Подбрасывает при засыпании

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Alan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 13:16

Подбрасывает при засыпании

Сообщение Alan » 08 июн 2004, 14:09

Привет, воины!
может кто в курсе, почему меня при засыпании (в первые несколько минут) подбрасывает? Если лежу на спине, то выгибает спину, если на боку, то в противоположную сторону...
Недавно так подкинуло, что я аж удивился - нарочно так не сделать, а непроизвольно получается.

Особенно это часто случается, а то и по несколько раз, когда я чувствую, что есть энергия, в т.ч. и для ОС.



Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2004, 14:59

Таковы команды... что-то так в тебе работает, а может кто-то тебя пинает, пытаясь тебя выкорчёвывать из тела... :lol:

Sergiy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:27
Откуда: Київ

Сообщение Sergiy » 08 июн 2004, 18:07

Alan писал(а):Привет, воины!
может кто в курсе, почему меня при засыпании (в первые несколько минут) подбрасывает? Если лежу на спине, то выгибает спину, если на боку, то в противоположную сторону...
Недавно так подкинуло, что я аж удивился - нарочно так не сделать, а непроизвольно получается.


Для меня это тоже загадка. У меня - то же самое. Я подобный вопрос на этом форуме уже задавал, но ответить толком пока никто не смог. См. "Требуется совет по-поводу выхода" http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=788

Alan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 13:16

Сообщение Alan » 08 июн 2004, 18:50

Sergiy, я прочитал твой топик, но у меня, насколько я понял, все по-иному. тело само подкидывается, тем самым выводя меня из состояния засыпания.

Barbarian, я как всегда не могу сразу понять шутишь ты или нет. Ты встречал такое, или высказываешь только предположения?

скажу еще, что в первый раз у меня это появилось когда я заснул в горах днем. Вот меня тогда колбасило... раз 20 спину дугой выгибало.
я еще тогда спал на краю обрыва, даже пришлось подальше перелечь - боялся что после таких выбрыков и упасть можно.

Sergiy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:27
Откуда: Київ

Сообщение Sergiy » 08 июн 2004, 19:11

Alan писал(а):Sergiy, я прочитал твой топик, но у меня, насколько я понял, все по-иному. тело само подкидывается, тем самым выводя меня из состояния засыпания.


Может я неудачно объяснил, но именно так, как ты пишешь, все и происходит - на грани засыпания тело само подбрасывается и я просыпаюсь. Иногда, очень редко, бывает, что подпрыгивает не тело, а, скажем, только одна рука или нога с тем же эффектом.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 08 июн 2004, 19:18

Рефлекс оставшийся в человеках от обезьян. Падали предки с дерева.))) Когда начинается "выход" - сознание остаётся, а ощущения тела пропадают. В данном случае ощущение массы тела - отключается вестибюлярный аппарат - значит "караулпадаем".
Чтобы проиграть - достаточно одного испуга "умираютипа" или ещё чё. У меня был похожий испуг. Долго потом не "падал".
Чтобы победить - достаточно одного кайфа выхода.
Тут на эту тему много писАли. Не ленись все перечитывать, прежде чем задать вопрос. Хоть эТо и напрягает. )))

Илья
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2004, 17:22
Откуда: Феодосия
Контактная информация:

Сообщение Илья » 08 июн 2004, 20:23

может это нервное?

Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 09 июн 2004, 13:11

...читал мнение (научное) что человека так колбасит при какждом засыпании...что сомнительно скока раз видишь человека засып.., и ниче...

...во время засыпания начинаются галюцинации сновидения и пока тело еше толком неотделилось реакции прямо идут в физ тело...
например видиш и чувсвуеш что падаеш попытка уравновесится там дает сигнал сюда..тут дергаешся

...а если пытатся уснуть в ванне то дергает каждый раз как созание выключается часто без галюцинаций.

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 10 июн 2004, 00:07

у Мульдона про это написано. Он называет это депресекуцие астрального тела.

Обычно такое вздрагивание бывает когда снятся сны "падения"
Тоесть вы падаете вниз. И тут не долетая до конца вы резко просыбаетесь подскакивая и испытывая ощущение как буд-то ваше тело разлетается на мелкие атомы. Объясняется это как резкое возвращение тела сновидения в физическое. От сильного сталкновения такая фишка происходит
пожет я не очень понятно и правильно объяснил. но я старался :wink:

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 10 июн 2004, 11:02

Заметила, что ощущение падения и вздрагивание часто предшествует каким-то стрессам, серьёзным потрясениям. Словно тело сновидения спотыкается обо что-то страшное, что ещё предстоит, не выдерживает и кубарем летит вниз, обратно. :roll:

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 10 июн 2004, 11:39

Это называется - спонтанная разрядка нервного напряжения при релаксации. Вздрагивания , непроизвольные подёргивания и так далее.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 10 июн 2004, 13:03

таракан писал(а):Это называется - спонтанная разрядка нервного напряжения при релаксации. Вздрагивания , непроизвольные подёргивания и так далее.

Ты Таркан несовсем прав. Нервы могут вызывать произвольные вздрагивания, но здесь речь о другом:
когда еще работает сознание, а двойник отделяется, оно отлавливает это как движение реального тела и пытается вернуть тело на место, что и вызывает непроизвольное вздрагивание или подпрыгивание...
В отличии от нервов в этот момент чаще всего наблюдается небольшой провал в памяти (момент частичного засыпания)

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 10 июн 2004, 14:20

А двойник по твоему никак не связан с нервами?

Alan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 13:16

Сообщение Alan » 10 июн 2004, 16:39

Sergiy, ясно, значит то же что у меня

я вообще замечаю, что это довольно частое явление.
Хорошо хоть что не страшное :-)

Значит не буду внимание обращать...
Но есть от этого явления один плюс - когда сознание уже отключилось, и я вроде заснул, но проснулся от подбрасывания, у меня появляется шанс заснуть еще раз более осознанно, чтобы выйти в ОС.
Есть и минус - эти подбрасывания могут и мешать, так как выводят из состояния засыпания именно в те дни, кондя я более энергичен и настроен на ОС. А они только выматывают.

Есть еще плюс - они сигнализируют о том, чтобы я был настороже, и не забыл, что именно сегодня у меня большой шанс выйти в ОС.

Вот намутил. :roll: Ладно, Раз достоверных сведений нет, будем копать. Или забъем. :D

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 10 июн 2004, 18:38

Меня чаще не подбрасывает, а наоборот проваливаюсь куда-то. Из-за этого дергаюсь... никак не получается по-дольше попадать...

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 10 июн 2004, 22:04

Alan, тебе, по-моему, не хватает желания с первого подброса оторваться от тела.
Ты не мешай, а наоборот помоги, и окажешься над ним.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 июн 2004, 06:15

таракан писал(а):А двойник по твоему никак не связан с нервами?

Фактически - никак.

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 11 июн 2004, 09:11

Cталкер писал(а):Фактически - никак.

Фактически - ни как, ни пук.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 июн 2004, 10:27

Fufelius писал(а):Фактически - ни как, ни пук.

Кончай засорять испражнениями форум

Alan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 13:16

Сообщение Alan » 11 июн 2004, 10:33

ДЖ, окей, попробую не сопротивляться.
Пока не знаю как, так как я просыпаюсь от того что в воздухе.
Но уже одно согласие с идеей многого стоит.
Только вперед.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей