p6740371

Знакомое есть но оно далеко от того что описываю я.
Мои обычные сны связны, в них есть сценарий. обычно начинается все с того что я вижу пару предметов или объектов, нахожусь внутри помещения. Потом выхожу на открытые пространства любого рода где много всяких объектов. Заканчивается сон обычно тем что я улетаю или ухожу в другое закрытое пространство где опять объектов мало.
Только в 1% моих снов я во сне знаю что это реальное место, которое после пробуждения естественно выглядит иначе.
Примерно в 5% снов те места которые я посещаю, после пробуждения я сопоставляю с какими-то реальными местами.
В моих снах на удивление постоянно присутствует полет, ближе к концу сна, я спасаясь от опасности или просто ради удовольствия взмываю ввысь и летаю вокруг все изучая. ( а говорят только в детстве летаешь, я уже давно не ребенок)
Места которые я посещаю в снах повторяются в других снах, претерпевая изменения, чем больше времени прошло, тем изменения сильнее. Я узнаю эти места и вспоминаю в каких снах ранее они были.
У меня есть целая серия снов которые связанны в одну цепочку, как будто другой жизни. Но это всеравно обрывки.
Я замечал продолжабельность снов, т.е. сплю вижу сон, потом меня будит что-то, например в туалет сходить, я ложусь спать и сон продолжается дальше, хотя я как будто упускаю его какую-то часть, которую я бодрствовал. Аналогично улавливается связь между снами разных дней, не столь очевидная.
Описанное ощущение "ускользания из рук" мне знакомо. В детстве я видел сон в которм взял конфетку, хотел ее съесть, держал в руках и чувствовал ее, и по мере просыпания я почувствовал что в руках ничего нет.
Аналогично попытка запомнить какие-то слова из снов, или названия, которые кажутся гениальными, при многократном повторении по мере пробуждения, чтобы их не забыть, такое ощущение что несколько раз трансформируются с одного языка на другой. пока наконец не становятся словесными, и при этом они превращаются обычно в абракадабру. Я в упор не пойму что это может означать, но тогда мне казалось это осмысленным, важным.
Но тем не менее, описанный вами опыт я могу сопоставить только со своими снами. Во время моих выходов все по другому. Например присутствует высокая информативность. Иногда бывает я перед самым выходом гляжу на часы "пора ли мне вставать", и понимая что время еще есть продолжаю лежать. И вот буквально за 10 минут, я получаю выход, и очень много получаю оттуда ярких запоминающихся образов. По информативности это рядом не стоит с десятью минутами обычной жизни, столько информации в обычной жизни я получаю обычно за пару часов или за день.
Ощущение нахождения "внигде", в вашем описании, что-то есть похожее с моим опытом. Но тем не менее, в это "нигде" я всегда попадаю одним путем. Сначала расслабляюсь и с трудом могу понять где мои руки и ноги. Потом отключаю внутренний диалог, и наступает момент "кажется уже лежишь целую вечность". И третье это всегда появляются телесные ощущения, обычно выскользания, выпадения и тому подобное. И вот тогда я встаю и начинаю хотеть оглядется. Кстати сейчас у меня возвращение в привычное тело не вызывает проблем, хотя первые разы когда я пробовал, возникала натуральная паника, когда ты решаешь проснуться, встаешь с кровати, и понимаешь что ты встал, а тело продолжает лежать. Правда такая паника как и любые другие эмоции в этом состоянии моментально выбрасывают из него.
Но тем не менее, выходя из этого состояния я всегда получаю очень яркие воспоминания, которые, такое ощущение, отпечатываются на всю жизнь. Возможно они такие яркие из-за новизны. Хотя присунствует и момент труднозапоминания, например некоторые детали из своих выходов я вспоминаю не сразу

Да кстати, некоторые люди описывали "необычные сны", когда они просыпались, шли заниматься повседневными делами (чистили зубы, кушали и ехали на работу) и в процессе вдруг понимали что они спять, и уже просыпались по настоящему. Вот такие описания к моему опыту очень близки, разница в том, что я понимаю, что я в каком-то другом состоянии, и вместо того чтобы заниматься обычными делами изучаю это состояние.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 30 июн 2015, 01:30

Да кстати, в обычных снах тоже сценарий сна идет извне, он не является повторением событий дня, или предстоящих событий следующего дня. Засыпая я не знаю какой именно сон и про что я увижу. В нем могут присутствовать знакомые объекты или пережитые события. Но они не являются в точности такими как в реальности, и то как я их словами называю лишь грубая аналогия. Они, так сказать, нечто большее. Но в обычных снах объекты в поле зрения долго не присутствуют в неизменном виде, да и я сам обычно на месте не стою. Там все быстро меняется и я никогда не возвращаюсь обратно к тому месту где я уже был.
А во время выходов объекты более стабильны, они не исчезают и не появляются, они как бы есть на своем месте и никуда не спешат, да и я сам тоже никуда не убегаю. Я могу достаточно продолжительное место находится в одном месте, и ничего происходить не будет. Типо как раскидал игрушки по полу, и они будут в таком положении лежать пока их не сдвинешь еще раз. А вот попытка разглядеть их детали порождает казусы, потому что начинаешь находить такие детали которые явно не соответствуют заявленной категрии объекта, и его сразу приходится переклассифицировать в другой. А некоторые объекты вообще к какой-то категории отнести трудно, лежит десткая игрушка на полу, но я ее много раз пытался разглядеть и так и не понял что именно это за игрушка.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 июн 2015, 16:54

Nema
5)Места и объекты которые я вижу и узнаю, и уверен на все сто, что я именно в своей комнате, и это именно моя кровать - при пробуждении после рационального обдумывания и сопоставления фактов, выходит не совсем являются таковыми. Начиная с пространственных искажений - между объектами другие расстояния, хотя они и расположены так как надо, заканчивая какими-либо деталями, которых в действительности нет. После пробуждения и обдумывания я прихожу к выводу, что это точная копия моей комнаты, и там все по другому. хотя что-то общее есть. Так например бывает в снах, когда ты знаешь по какой улице идешь но когда просыпаешься понимаешь что во сне она была совсем другой.


Не понятно. Почему ты решил, что восприятие тела сновидения обязательно должно быть идентично восприятию физического тела? Если ты так решил, то ошибаешься. К тому же ТС воспринимает энергию и энергетические потоки, но сознание по привычке пытается визуализировать видимое согласно инвентарного списка. Искажения неминуемы, появление посторонних объектов, не имеющих отношения к месту - тоже.

2)Всегда начинается с телесных ощущений выпадения, выскальзывания из тела. Когда я спешу выйти я сам вырываюсь из этой "тянучки", но если подождать то просто выпадаешь из тела, вполне реальное ощущение падения, скольжения. При отсутствии зрения. В обычном же сне, я никогда не слышу звуки, никогда не чувствую вкус, и телесные ощущения отсутствуют.

А ты не можешь по умолчанию слышать звуки, чувствовать вкус и блаблабла, потому что это относится к восприятию ФТ, а оно в данный момент мирно покоится у себя в кроватке. Но сознание способно имитировать всё это, поэтому звук идущий из сновидения, рождается не из вне, а из воспоминаний об восприятии звука. Тоже и с запахами и вкусами. В большинстве случаев оно так, но звуки и запахи всё же могут рождаться в сновидении. К сожалению я даже теоретически не могу понять природу их возникновения.

7)Логика наоборот. Если в обычной жизни сначала смотришь, потом пытаешься понять что ты видишь, разглядываешь детали и только потом до тебя доходит что перед тобой именно тот человек, то в этом состоянии я сначала знаю точно и наверняка с чем имею дело, а детали они как бы вовсе и не важны и не обязательны, я могу при желании их начать разглядывать и запоминать, но я и без них знаю, что это за место, или что это за человек (кстати живых существ или тем более людей в этом состоянии я видел очень редко). И вот как раз обычно при разглядывании деталей появляются те самые подробности которые не соответствуют реальности.

А ты не допускаешь вероятности, что "логика наоборот" является следствием отсутствия, а точнее сказать заторможенности Внутреннего Диалога? То есть сначала объект воспринимается, потом интерпретируется сознанием, после чего сознание анализирует ситуацию, понимает что не оно обнаружило воспринимаемый объект и тем не менее объект был воспринят. Понимает, что сознание интерпретировало к пониманию лишь детали от общего объёма того, что было осознанно.
В общим обычное дело. По моему мнению не стоит уделять этому какое бы то ни было внимание, тогда удивление пройдёт и что бы там не воспринималось, этого будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 30 июн 2015, 23:31

Nema, я понимаю тебя. Тоже умею выходить из тела и то, о чем ты пишешь, мне знакомо. Однако, эти выходы отношу к сфере снов и действую также как в обычном ОСе. Со зрением там действительно бывают проблемы, иногда как крот, на ощупь передвигаюсь. Противоречий классическому астралу в этом не нахожу.
Кстати, чувство падения/скольжения - это движение точки сборки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей