Ясновидение?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Re: Ясновидение?

Сообщение takvok » 20 янв 2018, 22:00

Изображение



Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 21 янв 2018, 00:52

Мелкие предметы положены в место, предназначенное для этих мелких предметов.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 21 янв 2018, 15:13

Воронка-труба с изгибом, как граммофон. И еще кажется, что там рядом больница где-то.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 21 янв 2018, 19:55

У меня что-то все запросы остаются безответными. Недельку еще буду пробовать.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 22 янв 2018, 18:18

Сейчас закрыла глаза - птицу увидела.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 22 янв 2018, 19:27

Первое что пришло в голову – это конечно, птички разбрелись. Потом показали пьяного парня как у тебя в "Дополню :)". Потом сказали что снег. Но буду еще «медитировать», потенциал еще не исчерпан. [smilie=smile3.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 27 янв 2018, 22:15

Изображение

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 02 июл 2018, 20:45

Изображение

plomo много и интересно пишешь, упоминала о практике, предлагаю попрактиковать «ясновидение»: угадай что в закрашенном участке фото.

Не хочу ни кого унизить типа «Все хвастают, а реальных задач выполнить не могут».
Сам пробовал, не получается. Можно дать тысячу ответов и там конечно окажется результат, но главное не угадать. Важно какие усилия прикладываются: намерение, ОВД, осознанное сновидение и т.д.
Для меня было удивительным то, что после этой небольшой практики, изменился взгляд на мир. Не то что «за каждым кустом видишь спрятавшегося кролика», не то, что постоянно замечаешь «задания», т.е. что то необычное в обычном. И даже не то, что стали чаще «пророческие» сны (не ОС, т.е. приснится, а потом днем это происходит). Удивительно то, что к потоку информации: фантазий, ОСов, знаков – начинаешь относится критичнее, там нет ничего, так же как нет правильного ответа на задание.

В этой практике могут принять участие все, кто справится со своим ЧСВ. Балансируя между неправильным ответом и упущением правильного ответа.

Буду очень признателен, если такое задание будет предложено еще кем-нибудь.

Ответ будет по обстановке, предположительно недели через две.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 06 дек 2018, 00:48

А будет ответ что на картинке? :) А то со 2 июля чего-то молчок.
Сначала было вроде усеченного конуса(воронки), даже искала картинки про пень, который бывает основой муравейника......... зачем то искала))))
Но, все таки потом перевесил ответ - нора или гнездо. (Хотя, даже судя по картинке, дорога бы была туда протоптана :) ) Если дорога не протоптана - значит "не на своем месте" и кто-то его туда принес :)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 06 дек 2018, 07:51

Ответ, конечно, будет.
Очень рад что наша практика возобновляется. [smilie=smile3.gif]
Надеюсь, то же, получить задание.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 06 дек 2018, 23:18

takvok писал(а): Но предупреждаю, что также как после книг Карлоса Кастанеды другие книги уже не интересны (ИМХО), так и после практики «Ясновидения?» другие практики тоже становятся скучным, начинаешь понимать их иллюзорность и бездоказательность. Хотя для решения задач «Ясновидения?» применял и остановку внутреннего диалога, и осознанные сновидения с эмиссарами и прочие намерения.

А у меня ясновидение вызывает скуку.. после другой практики..)
takvok писал(а):Надеюсь, то же, получить задание.

Вот тебе задание от меня- телепортация. Как тебе? Скучно, бездоказательно? Ну а ты телепортируйся не в другую комнату, а куда-нибудь подальше!)
Применяй, что хочешь, но сделай это.

Если ничего не будет получаться, если не почувствуешь, не поймёшь как это сделать, то попробуй..как бы выразиться..осознавать своё тело в общем. Просто осознавать, наблюдать как объект, наблюдать его движения, созерцать вниманием как в сновидении. Как можно больше. И не нужно думать про телепортацию, не нужно ничего знать, понимать. Нужно просто (спокойно, без насилия) удерживать эту настройку, этот характер восприятия. И почему бы не засыпать так же?)
Если совсем не можешь и ничего не помогает- попробуй намерение сдохнуть. И это не шутка. Я "смотрю" на тело в общем и так и говорю себе, внутреннему (своим мыслям, чувствам)- сдохни, сука, сдохни.)) А вдогонку часто что-нибудь делаю.. что-нибудь, не отвечающее внутренним предпочтениям )) Помогает, однако.)
Это намерение и практика вообще самые мощные. Единственно стоящие, пожалуй.)

Не знаю, что у тебя выйдет, но возможно ты что-то поймёшь, что-то почувствуешь, что-то испытаешь.. И возможно это будет что-то поинтереснее ясновидения.) Но кто знает?
Как говорится, не попробуешь- не узнаешь.) Я попробовала и после этого другие практики стали скучными.. Как говорят, и рядом не стояло.)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 13 дек 2018, 18:56

Лада писал(а):Но, все таки потом перевесил ответ - нора или гнездо.


Изображение

Лада, тебя как всегда, склоняет в правильное направление. Это квадратная ямка, в лесу, очень далеко от населенных пунктов. Наверное был клад)
Там вода, но для колодца маловата (и для кого?), какое то дерево или куст тащить из такой дали, это вряд ли. Странно, что рядом засохшее дерево и засохшие кусты, от такой маленькой ямки столько корней не должно было пострадать.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 13 дек 2018, 19:05

plomo писал(а):А у меня ясновидение вызывает скуку..

Считаю эту тему не просто ясновидением, а некой практикой, где можно совершенствовать свои методики, отделять «зерна от плевел», отделять глюки от реальности. Сам стараюсь ОС заставить работать, есть желание телепортироваться? Пожалуйста)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 16 дек 2018, 22:14

plomo писал(а):Вот тебе задание от меня- телепортация.

Ну что это за задание? Ты же не узнаешь мой результат. Если напишу, что телепортировался, поверишь? А зря)

А твоем случае можно предложить, например, взять твой предмет силы. Положи его куда-то и жди когда исчезнет. Но предмет надо хорошо разрекламировать, иначе дух не включится в работу. Тот кому удастся это сделать, надеюсь, выложит его фотку)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 17 дек 2018, 02:48

takvok писал(а):Ну что это за задание? Ты же не узнаешь мой результат. Если напишу, что телепортировался, поверишь? А зря)

Конечно не поверю, пока не опишешь.
Ну и потом, многие люди верят, что испытали те или иные вещи, а вот я иначе смотрю на тот же опыт.

Ну например для меня ВИдение- это прямое, точное, доказуемое знание (не важно в каком виде). А ясновидение- это ЯСНОЕ видение конкретных вещей. Иначе это не ясновидение.
Притянутые за уши совпадения из даже не одного варианта не развивает ничего, кроме иллюзий, имхо. Надо назвать вещи своими именами, иначе позиция сознания, которая и так далека от Реальности, будет ещё дальше.

Я почитала тему.. и ясновидения не увидела. Предпосылки у некоторых- да.
Однако вы взялись участвовать чуть ли в ни самой сложной задаче, которая реально под силу только продвинутым ясновидцам. Не одному тебе не по зубам такое..)

Для начала может стоит узнать возможности своего состояния, начиная с простого?
Если у тебя есть "в теме" друг-товарищ рядом, который может поучаствовать, то можно попробовать с ним. Просто внимание человека легче воспринять. Можно попробовать вариант типа- он тебе смотрит в спину и думает о том, что нужно увидеть, предварительно запечатлев это на листе бумаги. Можно и по инету, если ты с кем-то хорошо сонастроен, то есть вы способны чувствовать друг друга.
Самое простое, имхо- цвета. Представлять и видеть цвет, кажись, проще всего.
Это же пробовать и в одиночестве, например написав на плотных карточках цвета соответствующим цветом.
Если научился видеть цвет, тогда можно усложнить задачу.

Если состояние окажется совсем неспособным, тогда, имхо, лучше забить на ясновидение и поразвивать внимание, а в идеале ещё и стремиться к остановке внутреннего диалога на уровне тела- обнулению состояния. Думаю, стоит покурить идею нагуаля.. и как до него добраться вниманием..и каким вниманием..)

А вообще это фигня. Сама не верю в то, что тебе стоит так заморачиваться. Да и к тому же, если уж кто и может повлиять на тебя, перенаправить, то точно не я. Может кто-то другой, а может ты сам. Может сама жизнь.. а может смерть..)
takvok писал(а):Но предмет надо хорошо разрекламировать, иначе дух не включится в работу.

Человеческий дух, который ЧСВ?) Ведь только этот дух включается в работу так, имхо.)
Дух, который нагуальное намерение, включается другими методами.
takvok писал(а):А твоем случае можно предложить, например, взять твой предмет силы. Положи его куда-то и жди когда исчезнет. Тот кому удастся это сделать, надеюсь, выложит его фотку)

Идея была бы неплохой, если бы не была от балды.)

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 31 мар 2019, 02:00

Ада_Diablera писал(а):
София писал(а):Советую начать изучение рун

Спасибо Вам! И за интересное задание - Спасибо!
Руны когда-то давным-давно я себе даже выпилила пилой из дерева. С маниакальным упорством пилила-пилила-пилила))))))))))) Потом их сгладила по поверхности наждачной бумаги. Тоже долго-долго тёрла. :) Потом переключилась на другое.

Возвращаясь к этой теме... Прошлым летом сложилось так, что я очень быстро выучила руны, причем легко и быстро как песня льется. До этого момента была уверена, что я тогда переключилась "насовсем". :) Вот как бывает. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей