2 раза уснуть

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: 2 раза уснуть

Сообщение Слай » 16 янв 2016, 10:20

Nema » Сб янв 16, 2016 4:24 am
сопротивление, которое оказывает сновиденная программа, осознанному сновидцу

Речь идёт о прямом сопротивлении. Сон - это продукт созданный сознанием сновидца. Именно поэтому любое желание, страхи и опасения в сновидение, чуть ли ни мгновенно материализуются. Едешь на машине, подумаешь о милиции - вот она. Идёт на встречу подозрительная личность и ты подумаешь что он может напасть - он тут же нападёт. Засунул руку и подумал что застрянет\укусят и... думаю понятна логика. А теперь представь ситуацию, когда механика процесса разрушается, потому как сновидец перехватывает контроль своим осознанием! Ведь сон уже не может генерировать ни сюжет, ни что бы то иное, нету у него такой возможности творить. Когда это происходит, срабатывают защитные механизмы. Их много и они весьма разнообразны. Если сновидец достаточно выспался, то при перехвате сон тупо развалится. Если сновидец глубже спит, нежели на поверхностном уровне, то развал сна наблюдается по фазно. Сюжет перестаёт развиваться, спрайты стараются скрыться из поля зрение и более не появляются, как и любые другие объекты обладающие динамикой. Картинка сновидения становится безжизненной и в конечном итоге либо рассыпается, либо сновидца просто выкидывает.
Ежели сновидение более глубокого уровня, либо человек недостаточно времени спал, сновидение пробует убедить сновидца в том, что происходящее реальность. Для этого сознание может неоднократно с эмулировать процесс пробуждения. Будто бы да, ты был во сне, но теперь проснулся. Хотя на самом деле человек продолжает спать, но внимание уже расфокусируется на множестве вещей. А это и есть основная задача, отвлечь внимание сновидца от осознания себя в текущем моменте и переключить на всё что угодно.
Повторюсь, что способов отвлечения внимания от осознания сновидцем себя, достаточно много.

И о какой программе тут речь

О психологической программе. Можно подобрать синоним, "механизм" к примеру , но не суть. Речь идёт о том, что на такого типа действие пользователя, тут же происходит ответка предсказуемого действия со стороны сновидения. Взаимодействие устойчиво и повторяемо, то есть можно говорить о цикле и всё взаимодействие назвать одним словом ПРОГРАММА.

Я во время своих выходов не сразу отследил тот момент... в кровати (например сидя).

Интересные ощущения, но я бы не стал их комментировать, оставив право решать что это и как это за тобой.
Когда я поставил перед собой цель увидеть энергию живых существ с помощью тела сновидения, я её увидел. Когда поставил цель - закрепить навык выхода из тела, я его получил. Не сразу, путём создания множество психологиеских зацепок (якорей), которые должны помочь сознанию зацепиться и провернуть в дальнейшем то, чего я задумал. Не однократно выходил из тела, с присутствием всех описываемых условий. (прервал ОС, очутился в спящем теле в своей же комнате, слышал как шумит жена на кухне, несколько минут расскачивал энергетическое тело, почти сдался, полностью расслабился, подумал о том что надо бы выкатиться попробовать и... ощутил нехилый выкат из тела. Отсутствие зрения, вибрации, тяжесть управления... в общим всё как нотам) Но при дальнейшем анализе уже при пробуждении, мне пришлось забраковать этот опыт, не смотря на то, что казалось таким реальным. Я постоянно проверялся будучи осознанным и некоторые проверки показали, что ВСЁ это было осознанным сновидением. Понимаешь о чём я? Это был сон, в котором я имел желание сделать какое то действие и знал заранее какого результата ожидать. Так же я знал, что всё это не легко и придётся потрудиться. Программе сна не составило никакого труда подыграть мне в этой фантазии.

Проверяйся как можно чаще, оставляй отметки. Если ты в своей комнате, начерти в каком нибудь месте черту на обоях, или оторви кусочек. Попадая в дальнейшем в эту комнату проверяй наличие твоих отметок.
Потрудись над связью с ФТ (физическим телом). Постарайся всегда ощущать эту связь, где бы ты не находился.
Заморочься над памятью. Я с удивлением обнаружил, что в сновидении можно вспоминать реально никогда не происходившие вещи.

Поэтому то что ты описал, я никак не могу откомментировать. Было оно, либо привидилось... хз, самому должно быть виднее. Для себя я в твоих блужданиях ничего интересного пока не увидел, никаких идей, методов, способов, открытий... просто развиваешься, осматриваешься =)



ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 16 янв 2016, 15:36

Осознавая что я в ОС никогда не знаю что уже сплю. Буквально на днях рассказывал освоем ОС но знал что я еще в В ос

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 16 янв 2016, 21:17

Прочитал и не понял что написал. Тема крайне интересная, наиболее странные события происходят именно при повторном засыпании. Понимаю надо разрисовать все и поставить везде метки.

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 16 янв 2016, 22:01

Странно или я сплю или часть текста пропадает лучше если я сплю

Админ: тема была отредактирована, часть постов удалены.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 18 янв 2016, 02:41

Повторю утерянную важную на мой взгляд мысль, из своего опыта.
Я не осознаю как я засыпаю, этот момент улетучивается, и продолжая считать что я все ещё пытаюсь уснуть, я уже во сне, продолжаю делать практику по засыпанию, и вот уже второй момент засыпания я осознаю всегда и четко. А первый - никогда. О том, что перед ОС у меня есть ещё и первый обычный сон, я понимаю лишь при пробуждении, когда сопоставляю положение вещей или тела в пространстве при засыпании, и понимаю, что я просто не мог в таком положении находиться. И понимание это ко мне пришло только недавно, до этого я считал, что сразу из бодрствования попадаю в ОС

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 18 янв 2016, 10:20

Слай писал(а):Проверяйся как можно чаще, оставляй отметки. Если ты в своей комнате, начерти в каком нибудь месте черту на обоях, или оторви кусочек. Попадая в дальнейшем в эту комнату проверяй наличие твоих отметок.
Потрудись над связью с ФТ (физическим телом). Постарайся всегда ощущать эту связь, где бы ты не находился.
1. Ты про шо? Рвать обои в реале и потом во сне находить их порваными? Тоды ты самый крутой сновидец Или в том же сне возвращаещься и обои уже порваны 2 Связь с ФТ во сне? Тоды твоя ТС должна прыгать в него как у меня? Если ты про реал то как по слаевски ощущаются твои ощущения своего ФТ? Я ощущаю наощупь Типа концентрация внимания внутри? Но нет ощущений Или у тя они есть?
Последний раз редактировалось Ричард 18 янв 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 18 янв 2016, 10:48

Слай писал(а):Сон - это продукт созданный сознанием сновидца. Именно поэтому любое желание, страхи и опасения в сновидение, чуть ли ни мгновенно материализуются. Едешь на машине, подумаешь о милиции - вот она. Идёт на встречу подозрительная личность и ты подумаешь что он может напасть - он тут же нападёт. Засунул руку и подумал что застрянет\укусят и... думаю понятна логика.
А в создании 1вн в котором чел существует помимо сознания есть ещё и материал для пр-ва - сама Реальность Автор сам того не подозревая презнался что его сновидения не реальны Они лишь илюзия его сознания Ведь тока о нём он упоминает Как единственнм производителе его сна Отсюда понятно его заблуждения о якобы материализации его фантазийных галюцинаций производимых его сознаним во сне Как бы сознание автора не возгордилось своей производственной исключительностью и уже наяву не стало в гордом одиночестве, без Реальности создавать его мир обитания

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 14:26

Нет.я не правильно понял человека. Мне показалось, что он ложась спать, на какой то момент теряет контроль над реальностью, а потом осознаваясь, продолжает дальше засыпать, со своими практиками. И уже после, по пробуждению, анализируя ночь понимает, что реальность когда он лежал и засыпал, после потери контроля, отличается от физической реальности.
Более того, я предположил что ему удаётся проснуться во второй раз в своей комнате. Исходя из этого, я и оставил свой пост. Но сей час вижу что ошибся.

2 Связь с ФТ во сне? Тоды твоя ТС должна прыгать в него как у меня? Если ты про реал то как по слаевски ощущаются твои ощущения своего ФТ? Я ощущаю наощупь Типа концентрация внимания внутри? Но нет ощущений Или у тя они есть?

Да, наверное. Концентрация внимания внутри, это что то похожее... Начинать ощущать физ тело во сне для меня в своё время стало необходимостью, потому как периодически стал попадать в сновидения, из которые невозможно было выбраться простым морганием, воплями, эмоциями и прочим истерическим антуражем. Походишь в таком месте, против своей воли минут 5-10 и уже ничему не рад. Каждый раз мысли, что умер, иначе как ещё это можно объяснить? Мне на тот момент наверное и 10 лет не было, естественно ни книжек, ни добрых советчиков. Эмиссар сновидения подсказал, а я отработал навык до автоматизма.
... Внимание внутри... ну да, наверное. Ещё можно сказать, память о том, как, где и в каком положении на данный момент лежит физическое тело. И при необходимости можно перенести восприятие из сна в реал и наоборот.

А в создании 1вн в котором чел существует помимо сознания есть ещё и материал для пр-ва - сама Реальность Автор сам того не подозревая презнался что его сновидения не реальны Они лишь илюзия его сознания Ведь тока о нём он упоминает Как единственнм производителе его сна Отсюда понятно его заблуждения о якобы материализации его фантазийных галюцинаций производимых его сознаним во сне Как бы сознание автора не возгордилось своей производственной исключительностью и уже наяву не стало в гордом одиночестве, без Реальности создавать его мир обитания


Бармалейко, я много раз где отписывался, ты просто не мог этого не читать!!! Ну а если всё таки пропустил, то персонально напомню. Я категорически разделяю СОН и СНОВИДЕНИЕ. И основным отличием, так сказать КРАСНОЙ ЧЕРТОЙ между этими двумя состояниями сознания является то, что сон есть продукт собственной фантазии сновидца, а сновидение существует независимо от воли,желания и умственных способностях спящего.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 21 янв 2016, 04:06

Слай писал(а):Более того, я предположил что ему удаётся проснуться во второй раз в своей комнате. Исходя из этого, я и оставил свой пост. Но сей час вижу что ошибся.

Нету ошибки. И после первого засыпания я продолжаю быть в своей комнате, и после второго. Но только после второго осознаю себя внутри этой реальности. А первое засыпание проходит на автомате продолжения практики. Если после первого засыпания у меня не будет установки продолжать практику, я начну дрейфовать в океане снов, и мне начнет сниться обычный сон, в котором я могу увидеть что угодно, помимо своей комнаты. Это именно моя установка, которую я себе дал, делать практику, не дает мне расслабиться, и поплыть во сне куда меня потянет, а держит на том месте где я уснул. Правда восприятие комнаты в этих снах искажено, объекты могут быть расположенны иначе, и вместо одних объектов я могу видеть совершенно другие.

Слай писал(а):Да, наверное. Концентрация внимания внутри, это что то похожее... Начинать ощущать физ тело во сне для меня в своё время стало необходимостью, потому как периодически стал попадать в сновидения, из которые невозможно было выбраться простым морганием, воплями, эмоциями и прочим истерическим антуражем. Походишь в таком месте, против своей воли минут 5-10 и уже ничему не рад. Каждый раз мысли, что умер, иначе как ещё это можно объяснить? Мне на тот момент наверное и 10 лет не было, естественно ни книжек, ни добрых советчиков. Эмиссар сновидения подсказал, а я отработал навык до автоматизма.
... Внимание внутри... ну да, наверное. Ещё можно сказать, память о том, как, где и в каком положении на данный момент лежит физическое тело. И при необходимости можно перенести восприятие из сна в реал и наоборот.

Я просыпаюсь тем, что я начинаю физически вставать. Причем для меня именно это было по началу проблемой, потому что там нужно желать встать, но не делать этого. Как только начинаешь делать сразу оказываешься тут. Мне честно говоря не верится, что там внутри можно долго продержаться, потому что воопервых у меня это не получается. Во вторых момент когда тебе кажется "целая вечность", является просто определенным положением ТС. Это и в реальной жизни такое бывает, когда делаешь однотипную работу долго, тебе начинает казаться что это никогда не кончиться. Пока ты не начнешь как-то мерять время, для того чтобы объективно оценить, насколько ты продвинулся. И для меня этот момент "целая вечность" проходит именно внутри первого сна, прямо перед тем как заснуть второй раз. И он всегда сопровождается желанием на все забить, и расслабиться. не напрягаться.

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 31 янв 2016, 02:04

Ждал повторного засыпания, но опять не вспомнил точки засыпания. Когда нахожусь во втором рядом возникает объект оранжевого цвета. И постоянно я с с ним сражаюсь. Считаю повторное засыпание ключом к контролю сдвига точки сборки. Союзники где то рядом. Не понимаю что они говорят заставляя просыпаться раз за разом в довольно смертельно опасных ситуациях, и тогда осознаёшь что ты спишь. Я их найду хватило бы времени

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 01 фев 2016, 04:08

ЮкиРа писал(а):Ждал повторного засыпания, но опять не вспомнил точки засыпания. Когда нахожусь во втором рядом возникает объект оранжевого цвета. И постоянно я с с ним сражаюсь. Считаю повторное засыпание ключом к контролю сдвига точки сборки. Союзники где то рядом. Не понимаю что они говорят заставляя просыпаться раз за разом в довольно смертельно опасных ситуациях, и тогда осознаёшь что ты спишь. Я их найду хватило бы времени

Если тренировать память, ты увеличишь емкость телеги, на которой можешь вывезти добычу оттуда. Если того что ты там увидел недостаточно, значит нужно больше чтобы разобраться. Тренируй память перед сном, вопреки желанию уснуть, и ты начнешь запоминать сны отчетливее, и сможешь разобраться

ЮкиРа
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:14

Сообщение ЮкиРа » 04 фев 2016, 23:47

Любое повторное засыпание связано извиняюсь не с (емкостью телеги) а с союзниками которые является не всегда адекватной сущностью (то бишь неадекватной всегда). Любой сдвиг точки сборки привязан к воздействию союзника. Если мы контролируем типа сон союзник рядом, мы контролируем союзника. Думаю в моем случае отсутствие контроля первая причина. Как вы при повторном засыпании контролируете союзника но удивительно вы его видите при первом засыпании. В каком обличье он является ? Его отсутствие или присутствие один из основных принципов сдвига точки сборки. Или у вас хватает энергии самим прорваться . Или ваши сновидения ваше достояние Чтоб я сдох (не хотелось бы)

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 09 фев 2016, 14:33

Сегодня.
В сновидении ночь, темно. Я на каком-то высоком этаже в многоэтажке смотрю в окно через стекло. Смотрю на собак и волков. Внизу прям стая. И вдруг один огромный волк бежит вверх по вертикальной стене, подбегает к моему окну и проходит через стекло. Я его схватила и повалила на пол на лопатки. А он превратился в мага. Смеется и говорит: "Ты видишь, что у тебя сновидение в сновидении? Ты спишь во сне! Обрати внимание!". Продолжает улыбаться. Я смотрю по сторонам, помню прочитанное, что тело должно спящим лежать. И понимаю, что мое спящее тело не лежит, а ходит, и "со стороны" это выглядит словно я сражаюсь с невидимым чем-то. Как сомнамбула.
Потом в ту комнату зашла группа подростков в одеждах как аниме. Я им сказала, чтобы они не будили меня, и снова засыпала, чтобы видеть волка. И вот это засну-проснусь продолжалось долго. (Подростки в костюмах возмущались, говорили, что им сидеть надо именно в этой комнате. Я думаю, что это были нечто наподобие стражей, которые не хотели, чтобы сновидение в сновидении было)
Маг-Волк был виден только во втором, более глубоком уровне.

Это ощущение более глубокого "погружения" трудно описать. "Движение" "вглубь".

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 10 фев 2016, 22:18

у вас талант уходит от сути в жопу, скажите спасибо логике.
чтобы лучше запоминать сны нужно накапливать безмолвие.
при втором засыпании неорганики иногда будят, жеско, но будят.

Ты спишь во сне! Обрати внимание!"

да именно так и происходит. меня неорганики вытаскивали из сна в реальность -Х (похожую на реал) чтобы я осознался.
но не от доброты душевной, а для своих целей.
кажись начинаю понимать. сновиденная реальность вложена во второе внимание.
если найти спяшее тело свое во сне это значит что ты вышел из сноведенной реальности во второе.

спишь во сне - значит ты не осозналась до конца, часть тебя думает что ты спишь, другая часть ходит во сне.

Подростки в костюмах возмущались, говорили, что им сидеть надо именно в этой комнате.

неужели не поняла кто это? неорганики тем и занимаются что перетягивают внимание на себя и портят сновидения.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 10 фев 2016, 23:01

Тень ночи писал(а):ит от сути в ж

Вы - грубиян))))))))))))) Еще думала в какую тему сон написать. Сначала думала к Коматознику в тему - нельзя (он ругается и матерится) Написала в эту тему - результат лайтовей, но почти такой же)))))))))))))

Самое интересное, что было в том сне - это то, что тело сновидения не лежало, а ходило.
Ну извините, если не интересно. А свои не к месту нелепые советы "как запоминать лучше сны" - оставьте себе))))))))))) Я совета не спрашивала)))))))))
неужели не поняла кто это? неорганики

Нет, подростки - это не неорганики, а элементы моего первого сна.
А маг - тоже не неорганик. Это сновидящий.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 05 апр 2016, 04:02

ЮкиРа писал(а):Любое повторное засыпание связано извиняюсь не с (емкостью телеги) а с союзниками которые является не всегда адекватной сущностью (то бишь неадекватной всегда). Любой сдвиг точки сборки привязан к воздействию союзника. Если мы контролируем типа сон союзник рядом, мы контролируем союзника. Думаю в моем случае отсутствие контроля первая причина. Как вы при повторном засыпании контролируете союзника но удивительно вы его видите при первом засыпании. В каком обличье он является ? Его отсутствие или присутствие один из основных принципов сдвига точки сборки. Или у вас хватает энергии самим прорваться . Или ваши сновидения ваше достояние Чтоб я сдох (не хотелось бы)

Немного выпал, теперь появилось время ответить.
Я сегодня по утру вспоминал сон, и явно ощутил сдвиг точки сборки туда чтоб вызвать вспоминания о сне, и сдвиг обратно, когда я закончил.
Не совсем понял, какого союзника при первом засыпании я вижу.
Еще раз повторю систему - ложусь, но не отпускаю ход мыслей бродить как хочешь, как это при обычном засыпании происходит расслаблением. Я ложусь намеренно в неудобную позу, можно на неудобной кровати. Для меня неудобно это на спине. Внимание на тело, расслабляю его, даю себе задание ни одного движения, даже не глотать слюну. Потом даю второе задание ни о чем не думать, т.е. как только я ловлю себя на том, что мои мысли( внутренний диалог) опять стал что-то мусолить - сразу прерываю. Следующим этапом идут те же мысли но в виде образов. Тоже прерываю.В таком состоянии лежать некомфортно, кажется целую вечность, но в итоге после разрыва,в котором может быть обычный сон, просыпаешься в таком состоянии раньше обычного на пару часов. Чувство что выспался,но принудительно себя кладешь спать повторно. Во второй раз уже провала нет, а в какой-то момент начинаешь понимать что ты находишься где-то "в нигде". И дальше начинаешь вставать из тела и все поехало.
Вот именно во второй раз, частенько во время этих затруднительных длительных лежаний без движения, я себя ловлю на том, что еще не сплю, а начинаю повторять процедуру, но по пробуждении понимаю, что я эту процедуру проделывал в другом месте и позе, т.е. уже во сне. Хотя вначале этого я не помнил. Судя по всему это просиходит каждый раз, но не каждый раз я это помню.
Вся эта процедура "напряжна", т.е. я себя каждый раз заставляю. Так хочется расслабиться и предаться сну.

В этой всей системе я никаких существ или союзников в процессе не наблюдаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей