Мнимая опасность пострадать в сновидении

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Vazalitik
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:42
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Мнимая опасность пострадать в сновидении

Сообщение Vazalitik » 14 окт 2016, 18:33

Предлагаю размыслить над следующим.

В истории с голубым лазутчиком Карлос Кастанеда был захвачен в плен в сновидении.
Дон Хуан много раз предупреждал его об этой опасности, но Карлос не смог устоять перед желанием освободить пленницу в мире неорганических существ.

Как известно, человеческие существа подобны друг другу, отсюда следует, что любой сновидящий может испытать подобное желание, и попасть в плен. Логично предположить, что после выхода в свет книг Карлоса Кастанеды, многочисленные практикующие, лишенные поддержки партии войнов, должны были попадать в плен в своих сновидениях. Трудно предположить, что большинство практикующих оказались благоразумнее Карлоса в этом вопросе.

Теперь вопрос - Почему в средствах массовой информации мы не находим многочисленных историй о захваченных в плен практикующих магию по Кастанеде? Очевидно, что опасность быть захваченным в сновидении преувеличена в книге ради создания интриги.



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 14 окт 2016, 19:01

Секс между однопартийцами запрещен, надо же оправдать появление дочурки - лазутчицы ))

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 14 окт 2016, 19:57


Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лошарик » 22 окт 2016, 00:18

Если человек попал в кому облопавшись таблетосами или в результате аварии, то назвать это захватом... по меньшей мере глупость.
Другой вопрос когда человек впал в летаргический сон. Такой феномен можно притянуть. Да только "впадающие" не практикуют магических практик. Это особенность их организма и психики, поскольку что-то одно не потянет феномена летаргии.
Дайте мне свидетельство "похищения" именно кастанедовца, а не дзеновца или монаха тибетского. Более того, это уникальное заявление ДХ, не имеющее подобия в других практиках магических или духовных.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 22 окт 2016, 10:55


Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 29 окт 2016, 22:31

Говаривают что если не можешь проснуться, - нужно искать зеркало и пялиться в него. Пялиться на самого себя.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 29 окт 2016, 22:53


Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 29 окт 2016, 23:08

Твой случай особый, он подразумевает наличие огромной личной силы.
При такой силище не составит особых затрат носить зеркальце с собой.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 29 окт 2016, 23:39

Mandratapupa да да я очень очень могучий маг )) хвалите меня еще [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 31 окт 2016, 12:39

Мескалито » Сб окт 29, 2016 10:53 pm
А я около недели так жил.
Очень хорошо запомнил дом, все остальные детали, думаю не имеют смысла. Я был мальчишкой, 4-5 лет. Толком ещё не разговаривал, но обращённую ко мне речь понимал. Отца не было, жили в месте с мамой. Весь круг общения - мама и дворовые пацаны.Кстати, я так и не понял как умер. Это либо эпилептический припадок, либо убийство. Душу сразу из тела выкинуло. Тело билось в спазмах, ещё какие то секунды ощущал растерянность вне тела, а потом нивидимая сила потащила к верху. Душа летела всё ускоряясь и ускоряясь и так до такой степени, что показалась вот вот разорвёт эта скорость меня на атомы. Потом упал в тело и так же как и ты потребовалось время что бы осознаться. Память о этой жизни остутствовала на прочь, память о той жизни медленно растворялась как сон по утру.
Вот такое состояние, и лёгкая контузия со звоном в ушах.

Мнимая опасность пострадать в сновидении
Для того что бы иметь возможность сделать шаг на пути магии, обязательным условием является избавление от "щитов". В обычном состоянии человек надёжно ими защищён, но слеп и глух к тому, что происходит за их защитой.
Снял защиту, кратно увеличивается опасность, не мнимая, а реальная.
Кто видит не краски мира, а опасность для себя - наденьте опять "щиты", и никогда больше их не снимайте. Меньше в жизни дураков будет.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 03 ноя 2016, 12:20


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 15 ноя 2016, 01:04

Через личное сообщение меня попросили дополнить свой ответ по сну длиною несколько лет, но отвечу не по личке а здесь, вдруг кому интересно будет.
Повторюсь, это было один раз в жизни.Случилось это спустя малое время после 20-ти суточного, тяжелого похода по горам, точнее не столько по вершинам, сколько по низовью гор, горным узким ущельям, где бывало мы целыми днями шли по горным ручьям и рекам зажатых скалами, по колено или по пояс в воде, где лишь к вечеру на берегу сушились и отдыхали. Иногда приходилось лазать по скалам чтобы обогнуть глубоководные ямы, питались форелью которой в тех местах кишьмя кишит, почти каждый вечер, причем мои напарники поедали ее сырой, я же заворачивал в листья лопуха и держал в горячей золе прежде чем съесть. Палатки не было и спали мы прямо на срезанных листьях папоротника. Я пишу такие подробности, чтобы вам легче было представить те условия. За год до нас два местных опытных проводника в тех же местах погибли, при чем мы нашли их вещи и само место гибели. Часто сами встречали бурых медведей там. Когда возвращались попали под жуткий леденящий ветер и сильный град. Теплой одежды не было. Благо были в нескольких километрах от ближайшей горной базы. Успели дойти прежде чем окочуриться. В целом я думаю это и повлияло на то, что я впал спустя неск дней в то жуткое реальное сновидение где умер, прожил годы и еще успел выйти от туда в следующий слой реальности, в светящийся мир. Я видел в сновидениях множество необычных вещей, но застревание так надолго, ни до ни после, не происходило никогда. Как бы сказал Д.Х в результате тяжелых физических нагрузок и стресса, на протяжении длительного времени, точка сборки сместилась и зафиксировалась в новой позиции в самый неожиданный момент, а именно во сне, сделав сновидение новой реальностью, в которой можно сколь угодно долго жить и умереть, осознавая ход и продолжтельность времени.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 15 ноя 2016, 01:44

Все дело в листьях лопуха. Джек Лондон.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 15 ноя 2016, 10:06

В моём же случае эта была нелепая случайность. Я боролся последовательно с 4 чурками. Очередного положил на лопатки,но он поднял плечи и рявкнул, что не засчитывается. Вообще они не любят проигрывать. Я решил не спорить и размазать его по полу, но перекатываясь попал на удушающий. Силы были потрёпаны борьбой, решил рискнуть и резко придавить его, не пытаясь вырваться из удушающего. Когда этот мир перестал существовать, я не заметил, потому что моя жизнь в том мире уже существовала.
Мои друзья не поняли что произошло. Говорили что была хищная улыбка на лице и я улыбался. Затем лицо перестало вообще что то выражать, но взгляд... Показалось что ты хочешь его убить. Очень тяжёлый. Тебя отпустили, ты лежал с открытыми глазами и было страшно даже нам, они тоже пересрались. Несколько секунд, потом пришёл в себя.
Мескалито
У меня был очень длинные период жизни, когда мне не снились сны про меня. Видел чаще всего других людей, не знакомые места... Бывало что разговаривали на неизвестных языках. Бывало что во сне даже ВСПОМИНАЛ. Полное ощущение некого второго внимания,скрытой стороны реала, с собственной памятью и событиями.
Иллюзия прибывание во втором внимании, создаёт ощущение реальности. Тут каждый для себя решает сам, что есть реальность, и какая реальность реальней.

Я в своём глюке видел вещи из быта, о которых представления не имел. Фото нашёл позже, в инете, чисто случайно. Дежавю?

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Печаль » 03 дек 2016, 15:43

Опасность это в порядке вещей для прошедшего 2 - 3 врата. Воин это должен учится осознавать на уровне своей дисциплины еще при первых вратах. Иначе дальше шансы сгинуть очень и очень повышаются. без всякого снисхождения и случайных везений. Я потому очень мало пытался контактировать с лазутчивами так как на уровне инстинкта и намерения прямо осязал опасность. А встречи с неорганами вызывали у меня в основном отвращение. Я четко знал что пока я такой вялый и слабый и что личной энергии немного, могу просто серьёзно сглупить в ответственный момент. И уж точно никакой Нагваль меня не придет спасать. Другое дело когда силенок будет побольше и Осознанность в ОС же может взлететь до космических высот. Только 3 ОС были у меня настолько реальны что превосходили по реальности даже обычный мир. была полнейшая свобода действий, чистейшее понимание и осознание кто я. что передо мной. Помнил что и как нужно делать. И контролировал упорядочено свои действия как в реале (и не был просто наблюдателем или полу участником). Вот в таких ОС я бы пошел на контакт с лазутчиком.
Хотя всеже был прецедент когда один особо агрессивный неорганик напал на меня. И тогда я очень пересрал. Но потом поднатужился и дал отпор кое какой и тогда он предложил договор - что он уйдет но однажды он придет и тогда я пойду с ним. И я выразил в слух соглашение с этим. И он потом ушел.
Потом в реале я какое-то время переживал по этому поводу. Но с последующими событиями принял это спокойней.И оставил как есть, придет время буду разбираться на месте.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 дек 2016, 15:03

Зачем бояться? Если контакт есть здесь и сейчас, то где гарантии того, что он когда нибудь ещё повториться? Это как "кубический сантиметр шанса". Либо воспользовался, либо посчитал, что когда нибудь... когда гора Казбек станет чуть по ниже... я буду чуть по сильнее...когда нибудь...но только не сейчас.
А чувствовать опасность - это нормально. У них же другая природа, тоналю нашему непонятная. Всегда будешь опасность ощущать, пока не сочтёшь для себя это ощущение не опасным.

Майя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 22:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Майя » 31 июл 2018, 05:12



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей