Счёт - техника самоконтроля

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Счёт - техника самоконтроля

Сообщение Header » 13 май 2018, 21:46

Дон Хуан особо подчеркнул, что внимание сновидения — ключ к любому движению в мире магов. (c)
Внимание сновидения вступает в действие, когда его призывают, когда перед ним ставят задачу. (c)

В том переводе, который я когда-то читал, последняя приведённая мной цитата была написана иначе: "внимание сновидения выходит на сцену, когда перед ним ставят цель". Что, в принципе, одно и то же по сути. Но главное здесь другое... когда человек ставит перед собой цель (любую, не важно какую) и начинает движение к ней, ему обязательно нужно какое-либо средство самоконтроля, которое поможет оценить текущую ситуацию, понять где он находится на том пути, который ведёт его от настоящего (я ещё не достиг поставленной цели) к будущему (я уже достиг поставленной цели). В плане овладения искусством сновидения тоже нужно средство самоконтроля. В широком смысле - это врата сновидения. В более узком смысле можно использовать технику счёта.

Суть техники очень проста: это просто счёт в уме от одного до ста. Хочу обратить внимание на то, что это не техника входа в сновидение. Для входа в сновидение нужна свободная энергия и личная сила. Потому это просто техника самоконтроля. Далее поясню на примерах.

Для осознания момента засыпания важно в достаточно степени контролировать процесс засыпания: иногда засыпание происходит слишком быстро (только лёг и уже отключился), иногда слишком медленно (всю ночь валяешься и не можешь уснуть). Для контролирования скорости засыпания можно применять разные уловки, но чтобы оценить степень их работоспособности можно использовать счёт. К примеру, начинаешь считать до ста и понимаешь, что без проблем можешь это сделать, значит сознание в тонусе, пока ещё не засыпаешь, можно подумать о способах ускорить процесс засыпания. Или, наоборот, считаешь до ста и понимаешь, что периодически сбиваешься со счёта, останавливаешь и забываешь считать, забываешь на каком числе остановился или просто отвлекаешься на другие мысли... значит сознание постепенно отключается и надо либо принять меры, чтобы вернуть сознание в тонус, либо как-то подготовить себя к тому, что вот-вот будет засыпание, момент которого надо осознать.

Может быть другая ситуация: стараешься войти в сновидение, а получаются только нырки туда-сюда, то есть частые кратковременные провалы сознания. К примеру, считаешь и понимаешь, что не можешь даже до десяти досчитать. Начинаешь сначала и опять не можешь до десяти досчитать, снова сначала - и снова то же самое. Это значит, что сознание в подходящем для осознания момента засыпания состоянии... но силы внимания (концентрации, сосредоточенности) не хватает, что уснуть не потеряв контроль. И можно подумать о способах достичь большей силы внимания, чтобы-таки получилось задуманное.

Другая ситуация, когда уже в сновидении перед сновидцем стоит цель как можно дольше удержать сновидение. Тоже можно использовать счёт, чтобы более-менее адекватно оценить свою степень самоконтроля в сновидении и ориентировочно оценить длительность удержания сновидения, если, к примеру, речь идёт о нескольких секундах или минутах.

В общем, свободная энергия и личная сила - это один аспект практики искусства сновидения. Различные рода технические уловки - другой аспект. А средство самоконтроля нужно. И техника счёта, на мой взгляд, весьма хороший способ оценить эффективность тех или иных действий на начальном этапе практики.



Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 14 май 2018, 10:37

Header, привет!

Я не знаю, стоит ли писать что-то на этом сайте? форум умирает, все кто что-то может отсюда ушли.
Пока администрация не примет меры против рассадника тролей в чате, которые резвятся там как
в своей песочнице, под левыми никами, при этом не имея ни одного сообщения на форуме,
толку не будет. О магии и практиках поговорить не с кем.

По поводу контроля входа в сновидение - на мой взгляд - напротив, важно погасить все мысли!
Как только наступает безмолвие - сознание засыпает и включается внимание сновидения.
Этот момент легко отслеживается.
Последний раз редактировалось Kosmo 14 май 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 14 май 2018, 12:50

Header
Но ведь мало войти в сон, его ещё надо удержать, при этом не упустить осознание себя. И как ты предполагаешь это осуществить, если ещё в процессе входа, не способен досчитать до 10 или наоборот, слишком сильно осознаёшь себя в физическом мире?
Мне кажется, что данный метод будет здорово загружать мозг, при этом в холостую выжигая ресурсы сознания.
С другой стороны, момент перехода в связанную картину образов и закрепление там, в очень подавляющем большинстве случае связан с переходом границы, при этом на какой то промежуток времени контроль над ситуацией теряется. "Сработает ли будильничек" когда только появятся образы, или чуть позже, или вообще не сработает, это уже вопрос десятый. Но граница переходится с потерей контроля.

И это ещё не всё. Я излазил приграничные со сном состояния вдоль и поперёк, немало времени провёл во сне осознанным, и пришёл к выводу, что нету там ничего. Сон - ничто иное, как тот же самый Внутренний Диалог, только в виде образов, в виде картинок. ВСЁ, точка.

Не в сон надо стремится попасть, а в изменённое состояние сознания. А это всё в корне меняет.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 14 май 2018, 13:20


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 14 май 2018, 14:24

Привет Слай!
Рад видеть, жаль редко заходишь :)
Может ещё кто из Войнов зайдёт на огонёк!

Ты ведь не будешь оспаривать прописные истины, что Намерение сдвигает ТС, а Внимание ее фиксирует?
Так почему же Внимание в Сновидении не существует? Как раз наоборот, именно Вниманием мы и выбираем
эманации, которые будут подсвечены и собраны ТС! Это все из практики. При необходимости, могу рассказать
все оч подробно, но только не здесь. Не хочу оставлять тролям ключи от сновидения.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 14 май 2018, 21:33


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 15 май 2018, 08:48

Header, а ты не попадал в ловушку Неорг существ в Сновидении?
незабываемый опыт [smilie=wink3.gif]

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 15 май 2018, 08:59

Обычно, ловушки строятся на захвате Внимания Сновидящего целиком и полностью, и последующего сдвига ТС.
Причем, захват Внимания происходит так обыденно и непринужденно, что с начинаешь Осознавать,
что угодил в ловушку только тогда, когда ТС, под воздейсвием Неоргов делает мощный сдвиг
и ощущаешь тошноту и падение, как на американских горках ууух...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 15 май 2018, 10:11


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 15 май 2018, 14:36

Привет! [smilie=smile3.gif]

Знаешь, я долгое время игнорил сталкинг, практикуя лишь Сновидение, почему-то он был мне не интересен,
но со временем, я Осознал, что это была ошибка... Как только я начал уделять внимание Сталкингу,
я ощутил рост Осознания, и многие основополагающие моменты, из казалось бы понятных практик,
вдруг открылись с совершенно другого уровня восприятия...

Мы ведь не Неорги, и не Летуны, у нас нет другой системы восприятия, кроме ТС и свечения Осознания
вокруг неё, если мы говорим о Магии. Пополнение инвентарных списков 1 внимания в расчёт не берём.
Так как же ты предлагаешь Воспринимать «из телнета»... Волей что ли щупать? [smilie=mda.gif]

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 15 май 2018, 14:54

[smilie=pardon.gif]

На счёт ловушек, пока классифицировал 3 основных способа, или 3 типа ловушек, которыми пользуются Неорги
что бы заполучить Сновидящего в свои сети:

1. Мольбы о помощи
2. Захват Внимания
3. Смертельные Обнимашки

Но это тема для отдельного доклада, может быть напишу развернутую статью на эту тему...
[smilie=scenic.gif]

p.s. Еще стоит добавить п.4, предложение взять Питомца... не знаю на сколько это опасно,
но помня, что дареный сыр только в мышеловке, пожалуй стоит воздержаться, от таких подарков...
Последний раз редактировалось Kosmo 16 май 2018, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 03:51

Здорово ребята. Мне тоже было весело. Пока мне как бы непринужденно но настойчиво не обняли. Та так что руки видно а ничего пожелать не могу. Ну все. Может продолжу. Может пройду уже. 3 месяца боролся. Потом уснул.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 16 май 2018, 06:59


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 16 май 2018, 07:20

А звук вот или голос. Тоже неоргом можно назвать. Я так думаю. Сказка для тех кто. Может верит. Может надеяться. Может любит. Ну это о своем. Прошу прощения.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 16 май 2018, 07:38


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 16 май 2018, 19:09


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 17 май 2018, 05:24


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 май 2018, 16:55

Привет парни!

Я ММХ писал, вам тоже говорю. Скачайте книжку

Никонов. Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением

Просто интересны ваши мнения по поводу этого материала. Пусть пафосное название книги не смущает.

По поводу темы разговора, продолжать её не буду. Каждый сам выбирает, чем ему страдать)) Технику со счётом опробовал, на удивление очень даже ничего, и совсем не грузит мозг, как ожидал. В общим МАСТ ХЭВ!
Спасибо, очень признателен!

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 19 май 2018, 10:50

Всем привет [smilie=derisive.gif]

Слай, с какой страницы (главы) читать? [smilie=mail1.gif]
Осилил 10 страниц... уже хотел бросить это «дорожное чтиво», но все-таки проявил волю и просмотрел
по диагонали до конца. Понравилась 1 мысль автора о том, что електрон находится в состоянии волны до тех пор,
пока наше Внимание его не фиксирует, как только это происходит он обретает свойства частицы, появляется масса.
Что полностью соответствует учению Дона Хуана о том, что окружающий нас Мир мы собираем своим Вниманием. [smilie=smile3.gif]

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 21 май 2018, 12:37

Хочу рассказать забавный случай, прилетел из Питера, в квартиру попасть не могу, ключей нет.
Багажа нет, сумки тоже нет, куда дел ключи не знаю... хотел уже ехать в аэропорт, смотрю,
бумажника нет, смартфона нет, билетов на самолет тоже нет, стою возле дома в шортах и майке,
как же я прилетел? как доехал на автобусе из аэропорта без денег? ничего не понимаю...
пытаюсь мыслить логически - не получается, ВД то нет...
и тут меня осенило! догадались уже?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей