Окна сновидений.Реальность миров. Игры разума.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Окна сновидений.Реальность миров. Игры разума.

Сообщение Мескалито » 01 авг 2017, 15:14

Тема навеяна прочтением некоторых архивных, 13-ти летней давности постов здесь, где люди гадают: " ..Да вот неизвестно что за миры такие мы видим во снах, и миры ли это вообще?"

Выскажусь чисто из своего опыта и анализа всего пережитого в сновидениях за последние четыре десятка лет.
То, что 80%, а может быть и все 99% снов которые мы видим являются продуктом, проявлением, переживанием нашего ума думаю не должно вызывать сомнения у исследователей( будь то ученные или одиночка сновидец).
Как бы официально наукой считается, что человек видит во сне то, что когда-то им было увидено, задумано, услышано, желаемо и оставило свой, пусть мимолетный, след в нервных клетках мозга.
Я думаю так оно и есть по отношению к тем 80-ти или 99% людей, которые проживают свои жизни полуосознанно, рефлекторно, на уровне светимости лодыжек как говорили Видящие. Сон такого человека это хаотичная, алогичная, сумбурная белиберда, с такой же степенью забывчивостью, полуосознанности и интенсивностью как и его жизнь в бодрствовании. Человек видит те же образы и предметы какие видел в своей жизни с самого детства. По сути сны людей это продолжение их кошмара в бодрствовании, только они более кошмаристее, непонятнее и бессмысленее и никакого просвета в конце туннеля.
Чтобы не утомлять читателей, здесь я пропущу еще две страницы своего анализа и перейду к сути темы.
Так вот, оказывается можно выйти за пределы обычного сна, осознанно или неосознанно. Второе хорошо получается у детей и животных, ну и у взрослых, иногда.
Я называю эти выходы - окна в сновидения. Чтобы это окно увидеть и через него отправиться в реальные миры нужно самую малость - осознанность в каждом дне.
Многие прочитав К.К про сновидения, увидели только технику смотрения на руки, особо упорные желая увидеть руки во сне их так никогда и не увидели, а те кто все таки их узрел раз или два, так и не понял почему его сон не стал осознанным после этого.
А секрет прост - повышайте вашу осознанность в каждом дне и вам не нужны никакие руки во сне.
Как-то Карлосу Кастанеде один журналист задал вопрос про осознанность. К.К его попросил описать детали интерьера где бралось интервью и велась беседа в течении часа. Тот не смог почти ничего вспомнить, даже цвет и форму кресла на котором сидел. Вы все еще думаете, что живете более осознанно?)
Второе условие для попадание в реальные миры это намеревать, то есть приложить все свое внимание к цели которую ты себе поставил, например осознанно войти в сон и выйти из него через окно сновидения.
Я убежден, что есть масса людей у которых это получается спонтанно и совсем горстка у кого намеренно. В отличии от снов обычных и необычных, попадание в реальные миры через окна сновидений имеют совсем другую физику и природу. Например ( здесь и далее я буду брать только свой опыт), например вы можете оказаться в мирах где значительный рассинхрон времени с нашим, там пройдут дни и недели, а в нашем только минуты и часы.В одном мире я застрял на два почти года, а здесь прошло часа два, при этом по возвращении из таких миров ваша память забывает то, что вы и могли забыть за то время которое там провели, то есть за 2 года там вы забудете то, что вы забыли бы и здесь. Поэтому после возвращения из таких продолжительных по времени миров нужна реабилитация и определенный режим чтобы сновидец пришел в себя и восстановился.
Вы можете бесконечно попадать в одни и те же миры и особые места тех миров где вы были раньше и вчера и двадцать лет назад или хоть каждую ночь.
Вы можете перезнакомиться с массой существ в тех мирах и встречаться с ними каждый раз, продолжая прерванную беседу(телепатически) или продолжая совершать совместные дела.
Также в тех реальных мирах куда вы попадаете через окно сновидений, имеет место упорядоченность, последовательность, логичность явлений и событий. Там руки не расплываются и сон не переходит в другой сон при созерцании объектов. Когда приходит время ухода вас просто выстреливает оттуда как на бесконечной резинке которая привязана к вашему поясу.
Также в тех реальных мирах вы увидите вещи, явления, события, существ, новые образы которые никак не мог бы придумать самый воспаленный мозг, тем более ваш.
Говоря о реальных мирах куда каждый может попасть через окна сновидений я не имею ввиду только существующие миры совпадающие по времени с нашим. Туда я включаю и запись прошлого недавнего или бесконечно далекого нашей земли или любой другой в этой Вселенной. А также попадание в запись будущего этого или иных миров.
Эти записи видимо представляют собой обширные пространства в пределах планеты или их орбит, типо кинохроники в которую можно войти в 3Д режиме.
Также мы можем отправится в лабиринты бессознательного, нашего подсознания, или своего личного мира, правда при этом изменится качество переживаемого. Появятся признаки которые не свойственны реальным мирам, где вы уже бывали и можете их идентифицировать. Там можно например сосчитать информацию об интересующем вас человеке, спрогнозировать будущее, увидеть прошлое свое или любого человека или события, или создать свой мир, любые объекты в нем, установить свои границы, чего не сделать в реальных мирах через сновидения или тем более в обычном сне.
В свое время был бум про хакеров сновидений, где начинающие сновидцы думали, что нашли некий мир реальный в сновидениях. А по факту они просто ушли в свое бессознательное и там выстроили более менее схожий с картой сновидения каждый свой мир, где так называемая карта сновидения была продуктом и созданием первого сновидца кто о ней первый заявил и построил в своем личном мире. Остальные сверяясь по ней выстраивали каждый свою копию. Возможно Арендатор и водил Кастанеду по одному из таких своих миров, создав точную копию древнего города, где даже у созданных им людей были индивидуальности, характер и эмоции.
Взять в свое сновидение, или в свой личный мир другого сновидца не представляет сложности, при наличии той личной силы и способности сдвигать ТС любому человеку, которая была у Арендатора.

Еще один момент на который хотел бы обратить внимание это на отношение людей к самой перспективе осознанных путешествий. Люди ошибочно полагают, что осознанные сны это вроде как умственное прикольное переживание без всякий последствий. Ну если вы находитесь в осознанности в обычном сне то да это прикольно. А если вы из этого состояния катапультируетесь в реальные миры, то вас могут поджидать неожиданные сюрпризы, не всегда приятные. К слову Кастанеде нравилось катапультироваться в мир теней, пока неорги его там не схватили, а затем туда перенесли и его физическое тело, по сути убив его реально в нашем физическом мире, со слов Дона Хуана.
Но страшнее другое во всем этом. Это накатывающиеся как волны осознание всего масштаба возможностей которые открываются перед сновидящим. Это не то состояние когда вы ложитесь спать, видите яркий сон, а затем просыпаетесь и вспоминаете говоря - как было весело. Сновидящий, я имею ввиду того кто сломал барьер между сном и явью, это все время бодрствующее существо, нет разницы осознанности в этом мире или в сновидении. Для него оба мира имеют сплошную непрерывность. С того времени для него войти в осознанный сон это как выйти из одной комнаты и войти в другую с той же осознанностью себя и вне себя. Никаких провалов и забытья как было во сне и перед сном.Наверное многие скажут - вау так это же круто.Поверьте, это круто первое время, потом это страшно, по сути идет уже процесс вашей трансформации, образование и уплотнение вашего двойника, и это не каждый захочет и не каждый выдержит.
Возвращаясь к началу темы, я с уверенностью могу сказать, что пока жив человек, пока в нем есть достаточный уровень осознанности с приложением усилий, он может выйти за пределы обычного сна, который подобен стартовой площадке и отправиться по темному морю осознания куда пожелает или скорее куда приведет его расположение Духа, в реальные миры или в лабиринты своего ума, сознания или подсознания.
Есть сновидцы в наше время которые предпочитают отстроить новый мир в своем подсознании и там проводить все время. Есть те кому нравится пошалить в обычном сне, меняя его картины как перелистывая книгу. Есть любители хронопутешествий по событиям давно минувших дней, до времен динозавров и еще раньше.Есть прирожденные исследователи новых реальных миров, подобно воинам партии Видящих.
Древние Толтеки смогли открыть более 600 различных миров только в сфере смещения тс по кокону.
Дон Хуан утверждал, что мир, который мы считаем единственным и абсолютным, является лишь одним из множества параллельно существующих миров, организованных наподобие того, как располагаются слои в луковице. Он уверял, что все сферы иного бытия так же реальны, уникальны и абсолютны, как и наш мир. И мы обладаем способностью в определённой степени внедряться в них, хотя изначально энергетически обусловлены воспринимать только наш мир.



Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 02 авг 2017, 17:24

Говоря о реальных мирах куда каждый может попасть через окна сновидений я не имею ввиду только существующие миры совпадающие по времени с нашим. Туда я включаю и запись прошлого недавнего или бесконечно далекого нашей земли или любой другой в этой Вселенной. А также попадание в запись будущего этого или иных миров.
Эти записи видимо представляют собой обширные пространства в пределах планеты или их орбит, типо кинохроники в которую можно войти в 3Д режиме.

Всплыло в ощущениях такое понятие у меня, как "живая память реального мира" и "мертвая память реального мира".

"живая память реального мира" - это историческая реальность событийного происхождения всех событий, ситуаций, со всем что было в те моменты "здесь и сейчас" в прошлом нашей планеты. Именно нашего измерения пространства/времени. сократим это абревиаторой (ЖПРМ)
Так вот путешествовать в мы можем только в "теле сновидения". Так как если мы переместимся туда и в физ. теле - это не будет ничем отличатся от путешествия во времени в самом прямом смысле слова и понятий. Со всеми последствиями! И то что это возможно не только теоретически а и практически - показывают Артефакты НИО.

"мертвая память реального мира" - это такая же память планеты обо всем только другого его измерения. .Мертвой я её назвал только потому что наше физ. тело когда рождается то оно привязано к лишь одной такой реальности Измерения и только она для него считается живой. Все остальные недоступны, потому можно назвать их мертвыми.
Можно попасть и в (МПРМ) . Страшно даже вообразить сколько их и какие они? [smilie=girl_impossible.gif] Просто то что вы натворите в прошлом (МПРМ) не отразится никак на будущем (ЖПРМ) где находится ваше физ. тело. А точней где оно родилось! если вы уйдете куда-то даже целиком. [smilie=bye.gif] .

Я не имею понятия (да видимо и никто не имеет) где в пространстве находятся миры визуально не связанные с нашей планетой "иные реальные миры" (ИРМ) .Видимо те ИРМ тоже имеют свои (ЖПРМ) и (МПРМ) и их обитатели в этом плане ничем от нас не отличаются. Мы там будем просто на правах "лазутчиков" "путешественников" или как завелось говорить "неорганов". [smilie=cool.gif] .

Еще важно в какой слой времени мы попадаем с своем (ЖПРМ) и (МПРМ) . Относительно важно конечно так как мы еще как-то сможем отличить будущее от прошлого. А если же это будет касатся ИРМ то там ничего нам знакомого и так не предвидится, так что будущее там какое-то будет, или прошлое вообще нам ничего не скажет. [smilie=crazy.gif] .

Бесконечность всего этого ужасает и потрясает.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 31 окт 2017, 18:31

"Я не имею понятия (да видимо и никто не имеет) где в пространстве находятся миры визуально не связанные с нашей планетой
"иные реальные миры" - так интерпретировать не совсем верно, они могут быть где угодно и ни где, их может вообще не существовать,
и при этом они будут абсолютно реальны!

Все что имеет для нас значение, это положение ТС в пространстве, ведь, как мы знаем, "человеческие миры" находятся внутри эн. кокона,
а чуждые нам Миры, расположены за его пределами, и что бы в них попасть нам нужен "проводник" или лазутчик.
Сдвиг ТС во вне сопровождается ощущением падения (снижения) и чувством похожим на легкое подташнивание, как будто начинает мутить.

Иными словами, Миры, которые мы посещаем, в том числе и наш мир, это точная настройка ТС на конкретный пучок эманаций намерения
Темного Моря Осознания, а наша ТС это крутой приемник-декодер этих сигналов, и происходит это здесь и сейчас, т.е. в настоящем.

Как же в таком случае попасть в прошлое или в будущее? Если предположить, что по эманациям намерения ТМО передаются
"все времена" всех Миров одновременно, то время, в котором мы сможем посетить тот или иной Мир, будет зависеть только
от тонкой настройки ТС. Но эта гипотеза требует подтверждения...

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 31 окт 2017, 20:09

но в таком случае, получается, что мы не можем ничего изменить, так как и прошлое и будущее (вся временная линия), для каждого из Миров существует одновременно. можно творить что угодно в ОСах :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей