Счёт - техника самоконтроля

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Счёт - техника самоконтроля

Сообщение Слай » 22 май 2018, 10:56

Kosmo писал(а):Всем привет [smilie=derisive.gif]

Слай, с какой страницы (главы) читать? [smilie=mail1.gif]
Осилил 10 страниц... уже хотел бросить это «дорожное чтиво», но все-таки проявил волю и просмотрел
по диагонали до конца. Понравилась 1 мысль автора о том, что електрон находится в состоянии волны до тех пор,
пока наше Внимание его не фиксирует, как только это происходит он обретает свойства частицы, появляется масса.
Что полностью соответствует учению Дона Хуана о том, что окружающий нас Мир мы собираем своим Вниманием. [smilie=smile3.gif]


В любой книге, за редким исключением, форма изложения следующая:
Есть ЗАВЯЗКА СЮЖЕТА, или ВВЕДЕНИЕ, где автор вводит читателя в мир книги,знакомит с героями, описывает атмосферу книжной реальности.
За ней следует РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА, переходящее непосредственно в СОБЫТИЙНЫЙ РЯД, ну и ЭПИЛОГ.
Составлять мнение о книге, познакомившись лишь со скучным введением, даже не коснувшись сюжета, это неопытность читателя))) Если КК вспомнишь, его книги тоже начинались с того, что автор рассказывал о герое, который был обычным студентом, учился и поехал на "полевые исследование", о его внутреннем мире, о чём герой думал, рассчитывал. Потом встреча с другим героем, ДХ, описание того и постепенно-постепенно сюжет завязывается, переходя от ВВЕДЕНИЯ в СОБЫТИЙНЫЙ РЯД.

Но я не об этом.

Основной посыл, который хотел бы подчеркнуть, есть в двух частях этой книги.

Первый, автор приводит несколько десятков "магических историй". На мой субъективный взгляд, вполне себе действительно магических.
Он не выносит суждений, размышлений, догадок... тупо описывает. Это первое.
Далее развивается сюжет и есть описание некоего человека, Кучеренко его фамилия. Вроде бы он до сих пор жив, надо как нить поискать по нему информацию. Так вот, этот человек в то время, а может и сейчас, преподавал в МГУ, на психфаке и являлся основателем целого вектора в психологии, что даёт право ставить его с точки зрения истории, на одну ступень с такими людьми как Ницше, Платон, ну короче, опять не суть. Нам он интересен тем, что большую часть жизни посвятил изучению ТРАНСОВОГО состояния сознания. Объездил весь мир, общался с многими и многими шаманами, колдунами,экстрасенсами изучая их способ взаимодействия с духом, то, как они это делают, как шаманы входят в транс и как можно ввести в транс наблюдателя.
Именно то что говорит этот человек, вот это меня действительно зацепило и это второе, что я хотел бы обсудить с вами.

Когда читаешь книгу, многие из описываемых "магических историй" перестают казаться магическими, просто потому что имеют объяснение.
В итоге я пришёл к тем же выводам, что и автор. Что нет в мире ничего магического. Есть то, что мы не понимаем и не можем себе объяснить. Пока не можем. Это мои собственные выводы, как и автор, я никому ничего не навязываю.


Есть в этой книге история о голосе Эмиссара, о проявлениях Олли, о удивительном человеке, который пролез на глазах оболдевших от увиденного солдат через дуло крупнокалиберной пушки. Натурально влез в дуло и вылез с другой стороны, есть и истории о ведьме и о странном гуле низкой чистоты в поле во время войны, перед боем. В общим разного хватает, и было весьма позновательно самому прийти объяснениям. Удивительно, всё оказалось лежит на поверхности, но люди привыкли смотреть на мир сквозь призму своих верований и убеждений, тем самым отсекая всё то, что в их глазах не вписывается в привычную картину мира.
Забавный момент о котором рассказывал Кучеренко про то, как человека погрузили в транс и внушили что он не курит и вообще понятия не имеет о курении. Затем раскладывали перед ним сигареты, мундштуки всякие и выводили из транса. Так вот, этот человек, будучи в здравом уме, не замечал перед собой то, что связано с курением, а когда ему указывали на сигареты, мол посмотри, что это такое? человек искренне удивлялся тому, что это и откуда взялось.

Очень много всяких моментов. И если ВЫ собираетесь работать со своим сознанием, я считаю что вы просто ОБЯЗАНЫ знать механизмы работы подсознания. В этой книге этих моментов касаются.


ПС. Давайте не будем тему загаживать СПАМОМ, с удовольствием почитаю про "ловушки внимания" сновидения. Создавай "НОВУЮ ТЕМУ". Опыт тоже кое какой есть, поговорим, обсудим.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей