Что такое море или стихии ?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Что такое море или стихии ?

Сообщение Nema » 07 дек 2015, 04:38

Вообщем-то с детства периодически в снах появлялсь стихии. Т.е. идет обычный сон, потом вдруг тучи сгущаются, и дальше шторм, гроза или что-нить в этом духе, так что смотришь и аж дух захватывает. Последнее время стало периодически появляться море. Оно непрозрачное, не видно что там есть. Темно-синего оттенка. Оно слегка волнуется. Периодически вылезают сны где происходят наводнения. и я избегаю попадания в море, тем что забираюсь повыше.
Последний раз очень запомнился сон, я и еще много "учеников", в каком-то помещении что-то делаем, типо упражнения. Потом выясняется что мы делали такие клетки, которые нас защищали от покусов особых животных-ящериц, которые используются как аналоги лошадей но в несколько раз их быстрее (2 к 0.7), но в отличие от лошадей опасны, потому что зубасты во весь рот, маленькие глаза по бокам, и пользоваться ими без защиты может только опытный. И вот под предводительством какого-то учителя, мы в своих клетках путешествуем к берегу моря, учитель без клетки, хоть мы и в клетке, она нас не ограничивает, а наоборот просто защищает от этих ящериц. Потом у берега моря мы выходим, у меня выдается момент разглядеть этих существо. Потом одно из них вдруг хватает учителя и тянет в море. Мы все в неожиданности смотрим. Но учитель не сопротивляется. Скрывается в воде целиком, и мне приходит в голову мысль, что это неправильно, его надо вытащить, я решаюсь войти в море по колено, нащупываю его руками и вытаскиваю. Он (или она, что скорее всего), выглядит бездвижным, но не метрвым. Непонятно. На этом сон заканчивается. Ощущение что весь этот спектакль был разыгран чтобы меня заставить перестать боятся моря, чтобы я под натиском чувств в него зашел... Вот только что это за море такое, мне не понятно, но оно уже не первый раз появляется.



иаков
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:15

Сообщение иаков » 07 дек 2015, 05:15

Море - это коллективное бессознательное.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 08 дек 2015, 16:47

Вода очень долго терроризировала, а при контакте начинало электричеством херрачить. Потом вообще после этих кошмариков баба около кровати появляться начала. Года через 4 тока связал это, со случаем описанным в кастанэде: мол что ты чувствовал когда с неоргаником обнимался, мягкий огонь или наэлектризованную воду. И вот почти любое появление воды в снах было сопряжено с этой милашкой XD

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 10 дек 2015, 03:43

Электричества небыло. Разве что только внутри этого моря ощущал как в своем пространстве Икс, т.е. ощущения вылезают по желанию, когда я туда зашел зрение пропало, были только тактильные ощущения.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 29 апр 2016, 08:07

Первый раз достиг состояния которое обычно называют "астрал". Специфическая особенность то, что зрительные образы очень яркие и детальные, я такого в снах никогда не видел, даже во время своих привычных выходов.
И самое интересное там опять присутствовало море. Началось все с того что я был в доме который понимал как свой родной. Потом когда я из него ушёл, я уже плыл по морю, оно было очень детальное, как настоящее, что даже дух захватывало. И на нем были другие корабли в отдалении, и над ним летел вертолёт.
Вот теперь и не знаю как понимать море дальше и что это такое. С одной стороны оно живое большое и сильное. С другой стороны оно безучастное, как мамонт по которому бежит муравей

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 17 май 2016, 15:47

Приснилось, что с огромной высоты смотрю на море. Ночь.
Вдруг из моря выскакивает огромный козёл. Больше, чем Кинг-Конг. И начинает дико скакать. Копытами стучит. Рогами огромными размахивает. Рога такие огромные,.. чуть ли не больше его самого... ну, примерно такие же.
Хаотичная необузданная сила.
Потом из моря полезли такие же огромные рыбы. По виду как осётр, с шипами вдоль всего тела по хребту.
Лезли стаями, как рядами.
Нечто огроменное и удивительное приснилось.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 май 2016, 17:25

Ну... Не такая уж и хаотичная. Но необузданная, это точно! ))))))))))
Знаешь, что ты видела?
Просто море тебя...

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 03 июн 2016, 02:53

Ада_Diablera писал(а):Приснилось, что с огромной высоты смотрю на море. Ночь.

Это был просто факт того, что море, типо как на картинке нарисовано, или было ощущение стихии, её мощи и необъятности ? То море которое вижу я живое, сильное, и я это силы боюсь, понимая что оно может меня повредить, и прячусь куда-нибудь. Кстати не всегда это море, иногда другие стихии, как ураган, гроза или ливень, но суть та же, я ощущаю её мощь и боюсь ее, и прячусь

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 04 июн 2016, 23:12

Nema писал(а):иногда другие стихии, как ураган, гроза или ливень,

Гроза и ливень - это та же стихия, что и море - Вода.
Ураган - Воздух. (И Воздушные Неорганики).
А еще бывают Огонь и Земля (видятся как зыбучие пески, например, скалы, кристаллы и драгоценные камни и т.д.)

Море - так Неорганический Мир снится.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 15 июн 2016, 03:21

Выходит какой-то водный элементаль неорган, мной заинтересовался


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей