Вытащить предмет или умение из сновидения?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Soft
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 03:50

Вытащить предмет или умение из сновидения?

Сообщение Soft » 25 июн 2004, 04:26

Никто не пробовал вытащить предмет или умение(например полета) из сновидения в реальный мир. В моих ОС действует обычная физика, но определенных пределах. Например, осознавая ОС, можно попытаться взлететь, при этом создается некоторое особое ощущение(которое не удалось повторить в тонале) и тратится куча энергии.

Собственно кто может поделиться своими мыслями и догадками по этому поводу?



Аватара пользователя
Soft
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 03:50

Сообщение Soft » 26 июн 2004, 01:17

Неужели вопрос настолько сложный или глупый что и ответить нечего? Так что связано ли сновидение с реальным миром?

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2004, 01:42

Soft писал(а):Никто не пробовал вытащить предмет или умение(например полета) из сновидения в реальный мир. В моих ОС действует обычная физика, но определенных пределах. Например, осознавая ОС, можно попытаться взлететь, при этом создается некоторое особое ощущение(которое не удалось повторить в тонале) и тратится куча энергии.

Собственно кто может поделиться своими мыслями и догадками по этому поводу?


Дык, проблемма что и там и тут "реальный мир" - вопрос в настройке в данный момент.

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 26 июн 2004, 03:24

Ну, летать в "реальном" мире и так можно, причём способы и навыки отличаются от сновных. Точнее, это будет не совсем "реальный" мир, понятно ж... Только зачем это??
А чё, хорошие предметы во ОСах попадаются? :D

Аватара пользователя
Soft
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 03:50

Сообщение Soft » 26 июн 2004, 04:42

Просто иногда вытащенные предметы из сна воплощаются в реальном мире(не прямо). Самый яркий пример: я из сна "вытащил" кусочек золота, на следующий день к моему отцу подошла старушка и продала за бесценок два царских золотника.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 26 июн 2004, 17:45

А мне вот пол года назад приснились во сне две карточки, похожие что ли на кредитные.
На следующий день я в телефонном аппарате в людном районе в центре города нашел забытую
кем-то телефонную карточку, почти полную. Это с учетом того, что к аппарату вообще сложно пробиться.
...еще через 3-4 дня я в другом городе, подойдя к телефону вынул еще одну полную карточку.

Для справки, я никогда в жизни не находил карточек ни до, ни после этого случая и, вообще я
за всю жизнь звонил с этих уличных аппаратов раз 20.

Не знаю как кто, а я расценил это просто как провидческий сон - мне иногда такие снятся.
Хотя объяснений разных можно нафантазировать воз и целую тележку! 8)

Бывает даже слышу от некоторых людей вещи которые я видел на кануне во сне...
Означает ли это, что я им что-то помог вытащить, или просто увидел их сон, или это я "засек"
свой будущий разговор с ними?
...не знаю. :)

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 28 июн 2004, 13:08

Soft писал(а):Просто иногда вытащенные предметы из сна воплощаются в реальном мире(не прямо). Самый яркий пример: я из сна "вытащил" кусочек золота, на следующий день к моему отцу подошла старушка и продала за бесценок два царских золотника.


вот-вот, почти в глаз! блуждая по сновидческим закоулкам форума, я ни разу не прочитала про настоящую причину необходимости ОСов, все больше про то, как туда попасть и что нужно для этого делать. А тем временем, искусство ОСа заключается не в том, чтобы это уметь делать или силу там какую личную копить (это всё - инструментарий), а изменяя события сна, изменять события реальной (пусть так будем называть) жизни. Потому и история с кусочком золота, и с карточками, словно магия какая-то, хотя это и есть то самое :wink:

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 28 июн 2004, 16:02

На мой взгляд, практическое применение ОСов это моделирование будущего(текушего) или анализ прошлого.
Например завтра собираетесь поехать на озера на 2-3 дня, можно попасть в OC смоделировав как вы туда доедите, где именно остановитесь, кто-что будет делать, что нужно в первую очередь и так неограниченое количество комбинаций в ОСе рашрешится за один сеанс :) Этого можно достичь (решить туже задачу) и в реальности первого внимания но потребуется больше времени и больше внимания
и может быть даже его и не хватит.

Raziel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Raziel » 28 июн 2004, 20:45

Я вчера ночью начитался вашего форума, и сегодня осознал сон. Только вот для меня это дело не очень-то и редкое, но всё же...
В общем, я взлетел над автострадой и вдруг понял, что я сплю. Я решил поуправлять своим сном и полетел быстрее. Полет был какой-то уж слишком лёгкий и неинтересный, и я решил "переместится" в другое место. Всё было в темноте, но не в чёрной, а в какой-то серой. Я начала представлять себе образы, которые хотел увидеть, и они начали возникать у меня перед глазами. Потом мне стало как-то не по себе, и я решил проснутся, что опять же с лёгкостью осуществил :)

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 28 июн 2004, 21:06

Туда протащить что-то не сложно. Обратно только в виде событий, как правило. Хотя пару раз снились предметы, про которые я был уверен что подобное существует в реале. Но вот найти это подобное , та ещё задачка.

Dionis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 18:22
Откуда: Москва

Сообщение Dionis » 29 июн 2004, 00:50

Со мной эмиссар беседует чаще всего моим же голосом, маскируясь под внутренний диалог. Так вот, где-то год назад в ОС мне снилось, что я купаюсь в озере и он посоветовал мне лечь на спину и переместить воздух из легких вниз живота. Когда я так поступил оказалось, что я распластавшись по воде лежал на ее поверхности.
С тех пор я могу лежать абсолютно на любой воде (озеро, река, бассейн), дышать при этом и не тонуть, более того я чувствую как руки и ноги выталкиваются водой.
В воде я просто повторяю те ощущения, что и в том ОС. Это действительно как буд-то опускаешь воздух внутри себя, но мой товарищ, гороздо более продвинутый чем я, повторить почему-то это не может.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 29 июн 2004, 11:26

Dionis писал(а):но мой товарищ, гороздо более продвинутый чем я, повторить почему-то это не может.

чтобы создать намерение - нужно для начало в это безоговорочно поверить!

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 29 июн 2004, 13:38

Soft писал(а):Никто не пробовал вытащить предмет или умение(например полета) из сновидения в реальный мир. В моих ОС действует обычная физика, но определенных пределах. Например, осознавая ОС, можно попытаться взлететь, при этом создается некоторое особое ощущение(которое не удалось повторить в тонале) и тратится куча энергии.

Собственно кто может поделиться своими мыслями и догадками по этому поводу?

Однажды попал я так конкретно. Без денег, без ничего. Только чужая пустая квартира. Еще немного - и я бомж. Уперся я по сему поводу весь в сшибание денег. Только о них и думал. Прижало. И однажды просыпаюсь, одеваюсь, собираюсь куда-то. Достаю из кармана куртки хороший такой пресс, осчитываю "скромную сумму".... Опа - это сон!!!
Через некоторое врямя он сбылся. Потом опять, потом опять... )))))
Блин, надо было доллары "загадать"!...

Не менее интересно простаскивание в ОС амулетов - колец, поясов и проч. И в ОС они свою функцию выполняют превосходно.

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 29 июн 2004, 15:06

Есть такие забавные психи. Они безоговорочно верят что они Наполеоны или чайники со свистком.

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 29 июн 2004, 15:15

погладила таракашу по шелковой рыжей спинке

А ты, таракаш, во что веришь?

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 30 июн 2004, 07:47

таракан писал(а):Есть такие забавные психи. Они безоговорочно верят что они Наполеоны или чайники со свистком.


Дык а ты не знал чо у них ТС четко зафиксировалась в другом месте?
Ну цум бай шпиль, как у тебя в позиции таракана?
[подсаживается к Ирис, чтоб потрогать тарашку за усы]

таракан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 19:40
Откуда: из-за печки

Сообщение таракан » 30 июн 2004, 12:37

Сталкер однако почему то намерение соответствующее у них не проявляется хотя верят безоговорочно и тс как ты говоришь зафиксирована. Может не в то верят? Или не те верят кому следовало бы?

Ирис - я верю в жизнь на Марсе и в Австралию. :wink:

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 30 июн 2004, 13:43

таракан писал(а):Сталкер однако почему то намерение соответствующее у них не проявляется хотя верят безоговорочно и тс как ты говоришь зафиксирована. Может не в то верят? Или не те верят кому следовало бы?


Монада, во всем виновата Монада 8)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 01 июл 2004, 12:20

Как говаривал Дон Хуан:
- Пользы с тех, которые хотят стать учениками?! Обычно они уже с придурью!.. :P

Скажите ну какому учителю захочется брать в ученики придурка?! 8)
...да и в эргрегоры не всякие таких "принимают" :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей