2 раза уснуть

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

2 раза уснуть

Сообщение Тень ночи » 10 дек 2015, 11:38

Теперь четко отследил след схему, чтобы выйти в ОС нужно заснуть 2 раза. 1 раз - в физ. теле, 2 раз скажем в тонком теле. И когда засыпаешь в тонком теле, то ты открываешь глаза уже в дубле и встаешь. Сеня был прикол когда я чутка поторопился, осознание не полностью собралось в дубле, и когда начал вставать с кровати, то и тонкое тело начало движение.



Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 11 дек 2015, 04:21

Могу подтвердить, у меня тоже самое, правда первое засыпание частенько остается незамеченным, потому что осознавая себя заснувшим, и понимая что это еще не ОС, я уже внутри сна ищу место, ложусь расслабляюсь повторно. Я только недавно стал понимать, что я засыпаю дважды. Хотя просыпаюсь сразу туда куда надо)

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 11 дек 2015, 09:25

первое засыпание достаточно легко заметить, выключаешь все мысли и собираешь внимание на теле сновидения либо просто раслабляешься.
Чувствуешь как становишься невесомым. Иногда на этом этапе я уже вижу сон вместо черноты в глазах, т.е. сон как картинка передо мной и я в ней не участвую.
Второе засыпание происходит на том же месте где спит и физ. тело. Если ты осознаешь второе засыпание, то начать действовать дублем уже не сложно. Тут вся фича в том чтобы открыть глаза и встать, а вот это не сразу у меня вышло.
Самый прикол что НО пристают ко мне на момент второго засыпания, вынуждая к действию и тут два варианта: проснуться в физ. теле или встать в дубле. Так что этой находке я обязан НО.
И кстати ОС после второго просыпания оч устойчив и четкий. Если всеж вылетаешь из ОСа, то возврашаешься в исходную точку, в спяшее тонкое тело в кровате.Опять засыпаешь в нем и выходишь дублем. Главное не уснуть так чтобы в сон не провалиться.

Я вот все пытаюсь зайти в гости, но чет не выходит.
Последний раз представил место и человека которого хотел навестить, появилось ощущение что кудато проваливаюсь, дубль повис в воздухе и принял горизонтальное положение лицом в низ, я уже приготовился и закрыл глаза, но вместо этого проснулся в тонком теле.
Почему метода не сработала для меня загадка.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 11 дек 2015, 09:28


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 дек 2015, 14:39

Не подтверждаю.
Если во сне моргнуть, либо закрыть глаза, попадаешь либо в иной сон, либо просыпаешься. То что вы во сне укладываете свои мощи в горизонтальное положение, ничего не меняет. Результат вашего способа - поменялась картинка сна.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 11 дек 2015, 15:29

спасиб Слай за инфу.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 12 дек 2015, 02:25

Я вначале вообще не осознавал что засыпаю дважды, потому что мой первый сон я обычно воспринимал как реальность, думая что я еще не уснул продолжал практику расслабления.
Первый мой сон, я трактую как ОС. Т.е. это сон в привычном понимании, он не обладает чувством реальности и помимо зрительных образов там обычно больше ничего не присутствует. Когда он становится осознанным, это обычно бывает ближе к пробуждению, то я всего-лишь навсего могу влиять на ход сна, там что-то случилось мне неприятное и я меняю ход сна, иногда даже возвращаюсь назад к нежелательному моменту и развиваю сон в другом направлении. Но этот сон остается сном в привычном понимании - я знаю что это сон, у меня это не вызывает сомнений.
Когда я хочу выйти в пространство Икс, я ложусь расслабляюсь и ни о чем не думаю, и не двигаюсь. Я не всегда отслеживаю первый сон, как правило я его пропускаю, потому что: когда я засыпаю обычным образом, я погружаюсь в обдумывание чего-то, потом мысли-слова превращаются в мысле-образы, и весь первый сон по сути и является мысле-образами. А подключение мысле-желаний превращает его в ОС. Но когда я делаю свою практику, я подавляю и мысле-слова и мысле-образы. Это сложнее. Поэтому как правило я не вижу привычного сна, просто в какой-то момент, когда ко мне возвращается осознание, я начинаю думать о том, что что-то я уже долго тут лежу, как-то я стал уставать от этого, лежать все время в напряжении ожидания, не стоит ли расслабиться, повернуться на бочок и отдохнуть. И вот это ключевой момент, потому что если тут желанию поддаться - ничего не будет. И это ощущение само по себе уже говорит, что я уже одной ногой там. Вероятно это и есть первый сон, но лишенный мысле-образов, а потому пустой, потому что я пару раз ловил себя в таком состоянии, что я понимаю что еще не ушел и начинаю уже во сне искать место где расположится и расслабится повторно, потому что я просто еще не понял, что это уже есть сон, просто он не такой, какой я желал получить.
И вот после такого промежуточного этапа, идет как раз самое интересное, вначале я начинал ощущать что лежу, и тело все как покалывает (я так понимаю это и называют вибрациями) и попытка вылезти из тела вначале сопровождалась чувством как резинкой привязан, т.е. нужно было преодолеть некоторое усилие чтобы оторваться. Потом стали появляться и ощущения выкатывания, выползания, выпадения, которое давало мне понять, что я уже там. Это уже и есть второй сон, он с ОСами не имеет ничего общего, потому что это не сон в привычном понимании. Это ощущение реальности, причем такое, что я поначалу путал с реальностью, и думал что у меня ничего не вышло, но когда пытаясь встать проваливался через кровать и тому подобное - то сразу пугался, и меня это выбрасывало сразу в обычный мир. Уж очень вредят эмоции чтобы там задержаться. В этом мире ты функционируешь чисто мысле-желаниями. Если попробовать понастоящему встать - то начнешь двигать настоящей ногой. Нужно именно желать, и с тобой это само происходит. Потом я научился определять разницу между обычным миром, но как правило восприятие искажено,и то что я считаю своей комнатой в которой заснул, на деле оказывается некоторым подобием, и об этом я узнаю только когда возвращаюсь обратно. Так вот попав в это пространство Иск, я не вижу ничего, не слышу ничего, только я, ничто вокруг и мое понимание, кто я и что я. Я полагаю что это состояние человек проходит и в обычном сне, только проскакивает на автомате, потому что он еще с этим состоянием не знаком, и не знает что в нем можно что-то делать. Примерно как если ты дашь себе задание встать в 10 утра, ты проснешься раньше будильника, примерно так же можно себе дать задание проснуться в этом состоянии. А дальше все зависит от того что ты хотел сделать. Я обычно сначала начинаю ощущать реальные чувства что я встаю ногами, хожу по комнате, прикасаюсь и так далее, и уже потом, когда захочу, включаю зрение. Мир в отличие от обычных снов не такой переменчивый, но и не такой постоянный как реальный.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 12 дек 2015, 19:32


Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 13 дек 2015, 02:29

Не соглашусь. Воопервых меня оттуда выкидывает, я там вдоволь нагуляться не успеваю, думаю просто переполняется память, и большее я запомнить просто не могу. Во вторых к моему удивлению, я тоже думал, что такие путешествия будут вызывать недосып, а на деле оказалось, что засыпая по данной методике, даже при наличии ОСа, я сплю реально на пару часов меньше и встаю выспанным.
Не знаю чем это объяснить, возможно нормальный сон более затратный энергетически, а когда я не даю ему произойти, то и энергия сохраняется, а значит на ее пополнение во сне нужно меньше времени.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 13 дек 2015, 11:22

Первый раз слышу что бы сон был энергетически затратным. Я б сказал когда просто спишь энергия дольше восполняется. А когда даешь установку на работу с дублем или источником, то энергия быстрее приходит. Ну ток если во время ОСа тебе не перепадет от местных жителей. [smilie=hunter.gif]
Толи Осы у меня не здоровые, толи дело в моменте когда лежишь и пытаешься вырубить все мысли( может на долго затянуться), но когда ОСю, то долго отсыпаюсь.

Да и после обычного сна проснулся, потянулся и пошел, а после ОСа что лунатик, голова еле варит + воспоминания всплывают,возникает чувство раздвоенности миро ощущения. [smilie=crazy.gif]

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 16 дек 2015, 02:33


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 18 дек 2015, 21:27

солидарен

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 14 янв 2016, 08:30

Nema

Это старый, потёртый, культовый персонаж. Он настолько ярок, что создал целую религию здесь, культ себя. Да и не только здесь. Я не меряю его обычными лекалами, потому как в одном человеке объединились две противоположенности. Он гений и полный кретин! И тебе советую не делать поспешных выводов.
То что ты наблюдаешь в последние несколько дней, это маска, образ, реальное поведение сталкера.

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ЮкиРа » 14 янв 2016, 23:41

Никто никогда не знает момента второго засыпания, осознание этого приходит в момент пробуждения - интересно - кто это успел осознать ? поставьте ему памятник. Моё недавнее ОС связанное со 2-м засыпанием убедило в том что реальность теряется

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 15 янв 2016, 11:45


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 15 янв 2016, 12:13

Чёткость восприятия обеспечивает концентрация внимания.Что в первом внимании, что во втором, что в десятом.
Сон - ничто иное как устойчивая визуализация мыслеобраза. Восприятие сна от сомнамболического состояния до образов повышенной чёткости опять таки зависит от того, насколько внимание сновидца было сфокусированно ни на ВД во время сна, а на восприятии происходящего.
Для тебя понятны эти слова?
Засыпание во сне, то бишь сдвоенная позиция - это чушь! Для того чтоб в этом убедиться, достаточно понять на самом поверхностном уровне сопротивление, которое оказывает сновиденная программа, осознанному сновидцу. В книге читаем, звучит круто, пробуем повторить, получаем эффект. Программа сна, тупо с имитирует желание сновидца.

При движении ТС не происходит чудо спецэфектов, ровно как и при её фиксации.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 15 янв 2016, 14:15

Ты правда не знаешь таких простых вещей, или придуриваешься?

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 16 янв 2016, 03:56


Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 16 янв 2016, 04:16


Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 16 янв 2016, 04:24



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей