Остановка мира во сне

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Остановка мира во сне

Сообщение Frukt » 17 июн 2004, 00:08

У меня вопрос к сновидцам. Кто-нибудь во сне останавливал мир?



Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 17 июн 2004, 01:14

Frukt писал(а):У меня вопрос к сновидцам. Кто-нибудь во сне останавливал мир?

Возможно я ошибаюсь, но в сновидении мир и так остановлен, потому, что привычного мира там не существует.
Я учился останавливать ВД вспоминая состояние как раз после просыпания, когда диалог ещё не успевал начаться.

Гость

Сообщение Гость » 17 июн 2004, 10:44

Кто в сновидении остановит мир, тот попадёт в ментал а из ментала в дубль или сразу в дубль, или не хватит ЛС и ничего не будет... :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 17 июн 2004, 10:52

Фрукт.
Да, есть такое. Остановка мира во сне.
останавливал и останавливаю.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 17 июн 2004, 12:18

Да, есть такое. Остановка мира во сне.
останавливал и останавливаю.
Я ж почему спрашиваю? Хочу сравнить свой опыт с опытом тех кто это проходил. Н! Расскажи, что ты при этом почувствовал.

Возможно я ошибаюсь, но в сновидении мир и так остановлен, потому, что привычного мира там не существует.

Никита не так. ИМХО. Я узнал, что остановка ВД и остановка мира не одно и то же. Конечно, я тоже могу ошибаться, для чего и спрашиваю людей.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 17 июн 2004, 13:21

Фрукт, чё там сравнивать. можно конечно, до определённого момента. дальше абсолютно бессмысленно и невозможно. да и говорить о том, что каждый момент будет таким же далее нельзя. Скажем так. ТС уже смещена
Согласен с Варваром в том, что тогда попадаешь в дубль. Но сам момент перехода. хмм.... непередаваем.
Силовая, то бишь волевая остановка подобна смерти. Всё равно без перешагивания самого себя не обойтись. тогда есть явный "барьер". при "естественной" остановке "барьер" больше условность. это когда как бы собираешься весь в одно действие.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 17 июн 2004, 13:55

Да и говорить об этом условность. мож это и не то совсем. Завтра будет другое. Однако одна закономерность есть. Перед этим в реале наблюдаеться состояние которое приблизительно можно назвать по кастанедовски "повышенным сознанием". Цель фиксируеться в нём чётко.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 18 июн 2004, 00:31

Объясните мне, чем ОВД отличается от остановки мира.
Это что-то вроде того, что остановка мира есть N-я стадия ОВД?

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 18 июн 2004, 01:04

Во сне это было так: я сидел на стуле в уличном кафе. Посмотрел в ночное небо и увидел ярко вспыхивающую звезду, решил, что это может быть спутник. И в этот момент что-то сработало в солнечном сплетении и мир остановился. Как в фильме матрица. Но при этом и всё во мне тоже остановилось. Единственно, что не остановилось - сознание (не было выключения). Это был непередаваемый момент. Это вызвало некий шок., и гачал выходить из сна. Потом всё задвигалось как и было до того.
Я знаю выход в дубле, это было нечто другое.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 июн 2004, 09:32

Никита.
Йоги называют это остановкой сознания. Мож так понятнее? ОВД это остановка разговора.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 18 июн 2004, 17:09

H. писал(а):Никита.
Йоги называют это остановкой сознания. Мож так понятнее? ОВД это остановка разговора.

остановка созанния это как?.. что-то ассоциации со смертью возникают.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 18 июн 2004, 17:22

ДХ, говорил что тональ предпочитает умереть, а не передать бразды правления нагвалю. А ведь КК типа жив остался :wink:

Meandr
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

Сообщение Meandr » 06 июл 2004, 00:33

Давным давно, в самом начале, когда у меня начались ОСы часто всё происходило так: идёт обычный сон - всё движется (идут люди, двигаются машины и т.п.). Потом вдруг понимаю, что это сон. От восторга вскрикиваю или говорю самому себе - СТОП - это сон! А теперь по-моему... И в этот момент, когда "говорю" слово СТОП - всё останавливалось - точно как в матрице. А когда "говорил" "по-моему" всё происходило так, как мне хотелось.

donAlex
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2004, 09:44

Сообщение donAlex » 06 июл 2004, 16:48

Meandr писал(а):Давным давно, в самом начале, когда у меня начались ОСы часто всё происходило так: идёт обычный сон - всё движется (идут люди, двигаются машины и т.п.). Потом вдруг понимаю, что это сон. От восторга вскрикиваю или говорю самому себе - СТОП - это сон! А теперь по-моему... И в этот момент, когда "говорю" слово СТОП - всё останавливалось - точно как в матрице. А когда "говорил" "по-моему" всё происходило так, как мне хотелось.

Meandr - грамотно подметил !
В момент осознания ОС действительно все как в матрице на миг останавливается !

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 09 июл 2004, 14:33

Frukt писал(а):У меня вопрос к сновидцам. Кто-нибудь во сне останавливал мир?

Frukt, не знаю является ли мой опыт остановкой мира, а главное поможет ли тебе это.

Дело было очень давно, в детстве. Тогда в течение многих дней я сознательно волей останавливал водовороты на воде сидя на берегу реки. Если меня затягивало в них, я просыпался. Иногда удавалось удерживаться за ветки мелких пребрежных кустарников и не втягиваться. Однажды водовороты остановились и кажется остановилось течение реки.
А дальше в другом сне я оказался на краю крутого высоченного обрыва, а внизу текла очень бурная река... Остановка водоворотов мне помогла.

H. писал(а):Силовая, то бишь волевая остановка подобна смерти. Всё равно без перешагивания самого себя не обойтись. тогда есть явный "барьер". при "естественной" остановке "барьер" больше условность. это когда как бы собираешься весь в одно действие.


Тут Н. очень прав. Похоже, для предупреждения об опстности возле моей пропасти стаит обелиск, точь в точь как на могилке :wink:

a'No1R'e
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 12:18
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение a'No1R'e » 26 янв 2007, 23:17

Момент осознания что ты во сне можно легко спутать с остановкой мира. Это очень похоже, но вещи разные. Остановить мир во сне намного проще...

Di Nebo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Di Nebo » 28 янв 2007, 09:39

[quote="Frukt"]И в этот момент что-то сработало ... и мир остановился. Как в фильме матрица.[/quote]
ИМХО Такое замирание мира это не "остановка мира", а лишь её начало.

Di Nebo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Di Nebo » 28 янв 2007, 10:04

To: Frukt Слова запутывают. "Остановка мира" на мой взгляд не самое лучшее название того состояния, которое описал Дон Карлос. Остановка мира это остановка перцептивного делания.

xZaec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 19:29

Сообщение xZaec » 30 янв 2007, 23:54

Хм, а разве "мир замер как в Матрице" - это Остановка мира? Однажды попытался остановить мир во сне, ну он и рухнул (имхо). Стоял рядом с кроватью, вдруг полностью перестал соображать кто я есть, что есть кровать, как двигаться итд.. Меня начал сжимать дикий страх. Пришлось запустить ВД обратно. (не исключаю, что это просто был очередной сон и остановка была не намеренной). Еще эффекты я описал в теме "Странная штука" в разделе "2 внимание" (модеры, тему наверное логичнее было в этот раздел, перенесите,плз)

Аватара пользователя
GRUNGE
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:17
Контактная информация:

Сообщение GRUNGE » 01 фев 2007, 00:06

А у меня был случай, когда шёл обычный сон и я ни с того ни с сего осознанаю что это сон, короче ОС. Я глянул в окно, а был во сне у себя дома и увидел прелюбопытнейшую картину. Небо какое то пурпурно-сиреневое, и везде какие то механизмы собирали реальность моего сна, как пазл, все было не тех цветов что в реале, всё очень недоделано, они значит собирали картинку улицы в моем сне за окном,я хотел выпрыгнуть из окна, но побоялся что потеряю ОС при падении, такое часто бывает, потому что захватывает дух как то. Я побежал по лестнице, но пока допёр до улицы с шестого этажа. Вышел, там всё в норме оказалось, добротно прорисованная моя реальность (доделали гады глюк, пока я спускался)... :) Такой вот случай!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей